Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 19

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Без сварки
Добавлено: Вт июл 17 2012 12:55 

Здравствуйте Вот, сварганил такое чудо: IMGP5308.jpg На великах катаюсь много, аж путешествую по малому (на небольшие растояние, до 100 км), и о лигераде мечтал уже давно. Вот только оборудования и мастерской у меня , увы нет. Даже сварки. Это очень настораживало. Ну вот попался однаждый в лапы подх...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Utrike Flash. Прототип номер 2 :)
Добавлено: Вт авг 14 2012 10:24 

Друзья, чём спор. У круглой трубы известно что самая высокая стойкость к скручиваию и самый малый вес . Но напр. у прямоуголного профиля при схожых габаритах и весе на изгиб в одной плоскости и прочность, и стойкость будут выше, и тут вроде даже оспаривать нечего, каждый из практики прекрасно знает....

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн авг 20 2012 15:22 

Да, именно, за страну стыдно А вот я не думаю, что вы тут исключение. У нас напр. с кражами велосипедов тоже ужас. Если в гости пожалуете (всегда тому рады :hand: ) - не купитес на слово "Европа". Дорогой велик снесут прямо из под носа! А полиция в болшинстве случиях помогает лиш тем, что...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: История Вопроса
Добавлено: Пт авг 24 2012 13:10 

Сама идея - да, очень заманчива - туть же энергия безплатная в прямом смысле слова. Но: практическая её реализация вряд ли возможна. Т.е. движения по дорогам общего назначения. Это не сто лет назад, когда одна машина в день по дораге проезжала. Вихр от обгоняйющей фуры мигом швернёт тебя под колёсам...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс сен 02 2012 16:20 

Где то читал про снаряжение триатлонистов. Так там ихняя посадка с большим наклоном и сложенными чуть ли не в кучу руками плюс аеродинамический шлем, заходяший до половины спины в суме дают выиграш скорости где то в 10% всего то, в районе скоростей около 40. И всё это было измеренно профессионально,...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт сен 07 2012 15:06 

> Solo Всё в порядке, коллега! http://s19.rimg.info/f3e13c2c24ae2b6ffa6fddd6e94b4850.gif Думаю, можно считать вопрос закрытым, а не имеющие к теме отношения посты удалить. Пока они ещё "живут", добавлю при случай: по русски даже не говорил много лет. Не было с кем просто. По польски, по не...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Простой универсал
Добавлено: Пт сен 14 2012 18:49 

У кота новая игрушка! Вот она: IMGP5336.jpg Ну что - по пунктам. Нудно, но говорят - так надо. :) Название: -- Год создания: 2012 Тип транспортного средства: Лигерад Основное назначение: Универсальное средство передвиженния. Поездки местные самые разные, "commuting", и лёгкий туризм. Перед...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Простой универсал
Добавлено: Пт сен 28 2012 20:09 

Ну вот и обещанный багажник.

Спешу выкладывать пока не поцарапалься, т.сказать во всей красе был, а это не надолго . :)

IMGP5344.jpg

IMGP5345.jpg

IMGP5346.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Простой универсал
Добавлено: Пт сен 28 2012 22:52 

Ну так рассказывайте, из чего и как делали! :) С удоволствием, коллега! Только просба не придираться к грамматике. :) А то писАть мне так не просто, а если много - .... :( Да, понимаю. После того как сегодня выструпил в теме Алексея с скетитицизмом насчёт обтекателей, может показаться, что противор...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: История Вопроса
Добавлено: Пт авг 24 2012 22:35 

Shuriken'u сиди дома. Во первых - че то не помню, чтоб кого то спрашивал как мне поступать. Во вторых - я ничем не жалуюсь, а лишь делюсь информацией. Мне напр всегда интерецсно и любопытно, как в других местах живётся. И я очень благодарен тем, кто не ленятця поделиться информацией в любой форме. ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс окт 21 2012 09:31 

А я тут скажу, что тоже подерживаю точку зрения уважаемого кузьмич 'а. Ну хотя бы частично. Не надо действительно те велосипеды "впихивать". :!: Почему? Да во первых всё должно происходить натурально. Во вторых - ныне на велотехнике ещё некий оазис ентузиастов. Людей, которые немного "...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт апр 25 2013 15:29 

Про звёзды: как по мне, так обе крайности плохо. По очень большой быстро начинает цепь "по вершинам" идти. А очень маленькие (<13) работают скверно - цепь проходит с заметным сопротивлением. У себя никогда неползую 11 - меняю на 13 + 14, перебирая кассету. Ну это так, ради примера. Другой ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Клон Optima Baron
Добавлено: Сб апр 27 2013 13:54 

Ну красота! :clap: Поздравляю! Нащёт неподвижного преда, так все, кто на импортных мотоциклах в первые ездили то самое заметили. Где щиток со стеклом неподвижно стоят. Но тут быстро привыкаеш, и потом кажеться, что иначе неможет быт. Плюс - луч от света нешатается. как оказалось, на системе три звез...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Задняя втулка.
Добавлено: Пт май 24 2013 20:05 

Есть такой старый анекдот: "- А можно ли изнасиловать женщину прямо на улице? - Никак нет! Прохожие достанут и замучают советами... " Всё это можно и к вопросам на форумах перефразировать. Если уж что придумал - лучше собери информацию сам, хорошо обдумай и делай не хвалясь. Так может ещё ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Задняя втулка.
Добавлено: Пт май 24 2013 20:22 

Зы: посмотрел - кассет выбранна 7-искоростная, а втулка на 8/9. Будет люфт небольшой, так как посадочное место у 8-9 шире на 2.5 мм где то. Придётся что то мудрить. Хорошо когда есть старые кассеты. Тогда пластиковаю прокладку, которые межу звёздами; или ещё лучше - последнюю звёздочку на 11 обточив...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Задняя втулка.
Добавлено: Сб май 25 2013 10:10 

> BorisDuncan Гы, для нас, жителай провинций термин "цена работы мастера" - какая то вообше неслышаная вещь. Мастер на всё сам, и берёшь не только что подешевле, но и на что есть запчасти на местном магазинчике. А работо часы... Если уж сотни на пстройку лигерада нашёл, так 5 мин на подтяж...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дурная привычка??
Добавлено: Сб май 25 2013 12:30 

> кузьмич приехал на новеньком BMW X6<..> и стал торговаться<..> интересно, в фирменном сервисе официального дилера BMW он то же самое говорит? А вот это скажу - ошибка ваша. Так думать. Есть такое понятие как "раскрученность бренда" или просто "крутость". Можно дискутировать об ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Optima"
Добавлено: Пн май 27 2013 03:13 

Поздравляю. За качество исполнения технической части на коленьке - большой плюс от меня. :clap: творение Олега Ребятки, всё же давайте вещи называть своими именами. Лвары за творение принадлежат фирме Optima. (как и "Зокр" впрочем. ;)) И лично оргинальное названия не стал бы ползовать. Или...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Optima"
Добавлено: Вт май 28 2013 22:56 

В первом посте я давал ссылку на тему по изготовлению - и там сразу указал, что делаю клона. Олег, пожалуйста поймите меня правильно. Да, вы не раз это подчёркивали, не скрывали; да и вообще никаких претензий к вам лично на этот пункт нету. Дело тут в другом: когда мы тут между собой общаемся в сво...
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 19 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.078s | 11 Queries | GZIP : On ]