Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 81

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт ноя 01 2012 13:26 

А из чего сделаны передние ос? С виду тонюсенькие. А вес похоже где-то под 30, на глаз. Танк. Вечным будет. Дорога будет хорошо ощущаться, ибо плечо обката велико.
Столько тонкостей в постройке передней подвески, что я никак не решусь продолжить строить своё трайк. Вот читаю, вдохновляюсь...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: сТраш_ный велосипед.
Добавлено: Пн ноя 05 2012 15:29 

Правим пост. Забыл разделать по правилам . Хотя это просто список ТТХ в одном месте... И вся эта инфа есть в тексте... Автор: Ковшевный Пал Николаич. Название: "сТраш" Год создания: 2012 Тип транспортного средства: Лисапет Основное назначение: Ходовой макет. Передняя подвеска: Нету Задняя ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июл 01 2013 21:57 

По муфте: Принцип там основан на деформации упругого металла. Сравнительно "мягкие" обоймы и твёрдые сухари. Сухари прижимаются сначала маленькой пружинкой (создаётся преднатяг), затем, когда муфта заклинивается - усилие за счёт геометрии узла растёт в геометрической (а скорее всего в боле...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июл 09 2013 22:37 

Всё уже украдено до нас. Чем колёсики лучше обычной велоподставки? Только тем, что они колёсики и позволяют катать аппарат на стоянке. Не более. Я вижу это так: В мото такая тема давно решена. Установкой доп. колеса и навеской коляски, чтоб попрактичнее. У нас-же это выльется в аэродинамическую проч...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт авг 06 2013 16:37 

Пгаздгавлямс!
Зажелаем стандартного - поднять планку над 32.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: помогите тупому
Добавлено: Вс янв 05 2014 16:22 

Какая она животрепещущая, кареточная тема. У меня агрегат "Спутник" ХВЗ. На нём и езжу. В моей каретке вал зажимался с боков чашками. Чашки вкручивались в раму. На валу буртики, где проточены беговые дорожки под шарики. Я решил проблему в лоб. Просто купил кареточный вал под квадрат в како...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: помогите тупому
Добавлено: Чт янв 09 2014 11:50 

Господа, делайте поправку на часовые пояса. В стране Московии может быть зазорно ездить на советской раме, ну а нам здесь вполне себе ништяк. Рамы эти, которые "спорт" и "шоссе" и иже с ними бесплатно уже негде брать, но пара энтузиастов продаёт их по трёшке штука или предлагает ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Лигерад высокий 28-26.
Добавлено: Пн июн 30 2014 23:44 

Долго долго примерял я на себя конструкции, больше всего подходящие моему образу катания. Изучал тему вдоль и поперёк. :violin: Брался не раз за создание своего нового лигерада, но в выхопе получилась лишь пара "кошмариков". :liar: В итоге конструкция мне внешне не нравилась и после испыта...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июл 15 2014 22:51 

Это не форум радиогубителей, так что схему класть не буду. Гуглим "бустер". Можно ещё на инет магазинах поискать зарядники сотовых от одной батарейки. Там бустер как раз и есть. Самая противная фишка динамы - недостаточное напряжение при малых оборотах. Современным полевикам средней доступ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад высокий 28-26.
Добавлено: Пн июл 21 2014 09:38 

Наконец добрался до гаража по настоящему. В принципе осталось изготовить кареточную трубу, прицепить педали и руль и можно тестировать. http://www.lkforum.ru/gallery/files/1/5/2/1/2/bf5f1c6de011d3dcc227600d827c23be.jpg Квадратим трубу. Вырезанную откуда-то кареточную трубу сверху обернул нержой, что...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад высокий 28-26.
Добавлено: Вт июл 08 2014 22:27 

Наконец я добрался до своего гаража. На первых порах фоток нет. Рьяно работал. :violin: Примерял трубу для руля и бума и так и этак. Длины категорически не хватало. Надставлять тоже категорически не хотелось. Для отвлечения мыслей занялся вставкой внутрь труб, для упрочнения стыка посерёдке. Пока пр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Sofabike 3 начало апрель 2014
Добавлено: Сб июл 26 2014 16:20 

Quote:
Придется удлинять "гусиную шею" сантиметра на ~2
Ради руля?
А что есть передний руль?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июл 24 2014 10:25 

А у меня грянул... :dance: Я протестировал аутраннер от авиамодели о котором упоминал. Так-же дрелью. http://www.lkforum.ru/gallery/files/1/5/2/1/2/5591664a78f47af9f8fac4f4b667aa9c.jpg Это нагрузка. Резюк в 5 ом на 5 вольтах даст нам ампер тока. Двиг потянет. Он "киловаттный". http://www.l...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс авг 10 2014 20:37 

Праздравляю с днём варенья. :mrgreen:
Чтоб контакт был всегда, где надо, и да не отгорит никогда линия, дающая контент, наполняющий смыслом бытие твое! :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад высокий 28-26.
Добавлено: Пн авг 11 2014 12:29 

Ну вот. Со стапеля, наконец сошёл Неро! :dance: Запилив пару небольших, но нужных деталек, http://www.lkforum.ru/gallery/files/1/5/2/1/2/011e59d4f5906513cb271d16e843abd6.jpg http://www.lkforum.ru/gallery/files/1/5/2/1/2/8611a5745fbe8f3534a9e3ac36fdc43e.jpg я тронулся катаццо. Перебороздил окрестные ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт сен 23 2014 19:52 

