Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 161

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июл 03 2014 22:24 

велоигры в городе - тоже ничего хорошего Да уж, мотодебилы из предыдущего фильма - невинные дети по сравнению с этими придурками. Почти каждый кадр - состав преступления. Причем такое ощущение, что специально нарушают, и "артист" и "оператор". То один прет по разделительной, а д...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Ср июл 09 2014 11:05 

http://zagony.ru/admin_new/foto/2014-7-7/1404712480/fotopodborka_ponedelnika_113_foto_63.jpg http://zagony.ru/admin_new/foto/2014-7-8/1404803286/fotopodborka_vtornika_128_foto_2.jpg http://zagony.ru/admin_new/foto/2014-7-8/1404803286/fotopodborka_vtornika_128_foto_16.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Sofabike 3 начало апрель 2014
Добавлено: Пт июл 04 2014 05:51 

Первая покатушка к лизапеднаму другу около 5 км длинной на предмет взвешивания и фотаграфирования Весы у друга в пандах показывают. Вот внизу перевод. 38.8 pounds is equal to 17.59938 kilograms. :o Основные размеры после покраски; База 117 см нижня точка лежака с матрасиком 55 см Высота каретки 75 с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Sofabike 3 начало апрель 2014
Добавлено: Пн июл 14 2014 14:17 

Доработал установленный с емный матрасик. На Софабaике 1 изпользовал зачэxленный паролон который намокал и был слижком мягким. Идею о Съемном Матрасике я стал раскручивать с 1990 года. Чтобы ехать на нем, а потом чтобы спать. Два куска паролона толщиной 20 мм шириной 200 мм укладывал в челол из изку...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июл 16 2014 16:46 

Там ветер был. А так жара страшная. Под 30. Ща в Кондопоге. Завтра на работу. Добавлено через 1 минуту 3 секунды: Воду не знаю. Купались Ксю и мужики. Я не морж. Добавлено через 19 часов 3 минуты 16 секунд: Всего за 9 с половиной дней ходовых дней пройдено 888 километров (включая 18 км пешки на наст...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 04 2014 20:16 

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ibvn6cuLV7s[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Sofabike 3 начало апрель 2014
Добавлено: Сб июл 26 2014 14:34 

Руль после переделки на "ровный" в параллельный рулевой колонке Также увеличил высоту "переднего" руля подкладывая стандартные кольца под держатель на рулевую колонку. Передний руль поднялся и подвинулся назад по углу 53 градуса. Придется удлинять "гусиную шею" сантимет...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июл 26 2014 12:30 

Как бы известить всех зарубежных коллег-объезжайте Россию,Уровень опасности красный .Сами будем воевать. Дело тут не в России и не нужно так излишне драматизировать ситуацию. Сшибают велосипедистов на дорогах и в других странах и на просторах бывшего СССР тоже аналогично Трагично, что у нас в стран...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Sofabike 3 начало апрель 2014
Добавлено: Вс июл 27 2014 03:10 

Придется удлинять "гусиную шею" сантиметра на ~2 Ради руля? А что есть передний руль ? http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?f=108&t=7096 Поскольку (X..) драчить в америконии в пабличных местах не-можно, То пришлося найти место куды можна Руки попожить. :mrgreen: (copy from Solo) ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Azub Max "Ветерок".
Добавлено: Вс июл 27 2014 16:41 

Хорошо сидим! :dance:
20140727_162117_HDR.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июл 28 2014 22:43 

:shock:
Нельзя вас одних оставлять. Закрываю лавочку.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Sofabike 3 начало апрель 2014
Добавлено: Сб авг 02 2014 01:59 

Покатался после удлинения переднего руля.
С удлиненным проехал 70 км.
А всего на счетчике 410 км

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ВОЯДЖЕР - БЕНТ
Добавлено: Сб авг 02 2014 00:10 

Voolodja писал(а):
и спредыдущей гонки
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=E0ubE5gO_zI[/youtube] 3:23


да, я там круг продержался впереди всей группы с 16:49 - 24:18

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Рассекречу новинку...
Добавлено: Вс авг 03 2014 23:59 

Сменил колёса, завалил подвеску, подправил профиль сиденья, поставил багажник
Изображение
Позачера проехал 95 км, остался жив :)
Сегодня 50 - просто ниачом.
Завтра буду тренироваться разбирать в поезд, 18.50 выезжаем во Псков.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад высокий 28-26.
Добавлено: Вт авг 12 2014 14:23 

Вот только ноги устают. На вертикале моим ограничителем была дыхалка. Здесь я даже не запыхался - лапы мои не брали столько кислорода. Невкачанные ещё. Ощущение, будто поднимаешься по бесконечной лестнице. Это нормально. Другие мышцы работают и еще не привыкли. У меня вообще в первый раз за 30 км о...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн авг 11 2014 14:57 

