Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска более 1782

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Optima"
Добавлено: Пт июн 07 2013 11:11 

считаю что спинку по раме необходимо делать либо для лоурейсера, т.к. там возникает дефицит места под сиденьем и вообще уменьшаются возможности для прокладки рамы. либо когда сиденье в какой то степени состоит из рамы. тут сиденье само по себе жесткое и независимо, так что не важно есть там зазоры и...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Optima"
Добавлено: Пт июн 07 2013 12:04 

Качать покрышки надо не меньше минимального давления, указанного для них. Я всегда качаю по максимуму - ни разу не пробил и не проколол еще. По поводу ширины - на покрышках 28 мм (durano, 1.1") отъездил уже сезона 1.5 по асфальту, в том числе несколько бреветов. Никаких проблем из-за малой шири...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Без мата на форуме
Добавлено: Пт июн 07 2013 20:11 

http://news.israelinfo.ru/kaleidoscope/45985

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Azub Max "Ветерок". Сборка 2013.
Добавлено: Сб июн 08 2013 00:59 

Сегодня забрал в Веломире вилку после ремонта. Поставил, немного потрахался с тормозами и не выдержав недельного воздержания поехал в парк Кузьминки на тест-драйв. Вилка: Напомню что с 23 февраля я ездил на неисправной вилке. Она просто не амортизировала и пробивалась при малейших выбоинах с характе...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс ноя 26 2006 01:44 

Спицевание колеса также просто, как чихание. Знание того, как спицевать обод на 32 дырки на три креста (это ваше с пятой на десятую - "СЕДЬМУЮ направо", "вставляем на ДЕСЯТУЮ дырочку") не поможет, если надо будет заспицевать обод с другим количеством спиц и крестов. Зная всего пару правил можно собр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ
Добавлено: Сб июл 03 2010 18:55 

Узлы от зарубежных фирм.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Слет в Крыму этим летом
Добавлено: Вс июн 09 2013 13:12 

Народ, приезжайте ко мне! Нормальная вместимость 5-6 палаток. В пределе влезет 8-9. Плюс есть стационарная "палатка" на 5-6 "бездомных" но со своими мешками. Достопримечательностей у нас немеряно. Культурную программу обеспечу . Проживание в рамках "Слёта конструкторов и пол...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мастерская hof`а
Добавлено: Вс июн 09 2013 23:52 

Олег, поздравляю! Здорово, что твоё дело растёт и ширится! Спасибо! :) Самого очень радует, что теперь я могу делать что-то в мастерской и это это останется мне и меня никто никогда не выгонит. И места полно. :D Сегодня вышел за ворота, сел на раскладной стульчик, в руке - чашка чая, передо мной - ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июн 10 2013 13:19 

Прошу пардон, не хотел плохого. Ничего не имею против переноса/удаления, хотя названию темы "Лагерь "Веломобильные выходные" - опрос о перспективах на лето 2014" мой пост не противоречит. Вот только год не тот, но… В любом раскладе моё предложение в силе. В любом составе, в любое...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Велопарад для девушек
Добавлено: Пн июн 10 2013 21:01 

http://hpv.com.ua/wp-content/uploads/2013/06/942804_10151656758572040_1920996687_n.jpg http://hpv.com.ua/wp-content/uploads/2013/06/25243481-640x426.jpg http://hpv.com.ua/wp-content/uploads/2013/06/Z3ydQ-640x426.jpg http://hpv.com.ua/?p=8860 - Рассказ об участии в Велопараде для девушек

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обновленный Azub 5: 24/26"
Добавлено: Пн сен 24 2012 01:39 

Приехал как-то в детский сад на своем лигераде показать детям, что вот такие велосипеды тоже бывают. Договорился предварительно с воспитателем. Прогнал несколько кругов по стадиону, дети были в восторге. Масса вопросов, особенно где купить. Да, большинству взрослых это по барабану или смешно, а вот ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мастерская hof`а
Добавлено: Чт июн 13 2013 18:05 

Грустно это все. Если производство переносить в Китай, то в России делать что-либо своими руками вообще разучатся.

"Дешево" - этого хочет потребитель. "Сделано здесь и ценится здесь" - этого хочу я. Я против переноса любого производства в Китай.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Без мата на форуме
Добавлено: Чт июн 13 2013 18:21 

Ну продолжение о нашем герое :D
http://news.israelinfo.ru/kaleidoscope/46123

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Черный квадрат Модулятора
Добавлено: Пт июн 14 2013 10:05 

не буду больше здесь писать: от этого трёпа ничего к лучшему не изменится. Это в другом месте надо и желательно с броневичка. И зря я, наверное, поехал 12-го в Сокольники за деталями - надо было прямиком на Болотную! Братюнь, последний раз советую тебе не забивать голову и тем более тратить свое вр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мастерская hof`а
Добавлено: Вс июн 16 2013 01:13 

Клиенты позволяют отвлекаться от вылизывания мастерской и ненавязчиво напоминают своими звонками, что мастерская делалась не ради своего существования, лишь бы была, а - как инструмент для достижения неких целей. В общем, работаю в бардаке. В очередной раз устав искать нужный инструмент в пакетах и ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интервью о лигерадах
Добавлено: Вт июн 18 2013 10:33 

