Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 863

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Кто поможет его Величеству
Добавлено: Пт июл 04 2014 19:52 

Eddyart писал(а):
Или чертежи бы посмотреть хотя бы.

Увы, чертежей нет - все собиралось на коленке, тут отрежем, тут приварим... Размеры отталкивались от диаметра колес...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: DUGATTI
Добавлено: Ср июл 16 2014 13:32 

Бляха муха, я же уже писал - потому что вращение шатунов передается на чашки не непосредственно, а через шарики шарикоподшипника, и следствии этого меняется на противоположное... Потому что между валом и корпусом находятся шарики. При вращении вала, через шарики, у чашки возникает момент, направленн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб сен 20 2014 17:33 

-=LT=- писал(а):
через перфорацию и встречный воздух будет просачиваться...

Не, Леш, надо делать перфорацию как у прокладок - однонаправленную!!! :mrgreen:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Сб сен 20 2014 22:00 

Modulator писал(а):
А так, лигерады у меня лежат лишь как часть Истории,

У меня б не лежали...(С)
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обменяю свой руль "хомяк"
Добавлено: Вс сен 21 2014 15:51 

Борис, да не переживай - я все понимаю - в 90-х в России свою взрослую жизнь начинал... А у тебя с малышом своих проблем достаточно... Сделай мне более детальные фотки со своими замечаниями - изготовление бесплатно, только на доставку затратишься...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт сен 23 2014 19:15 

Какое-то длинное название темы получилось - но иначе суть не передашь... :D Все мы хотим расти и развиваться - или, хотя-бы, к этому стремимся...Каждый последующий аппарат должен быть лучше предыдущего. Вот и я задумался о прогладке тросиков внутри рамы - благо, эта идея не нова, и в ней нет ничего ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср сен 24 2014 13:43 

Одноволиков Сергей писал(а):
И концентратор напряжения убран.

А чем убран? БольшИм отверстием и силиконовой заглушкой?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб сен 20 2014 17:10 

А я сегодня наконец-то попробовал первые швы на СВОЕМ полуавтомате!!! Конечно, пока еще совсем не привык, толком не настроил - но уже что-то начинает получатся... Сегодня для пробы сваривал всякую всячину - ну и сварил две трубки 16Х1 мм - с электродами мучился бы намного больше... Правда, много лиш...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Какую игрушку мне принесли!
Добавлено: Вс окт 19 2014 19:54 

А какую я игрушку сегодня купил - аж за 60 рублев:
DSCN0502[1].JPG
DSCN0503[1].JPG
тоже магнитная, можно к трубам цеплять... неудобно, что градуировка только 0/90 и 45 градусов, остальное только деления - но не особо брехливая ну и цена просто смешная...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт окт 21 2014 19:19 

Делюсь: Рисунок1.jpg Масштабируй, пока красные прямоугольники не будут формата А4. Ширина для меня оптимальная 23-25 см. По поводу подголовника - выкладывал, как мне кажется, очень удачную конструкцию http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?p=4768346#p4768346 - сам буду делать только такие, понрав...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Рулевая тяга
Добавлено: Сб окт 25 2014 21:21 

Флюр, там можно выбрать от М5 до М12
По Володиной ссылке позабавило количество - мешок!!!
Вот тут: http://ru.aliexpress.com/item/20pcs-Lot-Free-Shipping-8mm-Female-Right-Hand-Thread-Rod-End-Joint-Bearing-Metric-Thread-M8x1/1921221997.html наконечники М8 по 60 руб шт.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Сб июн 01 2013 09:44 

ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок. Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора. ... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И морд...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: какая резьба в рулевой 1"
Добавлено: Чт окт 30 2014 13:07 

Вообще-то резьба там 26Х1...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Привееееет ))
Добавлено: Пт окт 31 2014 18:01 

Настоящий мужик на форуме руководствуется двумя принципами -
Хули писать, когда и так все понятно...
Хули писать, когда нихера не понятно...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад-тандем от O-Witte
Добавлено: Вс ноя 23 2014 13:26 