Прочитал название темы. Показалось, речь о наклонном отверстии в стенке трубы... Оказалось не казалось. "Наклонять" отверстие я бы сперва попытался хвостовиком сверла без горелки. И уже потом греть, если не вышло. Я вот давеча бонки делал из болтов М6 с головой под внутренний шестигранник....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад высокий 28-26.
Добавлено: Сб окт 11 2014 22:34 

Редакция 1.3. Окончательная. Катал, катал и всё чаще слышал предложения дать прокатиться. Проблемы были в том, что ноги мои длинные, а уменьшить вынос каретки на Неро нельзя. Переднее колесо близко. Плюс, хотелось проложить цепь прямолинейно. Плюс ещё несколько мелких косяков. Долго чесал репу, как ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Проба"
Добавлено: Пн окт 20 2014 16:33 

Опускать каретку не получится, цепь начнет тереть переднюю вилку. И тогда придется ставить опять-таки отжимной ролик. Задача - пустить силовую ветвь вообще без ролика. Ролик должен будет отжимать холостую ветвь от вилки. Тем более, кроме вилки особо и не мешает ничего. В общем это по-любому перевар...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Свинью подложили.
Добавлено: Сб ноя 01 2014 16:22 

Свинью подложили. Ууу. Кабаны. Было дело вот где-то пару-тройку недель назад. Время после восьми утра. Хочу спать, пилю неспешно по трассе домой с ночной смены. Пилить ещё кило где-то 10-12. Почти пригород. Наблюдаю странную картину метрах в 100 от меня. Из машины, идущей навстречу вылетает набитый...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Истории из веложизни
Добавлено: Ср ноя 05 2014 20:24 

Педаль Тесла Погода на Урале частенько подкидывает сюрпризы. Если с утра 25 градусов тепла, то это ещё не значит, что вечером не пойдёт снег. Дожди и грозы тоже приходят, не не так... Прибегают... Не. Материлизуются непосредственно над тобой. Ложился я прикорнуть перед ночной сменой в 30 градусную ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн дек 08 2014 23:08 

Был есть в прошлом такой автомобиль - Румплер. http://www.retro-car.ru/images/stories/history/rump1.jpg Это к обтекаемым формам... Мне кажется, что имеющийся в нашей галактике доступный и лёгкий листовой материал - это поликарбонат. Больше доступного ничего в голову не идёт. Ну и далее по списку: по...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт дек 23 2014 22:35 

Заброшу и я удочку. Мож чего и клюнет. Лигерад "Неро". Свиновоз. :mrgreen: http://www.lkforum.ru/gallery/files/1/5/2/1/2/382735efd1f8bba8ce2dd4f2f250ad5a.jpg http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?f=108&t=12233&p=4789418#p4789418 з.ы. "Паучок" оригинален! :clap: Но я к...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Flevoверсия
Добавлено: Ср дек 24 2014 22:40 

Эммм. То-бишь помимо, собственно, шарнира рулевой, есть ещё шарнир за сиденьем?
Наклоняемый аппарат? Оригинально!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Нужен антивирус
Добавлено: Пн дек 29 2014 23:31 

Аваст. Подкупает возможностью сканирования до загрузки системы и зловредов. Имитирует Чекдиск. Достаточно адекватный антивирус. Сайт Аваста и сам антивирусник естественно будут рекламировать свою платную версию. Мы выбираем скромный пункт с бесплатной уже шестой год. За шесть лет нареканий не возник...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пешка с ночевкой
Добавлено: Пн янв 05 2015 22:46 

Я так понял "идти" не самоцель. Задача здорово провести время. Расстояние здесь не в приоритете.
Quote:
P.S.: ночевать на могиле - жууутко.
"А чего нас бояться?" Бояться надо живых.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Ср янв 07 2015 08:57 

Внезапно наткнулся. Спецеффекты, как тогда у меня на дороге! Читать "Педаль Тесла". http://www.youtube.com/watch?v=VQTRHQRDIos Примерно так-же ползло вниз и так-же бахнуло! Модуляторские эксперименты... http://www.youtube.com/watch?v=ebxtqXcCrf4 Не ожидал, что пары-тройки вшивых киловольт ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад Стрела
Добавлено: Вс янв 11 2015 21:36 

Есть стрелы для арбалета. Сие называют "болт". Предложить назвать "Болтом"? :mrgreen: Скорее "Заклёп" или "Поклёп". Шутка юмора. А если серьёзно, то создателя предупреждают люди (и я в том числе) уже работавшие с заклёпками подобного образца. И они говорят о т...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн мар 23 2015 13:03 

На лигере пресс очень даже хорошо качается. Только нужно контакты снять и топталки вкрутить. Я заметил, что ноги с топталок стремятся съехать вниз и живот усегда в тонусе - удерживает их от падения.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Первый серийный
Добавлено: Пн мар 23 2015 12:57 

По своему опыту скажу, что мне для лигерада маленькая звезда спереди не пригодилась. Передаточного отношения хватает и на средней, ну а если в крутой подьём... В общем было мне малёха обидно, когда меня девчонка бегом обошла, пока я на своём драндулете вкручивал маленькие звёзды. Слез я тогда в обще...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад Стрела
Добавлено: Вс июн 14 2015 21:19 

К врачу. Неверно. Я уже второй сезон катаю, но вопросы от населения пока не иссякают. Самый частый: "А удобно?" Давеча тоже посеял на дороге телефон. Вроде карман на молнии, а расстёгивается. В третий раз посеял и в третий раз нашёл. Первые пару раз я уследил за бегством и успевал вернуть...
Страница 1 из 3 [ Результатов поиска: 81 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.088s | 10 Queries | GZIP : On ]