Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 37

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн авг 01 2011 08:45 

Еее...Оно то и понятно,почему плохо рулится!Вам надо сидение придвинуть вплотную к рулевой колонке,а каретку дальше,и все будет отлично!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн авг 01 2011 10:13 

Вот рекомендации по переднеприводному лигереду французского типа с подвижной кареткой:
http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?f=8&t=4512

Вкратце - каретку как можно ниже, сиденье как можно ближе к рулевой каретке.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: И старикам здесь место.
Добавлено: Вт апр 24 2012 11:33 

Вилку вернуть в нормальное положение, а сзади поставить колесо побольше. Это к вопросу угла рулевой и трейлу. Должно полегчать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: И старикам здесь место.
Добавлено: Вт апр 24 2012 12:28 

Управление - штука тонкая... Градус туда-сюда и управляемость значительно изменяется. Я бы предположил, что более вертикальная рулевая колонка (угол около 70-72 градусов) поможет исправить положение. Трейл нужно стараться делать около 50 мм, для начала: 70 градусов и 45-50 мм трейла можно взять за о...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: И старикам здесь место.
Добавлено: Вт апр 24 2012 17:16 

Похоже на мой http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?f=46&t=4881, только база у Вас больше. Как и Вы тоже разворачивал вилку для лучшей управляемости, но потом поднатарел в управлении лигерадом, вилку вернул в исходное положение, и так даже лучше стало. Что в Вашем случае делать - ничего сове...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: И старикам здесь место.
Добавлено: Чт апр 26 2012 08:38 

а вилку уже перевернули?
кстати, тема неверна по сути. считать себя стариком, человек который возится с велосипедами, не имеет права! :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: И старикам здесь место.
Добавлено: Сб май 05 2012 06:25 

http://video.mail.ru/mail/d-rilovo/_myvideo/7.html Спасибо всем за поздравления и пожелания. Показываю, что в результате получилось. Еще раз всем спа-си-бо! Посмотрел видео по ссылке. Замечательно простой аппарат. Очень пaнравилась спинка сидения 45 градусов наклон. Видно что цель "дальнобой&q...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: И старикам здесь место.
Добавлено: Ср ноя 21 2012 14:01 

какой может быть максимальная разница чисел зубьев соседних звездочек, чтобы не было проблем с переключением скоростей? Сложный вопрос. Тут скорее разность диаметров важна, хотя и она не все решает. Предлагаю такое правило для двух соседних звезд: диаметр по вершинам зубьев меньшей звезды не должен...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад 2Peregrin-Аист"
Добавлено: Вт ноя 27 2012 12:41 

Считается, что для переднего привода этот угол должен быть меньше. Интересно, кем считается? тем, кто не пробовал? Первоначально я сделал угол 45 градусов, но получился громадный трейл и все его минусы. Будущему хозяину не понравилось и вернулись к родному углу. Упраляется легко, ни какого раскачив...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: лигерад Зимородок.
Добавлено: Вт ноя 27 2012 12:49 

Какова устойчивость и управляемость на максимальной скорости? Все прекрасно на всех режимах, даже когда загрузил на багажник 22 кг с управлением проблем никаких. А вот при попытке использовать тележку, полный облом, бросало из стороны в сторону, хотя груз был чисто символический. Для тележки эта ра...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс сен 22 2013 11:15 

У нас часто спрашивают - "...что такое бутиловая камера для колеса?". Давайте вместе прочтем эту кратенькую статью чтобы получить ответ на этот вопрос. Начнем с определения, что такое - бутил? Бутил это очень эластичный и воздухонепроницаемый искусственный каучук, к которому добавляются др...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад для зимы!!!
Добавлено: Ср дек 18 2013 13:53 

Спасибо, конструкции интересные, но хотелось бы услышать отзывы о схеме " одно колесо сбоку". Насколько это добавит устойчивости на наших скверных дорогах по которым много ездют но мало чистют. Думаю не ошибусь если скажу что вы будете первым здесь человеком давшим этот отзыв. :) Подобные...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад для зимы!!!
Добавлено: Ср дек 18 2013 14:49 

Stoyan , это то, что я хотел увидеть. Хотя мужик ездит по ровному льду, а не по горбатым раскатам, у меня появилась надежда на успех. Спасибо. Просто не хочется делать транспорт специально для зимы. А так - прицепил сбоку колесо и радуйся жизни. Весной отцепил и снова радуйся. Вы посмотрите всю тем...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад Стрела
Добавлено: Вс июн 21 2015 08:53 

Измерить вес, приходящийся по-отдельности на переднее и заднее колеса. Получившийся вес каждый разделить на сумму весов. Переднее, например, 60/100, заднее - 40/100. Распеределение веса: 60% - переднее колесо, 40% - заднее.

