Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 44

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: «На работу на велосипеде»
Добавлено: Пт янв 22 2016 17:27 

dim писал(а):
Kudemskey писал(а):
Тоже отметился.
А зачем? Это я к тому, что прежде чем участвовать в какой-нибудь очередной движухе, неплохо бы подумать, кому и зачем это надо...


Там не знали, что есть такой городок, как Новозыбков... теперь знают))

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн фев 15 2016 18:53 

Привет Михаил! В этом году однозначно до вас доберусь... Не прокатиться на таком лигераде просто расточительно в плане расширения кругозора! Замечательный велик)) А по поводу цвета: я бы кое где налинеил белых полос, вроде как, под "адидас", или что-то в этом плане. Заметность на дороге се...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср фев 17 2016 19:41 

Balor писал(а):
что это за демпфер

Это подушка из под жигулевского движка)) ...стоила года четыре назад 250 руб. Сколько даёт хода незнаю, но амортизирует и хорошо гасит раскачку. Крепление самое незамысловатое. У демпфера соосные штыри с резьбой.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт ноя 26 2015 17:23 

Переделал дорожный велик в переднеприводник. Цель - научиться ездить с передним приводом. Но, как оказалось, сейчас этим заниматься совершенно некогда)) Вот сам аппарат: http://kudemskey.wix.com/velomobili#!cruzbike/c1mc6 Обучение задвигаю до весны. Надеюсь, там появится время))

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн фев 15 2016 23:56 

Аффтар - человек немолодой, поэтому он остался в веке прошлом. Кроме того, это Брянская область, нищая провинция, какие деньги, и, главное ЗАЧЕМ, если оно прекрасно работает в заборном виде? Тем более, что это даже не город, а глухой посёлок. Может, оставить самолюбование, и заняться делом? Добавле...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт фев 18 2016 22:31 

Mazur4ak писал(а):
и мне тут никто не может быть опонентом...

Жжжошь... страчи исчо)) ...и оппонент с двумя "п" пишицо...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Новый длиннобазник из Кургана
Добавлено: Сб фев 20 2016 00:05 

O-Witte писал(а):
это чисто мои умозрительные заключения.

Да чот мои заключения тоже к этому склоняются... Видел трактора с подрессоренными креслами. В них у трактористов голова по всей кабине летает)) Вообще, мне кажется, сцепка пилот-педали должна быть фиксированной. По удалённости друг от друга, во всяком случае.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт фев 19 2016 23:08 

Идея инновационеая, такого и в правду не было... Эмм... вообще-то, подсмотрел в сети. И не на одном переднеприводнике)) Не вижу шарнира внизу... И сколько раз можно так "отрегулировать" до поломки? Там всё есть. Отпускаются гайки на оси колеса и регулируй наздоровье)) И, пардон, не могу п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн фев 22 2016 17:20 

Balor писал(а):
в кресле попрыгай

Это и собираюсь сделать, как погода позволит)) Я в доме живу, велик в сарае, на улице... Если бы вел дома стоял, ты бы уже видос втыкал))

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн фев 22 2016 18:30 

Сбегал отснял работу демпфера... без понтов не обошелся, конечно))
https://youtu.be/Nap-sXdwUv8

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн фев 22 2016 15:09 

Длиннобазник. И так... если в целом я себе его уже представляю, и нарисовал кучу эскизов, то с некоторыми "узлами" возникают вопросы. Велик планируется с задним амортизатором (всё тот же демпфер), 20-ым передним и 26-ым задним колёсами, аватарным рулем, с задним (надо ли упоминать?) привод...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт фев 23 2016 15:01 

Я всегда слегка недоумеваю, когда люди пускаются в космоконструирование при постройке лисапеда)) Для меня, чем проще, тем надежнее!
Balor писал(а):
но в большие ямы на полном ходу лучше не влетать

Думаю, это актуально для любых велосипедов)) Тем более, речь идет об "асфальтных" велосипедах))

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт фев 23 2016 17:37 

Михаил Сентяй писал(а):
на сколько он нужен в конструкции

Когда ездил без подголовника, вроде, и нужды не ощущал. Поставил (тоже экспериментально), уже езду без подголовника не представляю))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы! Я "видел войну"...
Добавлено: Вт май 10 2011 21:52 

Когда-то увлекался стихописанием и у меня кое что сохранилось... С той великой войны не пришли наши деды, Вспоминаем о ней с содроганьем души. В той великой войне одержали победу, Но, забыть о войне, ты пока не спеши! Как известно, беда не приходит одна. На другую войну мы отцов проводили И отцов за...
Страница 2 из 2 [ Результатов поиска: 44 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.042s | 11 Queries | GZIP : On ]