Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 860

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фото на конкурс.
Добавлено: Ср янв 03 2018 19:16 

DSCN7730.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад-тандем Балхаш от O-Witte
Добавлено: Сб янв 13 2018 19:18 

Наконец-то настроил трансмиссию, с независимыми системами.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ix0hjSeLmgg[/youtube]
Вроде все работает, теперь нужны ходовые испытания. Осталось немного недоделок устранить - и на колеса ставить...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Одина - с Днюхой!
Добавлено: Вс янв 14 2018 13:27 

Поздравляем с Днем Рождения Одинокова Андрея! Кстати, по итогам конкурса - самого плодовитого и активного самодельщика! Всего самого лучшего, здоровья, новых аппаратов и новых дорог! Поздравляем!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс, итоги.
Добавлено: Вт янв 16 2018 23:26 

Поздравляем победителей и огромное спасибо всем участникам за активность. И тем, кто предоставил фото, и тем, кто помог выбрать самые достойные! Фотоконкурс 2017 официально завершен.

Если все получится, будет здесь ссылка на календарь, который каждый может скачать и распечатать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб янв 27 2018 18:19 

Плечо прикладываемой силы на "Авалоне" равно радиусу доп. звёзд по 39 зубьев, которые имеют диаметр делительной окружности около 158мм,- радиус для расчета моментов равен 79мм против длины обычного шатуна в 175. В итоге, на комплекте 4х44, привод SDV показал свои наилучшие тяговые характе...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Сиденье по слепку тела.
Добавлено: Пн янв 29 2018 22:17 

Для детей продавали "экологичный пластилин" - мука в воздушном шарике под вакуумом. Мнется хорошо и держит форму. И дешевле гороха.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт янв 30 2018 19:15 

В продолжении темы - заказали изготовить одноколесный прицеп, целенаправленно под сумку-штаны. Прислали в качестве образца несколько видео. Что получилось у меня: Перья/дропы: Coma64TUoAE[1].jpg Рулевая колонка: ljS5M34V-co[1].jpg Замки прицепного устройства: ES_nLyBGQwY[1].jpg Прицеп будет крепитьс...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср янв 31 2018 17:40 

Mazur4ak писал(а):
А детские прицепы с одним дышлом тоже крепятся за палец?

Например так:
Изображение
или так:
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт фев 01 2018 15:02 

Я понял так:-замки сделаны из профильной трубы. А что внутри? Внутри - вкладыш из ПНД, который держит запорную скобу и заполняет место вокруг пальца. Не понял никак:-прицеп крепится к замкам, или как? Сам замок из профтрубы приварен к трубкам поворотной части прицепа. думаю, что проще перерезать уч...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт фев 01 2018 20:39 

Mazur4ak писал(а):
И как же оно работает?.

Вот так устроенно внутри. Ну уж как работает, надеюсь, понятно...
6h1oiU4paCo[1].jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дениса Силантьева с юбилеем!!!
Добавлено: Пт фев 02 2018 21:14 

Мои поздравления!
Jozef писал(а):
он моложе меня лет на 5 минимум, а оказывается - старше на 4!

Какие вы все еще молодые!!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 3Д принтер, заказ печати.
Добавлено: Сб фев 03 2018 13:57 

Красиво.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Правила хорошего тона
Добавлено: Ср фев 07 2018 19:23 

Shuriken писал(а):
Белыху

О каких правилах может идти речь, когда некоторые, прежде чем написать, думают, как же фамилию пообиднее исковеркать...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Иосифа с Днюхой!!!
Добавлено: Вс фев 11 2018 08:23 

Года летят как карусель! Просмотрел сообщения, чего-то не увидел поздравления в 17 году? Но в 18 - поздравляем!!!
Иосиф, с Днем Рождения! Всего самого доброго и теплого, светлого и сладкого!!! В общем - всего самого лучшего! Поздравляем!!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Чт фев 15 2018 21:18 

Оригинальный, курганский - фирмы Rinzler. Еще один не очень умный человек... Дима, я для тебя наверное новость открою, но Ринзлеры изготавливаются на производственных мощностях Курганского завода автоприцепов. Так что изначально был завод автоприцепов, а уж потом в уголке цеха начали собирать Ринзл...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Вс фев 25 2018 19:14 

