Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 686

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт авг 27 2013 05:44 

Дома :dance:
Застал тот редкий момент когда улицы Москвы пустые :shock:
Послезавтра на работу, буду фотками заниматься, а сейчас спать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт авг 27 2013 12:55 

У меня как-то четырех не хватало спиц. Приказал колесу жить и оно жило пару тысяч до замены. Никогда не было проблем по спицам. В Амстердаме мастер посоветовал купить пару спиц к погнутому колесу - благополучно забил на рекомендацию и ничего не случилось. Уверен что если бы запасные спицы взял, то п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт авг 27 2013 15:03 

Кстати в Одессе мне выпрямили заднее колесо до идеального состояния, как будто ничего и не было. И за сущие копейки в 60 гривен. В Амстердаме четыре мастерских посетил и нифига, радует что у нас умеют делать :dance: Добавлено через 1 час 38 минут 20 секунд: По записям в блокноте поездки: 17 Одесса-Б...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 28 2013 02:37 

За эту поездку сделал несколько шедевров. Вот самый классный из них:
IMG_4815.JPG
Закат на Дунае

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Адаптер для тормозов С-Lock
Добавлено: Сб авг 31 2013 23:11 

Но на некоторых втулках увидел какие-то шлицы вместо фланца - выяснил, что это система С-Lock... Если это о чем я думаю - значит у меня стоят диски такой системы. Редкостное гамно, ибо много гемора с установкой/снятием. К тому же уже второй раз крепление ослабляется и диск проскальзывает по колесу ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Сотка 2014
Добавлено: Пт сен 06 2013 19:28 

все же побольше... Один хрен если полки без перегородок все влезет без проблем. Если с перегородками, то можно положить при условии что в длину он не намного больше будет. Я вообще узнал все это на практике, когда ездил куда либо. Поначалу было сложно, а сейчас халява полная. Главное выполнять усло...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт сен 06 2013 23:39 

У словия, которые сделают посадку с лигерадом проще: 1 . Брать места в конце вагона и первому в него заходить. Пока придут соседи я успеваю загрузиться и переодеться. Почему так: в конец удобно заходить и спокойно грузиться. В случае покупки мест в начале или середине вагона вам будут мешать (и вы ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт сен 05 2013 18:23 

dmkum писал(а):
Есть анонс - он для привлечения внимания и есть участники, которые будут рассказывать не о том, что в анонсе, а о том, что знают:)

Это называется пиздёж. Нехорошо :(

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт сен 05 2013 16:53 

возможно даже лучше чем ты будут рассказывать Не видя и не ощущая....вряд ли. означает ли это, что например о космосе имеют право говорить только космонавты, а о подводных лодках никто кроме подводников ничего знать не может и т.д. ? Говорить и знать это другие вещи. Я имею ввиду про рассказывать к...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Очень странная история... :)
Добавлено: Вт сен 10 2013 10:41 

мое отстование от Миши было от силы минуты полторы Он попал во временную воронку и оказался в будущем минут на 10-20, как раз на то время, чтобы успеть купить и уехать, а потом приехал ты в нормальном времени и естественно его не увидел. Для Миши ничего необычного не случилось, он этого не заметил....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Пн сен 02 2013 21:40 

При просмотре этой фотки сразу пришла мысль. Родил её только сейчас:
Совет.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Восточный Саян (12-18.9.13)
Добавлено: Ср сен 18 2013 15:25 

:handgestures-thumbupleft: :auto-checkeredflag: Добавлено через 23 часа 25 минут 58 секунд: Начало испортила ужасная бригада бортпроводниц. Такое хамство я еще не встречал. И это в компании Трансаэро, той самой, которая мне очень понравилась во время полета из Берлина в Москву. Благо обратно летел (...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Велосипед vs лигерад в пробке
Добавлено: Сб сен 21 2013 21:48 

Сколот писал(а):
а ещё лучше роликовые коньки.

Минус езды на них это отсутствие нормальных тормозов, что немаловажно для езды по оживленным улицам.
ura писал(а):
Ужас! Это что, в Москве такие чудовищные пробки?!

Как видишь. Удивляюсь когда люди думают о покупке машины здесь :think:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн сен 23 2013 00:18 

Скоро в эфире :arrow: Bessarabia.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Восточный Саян (12-18.9.13)
Добавлено: Вс сен 22 2013 23:33 

Фото: :arrow: http://photo.qip.ru/users/herrstein/200688540/?mode=xlarge

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Велосипед vs лигерад в пробке
Добавлено: Ср сен 25 2013 09:27 

hof писал(а):
Есть реестр запрещенных сайтов и за мат туда СЕЙЧАС очень легко попасть!

Жаль нет реестра сайтов, незнающих русского языка :| Я бы вас всех в бан отправил (вернее в школу заново)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Чт сен 26 2013 00:54 

Зотович, твоя работа :?: :?: :?: :)

IMG_5059.JPG

Добавлено через 47 минут 17 секунд:
Зародыш :lol: Собираюсь ехать рожать лигерад :D
Март 2011.

