Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска более 1783

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Пт май 24 2019 22:51 

Jozef писал(а):
58649545_2288655724790909_7951172676188372992_o.jpeg

Я тут, примерно, посчитал, что на один оборот педалей эта конструкция сделает 16 миллионов оборотов колеса

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Сб май 25 2019 10:59 

https://cdn.jpg.wtf/futurico/3f/b3/1558764363-3fb344842e27e60e0a7afcb01099e818.jpeg Очередь к вершине Эвереста, 22 мая 2019 года Project Possible / AFP / Scanpix / LETA На подъем ожидание в очереди составляло около двух часов. На спуск тоже было очередь. В очереди около трехсот человек. Два человек...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср май 29 2019 01:15 

Не знаю, в походе не был, пока . А вообще, в хозяйстве прицеп очень выручает. Сегодня привёз шестиметровые трубы.. На прошлой неделе за цементом ездил. Дорога- трасса и грунты..

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср май 29 2019 23:47 

Вот фото, пожалуйста, забыл как вставлять, сейчас прочитаю и сделаю, Добавлено через 16 минут 10 секунд: Вот. Трубы шестиметровые. На трассе мужики на фурах уступали дорогу. По грунтам проехал спокойно, только маршрут пришлось выбрать длиннее, чтобы поменьше "загибов на версту" было . Доба...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пифагор 2 (Пифагор Кантри 2)
Добавлено: Чт май 30 2019 10:57 

Наконец-то реализовал давнюю задумку - подрамный багажник. Позволяет грамотно распределить вес груза, после того как рюкзак с вещами, который вожу с собой ежедневно на заднем багажнике, переложил на подрамный, ощущения от лигерада стали как от совсем незагруженного, что приятно. IMG_20190529_192428....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пифагор 2 (Пифагор Кантри 2)
Добавлено: Чт май 30 2019 16:00 

Как нижний багажник ведет себя на поворотах и неровностях? Не рассматривался ли багажник из двух труб (или 1+2 трубки) с креплением в районе оси заднего маятника или оси амортизатора? Этот прототип багажника сделан на скорую руку - за пару часов всего, был ограничен по времени, а надо было срочно з...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт май 31 2019 19:24 

Не говори херни. Попробуй несколько труб обвязать такой резинкой, так, чтобы тонкая отвёртка могла немного пролезть-приподнять одну, но палец вообще не мог бы пролезть А потом попытайся сдвинуть ее, хоть чуть-чуть. Мне просто интересно,, ты сразу скажешь"Да ну ее *плохое слово*!", или с по...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июн 02 2019 00:38 

Друзья ну так что с датами? 8-16 августа? Я погуглил про пару ответвлений для большего километража это Федоровские луга до луки и к часовне капитана Люпова с Разиным после. Делать обязательно. Луга - это вообще почти по пути и там желательно подгадать ночёвку. К часовне и от неё хорошо бы разные пут...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Электро на форуме, опрос.
Добавлено: Пн июн 03 2019 17:43 

А давайте проведем такой опрос: кто из нас в близжайшие пару лет хочет переходить с педалей на электро. И почему? Я вот смотрю, в забугорье кому надо электро - создают электрофорумы, кому надо вело - создают велофорумы. И общение всегда по теме форума. Вам интересны электровелосипеды? Создайте свой ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июн 11 2019 20:41 

Планируется поход в жестких условиях песка и т.п.
Греет мысль, что, может быть, удастся сделать лигерад для таких условий: песок, грейдер, грунт и асфальт в равных пропорциях.

Предлагаю на обсуждение разные варианты с разными базами.

Мысли вслух, критику и аргументы прошу высказывать. :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: O-Witte с Днем Рождения!
Добавлено: Ср июн 12 2019 11:53 

Олег, с Днем Рождения! Удачи, здоровья и еще много изготовленых лигерадов!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: O-Witte с Днем Рождения!
Добавлено: Пн июн 13 2016 22:11 

Отсутствовал. Присоединяюсь к поздравлениям! Желаю тебе, Олег, новых удачных конструкций, а к ним удовлетворения и благополучия!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: O-Witte с Днем Рождения!
Добавлено: Пн июн 12 2017 05:49 

С Днем Рождения, Олег! Крепкого здоровья, удачи и нескончаемой вереницы проданых превосходных лигерадов "Ангара"!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: O-Witte с Днем Рождения!
Добавлено: Ср июн 12 2019 14:53 

Близнеца с днем рождения!!!! Успехов тебе, Олег, во всем!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: O-Witte с Днем Рождения!
Добавлено: Ср июн 12 2019 20:47 

Поздравляю! Здоровья и успехов!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Пн июн 17 2019 12:38 

Modulator писал(а):
транзисторы в башке быстрей щёлкать...

бля транзисторы НЕ ЩЁЛКАЮТ! Щёлкают реле!

Добавлено через 58 секунд:
Modulator писал(а):
в субботу 20, в воскресенье 17км,

А что больше, тяжело?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: MDR 4 Bent
Добавлено: Пн июн 24 2019 13:18 

проехал вчера 300 км на внедорожнике, правда почти все по асфальту, только 25 по грунтовке.
итого:
общее время 14:30 ч
время в пути: 12:56 ч
средняя в пути: 24.2 км/ч
общее расстояние 313.6 км

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Чт июл 04 2019 23:45 

Modulator писал(а):
Список сюда, хотя бы неполный: что я и когда плохо настраивал.