Наверное, это будет так - общая форма найдена: 2014-11-23 12-02-14 CorelDRAW X4 (Не для перепродажи) - [F Мои документы Веломобили Азуб тандем макет 1.cdr].png Длина от кончика педали до конца багажника - 325 см База - 240 см Высота переднего сиденья - 66 см Высота заднего сиденья - 61 см. Колеса - ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс ноя 30 2014 19:04 

Так как окончательно определился, что изготовление и возможно, конструирование лигерадов - это мое, начал затачивать мастерскую под виды работ, необходимые для данной деятельности. Токарный станок, полуавтомат, струбцины, прочая мелочевка... И вот наконец-то созрел для постройки стапеля для сборки р...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср дек 03 2014 14:47 

Фотки большого размера не открываются - или я не дождался... :cry: А по тем, что выложены здесь - несколько замечаний по конструкции: Немного напрягает бум, закрепленный на двух пластинках заклепками - нагрузки там довольно значительные, люди ухитряются стальную трубу гнуть и корпус каретки отламыва...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср дек 03 2014 15:02 

Re, ну вот такой я неуч - не знаю я английского... Трудно ниже перевод привести? Или каждому нужно копировать, грузить переводчик, переводить и вникать в суть того, что Вам показалось интересным? Добавлено через 1 минуту 34 секунды: Думается, я не один такой - для остальных: La-Z-Boy: житель пригор...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт дек 05 2014 09:07 

Народ, зря вы так накинулись - тут есть одно огромное достоинство -нет, даже не одно, несколько - это, во первых, то, что человек захотел и сделал , в квартире, на линолеуме, и сделал очень аккуратно - это дорогого стоит. :clap: :clap: Подобный проект был, насколько могу вспомнить - трайк "Вишн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт дек 09 2014 23:10 

2014-12-09 22-01-02 Форум о веломобилях и лигерадах • Просмотр темы - Где тусят лигерадчики и веломобилисты в он-лайне - O.png :D :D Добавлено через 4 минуты 6 секунд: На еще в коллекцию: http://velomobil-tambov.ru/forum/ - тамбовцы http://www.bentrideronline.com/messageboard/index.php - не наше, н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад-тандем от O-Witte
Добавлено: Пт дек 19 2014 21:41 

Ну, поехали...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн ноя 11 2013 19:18 

Что подразумевается под "дополнительными штучками"???

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс дек 07 2014 00:57 

Ну и продолжим... :D Трайк "Скорпион" Описание здесь: http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?f=109&t=11323 http://velomobile.org/forum/download/file.php?id=22463&mode=view/DSCN9260.JPG http://velomobile.org/forum/download/file.php?id=22464&mode=view/DSCN9266.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вс дек 28 2014 20:08 

Дима, такая бутыль не годится... Ищи вот такие - 30 литровые:
Изображение
Летом на свалке их море - они по ходу одноразовые...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: С Наступающим Новым 2015 Годом !!!
Добавлено: Чт янв 01 2015 14:22 

Ну вот и 2015! Всех с Новым годом! Вперед к новым успехам и победам, большим и малым!!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт янв 13 2015 13:19 

две лыжные палки???

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад-тандем от O-Witte
Добавлено: Вт янв 13 2015 22:37 

Мелкими шажками... но движемся...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Ср янв 14 2015 20:41 

Леша, а это специально для тебя:
Quote:
Мужик был в гостях на Байкале. Идёт такой через озеро по льду, а лёд вдруг трещать начал.
Он такой зассал, лёг и начал ползти. И полз долго, пока его трёхосный ЗИЛ не обогнал.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад-тандем от O-Witte
Добавлено: Сб янв 17 2015 17:25 

Да, делай. Всё верно. Напоминаю, мой рост 175 см. Заднему можно тоже под такой рост делать, жена у меня на 2 см ниже всего-лишь.

Добавлено через 18 часов 51 минуту 42 секунды:
Встаем на колеса, ну и примеряем кресла... :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт янв 23 2015 18:27 

политика и выяснения личных отношений удалены (модератор)
Страница 7 из 29 [ Результатов поиска: 863 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.076s | 11 Queries | GZIP : On ]