Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 321

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Складная "Зокра" 28Х28
Добавлено: Пн сен 10 2012 10:32 

Ну,для возможности установки колес меньшего диаметра с более толстыми покрышками,например... Добавлено через 2 минуты 13 секунд: Йося, перья в районе дисковых тормозов перемычкой бы соединить, примерно вот так: http://brimages.bikeboardmedia.netdna-cdn.com/wp-content/uploads/2011/12/2012-Specialized...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт окт 11 2011 22:36 

Я делал задний переключатель сам из листового метала лет 13 тому.Вместо звездочек ставил большые шайбы.Работал! :) До етого заводской переклюк в руках не держал,делал по рисунку из книги по ремонту велосипедов...Причина такого творчества банальна - денег едва хватало на хлеб...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Складная "Зокра" 28Х28
Добавлено: Вс ноя 11 2012 10:48 

Sofabike писал(а):
Братан, Ви нам тута зуби не заговорюйте.Давай Картинки (ФОТО) викладай

Ничего я не заговорюю,товарищ Никита! :D Вот вам картинки:
CI6f_NI_fk4.jpg Svcntzupd9M.jpg usPYs2P0rsI.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт ноя 15 2012 11:07 

Автор: Седлакович Иосиф Категория: Двухколесные "лигерад" Название: "имя конструкции" Год создания: 2012 Тип транспортного средства: Лигерад с приводом на переднее колесо Основное назначение: Участие в веломарафонах Передняя подвеска: Нет Задняя подвеска: Нет Переднее колесо: 28...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Складная "Зокра" 28Х28
Добавлено: Чт ноя 15 2012 23:36 

Покатался 2 дня и вот впечатления.Первое - очень легкий ход!Педали крутятся без усилий!Подйемы почти не чувствуются.Несколько необычное управление из-за верхнего руля,заваленого угла рулевой и почти горизонтальной посадки.Надо привыкать!Рама немножко пружинит на неровностях.Реакция на руль при педал...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Складная "Зокра" 28Х28
Добавлено: Чт ноя 15 2012 11:06 

Автор: Седлакович Иосиф Категория: Двухколесные "лигерад" Название: "имя конструкции" Год создания: 2012 Тип транспортного средства: Лигерад с приводом на переднее колесо Основное назначение: Участие в веломарафонах Передняя подвеска: Нет Задняя подвеска: Нет Переднее колесо: 28...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Складная "Зокра" 28Х28
Добавлено: Пт ноя 16 2012 16:02 

Solo писал(а):
Вот кто составит конкуренцию Стасу за первое место

Та ну!Чтобы выезжать первым - одной техники мало,надо чтобы и физуха была на уровне...а у меня так себе,средненько...

Добавлено через 4 часа 25 минут 47 секунд:
Sofabike писал(а):
а з конем ФОТА буде ?


121116_123109.jpg 121116_123131.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт дек 25 2012 02:06 

9. "Зокра", Седлакович Иосиф, Украина http://velomobile.org/forum/ viewtopic.php?p=4745253#p4745253 Внешний вид:2 (+1) за качественную покраску Технический уровень:1 (-)отсутствует треугольник Мазурчака Вы имеете в виду отсутствие двух паралельных трубок от каретки к вилке?Я осознано так ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт янв 17 2013 10:26 

Лично я за 2 года езды упал всего один раз и вылез без проблем из-под монстра...руль нужен такой,чтоб удобно ездить,а не падать.А не дай Бог ДТП чревато при любом руле,так что лучше развивать мастерство езды,осторожность,умение предвидеть опасную ситуацию и почаще посматривать в зеркала.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Добавлено: Чт янв 17 2013 17:50 

Лично у меня никаких негативных емоций от прошлой сотки нету.Все понравилось,на последнем КП наелся до отвала.Да и теперь,когда регился, забыл вписать город.Мне через полчаса перезвонили,уточнили, и ето в воскресенье, т.е. выходной!Для меня сотка - ето встреча и общение с друзьями,хочу проверить сво...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Складная "Зокра" 28Х28
Добавлено: Пн авг 06 2012 23:16 

Илюха писал(а):
Jozef, можно крупным планом пару-тройку фотографий узла складывания в разных ракурсах?!

120806_204153.jpg 120806_204224.jpg

120806_204313.jpg 120806_204343.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вс фев 10 2013 16:54 

getImage.jpeg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: У Solo сегодня 26 лет!
Добавлено: Пт мар 01 2013 02:20 

Поздравляю!!!!!!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт мар 22 2013 11:15 

lastloch писал(а):
На коленке можно много всего сделать, но получится обязательно криво, однозначно.

