Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 25

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Шины шипую сам я!
Добавлено: Вт ноя 30 2010 00:19 

А ни кто не пробовал покупать шипы велосипедные??? Типа таких: 1.2. Шипы однофланцевые стальные для обуви и велосипедных автошин(последнее словосочетание конечно забавляет) Вес, [г] 0,51 http://www.sitek-trading.ru/img/models/view/5602786.jpg Разместил заказ на 1000 шипов,посмотрим что ответят. Есть...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Все про геометрию передней вилки
Добавлено: Вт мар 09 2010 04:17 

Взято отсюда: http://uabike.com/index.php?newsid=1162815588 Геометрия передней вилки и Trail (выкат переднего колеса) Маленький эксперимент. Если поставить правильный велосипед вертикально на оба колеса, держа за раму и наклонить в сторону, то и руль сам повернется в ту же сторону. Причина такого по...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: П.А.М 1
Добавлено: Вс апр 11 2010 23:20 

Доброго времени суток! Хочу показать первые успехи. Вобщем планировалось 2 велосипеда трайка. Первый, дамский, трехколесный, спереди 2, задняя подвеска, удобная посадка со спинкой, низкий уровень сиденья, чтобы легко слазитьзалазить, ну и со скоростями , так чтобы горки в городе побороть труда не со...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Сделано в СССР
Добавлено: Сб мар 05 2011 05:22 

отличная статья! вопрос к Ватину: при угле рулевой 45, какой трейл получается? Простите пожалуйста, :oops: я его (трейл) даже не замерял Все что меня интересовало ; это уменьшение реакции на руль от педалирования + уменьшение сопротивлениею от воздушного потока . Так-же я могу ответить на Ваш вопро...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср мар 09 2011 14:49 

жутко хочется глянуть как устроена втулка внутри. где нибудь это можно увидеть, или все закопирайчено? Штракин-увязка подвески переднегоколеса Б-317-2.jpg скан с ручного чертежа поэтому грязновато. Ластиком тёрлось перетиралось не один раз. Архив Штракина. Но вообще вряд ли кто будет показывать сво...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: про отделение
Добавлено: Пн мар 28 2011 01:58 

Мужики!!! Вы чем обкурились? Че делим то? Я не понимаю, над чем копья ломаем? Нет в Харькове клуба, нет его и в Украине (реально работающего). Я уверен, что окажусь прав, сказав что и у москалей его нет. Или не прав. Есть единственный толковый сайт (форум) где мы встречаемся (кто чаще, кто реже) Че ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Сопоставление марок сталей
Добавлено: Вт мар 29 2011 13:55 

Ждем ваших отзывов о материале

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт апр 07 2011 11:06 

получается подшипники зажимаются только осью, а во втулке для них есть небольшой припуск. и люфт получается можно регулировать щечками, если я правильно понял? или как у вас это реализовано? и еще вопрос, какой диаметр оси? В данном варианте, чтобы не пережать подшипники, используется приём контрга...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт апр 07 2011 16:20 

ART-50.1 Консольная ступица без возможности крепления элементов тормозов. Ступица - Д16Т. Пыльники - Д16Т. Распорная втулка подшипников и выносная втулка колеса - АД31Т. Подшипники - 12х28х8 - с защитными шайбами. Ось - стальной болт класса прочности 8.8, оцинкованный. Самоконтрящаяся гайка - сталь ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср апр 13 2011 22:28 

а формула для расчетов очень сложная? не поделитесь? Сложно или нет судите сами. Называется "Изгиб". В интернете поискал и нашёл сразу. http://www.soprotmat.ru/izgib.htm После того как учил "Сопромат", мне всё понятно. Толково написано. Учиться ни когда не поздно и ни когда не р...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт апр 14 2011 22:55 

