Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 69

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт май 06 2016 22:22 

ALL писал(а):
Добра всем ринцлероводам и проявляющим интерес.
Катал ли кто с верхним рулём?
Или думал об этом?

Думаю, что верхний руль здесь очень уместен. Уже писал об этом. Модулятор извращается, делая акробатические трюки на сиденье, опираясь на нижний "аватар".

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: О жизни и о себе
Добавлено: Сб окт 24 2015 21:29 

А это моя деревня. Крупный план-родной завод.Слева вверху автомагистраль Москва - Холмогоры и железная дорога Москва-Архангельск. Справа вверху жилые кварталы (не полностью).

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Неро.
Добавлено: Вт июн 07 2016 17:22 

Ребята, извините, но я осмелюсь поставить грязную кляксу в ваш термин "нержавейка". К так называемой нержавейке относится класс сплавов на основе железа, содержащих более 12 процентов хрома. Прошу сильно не пинать, но в этих самых нержавейках присутствуют другие элементы - никель, титан, м...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт фев 23 2017 18:39 

Считаю, что безопасности много не бывает. Поэтому: красить, наклеивать, надевать на себя светоотражающее сам Бог велел. Пусть меня хоть попугаем, хоть кем называют, зато я живой и здоровый.......попугай.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт фев 07 2017 11:32 

Кабина при отсутствии лигерада мало о чем может рассказать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт фев 07 2017 19:31 

Позволю себе немножко пофантазировать. Для защиты от солнца и дождя на двухколесный лигерад лучше всего поставить плоский зонтик, расположив его горизонтально - параллельно поверхности дороги. При наличии попутного ветра и отсутствия транспортного потока этот "зонтик" можно поставить верти...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Примочки flur73
Добавлено: Пт фев 24 2017 23:00 

Эти "примочки" исключительно для "поддержки штанов". Несколько задержится развитие трещины, но труба все равно разрушится. Метод ремонта: приварить усиливающую накладку вдоль трубы и распорки, согнув ее для плотного прилегания.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Примочки flur73
Добавлено: Сб фев 25 2017 19:14 

Так что самое интересное в этом деле - найти концы трещины. По хорошему тут бы микроскоп не помешал. Есть старый дедовский способ определения наличия трещин в металле и их границ: Обильно смазываем керосином "подозрительное место", в керосин лучше добавить какой нибудь краситель (синьку н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт авг 15 2017 10:22 

И не одного семибратовца/ростовчанина/ярославца так и не решились сказать: "Дядь Жень, свари мне такой же! "Эту фразу часто произносят дети. Платежеспособность семибратовских детей практически стремится к нулю. А бесплатно работать уже нет желания. Взрослые молчат. Подростки и молодежь ин...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт авг 15 2017 11:44 

Мой рост 187 см вес 110 кг. За советы еще раз спасибо. А ноги у меня затекают, когда они ниже ягодиц.
Mazur4ak писал(а):
Руление у Вас- мучение.
- Не испытываю дискомфорта. Рулится легко.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт авг 18 2017 15:35 

Mazur4ak писал(а):
Отвечать не буду.

Может быть отнесетесь ко мне снисходительно. Ответьте, пожалуйста, хотя бы односложно, глядя на приложенный рисунок- я правильно понял Ваши рекомендации- ДА или НЕТ. Это переднее колесо 20".

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт авг 18 2017 12:18 

У чоперов развесовка другая. Наиболее нагружено заднее колесо. Переднее колесо нагружено мало. Поэтому стабилизация от воздействия веса невелика. У короткобазных лигерадов нагрузка на оси примерно 50/50. Поэтому весовая стабилизация на малых скоростях (а я езжу медленно) имеет большое влияние на упр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 30 2017 20:32 

Скачали мне в компютер за 100 грн Это на наши деревянные примерно 230-240 р..... По божески. Совет - приучайтесь сразу рисовать в реальных размерах. Т.е. например, если колесо имеет диаметр 500 мм, так и рисуйте круг диаметром 500 мм. Масштабирование (как на бумаге) лучше забыть. Реальные размеры-э...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт сен 08 2017 10:30 

https://www.youtube.com/watch?v=HQybhES3M30&index=1&list=PL837621E815C59F83 Владимир, на этом сайте куча видеообучалок. Правда обучалки для версии 2.5, но основы работы абсолютно те же. Придется попотеть (это вам не Пайнт) и забыть "кульмановские" подходы к проектированию. Хотя из ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Программа КОМПАС-ГРАФИК 5.10
Добавлено: Вт окт 03 2017 12:21 

Кто-нибудь, помогите, в последний раз прошу. Вам можно помочь дистанционно, если Вы установите себе на комп Skype (скайп)-это программа для бесплатного видеообщения в интернете. Я попытаюсь Вам помочь, если у Вас на машине будет установлен Skype и Вы научитесь им пользоваться. Вот одна из ссылок дл...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Программа КОМПАС-ГРАФИК 5.10
Добавлено: Вт окт 03 2017 13:24 

Владимир, еще раз повторяю, чтобы реально освоить программы, которые Вам здесь предлагают, следует установить на Вашу машину Skype. В Skype имеется возможность голосового и видеообщения, а так же можно показывать друг другу рабочий стол компьютера. Т.е. Вы сможете видеть, что я делаю на своем компью...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Программа КОМПАС-ГРАФИК 5.10
Добавлено: Чт окт 05 2017 21:08 

