Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 424

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Лигерад из Орла
Добавлено: Вс апр 08 2012 15:16 

Привет! Сегодня проводил первый тестовый выезд своего лигерада. Строил я его долго, перебирал кучу вариантов сначала на чертежах в Кореле. затем в железе. Основные требования, которые я предъявлял - минимальное количество (полное отсутствие) нестандартных деталей, минимум сложной сварки, использоват...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт апр 12 2012 02:36 

Но то, что "Азубы" пришли быстрее 90% участников Скорее, в числе первых 5%. Или просто в числе первых. Не сказал бы, у нас 3 остановки было в связи с проколами. В следующем году улучшу результат за счет физ подготовки (в этом году 2 недели ездил), обтекателя, смены руля от "аватара&q...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Проект стапеля
Добавлено: Пт апр 13 2012 12:53 

Мы взяли стапель Anvil для велорам + для вилок + набор кондукторов, которые устанавливаются на фрезерные станки для обрезки труб коронками Для чего? Составить кокуренцию Рапиду? У меня нет цели составить конкуренцию Рапиду. У меня есть цель делать качественные рамы для моих клиентов в короткие срок...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт апр 13 2012 23:11 

Анекдоты типа травим)))
Одесса 195 - копия.JPGОдесса 194 - копия.JPG

Смотрите как смотрят на нас веллеры
Одесса 065 - копия.JPG

Обратите внимания на напряженные лица шоссеров. А мы анекдоты травим)))
Одесса 186.JPG

Еще одни деревенские удивленцы
Одесса 317.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Колумб" 20\26
Добавлено: Пн апр 16 2012 19:28 

Начал делать первый действительно серийный лигерад - "Колумб-2", вернее универсальный фреймсет.
Когда появятся красивые фотографии - выложу сюда. А пока вот тут описание: http://hpv.com.ua/?p=5305 и первые фото

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт апр 24 2012 09:26 

В Казани 19-20 апреля прошла 17-я международная специализированная выставка туризма и спорта KAZAN INTERNATIONAL EXHIBITION OF TOURISM & SPORT – 2012 «KIТS-2012», в которой мы волею судеб участвовали (бесплатно, при поддержке министерства по делам молодежи и спорта). Как и любое значимое событие...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт апр 26 2012 14:05 

Источник : http://amarx.shemyak.com/other/sem2.htm Несколько общих правил езды в группе, сформировавшихся из личного опыта. Владимир Семенов, г.Нижний Тагил 1. Выбирайте группу по силам, по своему уровню. Не стоит пытаться удержаться за ломанувшимися со старта «лосями», думая, что так проедете быстр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт май 08 2012 22:17 

http://www.recumbents.com/forums/topic.asp?whichpage=0.8&TOPIC_ID=3654
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вт май 15 2012 01:26 

0_8b365_2e8e2d4c_orig.jpg0_8b366_9762d46_orig.jpg
Вот такой со мной конфуз)))) Лежал и смеялся. Четвертое падение кстати.. Просто колесо тупо врезалось в слишком резкий подЪем)))

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт май 17 2012 01:28 

Хочу и я высказать своё мнение по столь животрепещущей теме, т.к. довелось побывать по обе стороны "баррикады". Когда я делал свой трайк (камуфляжный, 1+2, из Харькова), то многие узлы "напрягали", некоторые (н-р, угол наклона поворотной оси заднего моста) приходилось переделыват...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: 200 км марафон в зачет АСР,Львов
Добавлено: Вс май 20 2012 20:47 

Долго решался - ехать 200-ку или нет,но желание проверить свои возможности и вожделенная медаль из Парижа перевесило.Сразу скажу спасибо оргам за встречу на вокзале,помощь в сборке лигерада проведение к месту старта. 97873410.jpg 97873349.jpg 97873518.jpg Путь снова пролегал через любимый мной брусч...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Очередные гонки HPV
Добавлено: Вт май 22 2012 20:49 

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=d69IeoqVJnw[/youtube]

Видео (правда не уверен,что та же гонка).
"Беано" опять всех сделали на много кругов

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Складная "Зокра" 28Х28
Добавлено: Пн ноя 19 2012 10:51 

O-Witte писал(а):
Можно выложить фото каретки с переклюком - момент установки и крепления - как получилось?