Чтож это уже похоже на нормальный обмен мнениями. Меня задело то, что вы поставили под сомнение мои инженерные выкладки в начале форума, представив не достаточно обоснованные выкладки. Вы "dim" писали А дальше я посмотрел, что рекомендует противник применения педальных осей В.Штракин. Он р...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Трайк "пока без названия"
Добавлено: Чт апр 21 2011 23:25 

внутренний шестигранник можно набить Ага, очень интересная технология. Можно поподробнее? Смотрите и мотайте на ус: http://www.chipmaker.ru/topic/57950/ http://www.chipmaker.ru/topic/44638/ Я, правда, сделал два первых свооих шестигранника - в алюминии и стали - без каких-либо знаний, просто тупо з...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт сен 01 2011 10:18 

А ещё у неё угол не 60 градусов, а 55...
Дай ему каретку в качестве образца.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: отформовка трубы в овал
Добавлено: Чт окт 13 2011 00:27 

может тогда протягивать через два подшипника прикреплённых к губкам тисков?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: отформовка трубы в овал
Добавлено: Пн окт 10 2011 11:53 

А можно через дощечки тока не тисками, а десятком струбцин равномерно обжать сразу по всей длине! под каждую подкладывать еще брусочки-каждая нормальная струбцина жмёт по полтонны.
если есть мастерская- струбцины должны быть- мегаполезный девайс :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Библиотека 3D моделей.
Добавлено: Чт дек 01 2011 02:30 

Выложил несколько моделей в компасе на дружественном сайте http://hpv.com.ua/2011/11/3d-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D1%84%D0%BE/ Если есть необ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Определение марки стали по искре
Добавлено: Пн дек 26 2011 11:50 

http://knife.tomsk.ru/forum/download/file.php?id=1742&sid=ecf68952e6378237fa9d0b44ce67d739 Углеродистая сталь пускает пучок искр желтого цвета с отдельными звездочками, причем, чем больше в стали углерода, тем многочисленнее и короче лучи, больше звездочек и ярче их свечение. а - углеродистая м...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Изменения на форуме
Добавлено: Чт янв 12 2012 00:32 

Только что проверил загрузку мегабольших фотографий на автарку - форум автоматом делает из большой фотки аватарку, обрезая ее до неприличия, как и полагается. :) Пробовал на фотографии объемом до 2,5 мегабайт - все прошло нормально. Лимит на загружаемое фото на аватарку стоит на 5 мегабайт. Добавлен...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт фев 10 2012 02:00 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт мар 27 2012 00:31 

Познакомьтесь и с моей мастерской 20 квадратных метров(правда есть кладовка)
фото-ссылка на видео

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июн 02 2012 14:21 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июн 19 2012 00:27 

Аудиокниги раньше тоже часто слушал. Когда до армии работал старшим кладовщиком у нас на складе были диски с аудиокнигами. Целая библиотека у меня))

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июн 18 2012 23:50 

А я всегда езжу с наушниками с музыкой. Без этого никак. Среди отечественного самые любимые это Виктор Цой и Игорь Тальков. Еще люблю Арию и Сектор газа. Из иностранного на первом месте Rammstein (единственная группа, все песни которых знаю наизусть) А также не пропустил ни одного концерта данной гр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: мой гараж-мастерская
Добавлено: Пн июн 25 2012 14:17 

varim
Status on 23 June 2012

Прастите стараво человека, со своими бальными танцами :roll: заехал в другую тему.
Ну да тема про "Чайку номер=5".
:oops: А гаража мастарской у меня нету.
:pray: Где дали к алектричаству падклиучиться там и мастеркая

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Поздравляю Amateur с днем рождения!
Добавлено: Ср авг 29 2012 04:14 

У соседа День Рождения
А у нас здесь Харикейн.
Я сегодня без работы.
Лизапедом мерю день.

Глубину здесь измеряю,
Ухх соленая вода.
Лужу эту обьежаю,
Так-же Благ Вам всех желаю
С Днем Рожденья Поздравляю, и
конешно наливаю кружку полную вина
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 25 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.070s | 11 Queries | GZIP : On ]