Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 860

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Бориса с днем рождения )))
Добавлено: Вт окт 29 2013 17:28 

t3329.gif
Поздравляю!
882.gif

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт ноя 01 2013 20:04 

Из фанеры - запросто... Нужен стапель - я делал из кусков ДСП и реек, горячая вода и ПВА. Если интересует, могу описать подробнее, с фото... Конечно!Только лучше в новой теме, скажем, про сиденья в "Железках" или про фанеру в "Материаловедении". Ну вот наконец-то я созрел - выло...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт ноя 05 2013 21:49 

Сереж, при всем уважении, тут ты немного не прав, именно в своем отношении к людям, стремящимся что-то делать собственными руками... Если идти путем, указаным тобой, то не стоило и создавать сайт САМОДЕЛЬЩИКОВ - купи лигерад (благо их продается много и на любой вкус) и катайся в свое удовольствие. Д...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: botas-а с днем рождения !!!
Добавлено: Вс ноя 10 2013 17:37 

И в самом деле... Нашего пана спортсмена С Днюхой!!! Поздравляю!!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн ноя 11 2013 17:33 

DSCN8101[1].JPG
на чем лежит огарок электрода?
DSCN8100[1].JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср ноя 20 2013 18:53 

а почему бы и нет??? :D :D
Кто-то должен же быть первым?
IMG_7398.JPG
DSCN5948.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт дек 06 2013 13:24 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: А просто красиво сделано
Добавлено: Пн дек 16 2013 18:38 

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Sv3xVOs7_No[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб дек 21 2013 20:56 

Название: Использование дешевых аналоговых манеток в качестве торцевых. Автор: Олег Белый Категория: Узлы, переключение. Год создания: 2012 Тип транспортного средства: "трайк, лигерад" DSCN5228.jpg Для руля "Аватар" максимально эффективно испльзование торцевых манеток, распологаю...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср дек 18 2013 06:46 

"Метры не" рекомендовали". Метры очень даже помогли Вам Метры - во множественном числе! Не нужно все принимать на свой счет, это нескромно. Если не ошибаюсь, Штракин писал что 12 мм ось из болта твердостью 8.8 имеет ресурс что-то около 3000 км. Многие не рекомендовали педальную ось и...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс дек 08 2013 19:34 

Наконец-то я поставил его на колеса! Вот такой конструктив получился:
DSCN8639.JPG
DSCN8640.JPG
DSCN8641.JPG
DSCN8643.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Zockra из Рыбинска
Добавлено: Пт дек 27 2013 06:53 

Самый простой и дешевый вариант - приварить к корпусу каретки две гайки и разрезать его вдоль... каретка будет устанавливатся запросто, причем любая...
DSCN5620.JPG

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт дек 31 2013 19:25 

Автор: Белый Олег Категория - узлы. Название - капотирование отжимных роликов. DSCN7854.JPG Описание - применение в качестве кожуха на отжимаюшем ролике фрагмента пластиковой миски подходящего профиля. Плюсы - абсолютная дешевизна, простота изготовления, достойный внешний вид. Изготовление - от плас...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт дек 17 2013 18:47 

http://velomobile.org/forum/download/file.php?id=19568&mode=view/IMG_7396.JPG Автор:Белый Олег Категория:Лигерады Название: "O-Witte Optima" Год создания:2013 Тип транспортного средства:Лигерад Основное назначение:Средние и дальние поездки, ну и просто покататься... Передняя подвеска:...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт ноя 21 2013 19:29 

http://velomobile.org/forum/download/file.php?id=17911&mode=view/IMG_7277.JPG Автор: Белый Олег Категория: Трайк Название: "Cobra" Год создания: 2012: Тип транспортного средства: Трайк схемы "Питон": Основное назначение: прогулочно-хозяйственный: Передняя подвеска: отсутству...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт ноя 22 2013 20:22 

