Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 55

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Аэродинамика
Добавлено: Ср янв 19 2011 21:35 

2 ГЕК
Нда. Я и до этого знал, что у Вас(тебя) есть склоность к изобретательству.... но тут с человечками...
Вобщем, желаю скорейшего выздоровления больной руки, чтоб можно было чем-то полезным и разумным заняться.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср фев 23 2011 09:54 

Дуропласт (Duroplast) - армированная хлопковыми очёсами фенолформальдегидная смола. Из дуропласта делался кузов известной немецкой (ГДР) малолитражки "Трабант": http://ru.wikipedia.org/wiki/Trabant http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/65/Bundesarchiv_Bild_183-B0503-0015-001%2C_S...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Лицом к лицу о веломобилях...
Добавлено: Пт мар 04 2011 21:28 

Приветствую всех форумчан! С кем-то мы хорошо знакомы лично, с кем-то – по переписке. Для остальных пару слов о себе: мне 62, веломобилями и околовеломобильными делами занимаюсь с лета 1976 года. Подробности на сайте http://www.ertacab.ru Вчера О.Халиков в личке попросил подключиться к обсуждению ак...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Сделано в СССР
Добавлено: Чт янв 01 1970 07:00 

Ждем ваших отзывов о материале

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт мар 10 2011 03:00 

…тяжело по второму разу переписывать пост. Писал долго, просрочил, не сохранил перед отправкой… Так что я хотел сказать. Кому и зачем нужна обсуждаемая ассоциация, этот «бюрократический инструмент». Очевидно, она НЕ НУЖНА, если 1) человек решил покататься на чем-то велосипедоподобном, взятом или куп...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт янв 26 2010 15:41 

Ждем ваших отзывов о материале

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср мар 23 2011 00:00 

просто даже на наших школьный станках токарных точно не сделаешь. Да и хороший кусок металла не достанешь.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб мар 26 2011 20:47 

Счас нет под рукой провода от фотоаппарата, вот нашел среди архива, видно валяется колесо
с кингпин-ом, я делал их по примеру этого парня http://www.fleettrikes.com/tth2.htm#kingpins
SDC116740.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб апр 09 2011 22:53 

Перебирал архив, наткнулся на сохранённые сообщения с сайта Александра Галкина, Питер. Сейчас того сайта, по-моему нет. А техника интересная. Думаю, не станут ребята возражать, если увидят свои творения... А. ГАЛКИН Сколько себя помню, всегда меня тянуло к велосипедам. Еще когда в садик ходил, был у...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб май 07 2011 22:24 

По поводу несгибаемости осей. Провел сегодня эксперимент. Зажимаем в тиски шатун, с одной стороны упираем в ось "часики", с другой цепляем весы. Выставляем циферблат на ноль: 1.jpg Теперь тянем (4.4 кгс) и смотрим на отклонение(примерно 0.2 мм): 2.jpg Последнее - проверка "стенда"...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн сен 05 2011 17:34 

Вот тебе для развлечения: http://4.bp.blogspot.com/_urSQl6wUA5g/TKayhTKcFJI/AAAAAAAAIec/4xzdj1RzsoQ/s1600/braking+induced+fork+failure.JPG I consulted Chad at Pedal Dynamics and Chris at JRA Bike Shop, and both agreed that the fork failure was a manufacturing/design defect. Damage to the bike includ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт окт 20 2011 15:00 

Делал я такое где то год на зад для http://actextrikes.com/. Нормально работает. Потом Дашевского встретил на выставке.

Добавлено через 8 часов 3 минуты 57 секунд:
И еще нашел интересный вроде питон - да не он. Угол рулевого шарнира дает трейл как у обычного велика.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Сб мар 17 2012 17:11 

Приспособа для блино-шкивов из трубы и выноса руля.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Про работу новых модераторов
Добавлено: Пн апр 16 2012 22:23 

Тогда я был молодой и горячий :) А мы вот видим, что и сейчас Саша Устинов не сильно изменился в лучшую сторону, увы :wink: Не прошло и двух лет, как в моих темах материться перестал. Зато твои "сцуки", "отходы ж..." почти у каждого в постах. Твое правило наехать на новенького. ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июн 26 2012 19:10 

Прочитав разные, в-основном положительные отзывы о переводе втулок на "промподшипники", я решил тоже этим заняться, но предварительно как-то изучить вопрос. Поскольку это совсем не моя специальность, пришлось прочитать довольно много всякого разного. В результате мои познания от нуля расши...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Бум каретки и труба для него
Добавлено: Пт фев 01 2013 18:22 

Кстати, если, как предлягает Олег, сделать паз в трубе бума, и разрезать внешнюю трубу по метке максимального утапливания бума а потом примерно на 1/3 пропила во внешней трубы вставить полоску металла и проварить - получим направляющую для бума, предохраняющую от проворачивания при ослаблении фиксат...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн мар 11 2013 20:32 

