Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска более 1783

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пифагор 2 (Пифагор Кантри 2)
Добавлено: Вт фев 15 2022 14:51 

В новом варианте так: 20220215_130108.jpg 1) На конец штока вилки одет разрезной (имеет пропил вдоль одной из сторон) алюминиевый переходник и поджат по оси крышкой якоря - таким образом выбран люфт подшипников рулевой. 2) В стойке руля выполнен клеммовый зажим - им стойка одевается на переходник, з...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пифагор 2 (Пифагор Кантри 2)
Добавлено: Вт фев 15 2022 17:20 

Mazur4ak писал(а):
Дайте снимок руля по теме, потому что это конструкция штока для высоких рулей.

Я показал именно то, что вы просили - конструкцию руля Пифагора 2 (прошлый вариант) и Пифагора 3 (новый вариант).
Объясните в каком ракурсе нужен снимок.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пифагор 3
Добавлено: Вт фев 15 2022 18:57 

Подшипники как-то зафиксированы от внутреннего смещения? Да, ось ступенчатая, с упором для внутреннего кольца подшипника, во внешнем стакане (маятника) соответственно тоже есть упоры для внешнего кольца подшипника, то есть когда это все собрано и стянуто любые смещения исключены полностью. Кроме то...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт фев 17 2022 01:30 

Веломобиль "Корсар-2"

Изображение

http://velomobil-tambov.ru/forum/viewto ... f=18&t=870

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пифагор 2 (Пифагор Кантри 2)
Добавлено: Вт фев 15 2022 18:40 

А руль на стойке как закреплён? 20220215_173126.jpg 20220215_173112.jpg Добавлено через 4 минуты 57 секунд: Руль лигерада + часть рамы, или вилку со штоком + рядом комплектация, которую Вы называли. За термином "шток вилки" лучше сходить в интернет-поисковик - он пояснит лучше. Как выгляд...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб фев 26 2022 13:33 

Кто-нибудь будет, с чем-нибудь интересным? Дима! Без тебя никуда! Ты просто обязан выступить со своими разработками, например, с докладом "От взбалтывания воздуха ногами к стритстепперу" или "Самый лучший лигерад Ринцлер: личный опыт" Бонусом мастеркласс "Как заработать ден...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Консольные колеса от DENEDi
Добавлено: Вс фев 27 2022 11:07 

В новом проекте - "детский хендбайк" - была поставлена задача сделать очень технологично и дешево, при этом сохранить быстросъемность задних консольных колес. Планируется установка колес всех стандартных размеров от 12" до 20": 12", 14", 16", 18", 20". На...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Eyjafjallajökull FR200
Добавлено: Вс мар 06 2022 11:31 

Пришла очередь хотя бы временной покраски, естественно, ночной, а как же ниче, надо красить так чтобы холодно и нихрена видно не было, красить днём, как все - это не про меня!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: А кто у на с Украины ещё остался?
Добавлено: Ср мар 09 2022 15:18 

Павлоград. Живы, здоровы. Мои все со мной! На лигере постоянно по воду (пока эл. насосы качают со скважины), не сказать, что с бензином плохо (да, плохо на самом деле, но пока есть) - просто экономим...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад Гештальт
Добавлено: Пт мар 18 2022 18:37 

Берешь трубу Дн 42Х1.5 Внутренний диаметр 38 мм. 39 внутренний. Но именно такую пару мы используем в регулируемой стойке привода (кареточный бум) хендбайка Кентавр, разница в диаметрах отыгрывается за счет прокладки 0,3 мм из ПЭТ, вклеенной внутрь трубы 42. Не 0,5 мм потому что труба 38 крашена пол...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: О жизни и о себе
Добавлено: Пн апр 04 2022 04:48 

в Сибирь вернулась зима.
за эту ночь выпало 15-17 сантиметров снега, а позавчера было +14°С...