Я конечно понимаю что мнение сугубо личное и субъективное, но это не поймут тысячи людей, прочитавших это. К сожалению общество не способно мыслить и анализировать. Только слепо верить прочитанному и точка. Проблема еще и в отсутствии предложения на рынке. Читать интервью,смотреть случайно в новост...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интервью о лигерадах
Добавлено: Вт июн 18 2013 16:10 

Лучшая пропоганда на мой взгляд Жаль только, что некоторые умники-мегаопытныетуристы начинают плеваться при виде этого фильма, мол это у ребят юношеский максимализим и так далее. Зато свои сала уже несколько лет из дома не достают :) :) :) Пропаганда это участие в бреветах и походах. Мне на велодне...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интервью о лигерадах
Добавлено: Ср июн 19 2013 09:33 

Я бы посмотрел как эти умники бы такое же проехали на МТБ. Ну или хотя бы по моему маршруту в Средней Азии. На вертикальном я бы не смог проехать :!: Умудряются и по более сложным маршрутам проезжать, вернее протаскивать велик :) Всё дело в степени фанатизма. Человек показал своё невежество. Похоже...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июн 20 2013 23:14 

Состоялся первый полноценный (!) покатушечный день. Пройдено примерно 70 километров в городской среде уличного движения. Отношение на дороге доброжелательное. Никто не бибикает и не пытается зажимать,зато интенсивно выворачивают шеи :) Ноги не болят,фактически даже усталости не чувствую. Цепь в труб...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июн 21 2013 15:47 

Уж не знаю,как при моем качестве мобильного интернета будут загружаться картинки,но попробую. Возможно, грузить их буду по одной,постепенно составляя в одно сообщение. Посмотрим... Итак-Питер! Мы проедем по набережным Невы,от крайней Юго-Восточной части,до крайней Северо-Западной. Этот маршрут очень...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июн 21 2013 17:26 

При большом желании и отсутствии полиции,можно прошмыгнуть в люки внутри пилона,где все грохочет и резонирует,залезть наверх,на обзорную площадку:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июн 21 2013 21:33 

Пересекаем Вантовый мост и оказываемся на правом берегу, где и будет проходить наш основной маршрут. Второй район следования- Уткина Заводь,где находится самый идиотский участок,длиной примерно с километр. Какой-то идиот вкопал столбы уличного освещения прямо посреди панели.Данный участок,даже для с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Сб июн 22 2013 12:05 

Велотурист - описание вида: Велотурист отличается от обычного туриста наличием велосипеда. В остальном его место обитания часто совпадает с обычным (лесным) туристом, а так же альпинистом, каякером и верблюдом. Велосипед у туриста с багажником. На багажнике лежит рюкзак, называемый "шта...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июн 22 2013 13:27 

Съехав с Литейного моста,попадаем на набережную Кутузова. Это не самое лучшее место для велосипеда. В четыре ряда едва умещаются машины,а панель,состоящая из кривоподогнанных гранитных плит,запружена туристами. Следующий мост- Троицкий (Кировский). С него делаем снимок Петроградского района и одноим...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Продаю основы для сидений
Добавлено: Сб июн 22 2013 11:23 

http://hpv.com.ua/wp-content/uploads/2013/06/IM000640.jpg http://hpv.com.ua/wp-content/uploads/2013/06/IM000634.jpg Второе поколение сидений, вернее правильно было бы сказать о втором поколении матриц. На фото сидение из первой матрицы, которое было отполировано в течении 3-х часов для того, чтобы ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июн 22 2013 15:39 

А не сбежавшие крысы - утонули? И этим утоновшие гордяться? Не корректное сравнение.... Вы кроме слова крыса больше ничего не прочли? Там к крысам никаких претензий нет, да и какие к ним могут быть претензии, убежали - и слава богу. Сделать свою норку в соответствии со своими желаниями - это по пле...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июн 22 2013 16:23 

Следующая панорама загружалась в течении трех часов ,через Радикал. Это единственная возможность. Если у кого не будет видно,ничего не смогу сделать.Но она одна такая,хоть и уменьшена в три раза. ..................................... За Троицким мостом,дальше по маршруту синей линии,на Заячьем остро...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июн 22 2013 22:21 

Корабли на Неве,это очень красиво! Особенно,когда их несколько. Помимо пассажирского порта Морской набережной,они стоят здесь На набережной Адмирала Макарова-Васильевского острова,конечной точке синей линии. По этой набережной можно с комфортом рассекать,да и сам Васильевский лоялен к велосипедистам...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июн 23 2013 22:37 

Одну другой можно, а наоборот нельзя :) . Вот тут, п.4.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июн 25 2013 16:59 

Мы выезжаем из Питера и поедем по Курортной Зоне Карельского перешейка. Велодорожка которого существует еще с Советских времен. Первая остановка с посещением пляжа будет в Сестрорецке,городе спутнике Питера,находящегося в 32 километрах.
Страница 8 из 60 [ Результатов поиска более 1782 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.091s | 11 Queries | GZIP : On ]