P1160842.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Восточный Саян (12-18.9.13)
Добавлено: Сб сен 28 2013 12:17 

Легкий, компактный, складной лигер, что носить было бы легко - для езды будет никакой. Дело не в том, что мой лигерад носить неудобно. Я в принципе его носить не хочу, хоть он 5 килограмм будет весить. Опять же зачем брать вел туда, где нет дорог???? Я не знаю и поэтому брать лигерад не буду туда. ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт окт 01 2013 22:55 

Фото от Solo :D

http://photo.qip.ru/users/herrstein/200688681/

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Battle Mountain WHPSC 2013 — 133,78 км/ч
Добавлено: Ср окт 02 2013 10:18 

Насчет встретить не смогу. Четыре дня веду велопоход по соседним областям. Пардон.
Надеюсь остальные здешние (коих дофига) поднимут жопу с дивана (пора бы уже плюнуть на это, но я по прежнему верю)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Евротур 2013. Отчет.
Добавлено: Ср окт 02 2013 14:50 

День 7: Проверка водой... П од аккорды Раммштайна я проснулся в 10 часов утра. За окном было пасмурно, но это меня не смущало, накануне я хорошо отдохнул (несмотря на то, что Вальхалла высосала меня как лимон) и готов был продолжить путь по любой погоде. Собрал вещи и вышел из уютной комнаты. На ул...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вдохновляющие фотографии
Добавлено: Вт окт 01 2013 13:29 

Немного нарушу специфику данной темы и покажу вам видюху от которой меня вдохновило так, что чуть из штанов не выпрыгнул :lol:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=cREjwNFtw4o[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн окт 07 2013 23:35 

Может кто-нибудь на марафон из данного форума всё-таки едет? Нету времени, к тому же я не любитель таких мероприятий. Только марафоны, и то больше для встречи с лигерадистами приезжаю на сотку. хотел, но не взяли. сказали что на трайке там не проеду, а если и проеду, то буду представлять повышенную...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Чт окт 10 2013 18:36 

Вот такая ебота)))).JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Евротур 2013. Отчет.
Добавлено: Сб окт 12 2013 22:57 

День 9: Рельсы - рельсы, шпалы - шпалы..... Т елефон как обычно заиграл в 10-00, но я не торопился вставать и перевел его на час позже. В 11-00 вообще вырубил будильник и лежал в полудреме, нежась в гамаке. Часам к 12-00 начал выходить из астрала. Торопиться мне было некуда, в Лейпциг своим ходом я...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Евротур 2013. Отчет, 9 день
Добавлено: Вт окт 15 2013 19:32 

День 10: Саксонская Швейцария* * Wiki Б удильник вообще не ставил и поэтому проснулся сам, вернее от шума небольшого трактора. Он ездил вдоль берега и возил какое-то барахло. Его водитель прекрасно видел мой гамак и рядом стоящий лигерад, но не тревожил меня. http://photo.qip.ru/photo/herrstein/200...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Евротур 2013. Отчет, 10 день
Добавлено: Ср окт 16 2013 17:14 

День 11, часть I: Флоренция на Эльбе* * Wiki У тро выдалось еще лучше чем вчера. Солнце светило во всю и лишь изредка закрывалось мохнатыми облаками. Настоящий летний день. И в этот летний день я собирался сделать велопрогулку по центру Дрездена. Собрался, выехал. Неожиданно обнаружил на дороге выб...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вот так прокатились
Добавлено: Пт окт 18 2013 00:56 

Мой костер: :chores-chopwood:

IMG_5577.JPGIMG_5578.JPGIMG_5579.JPG

И мои счастливые звезды:

IMG_5591.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Евротур 2013. Отчет, 11 день
Добавлено: Пт окт 18 2013 16:44 

У литиевых напряжение в 3 раза выше, чем у щелочных. И щелочные и литиевые по полтора вольта. Если не веришь, то завтра на работе сфоткаю свой товар, а именно Энерджайзер Литиум и Дюраселл Турбо Макс. Кстати разница в цене очевидна: 160 рублей против 50 за штуку. Добавлено через 16 часов 10 минут 6...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Евротур 2013. Отчет
Добавлено: Сб окт 19 2013 11:40 

Итоги: Пройдено на лигераде: 1 165 километров Всего подъема: ~8 127 метров Всего спуска: ~7 858 метров Дней пребывания: 13 (27 июня - 9 июля) Ходовых дней: 9 Днёвок: 3 (Амстердам, Вевельсбург, Берлин) Проколов: 0 Сточенных колодок: 0 Серьёзных поломок: 1 (погнутый обод) Рекорд скорости: 79.20 км/ч ...
Страница 7 из 23 [ Результатов поиска: 686 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.452s | 11 Queries | GZIP : On ]