Номинация "Лучшее техническое решение". Название: Вариант крепления подголовника с возможностью быстрой регулировки. Назначение: Крепление подголовника на креслах лигерадов и рекумбентов, позволяющее осуществлять регулировку в зависимости от комплекции пилота, наклона кресла и т.д. одним д...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт янв 02 2014 17:53 

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=pjoAoXjOOYE[/youtube]
Пока как-то так... Естественно, еще нужна наладка и регулировка, но основной костяк уже присутствует...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: помогите тупому
Добавлено: Вс янв 05 2014 20:12 

Придумывать и навешивать нечто современное по навеске на старые советские рамы, которые делались из весьма плохого железа - это нонсенс и совсем не комильфо Эти старые рамы на порядок лучше сегодняшних общедоступных рам из братского Китая... А платить от 8000 до "много" за брендовую качес...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Чт янв 16 2014 08:16 

Как превратить обезьяну в человека Очень необычный и интересный эксперимент был проведен в 1931-м году семьей американских биологов по фамилии Келлог. Изучив множество историй о детях, выросших среди животных (обезьян или волков), Уинтроп и Люэлла Келлог захотели узнать, что произойдет, если сделать...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Чт янв 16 2014 18:43 

главное чтобы средств достаточно было к существованию. А для меня вот набитое брюхо далеко не главная радость в жизни - есть еще книги, музыка, живопись... И совсем не хочется, чтобы население так стремительно превращалось в легкоуправляемое быдло, скатывалось в состояние жрущей размножающейся прот...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Чт янв 16 2014 19:11 

Кстати, Алексей, по поводу своей головы на плечах - вспомнилась очень показательная притча: Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый желал странного. — Отец, — жеманясь и краснея, сказал старший сын — Мне кажется, я люблю мужчин больше, чем женщин. А среди мужчин я больше всех люблю Су...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс янв 26 2014 13:03 

-=LT=-, а сильно сложно все 12 листов оформить? - желающие (и я один из них) скачали бы и распечатали... Можно даже на каждой странице автора дизайна указать. Мне бы такой календарь очень хотелось бы - пока год не кончился...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вт янв 28 2014 21:05 

aM1Bn4x_460sa.gif

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Чт янв 16 2014 15:50 

Подрабатываю таксистом. Намедни села семья: мама, папа, детёныш лет семи. Время позднее, луна на небе. Едем, дитё у мамы спросило что-то про луну, "почему не отстаёт?" Маман: - Потому что она большая! - Очень? - Да, намного больше нашей Земли. - А луна далеко? - Да. - Как далеко? - Ну как...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Чт янв 16 2014 16:08 

Сереж, тут, по большому счету, не прикол, тут горькие слезы над руинами российского образования. Эта мамаша в трех предложениях показала полную неграмотность в астрономии, географии, русском языке... И ребенок будет действительно думать, что Луна больше Земли, что расстояние до нее как до Украины, и...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад-снегоход
Добавлено: Пт янв 31 2014 13:48 

Изображение
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт янв 30 2014 20:16 

Mazur4ak писал(а):
Самый обтекаемый и приятный обтекатель-это полногрудая подружка сзади.

:clap: :clap: :clap: :clap:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб фев 01 2014 13:57 

Ну, собстна... Конструктивно проект завершен - за исключением сменного маятника. Остались ходовые испытания - проверка на прочность, скорость, управляемость.
DSCN9118[1].JPG
DSCN9119[1].JPG
DSCN9107.JPG
DSCN9106.JPG
DSCN9109.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт фев 06 2014 19:37 

Я про такие тоже слышал. Говорили, что они очень боятся влажности - обмазка осыпается... Добавлено через 2 минуты 6 секунд: http://www.chipmaker.ru/topic/17783/page__view__findpost__p__262601 Я варил алюминий электродом и не раз. Не скажу что очень большое удовольствие , но лучше заварить (проще) лю...
Страница 4 из 29 [ Результатов поиска: 860 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.081s | 11 Queries | GZIP : On ]