В России должно появиться первое промышленное предприятие, выпускпющее лигерады серийно и официально!!! И этим предприятием должно стать производственное предприятие "Курганские прицепы"! Лигерады станут вовсе не штучными поделками, изготавливаемыми в нерабочее время на его мощностях, а б...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Пн мар 05 2018 16:23 

Бля, какие холивары развели вокруг простого коробка! Читаю, и в шоке!!! Какая нержавейка, какие болты... Какая гальваническая пара????? Давно бы уже купил поллиста коматекса и тюбик синтекса или космофена - и все бы уже собрал давно. Я из этого пластика опалубку выклеивал для бордюрных камней - лето...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Ср мар 07 2018 14:41 

Ищу такой диск. Покажите. Mazur4ak , пошаговая инструкция: выделяете текст в моем сообщении, 2018-03-07_13-35-39.jpg Нажимаете на клавиатуре комбинацию Ctrl+C, Открываете в браузере новую вкладку и в строке поиска или адресной строке ставите курсор и нажимаете комбинацию Ctrl+V и клавишу Enter 2018...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Бурлак 24 (БигДенди 24)
Добавлено: Чт мар 15 2018 21:44 

Денис, здесь глянь - может и делать ничего не надо...https://lesa.stroy-res.ru/xomuty-stroit ... ovorotnye/

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт фев 13 2018 22:58 

А вот на какие штучки на Али наткнулся: HTB1EtnKmwvD8KJjy0Flq6ygBFXaS[1].jpg https://ru.aliexpress.com/item/-/32848976031.html?spm=a2g0v.search0104.3.9.31f17fe2Ykmp0a&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_3_10152_10151_10065_10344_10068_10342_10343_10340_10341_10543_10084_10083_10618_10307_1...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Вт мар 20 2018 21:38 

Значит, вызывает Сталин к себе конструкторов и даёт им задание спроектировать автомобиль массой в 1 тонну. Через некоторое время приходят инженеры с паровозостроительного завода (был такой в Харькове, потом превратился в танковый, где изобрели Т-34) и плачутся: "Как ни мучились, но меньше 2 то...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Пт мар 23 2018 19:12 

Modulator писал(а):
BMP в векторный .CDR

В Кореле практически одним движением. Скидивай растры, переделаю в вектор.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Прогулочный веломобиль.
Добавлено: Вс мар 25 2018 14:12 

К вечеру, судя по всему, готов будет...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пифагор 2 (Пифагор Кантри 2)
Добавлено: Пн мар 26 2018 18:17 

Mazur4ak писал(а):
Я давал технологию изготовления

А я тогда же спрашивал " А когда придет время промы поменять, владельцу к вам ехать, каретку вырезать и новую приваривать"
Может стоит унифицировать узлы?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пифагор 2 (Пифагор Кантри 2)
Добавлено: Вт мар 27 2018 23:34 

Denis Silantiev писал(а):
Еще раз: не вижу никакого смысла обсуждать здесь изготовление узлов, которые купить дешевле, чем сделать, при условии, что покупные обладают приемлемыми эксплуатационными качествами.

:clap: :clap: :clap:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Пн мар 26 2018 19:42 

11260492.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Пт мар 30 2018 14:00 

происходит быстрое нагревание. Дим, все это, конечно, условно - но сразу после заправки на кислородке к баллонам не прикоснешься - горячие. Уж не знаю, соблюдают ли технологию заправки, или опять "авось" да "небось", но те несколько раз, когда я забирал баллоны сразу после запра...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Вс апр 22 2018 09:20 

Прошу простить мое недоумение - это - обтекатель??? Инновационный? Он даже на тейлбокс не тянет... Больше похож на модификацию тормозного парашюта.... И как багажник - как в него что-либо положить, если ДНО переворачивается вместе с крышкой???

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: С ДР lastloch !!!
Добавлено: Сб апр 28 2018 15:03 

д. Жень, с Днем Рождения! Здоровья и бодрости духа! И всего наилучшего!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт май 03 2018 23:16 

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=G4eiHSGUw1A[/youtube]
Страница 20 из 29 [ Результатов поиска: 860 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.089s | 11 Queries | GZIP : On ]