Должен признать, на меня еле-крутящиеся колеса произвели неизгладимое впечатление. Других пунктов не припомню. Варварская разборка колеса кусачками к настройке не относится, хотя подача тоже впечатлила.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июл 16 2019 11:15 

С интересом следил за развитием темы и был крайне разочарован вот такому вот финалу... Очень печально, господа, что даже один походик в сезон и тот, похоже, так и ограничился форумными баталиями. Из всего этого напрашивается грустный вывод о том, что более-менее серьезное путешествие здешним активис...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Ср июл 17 2019 19:58 

искал лунное затмение "плоскоземельщиков", не нашел. вот про Одессу. ОДECCA! И ЭТИM BCE CKAЗAHO Вы yxoдите, слава Бoгу, или остаётесь, нe дай Бoг? Я имeю Вам кое-что скaзaть… Ой, не нaдo меня уговаривать, я и так соглашусь! Стал зaносчивый, как гаишник с пpecтижнoгo пepeкрёcтка. Я вaс уваж...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ногинск-Железнодорожный-Ногинск
Добавлено: Чт июл 18 2019 18:57 

Антон, а разве не так? :) Я про свою жизнь, а не про твою. Ради выезда раз в месяц (и то с таким летом прекрасным не факт) я не готов всю эту ротацию транспортных средств затевать. Когда я покупал свой нынешний двухподвес, я вдохновлялся видео с покатушек профи в горах. Криса Акригга, Ханса Рея. Мн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Самодельный чоппер
Добавлено: Пт июл 19 2019 15:17 

Вот красивый чоппер с дизайном, собранный из бюджетных деталей https://pp.userapi.com/c849416/v849416625/1de6e4/Ti6q4hyahHY.jpg В велосипедах такого типа решает вкус и отделка - покраска, подбор компонентов и аксессуаров. А не я его слепила из того что было со ржавыми колёсами и лысыми покрышками с ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 19 2019 14:58 

Модеры, удалите этот бред человека с заплывшим мозгом электрикой. Заметь, что он написал всё примерно то же самое, что и я в апреле. А я прилично поездил и на том и на том, и без электрики, и, как видишь, мы пришли к схожим выводом. А ты субъективный фанатик, ездишь только на одном типе, а другой н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Самодельный чоппер
Добавлено: Пт июл 19 2019 17:53 

Вот рулевое как раз у обоих велосипедов правильное, даже у чёрного чоппера, народ с растабайк-тусовки нечасто обращает внимание на трейл. А начигающий наш побоялся завалить угол, поленился почитать теорию (когда я начинал, этого всего в явном виде не было), ну и закономерный результат. Сейчас начина...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 19 2019 22:34 

Mazur4ak писал(а):
Я тоже так думал в 2012, разрабатывая свой лигерад, при том, не имея навыков и своей мастерской.

Человек в 1986 году получил всесоюзную известность со своей пионерской по тем временам конструкции, чтобы по прошествии 25 лет растерять и навыки, и мастерскую. Чего-то я не догоняю.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ногинск-Железнодорожный-Ногинск
Добавлено: Сб июл 20 2019 15:59 

Я не буду вставать в 5 утра, извините. Слился. Приезжай к мастерской к 11, например, поедем в Ногинск все вместе и потом обратно твоими дорожками Олег будет работать у него куча народу в выходные, он не будет ради нас закрываться чтобы поехать бухать. Мы будем весь день мешаться под ногами? Я назав...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ногинск-Железнодорожный-Ногинск
Добавлено: Вс июл 21 2019 19:10 

Собрал

Добавлено через 1 минуту 16 секунд:
Поехали

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ногинск-Железнодорожный-Ногинск
Добавлено: Пн июл 22 2019 11:34 

За вчерашний трип убедился еще больше в том, что лигерад - это транспорт, а не спортивный инвентарь, в отличие от маунтин-байка. Нет, не буду спорить, пельмени можно варить и в чайнике... Но если аппарат конструировался и создавался под езду по шоссе, под монотонное длительное педалирование и сидени...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ногинск-Железнодорожный-Ногинск
Добавлено: Чт июл 25 2019 12:26 

Ну во-первых никто не знал что он клиентский. Я был уверен что это у тебя специальный аппарат потрясти стариной, тем более, что сварен он из нестабильного материала. Во-вторых там грунта-то было совсем чуть зато потом как вжарили! В-третьих, я только на следующий день разведал там же отличный асфаль...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вояджер 1.1
Добавлено: Чт июл 25 2019 17:14 

Плотненько. Но ролик у задней подвески нужен, фрагментарно вступающий в работу при срабатывании подвески. я так и не ощутил когда бы он был нужен, если медленно ползешь в реальную гору - рукой спокойно можно блокировать аморт, если надо. расчачку я чуствовал только иногда при очень сильном ускорени...
Страница 44 из 60 [ Результатов поиска более 1783 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.105s | 11 Queries | GZIP : On ]