Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 161

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 05 2015 21:56 

При калькуляции затрат выходит, что стоимость материалов на раму составляет порядка 10% от полной стоимости рамы. Остальное: инструмент, работа, услуги сварщика, токаря, расходники, краска, текущие затраты и т д. При анализе цен на покупаемую навеску похожая картина: изделия стоят в 5-20 раз дороже ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Гибрид "Андроида" и "Зокры"
Добавлено: Пн авг 10 2015 19:12 

Потихоньку обкатываю новый лигерад. Езжу каждый день на работу, и по делам, если надо. Что могу сказать? В городе ездить трудновато из-за довольно низкой и лежачей посадки, на перекрестках не всегда вижу приближающийся транспорт, приходится привставать. Привставать не очень удобно, так как руль расп...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн авг 17 2015 16:13 

Это был мой второй, после прошлогодней Белоруссии, поход с группой Гвоздева. Немного покапитаню про его стиль многодневных августовских походов: дневные пробеги 60-90 км, 1-2 ночёвки в гостиницах, детально проработанный маршрут на примерно 2 нед и 800-1000 км, заброска и выброска поездами дальнего с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн авг 17 2015 18:46 

День 2. Лоухи - оз. Коккоярви. Дождь. Непрекращающийся дождь. Проснувшись, связываемся с Гвоздевым. Оказывается, они не стали ждать, и приехав в три утра, в 6 уже выехали. Ну а мы-то только в 9 прочухались! Так что отправились вдогонку. Дождь. Сразу пришлось испытывать свой дождевой комплект, состоя...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт авг 18 2015 13:39 

День третий. Коккоярви - Регозеро. Наконец-то я с группой, и отремонтированный. Жизнь продолжается! А вот дорога - не очень. Начался грейдер. Несколько дней мы не увидим асфальта. Но это полбеды. Дело в том, что в этой части Карелии нет ни метра ровной поверхности. Кочки, холмы, овраги - что угодно,...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вот так прокатились
Добавлено: Ср авг 19 2015 14:50 

https://lh5.googleusercontent.com/-vMAOyT9_znU/VdRV_BMqTwI/AAAAAAAAb54/smoITyW9SMk/w1298-h865-no/IMG_2240.JPG https://lh5.googleusercontent.com/-4YR2SeE3lyM/VdNagDfzo1I/AAAAAAAAb3E/UF4NmO26O3w/w1153-h865-no/20150816_091315_%25D0%25A1%25D0%25B0%25D0%25B4%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25B0%25D1%258F%2B%25...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт сен 06 2013 23:39 

У словия, которые сделают посадку с лигерадом проще: 1 . Брать места в конце вагона и первому в него заходить. Пока придут соседи я успеваю загрузиться и переодеться. Почему так: в конец удобно заходить и спокойно грузиться. В случае покупки мест в начале или середине вагона вам будут мешать (и вы ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 20 2015 19:52 

проблема в том, что я могу настроить посадку на велосипеде Саша, по моему пониманию, как ты не настраивай, все равно при езде на велосипеда три точки опоры - жопа и две руки. И они будут болеть... и чем дальше, тем больше... Наверняка не от хорошей жизни придумали стопитсот видов велосипедных седел...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Парафинирование цепи
Добавлено: Чт авг 20 2015 21:22 

У нас вроде еще не было - честно утянул сей труд с волгоградского велофорума. Думаю, при увеличенной длине цепей на лигерадах будет очень не лишне узнать попробовать и проверить. У нас в этом сезоне взрывной рост «секты парафинщиков». Так нас окрестили скептики, а правильнее сказать, диванные теорет...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Лигерад "Бобр"
Добавлено: Чт авг 20 2015 17:19 

Представляю альтернативной велообщественности своего коня педального :). "Бобр". Сделан в Украине, а точнее в Сумах. :). 1. Материал - стеклопластик (Прототип, поэтому делать из карбона было неразумно ибо в 10 раз дороже, хотя технология та же); 2. Вес - 15 кило (сейчас переделываю сиденье...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт авг 21 2015 10:36 

Если на лигерад садится раз в год, то преимуществ может и не заметно, но если ездить каждый день - плюсы налицо! Лично для меня лигерад: 1. Быстрее. 2. Комфортнее. 3. Легче взбирается на горки. 4. Ветер, даже очень сильный - пофиг. 5. Даже после 200-250 км ничего не болит. 6. Самовыражение. 7. Автом...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: А Украина не спит!
Добавлено: Сб авг 22 2015 13:22 

Shuriken писал(а):
У водников вес не лимитирован.