Не обязательно!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт мар 28 2013 13:38 

При овальной звезде задний переключатель качается не больше,чем при круглой!В честь чего ему качатся?Ведь овальная звезда симетричная,и как не крути - натяжение цепи будет одинаково!Ето легко проверить,нарисовав звезду в разных углах и участки цепи на зубях!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Добавлено: Вт апр 09 2013 01:30 

Нарыл фотку botas'a:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Добавлено: Ср апр 10 2013 00:43 

Jozefу мои сожаления - в том, что моя беспомощность в решении проблем с номерами явилась причиной нелучшего его результата. Мне правда неловко, без всякой иронии. Да ладно тебе,все нормально! :-) Я зато получил огромное удовольствие,обгоняя сотни велосипедистов по пути!Зокра меня очень порадовала б...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Добавлено: Вт апр 16 2013 13:25 

Хе,обнаружил радостный для себя факт!Так как стартовал я САААМЫЙ последний,а участников было около двух тысяч,приехал я где то 450-ый по результатам,то выходит,что по пути я обогнал полторы тыщи велосипедистов!Тоже достижение,как никак!)))))))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Складная "Зокра" 28Х28
Добавлено: Вс май 12 2013 18:35 

После одесской сотки заметил,что посадка каким то странным образом изменилась.При внимательном осмотре обнаружил,что половинка шарнира,складывающего раму,согнулась,и рама как-бы просела под моим весом.Ничего другого придумать не смог - с одной стороны шарнира приварил к раме длинную гайку на 12,а с ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Снова детский трайк
Добавлено: Чт май 16 2013 01:12 

Автор: Седлакович Иосиф   Категория: Трайк   Название: "имя конструкции" Год создания: 2013 Тип транспортного средства: Трайк с приводом на заднее колесо   Основное назначение: Прогулки ребенка с ограничеными физическими возможностями   Передняя подвеска:  Нет Задняя подвеска: Нет   Перед...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт май 21 2013 09:38 

Видео старта: http://youtu.be/03INOow2a4U
Пару фоток с КП2:
02pMQgwpubw.jpg

goouFuGpuHk.jpg

7nCVvIZuBgQ.jpg

-RVryZ_p9oE.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт май 23 2013 15:20 

Бравые лигерадчики в движении:

D2X_0359.JPG

D2X_0360.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Optima"
Добавлено: Вс май 26 2013 19:03 

Modulator писал(а):
С этим передним приводом с болтающейся кареткой: 1. Нельзя полноценно "вкрутить" в горку.

Еще как можно!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс май 26 2013 21:34 

Мой отчет Марафон в Львове должен был проходить у воскресенье,и наша группа - я,Александр из Виноградова,лигерадчик Борис из Тарасом из Одессы решили приехать у субботу,чтобы хорошо отдохнуть перед 200-кой.Приехали,сняли квартиру,целый день гуляли,отдыхали,обозревали достопримечательности - короче д...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Сб июл 13 2013 17:52 

https://www.youtube.com/watch?v=WVYVzvm ... ata_player
Прикольнулся с лигерада!...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Складная "Зокра" 28Х28
Добавлено: Пн окт 14 2013 20:00 

После участия в марафонах я пришел к унылому выводу,что шоссейным колесам в городе не место...Сзади еше мог впихнуть покрышку потолще,а вот спереди никак - между колесом и перьями вилки оставалось по 2 мм с каждой стороны...Пришлось переспицевать колесо на 26 дюймов,поставил полуслик 26 х1.75.Сзади ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Трайк с обратным ходом шатунов
Добавлено: Сб окт 26 2013 15:04 

Автор:  Седлакович Иосиф Категория: Трайк   Название: "имя конструкции" Год создания: 2013 Тип транспортного средства: Трехколесный веломобиль с приводом на заднее колесо   Основное назначение: Прогулки для человека с ограничеными физическими возможностями   Передняя подвеска: Нет   Задня...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт ноя 05 2013 23:51 

Из своих ощущений...на обеих лигерадах сиденья у меня из кожзама,то есть не очень...но я на них практически не потею вплоть до 35 градусной жары...выше начинает потеть все тело,а не только спина...осенью потею только,если оденусь черезчур тепло,и то весь,а не только спина...потение при определенных ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: botas-а с днем рождения !!!
Добавлено: Пн ноя 11 2013 00:53 

Поздравляю!!! :occasion-birthday:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб ноя 23 2013 17:47 

Мои фотки:
110925_143946.jpg

97873680.jpg
Страница 3 из 11 [ Результатов поиска: 321 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 7.251s | 10 Queries | GZIP : On ]