121119_073059.jpg 121119_073136.jpg 121119_073154.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 200 км марафон в зачет АСР,Львов
Добавлено: Сб дек 01 2012 16:57 

Получил наконец медальку!медаль1.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс май 27 2012 22:54 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6210/22157051.3/0_6bcac_636c34e4_XXXL.jpg Конечно же, затягивать посильнее пробовал. Сколько Н/м, правда, не скажу. Но по-моему конструкция оси заднего маятника на Ибексе ещё более "наркоманская", как говорил Hof, чем на Максе: похоже, там вообще нет подшипн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс май 27 2012 23:10 

Я уже даже думаю пойти на поводу у этих "маркетологов" и по-лоховски накопить ещё бабла и купить фреймсет Azub Max. Мля. Сколько раз зазывал со мной в поход. Там бы я твой потестил, а ты узнал бы что такое Макс. Может быть ты скажешь что на Максе еще хуже чем на Ибексе)))) Вопрос конкретн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн май 28 2012 23:56 

Все таки интересно бывать на некоторых форумах и наблюдать, как какая-то тема развивается, изменяется, плавно перетекает из одного в другое и наконец, увидеть результат всего этого процесса. Так получилось и с темой " Марафон 100-200-300 ", изначальная задумка которого, претерпела серьезны...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Китай путевые заметки
Добавлено: Ср июн 06 2012 17:03 

ответ ilyukhs в следущем посту заставил меня задуматься: а по мне у него проблемы или с руками или с головой. Ну скажите мне как лигерад, который длиннее обычного вела на 8 см (у меня так) может доставить проблемы в подъеме по лестнице???? Тут уже с головой проблемы походу. Таскал скутер и в лифте ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июн 09 2012 19:00 

С Божей помощью, с помощью угодника святого Николая-Чудотворца и всех Святых, мы прошли Крестный Ход. От и До. Аминь.

Неделю буду востанавливатся и писать отчет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Где купить раму? Лигерад, 26х26
Добавлено: Пн июн 11 2012 21:24 

Алексей! Не ругайся и злись, когда говорят про хорошие дорогие компоненты! Они - такой же инструмент, как и дешёвые, только решают другие задачи. То, что ты делаешь - это очень здорово и нужно, тебя УЖЕ весь форум уважает (и не только форум, я уверен!), и убеждая тебя перейти на новый стандарт они ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июн 26 2012 19:10 

Прочитав разные, в-основном положительные отзывы о переводе втулок на "промподшипники", я решил тоже этим заняться, но предварительно как-то изучить вопрос. Поскольку это совсем не моя специальность, пришлось прочитать довольно много всякого разного. В результате мои познания от нуля расши...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Чайка-5 из алюминия монокок
Добавлено: Вт июл 03 2012 14:30 

У нас праздники.
День Независимости.
4 Июля Среда. Я взял короткий отпуск, и варю кашу
Прадалжение следует

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июл 05 2012 18:30 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Чайка-5 из алюминия монокок
Добавлено: Пн июл 09 2012 04:34 

Сегодня сделал первую поездку ТЕСТ по парку. Равновесие ловится очень легко даже на малой ~5км/час скорости. Наверное результат короткой базы 1200 мм. Долго не Пришлось покататься лопнула задняя покрышка. Сдуру перекачал компресором. Пришлось 1,5 км топать пешком. Руль Т-образный "одолжил"...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июл 10 2012 16:35 

жду критику!!! ногами не бейте тока Может быть. Интересный вариант, но я уже загнался, двор и дом запустил пол полной программе. Доделаю свой бытовой стримлайнер и уеду в отпуск на неделю к жене...А потом подумаем что и как производить дальше. А то если я и дальше буду столько сил, времени и ресурс...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июл 11 2012 12:36 

Как можно так нещадно кромсать ТАКУЮ ПРЕЛЕСТЬ?! Дрелью и болгаркой. Отверситя очень легко зашпаклевать, если что :) Что мешает установить две фары на штаны передней вилки? :?: :!: Без батарей не растрясёт! Высота обтекателя, вернее его "низкость". Добавлено через 58 минут 11 секунд: Но и ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: И старикам здесь место.
Добавлено: Пт июл 13 2012 22:03 

Ребята, вы даже не представляете, что для меня значит ваша поддержка! У мкня были 3 проблемы со здоровьем: 1 Травма позвоночника - получил в молодости, занимаясь единоборствами. 2. Варикоз нижних конечностей - наследственное. 3. Сердечная аритмия (жена долго и мучительно умирала от рака) Сейчас - се...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июл 17 2012 17:54 

Итак , вчера вечером я на машине и группа из 3 велосипедистов (в составе группы 1 девушка ) выдвинулись навстречу Ганшину дабы познакомится и провести через наш славный город и в случае чего помочь . Остановились в с.Широкое и стали ждать , позже Алексей отзвонился и я выдвинулся к нему навстречу , ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июл 18 2012 15:57 

А до обтекателей я этого не мог в тех же условиях (реальных, которые есть здесь у меня). До этого 30 км\ч в спортивном темпе это было очень хорошо на 10-км пути. Мой лучший результат на 10 км - 32 км\ч средней. Так что то, что я могу ехать под 40 - очень хорошо. Без обтекателей 55км держу 30-32 км/...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июл 18 2012 22:29 

Сегодня ночью в 01.07.38 пришло смс от Алексея - Я доехал .
Страница 2 из 15 [ Результатов поиска: 424 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.142s | 11 Queries | GZIP : On ]