IMG_20220404_081044.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Чт апр 14 2022 17:18 

Modulator, для тебя
https://t.me/LIKEHUMOR/9577

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб апр 16 2022 08:21 

Мне кажется, что силовой ролик нужно расположить так, чтобы ветвь цепи стала параллельна (и ближе к) рулевой колонке: photo_2022-04-15_23-32-16mod.jpg Ещё мне кажется, что на таких великах вилка должна быть с прямыми ногами: https://www.performercycles.com/wp-content/uploads/2018/01/high-racer-recum...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн фев 06 2023 15:46 

это прототип. После его испытаний должна быть доработка, и, если всё хорошо, то создание оснастки для производства серии. Но, прототип я построил да 17 рабочих дней. Так что могу надеяться, что изготовление серийного будет занимать около двух недель, когда всё обработано. еще несколько лет уйдет на...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб фев 04 2023 22:56 

Видел червячные хомуты до 1,5 метра длинной в конторах по вентиляции. В нашей деревне.
Есть ещё лента с замками https://homutoptom.ru/catalog/homutnaya-lenta

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Naxabino Custom Garage
Добавлено: Вт сен 12 2023 16:29 

Всё только и исключительно через родителей! Вариантов самохода с улицы нет, не знаю хорошо это или плохо. И болгарка с прямого разрешения родителей, и точило - и всё остальное. Да, этому категорически не принято сейчас учить детей ради "безопасности", а потом уже поздно. Но без этого ничег...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт дек 14 2023 09:02 

Modulator писал(а):
У меня другой опыт. У счастливых победителей по всей стране - тоже.

У него тоже другой опыт
https://pikabu.ru/story/vse_chto_nuzhno_znat_o_lotereyakh_10902947

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс дек 24 2023 21:26 

самому и за свои же деньги ремонтировать дом А как ты хотел? Что что кто-то за тебя будет делать? Квартиру кто-то за тебя ремонтирует? Всё ровно то же самое. Только в доме ты можешь сделать так, чтобы тебе было удобно, а квартире - нет. Если какой-то мудак курит в подъезде (их допустим несколько) -...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн дек 25 2023 16:21 

то мож оно и мне Ну, Соло тут развёл весьма токсичненькую остановку, но с другой стороны, что же это за цель така, которую можно озвучивать только в теплично-благоприятных условиях :) Я планирую открытие своего культурно-технического творческого центра на своей земле, в котором я реализую все те на...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт фев 08 2024 11:49 

И с чего решил что с того, что (25х2)х365 это 18 тыщ, даже половина из которой - серьёзный годовой пробег, я столько наезжал и знаю каково это. Ты сам то сколько в отличии от тебя у меня основной пробег - по городу и круглый год, в отличии от вас с модулятором, подснежников, вы реально с ним как ин...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Траектория педали - эллипс
Добавлено: Сб фев 24 2024 18:21 

И пусть даже не будет прибавки, но с каждым шагом твои ноги будут кайфовать от естественности движений и километр за километром будет тобой жадно пожираться, без желания слезть с велика - это бесценно. Модулятор, ты хочешь велосипед для тех, кому не нравится ездить на велосипеде, а ходить по ступен...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс фев 25 2024 23:17 

dim писал(а):
На 6:50

Ниасилил, очень медленная подача информации. Жаль, люди разучились писать тексты.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Траектория педали - эллипс
Добавлено: Вс мар 24 2024 18:33 

Найдëтся ли время дорисовать недостающее? Прошу всех меня простить - я решил, что тема больше никому не интересна и не следил за развитием событий. В предложенном приводе, собственно, дорисовывать нечего, кроме двух коротких цепочек, которые вместе с двумя большими и неподвижными звездочками, прикр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Траектория педали - эллипс
Добавлено: Вс мар 24 2024 21:13 

Моделист-Конструктор, год так 1985-1986... Спасибо, нашел этот журнал, № 7 за 1985 год, стр. 8-10. Очень похожая по схеме реализации и интересная конструкция, назначение которой - удлинение шатуна на прямом ходе педали (вниз) и укорачивание на обратном ходе (вверх). Отличается от предложенной мной ...
Страница 55 из 60 [ Результатов поиска более 1783 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.137s | 11 Queries | GZIP : On ]