Разумные пределы всё же есть. Иначе это не водники, а школьники с лодкой.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: детский трайк "СНЕЙК".
Добавлено: Пт авг 21 2015 14:45 

С начала июня до вчера всей семьёй отдыхали на даче. с процессе отдыха сделал сыну трайк. сын назвал его "СНЕЙК".
передние колеса поворотные 16".
заднее ведущее 24".
7 передач.
тормоз на заднее колесо типа ви-брейк.
подвески нет.
вес 10 кг.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс авг 23 2015 14:57 

Доказанные теоремы: 1) На обыкновеле задница болит с непривычки, неправильно подобранного седла или неправильно настроенной посадки. 2) На лигераде загружены только ноги. На обыкновеле, как уже отметил сам Шурикен, загружены руки, плечи, в зависимости от посадки еще и шея. 3) На скоростях выше 30 км...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Сезон - 2015. Велостеппер ПО-РУССКИ!
Добавлено: Пн авг 31 2015 10:02 

Он не приемлет простых и дешёвых решений и не ищет лёгких путей. И даже не то чтобы не ищет, а прямо-таки всячески избегает лёгких путей. Из нескольких способов решения проблемы всегда выбирается тот, который сложнее, дороже и приносит максимум неприятностей. напоминает этот ролик http://www.youtub...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт сен 01 2015 18:06 

Да, отсутствие лайкровой джерси - тыща рублей, аэробахил - 500 рублей, за топталки вместо контактов - расстрел через повешение с особой жестокостью! :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вт сен 01 2015 19:47 

Alinnik писал(а):
Хочу такую люстру себе на крышу авто.
выжигать глаза встречным :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб авг 29 2015 10:23 

Действительно, а что дело именно в "феншуе"(теории по канонам велостроения) или нужно практическое решение? Если к практике, то эластичный компенсатор поможет на первых порах - оперативней и с предсказуемым результатом, нежели непросвещённому погружаться в теорию трейлов. Резина или пружин...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Гибрид "Андроида" и "Зокры"
Добавлено: Пн авг 31 2015 16:05 

Ребята, вся эта теория и доказывание что лучше - мне глубоко пофиг. Я как сел на лигерад - понял, что это мое! И я не собираюсь распыляться, метаться между разными типами велоконструкций, мойвыбор - ЛИГЕРАД, и только ЛИГЕРАД. И кататься везде собираюсь именно на нем, и оттачивать технику езды и трен...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Гибрид "Андроида" и "Зокры"
Добавлено: Пн авг 31 2015 16:56 

Продал Азуб, Пантеру пока не собрал жду комплектующих, все лето катал на лигере 4000 тыс накрутил, но сейчас в ожидании пересел на шоссер. да скорость выросла но с болью в спине руках шеи и т .д, но главное чего я лишился , это кайфа обозрения красоты , ни чего кроме переднего колеса и дороги в итог...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт сен 04 2015 05:49 

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TkCcfgwyPdM[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Резьбовые шарниры. Что и Как.
Добавлено: Сб сен 19 2015 15:08 

Забугорники применяют резьбовые шкворни из сантех.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс ноя 01 2015 07:44 

Шведский веломобиль c вспомогательным электродвигателем Четырёхколесный веломобиль с тканевым кузовом, подвеской колёс и вспомогательным электродвигателем. http://www.jmk-innovation.se/velomobil-project/technical-data-bicykle-car/?lang=en https://www.youtube.com/watch?v=5cSdXKVacPY https://www.yout...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт окт 22 2015 09:55 

ну... вот. как-то так получилось:

Изображение

фото в лесах/полях попозже.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Ср дек 02 2015 00:41 

Во! Бомба! Возился с втулками Торпедо. Оказалось, что можно использовать подсидельный штырь Ф 27,2 в качестве оси для заднего моста. Использовать штатные подшипники(или насыпные с шариками чуть меньшего диаметра) с конусами от передней вилки. Кстати, у алюм подсиделки и внутренний диаметр 22 мм.-раз...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт дек 17 2015 15:46 

если человек изобретатель - то закрытие одного или даже 10 журналов никак не повлияет на его способности.. На способности не повлияет, а вот на результаты работы - ещё как повлияет. Человек должен знать как и что делают другие. Чтобы не изобретать велосипед, ты должен знать, что его уже изобрели до...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра 28" из Харькова.
Добавлено: Ср дек 09 2015 13:55 

О!!! Получилось! Ничего не менял.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт янв 08 2016 12:23 

всех с наступившим Новым Годом! 2015 год "Смайлик" провел без единой поломки, даже без проколов, пробежав около 1200 км. походы выходного дня, трехдневный поход по Карпатам (250 км), бытовые поездки во время отдыха на даче и городские вело мероприятия. сезон закрыт вело парадом Дедов Мороз...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Пт янв 08 2016 21:40 

https://pp.vk.me/c543107/v543107319/13a12/Qe-5wThhFWY.jpg Добавлено через 12 часов 28 минут 4 секунды: http://v1.std3.ru/03/54/1452155866-0354bf2be74d26616822387b1853630a.gif Добавлено через 11 часов 22 минуты 18 секунд: http://zagony.ru/admin_new/foto/2016-1-6/1452080908/skrinshoty_iz_socialnykh_s...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн янв 11 2016 00:55 

Я на работу езжу в сезон по Лениградке 11 км и потом еще 3 км по парку. Я использую маску фильтр, которая содержит два слоя - угольный и хепа. В принципе это примерно тоже самое, что и в авто. Еду не сильно загоняясь, ЧСС около 130, вдыхать стараюсь через нос, выдох ртом. Частота дыхания - примерно ...
Страница 4 из 6 [ Результатов поиска: 161 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.136s | 12 Queries | GZIP : On ]