метод 1, отдельно вилкв и Рама, каждый в своем стапеле: - Рама базируется на столе за каретку, штангенрейсмусом проверяется геометрия подседельной трубы, рулевой колонки и перьев, вилка меряется отдельно. Второй вариант: 1. проверить параллельность рулевой трубы и подсидельной - эти две трубы возьму...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт мар 12 2013 00:18 

Есть видео на Ютубе, где подправляют свежеспаянные рамы. Большим рычагом при закрепленной на станине каретке. Так то ...завод! Вот от каретки и "пляши". Если видно, что ведущая звезда не стреляет в середину фривила (чейнлан?), верхние задние перья (при хорошей центровке заднего колеса) име...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт ноя 05 2013 18:43 

Алексей писал(а):
В любом случае зимой едешь в тёплой одежде, и в любом случае прижимаешь эту одежду к сидению спиной.
Алексей, по-твоему получается, если надеть зимнюю одежду "в обтяжку", то и спереди начнешь потеть, она же прижата к животу?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт ноя 05 2013 21:49 

Сереж, при всем уважении, тут ты немного не прав, именно в своем отношении к людям, стремящимся что-то делать собственными руками... Если идти путем, указаным тобой, то не стоило и создавать сайт САМОДЕЛЬЩИКОВ - купи лигерад (благо их продается много и на любой вкус) и катайся в свое удовольствие. Д...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн янв 06 2014 17:01 

Я тоже за ежегодный! ... Нужно, чтобы конкурс конструкторов на этом фоне не потерялся... А теперь посмотри как называется этот форум-" Форум о веломобилях и лигерадах Изготовление велотехники своими руками". Из названия сайта исчезло "для самодельщиков"? Олег, ты своими руками д...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вс май 11 2014 19:50 

32 Смешные цитаты из объяснительных записок после ДТП 1) Я хотела нажать на педаль тормоза, но не нашла ее. 2) Да, я наехал на пешехода. Но его вина подтверждается тем, что с ним такое уже случалось. 3) В случившейся аварии виноват не я, а молодая девушка в мини-юбке, проходившая по тротуару! Если В...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс фев 02 2014 00:54 

На пост №6.Бечёвкой проверяют раму ещё и сверху: закрепляем середину бечёвки за рулевую трубу а концы- к перьям рамы, и симметрируем перья относительно трубы. Параллельность труб-рулевой и подседельной проверяют визуально- на прицеливание. Выравнивают не параллельность вручную, засунув в рулевую тру...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мимоходом. Фото
Добавлено: Чт июн 26 2014 23:19 

Интересный агрегат выставлен на продажу. http://www.ebay ета масинка сама деляля? -------------------------------------------- рикша с двумя мотор-колесами. называется "...а ну-ка замени" (камеру) --------------------------------------------- Менял двойной обод... Опять себя похвалил за м...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Сомнительный юбилей.
Добавлено: Ср окт 14 2015 14:43 

Ну, Олег... Если реально посмотреть, сколько ЛИЧНО Я вложил в этот сайт (материалы, технологии, фотографии, результаты испытаний, отчёты о покатушках и т.д.), то дай Бог каждому!.. Только надо смотреть не на "количество сообщений", а на количество реальной информации, т.к. у меня под одним...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс ноя 29 2015 22:37 

1985 г. Шяуляй: Журналист Вл. Соловёв просит проехаться по кругу для киносъёмки и ведёт репортаж, наз. меня по фамилии Мазурчук, при том, несколько раз подряд. Я поправил, он ответил- "Хорошо, Мазурчук". По элипсу: я имел ввиду, что на перьях останутся части паянной коронки, как усилители ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Ср дек 02 2015 00:41 

Во! Бомба! Возился с втулками Торпедо. Оказалось, что можно использовать подсидельный штырь Ф 27,2 в качестве оси для заднего моста. Использовать штатные подшипники(или насыпные с шариками чуть меньшего диаметра) с конусами от передней вилки. Кстати, у алюм подсиделки и внутренний диаметр 22 мм.-раз...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт авг 20 2013 23:25 

Потому что рекомендуемый ток заряда должен быть равен половине емкости аккумулятора. У меня стационар и автомобильная на 1А, а USB компа выгорит в первую очередь. Ток зарядки разряженной батареи привысит максимумы. Как будет работать внутренняя электроника смартфона, отвечающая за индикацию и сам з...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Чт дек 10 2015 23:13 

Для "велокара" передняя ось из дюймовой трубы для втулки "Торпедо"

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт дек 10 2015 23:03 

интересная статья про перемотку динамовтулки http://inerton.ucoz.ru/publ/velosiped/apgrejd_i_modifikacii/peremotka_katushki_dinamovtulki_sram_i_light_d7_i_analiz_ejo_raboty/11-1-0-33
да и сайт интересный, есть что почитать и поразмышлять http://inerton.ucoz.ru/publ/
Страница 1 из 2 [ Результатов поиска: 55 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.128s | 10 Queries | GZIP : On ]