а мне нравился Компас 5.10 он был простой как треугольник ученический и все в нем было под рукой, настраивался он легко и просто. а современные версии и солидом полноценным не стали и чертилкой удобной перестали быть. но велики чертить для дома для души 5.10 прямо самое то, если работать будет с со...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Программа КОМПАС-ГРАФИК 5.10
Добавлено: Пт окт 06 2017 14:10 

Вопрос остаётся- открывается ли у Вас это 5.10? Да у меня-то открывается. Просто для открытия RAR архива требуется специальная программа. Средствами операционной системы windows7 открыть этот архив не получится. Нужна специальная программа (7-zip например). Сейчас попробую создать zip- архив и выло...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Программа КОМПАС-ГРАФИК 5.10
Добавлено: Чт окт 05 2017 16:29 

Евгений, в который раз повторяю- открывается ли эта тема у Вас? Ответьте на самый простой вопрос, задаваемый мною постоянно, так как не только у меня, но и в друзей та же проблема. Я беру паузу. Извините, я не понимаю, что вы имеете ввиду под словом "тема", которая не открывается. Дайте п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Программа КОМПАС-ГРАФИК 5.10
Добавлено: Чт окт 05 2017 20:28 

Mazur4ak писал(а):
-Программа КОМПАС-ГРАФИК 5.10
Это допотопный КОМПАС, писаный под 16 разрядный допотопный Windows 95. Предлагать эту программу сегодня просто нелепо. Под XP возможно и будет работать. Еще раз даю ссылку на Skype. https://www.skype.com/ru/

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Программа КОМПАС-ГРАФИК 5.10
Добавлено: Сб окт 14 2017 13:39 

Mazur4ak писал(а):
Это сайт "triolan".

Крутой провайдер, пол Украины обслуживает. Skype будет летать. Обязательно поставь Skype и создай в нем учетную запись (там это называется "контакт").

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 14 2017 23:35 

Стыдно сказать, но даже для ЭК берем спицы большего размера, отрезаем, сгибаем... Если не очень стыдно, покажите пожалуйста на рисунке или на фото, какую форму имеет согнутая Вами спица (в месте сгиба). Я к тому, что если согнуть просто "крючком", то спица будет под нагрузкой разгибаться ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср окт 18 2017 19:10 

Понятно, что если греть горелкой, Предлагаю греть не горелкой, а путем пропускания тока большой величины через конец спицы, который нужно осадить для формирования головки и торчит из приспособления. В качестве источника тока можно взять мощный трансформатор (сварочный например) или стартерный автом...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веломобили в Украине
Добавлено: Вт ноя 07 2017 15:19 

А вот интересно, как ведет себя аппарат с задним рулевым колесом при левом повороте? По моим ощущениям, радиус должен быть ого-го какой... Ежели интенсивно не педалировать в момент поворота а использовать накат (инерцию аппарата), то безразлично левый или правый поворот, и повернется на маленьком п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веломобили в Украине
Добавлено: Пн ноя 13 2017 18:23 

Вы ещё молодой конструктор, и может наступить прозрение, что всё делалось не так. Эйфория-проходящий этап. Конструктор хоть и "молодой, но ранний" (как говорила моя покойная бабушка). Этот конструктор умеет нестандартно мыслить, а это для проектировщика самый важный критерий. Положить оди...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: vujkosasha это vujKO.
Добавлено: Сб дек 02 2017 10:18 

vujkosasha писал(а):
наката никакого пыхтел как паравоз
Нужно, чтобы задние колеса стояли строго параллельно направлению движения. Тогда только может появиться накат. Желательно придумать конструкцию, чтобы одно из задних колес можно было немного повернуть относительно вертикальной оси.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс дек 03 2017 15:23 

Вот тоже впопыхах переделал свой "Салют" по твоему рецепту. Катит уверенно. Стабилен на любой скорости. Большое спасибо за совет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт янв 25 2018 20:55 

ФЛЮР, Мы с тобой говорим на разных языках. А что если взять заднее колесо с обычной "торпедовской" втулкой - 1200р. Переднее колесо 900р. и т.д. Простому мужику и бабе навороты не нужны. Им в магазин за водкой и за хлебом прокатится в соседнюю деревню, где есть сельмаг. Я целый сезон откат...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт янв 25 2018 22:48 

Купить лигерад чтобы возить мешок картошки, новая планка для Всеволода, надеюсь он читает :D Это не смешно, почитайте статистику, сколько народа у нас в стране живет за чертой бедности.( в действительности гораздо больше). И все ли могут позволить себе иметь автомобиль. В моем подъезде 15 квартир и...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт янв 26 2018 23:46 

O-Witte а на лигераде мешок картошки могёшь? Флюр, я перевожу ежегодно весь урожай с дачи на лигераде. Это примерно 400 кг картофеля, капуста, лук, морковка, свекла, кабачки и тд. У моего Дачника два багажника, один внизу под Опой, второй сзади. 50 кг спокойно без особого напряга везу на расстояние...
Страница 2 из 3 [ Результатов поиска: 69 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.063s | 10 Queries | GZIP : On ]