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад Стрела
Добавлено: Вт июл 07 2015 20:09 

lastloch , я, как любитель пухлых покрышек, посоветую присмотреться к http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%BC%D1%82%D0%B1-schwalbe-crazy-bob/rp-prod24631 и http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад Стрела
Добавлено: Вт июл 07 2015 22:40 

lastloch , а покрышка (слик) в покрышку не пробовали? Говорят помогает. Хорошие, антипрокольные стоят дороже 1000 р. Для начала нужно определится с рисунком протектора. https://www.conti-online.com/www/bicycle_de_en/themes/city/ http://www.schwalbe.com/gb/tour.html http://www.chainreactioncycles.co...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Нужен антивирус
Добавлено: Сб дек 19 2015 11:55 

lastloch , это же логично - скачивать антивирус не с какой-нибудь помойки, а с официального сайта. по байде: к сожалению, мои дифирамбы антивирусу от Байду были черезчур пышными. столкнулся с тем, что пару раз Байду пропускала заразу, которую ловил 360ТоталСекьюрити. несмотря на кардинально другую ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июн 01 2016 11:39 

lastloch, смотрим на голубую горизонтальную линию от бошки (оранж) до наклона (зелень)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт янв 17 2013 10:26 

Лично я за 2 года езды упал всего один раз и вылез без проблем из-под монстра...руль нужен такой,чтоб удобно ездить,а не падать.А не дай Бог ДТП чревато при любом руле,так что лучше развивать мастерство езды,осторожность,умение предвидеть опасную ситуацию и почаще посматривать в зеркала.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт авг 15 2017 11:04 

lastloch писал(а):
"Дачник" - рабочая лошадка - грузовик,

lastloch писал(а):
Прет как танк.

А чтобы летал:
1. Колеса 20" и 24", покрышки гладкие на 3.5 атм(бара).
2. Рулевая до 60* от горизонта.
3. Бум понизить макс. Зазор меж шиной и педалью минимальный.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт авг 18 2017 15:39 

lastloch, трейл измеряется по оси рулевой колонки, а не перьев. Тогда он будет много меньше.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт авг 18 2017 15:56 

по-моему Вы насмотрелись фильмов советского производства. Правила поведения в наше время определяет каждый сам для себя. А оснастку дети запросто сЧубайстят, и еще что-нибудь прихватят походу. У своих - не воруют. Я с детьми 20 лет работаю. Мои первые воспитанники уж сами детей родили. Никогда ни у...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 30 2017 20:35 

что такое "раздруковка" что такое "раздруковка". Я расшифровал это "европейское" слово... :) От немецкого "Дрюккер"-принтер. Однако, можно и к оператору не ходить. Взять листочек из тетрадки в клеточку, увеличивать колесо сколько надо, приложить к монитору, к...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн сен 18 2017 13:12 

Сборка по фото: скручивается правый конус (по бонке) и контр. гайка. Впихивается вся начинка, закручивается правый конус и контрится гайкой. Ими же регулируется зазор. Добавлено через 4 минуты 15 секунд: Какую функциональную нагрузку несет втулка слева? К ней приваривается узел поворота (крепление н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт окт 20 2017 21:49 

lastloch писал(а):
Это только чтобы добраться до дома или возможна длительная эксплуатация такой спицы?

Возможна. Первый такой "колхоз" увидел на китайском МК. Потом еще рвались штатные спицы возле шляпки-добавляли, протягивали...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веломобили в Украине
Добавлено: Пн ноя 13 2017 18:44 

lastloch писал(а):
Конструктор хоть и "молодой, но ранний"

Я рад за земляка, но про "грабли" чтоб не забывал.

Добавлено через 3 минуты 52 секунды:
Восьмилетний Дан проходит под турникетом в метро бесплатно:- "Как это тебе удалось?"- "А я ещё молодой".

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн дек 04 2017 12:19 

Все что шевелится и дышит в рулевом управлении и передней подвеске велосипеда, воспринимаю как источник повышенной опасности. д. Жень, даже на недорогих вилках есть блокировка отскока - можно попробовать и так и так - вдруг понравится? Единственное но - там диаметр штока больше - нужны переходные ч...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: С ДР lastloch !!!
Добавлено: Сб апр 28 2018 18:39 

Славного семибратовца (Семибратово проезжал за историю аж три раза) - с днём рождения! Вот человек, для которого лигерад - это часть повседневной жизни. Респект! :clap: Не то, что ффсякие там растобайкеры :naughty: Счастья, здоровья, долгой и надёжной службы Ваших лигерадов, ну и легче каждый раз бр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: С ДР lastloch !!!
Добавлено: Сб апр 28 2018 17:09 

С Днем Рождения! Попутного ветра и многих увлекательных километров!
Страница 1 из 2 [ Результатов поиска: 37 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.043s | 10 Queries | GZIP : On ]