ARS_6296.jpg SR2008.jpg 26 апреля 200 км - финиш 8-18 31 мая-1 июня 400 км - сход на 373 км 13-14 июня 600 км - финиш 30-18 21 июня 300 км - финиш 12-31 9 августа 400 км - финиш 19-40 Я всем доволен и не жалею что выделил так много своего драгоценного времени на это. Бреветы для меня как путешестви...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Чт авг 14 2014 01:45 

Жесточайшая драка водителей в Бельгии

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Gop5plDJ9lE[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Низкий лигерад
Добавлено: Пт авг 15 2014 01:08 

Итак, перевоплощение длинного лигерада в короткий и низкий подошло к завершению. Довольный владелец обкатывает аппарат. Аммортизатор все таки надо ставить больше. Не смотря на то, что хозяин не жалуется, мне все таки кажется, что ветка цепи вышла не очень удачно!! Вот несколько фото. Вчера вечером к...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн авг 25 2014 21:54 

в собранном виде:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт сен 11 2014 19:48 

Итак, проект закончен – проект продолжается! Закончен потому, что Владимир полностью изготовил мне классный рикамбент-трайк “О-РИГА-МИ”. Который мне очень нравится. Всё получилось так, как я и ожидал! Я ошибся вначале только с рулем. Но Владимир, испытывая трайк, обнаружил эту ошибку и исправил ее. ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс сен 07 2014 21:51 

:dance:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: хайрейсер "Элиза".
Добавлено: Вт сен 09 2014 21:59 

Всем привет! Почитываю иногда материальчик здесь, и хочу сказать -спасибо что вы есть тут ребята! В некоторых вещах я бы не разобрался наверное сам, а так форум помог! Итак вот мой аппарат, постройка заняла полгода. Т к опыта работы с металлом у меня практически не было, да и инструмент и расходники...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Осенний марафон
Добавлено: Вс сен 21 2014 12:28 

То, что я давно не катался, мне говорили все. Друг Радим, друг Илья, Сергей Solo, жена, Ганшин, Шурикен... В общем на мозг капали все почуть-чуть. Последней каплей стало то, что на праздник в ВелоЯузе из веломобилистов никто не заявился: все по тем или иным предлогом отказались. Одному день стоять в...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дебют
Добавлено: Вт июн 17 2014 00:47 

Пол года - полет нормальный. За время эксплуатации (с января нынешнего года) проехал около 1000км. Было поменян съёмный педальный узел и новый доработан болтами-держателями, т.к. каретка постоянна раскручивалась, при любом затяге, теперь такого не наблюдается. Так же были разработаны багажные крепле...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Лигерад "Проба"
Добавлено: Пт окт 17 2014 23:09 

Доброго времени суток, коллеги! Представляю вам свой первый лигерад, назвал его "Проба". Поначалу думал купить готовый аппарат, но было как-то жалко денег, а вдруг не понравится, попробовать-то негде. Такой техники у нас не продается. Поэтому решил, сначала построю сам, попробую кататься, ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Чт окт 30 2014 16:33 

pr.jpg Прямо сейчас выброси все старье, все, что не работает. Зажигалку с выпавшим "камушком". Прямо бери и неси в мусор. "Домашнюю" одежду с вытянутыми коленками и свитера с катышками. КАКАЯ ДАЧА???? в мусор! Наушники с одним ухом. Старые "еще чуть-чуть" батарейки. До...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Истории из веложизни
Добавлено: Чт окт 30 2014 22:33 

1377002022_2b_oi4ti3ba.jpg Добавлено через 25 минут 31 секунду: Жажда Было это в 2012 году на Арабатской стрелке. Я тогда путешествовал на лигераде с континента по косе в Крым. Со мной были супруги Владимир и Алла из мариуполя на велосипедах.До этого весь день ехали по пустынной проселочной дороге ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб дек 13 2014 21:24 

Чтобы такую сетку склеить нужен болван. http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?p=4756294#p4756294 Вот крыло самолета Вообще, если придерживаться темы о БЕЗМАТРИЧНОМ изготовлении, у меня была такая мысль: визуально найти существующую приемлимую форму т.е. у авто, у планера или ванны, или еще чего...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб дек 13 2014 21:02 

Чтобы такую сетку склеить нужен болван. http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?p=4756294#p4756294 Вот крыло самолета Вообще, если придерживаться темы о БЕЗМАТРИЧНОМ изготовлении, у меня была такая мысль: визуально найти существующую приемлимую форму т.е. у авто, у планера или ванны, или еще чего,...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Истории из веложизни
Добавлено: Ср ноя 05 2014 18:22 

Ночная гостья Мы с Серегой в пятницу уже нашли место на Клязьме и ждали приезда остальный участников нашего клуба. Я уснул в палатке и меня как раз разбудили приехавшие товарищи. Вечером начался шашлык и пьянка. Плюс я еще взял свою гитару и мы весело проводили время с песнями. Потом во время разбр...
Страница 2 из 6 [ Результатов поиска: 161 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.109s | 11 Queries | GZIP : On ]