Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 78

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт янв 21 2016 17:30 

Отличные виды у вас в Греции! Теперь верю, что "В греции все есть!" :D Коммерческая идея у тебя, соответственно, отличная! Я бы такую велодрезину придумал только из-за возможности хоть раз прокатиться! Толщина рельс примерно 6см, толщина велосипедного колеса так же 6 см А если мы сделаем б...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт янв 21 2016 19:06 

Аха, прочитал. Душевно написано)) Значит при скреплении двух велосипедов достаточно ограничителей только на передние колеса. Накат у них никудышный, - на велосипедных колесах надо ехать и слики качать, чтобы звенели. В плане высоты посадки конечно же рикумбент! Теперь я знаю, на чем вокруг Байкала п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт фев 12 2016 14:43 

Система не шоссейная, а МТБ трехзвездная "пятилапка". Адаптер крепился пятью болтами вместо третьей, маленькой звезды. Фирма уже слилась, но если кому надо такое чудо на МТБ "четырехлапку", то делается "на коленке" из внешнего барабана трещотки типа TZ-30, пары, либо од...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Иосифа с Днюхой!!!
Добавлено: Пт фев 12 2016 19:45 

С Днюхой!!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб фев 13 2016 04:57 

GEK, еще бы увидеть (и почитать тоже ) про такой хитрый переключатель для пятёрика... Без индексный. Им комплектуются велосипеды начального уровня. :lol: У меня такой же и на задние звезды. От 6 до 8-ми звезд проверено на личном опыте. Теоретически, будет работать с любым количеством звезд. У меня ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июл 29 2010 20:26 

Думаю, что задумка понятна из фотографии макета. Сиденье будет состоять из продольных элементов, вырезанных из легкого и прочного листового материала. Продольные элементы думаю соединить между собой на дистанции прокладками. Спины будут касаться только продольные элементы. В защиту такого решения мо...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июл 29 2010 21:43 

Основной нерешенный вопрос в этой схеме - проблема крепления элементов между собой, да так чтобы это все еще можно было закрепить на лигераде за пару точек :wink: Добавлено через 10 минут 17 секунд: Решил перенести параметры по сантиметровой бумаге в клеточку на комп и помучить програмное обеспечени...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб фев 20 2016 15:49 

На сколько целесообразно В ПЛАНЕ УДОБСТВА сиденье из двух частей (непосредственно сиденья и спинки)? Полезна ли практически ли регулировка по наклону обеих частей?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт мар 15 2016 14:58 

Mazur4ak писал(а):
невиданной красоты

За красоту 5, а остальное оцените сами в процессе эксплуатации.
Та еще "красота", сверлить каленую железяку, сочувствую :( .Можно алмазное цилиндрическое сверло использовать с водичкой.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт дек 08 2016 12:02 

Подскажите дюймовую маркировку резьбы на задних осях велосипедов:
а) под гайку;
в) под эксцентрик.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн фев 27 2017 11:12 

Это верно. Однако, когда нет жилета (а я, как и многие другие им ни когда не пользуюсь.), светоотражающие полоски на раме сзади не помешают. И видно их довольно хорошо. Основная проблема видимости велосипедиста - сумерки. В этих условиях ни чего не заменит довольно мощного заднего фонаря. Конечно же...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Самодельный уницикл
Добавлено: Вс апр 02 2017 13:07 

https://pp.userapi.com/c637226/v637226069/4217d/qLopzlXU9kw.jpg Собрал из велосипедного хлама + 2 коренных подшипника (35*16) от коленвала "москвича" и кусок фанеры для сиденья. Можно обойтись без сварки и электроинструмента. Вал каретки без переделок. Вилку разрезал и увеличил умышленно,...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Самодельный уницикл
Добавлено: Вт май 16 2017 16:47 

Прокачал аппарат Изображение
По-моему, после езды на уницикле можно хоть на чем ездить))))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Пт сен 01 2017 18:09 

O-Witte писал(а):
GEK писал(а):
порадовались бы лучше за конструкцию трайка,

Gek, еще раз про трайк - уник с прицепом превращается в трайк?

Для тех, у кого есть юмор :mrgreen:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт янв 24 2019 16:33 

Фиксация как от продольного перемещения, так и от вращательного осуществляется за счёт сжатия болтом(болтами) двух самодельных половинок трубы, которые сжимают две рамки седла. Кстати, половинки трубы дюраль, так что испытания быстро покажут надёжность конструкции. Если вынос диаметром под руль 31,8...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср янв 23 2019 16:01 

Изобрел новый вид крепления рамочного седла в рулевой вынос. Для всяких самоделок. Делается "на коленке" с помощью пилы, дрели и(или) напильника из кусочка трубы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт окт 04 2011 16:06 

Алексей писал(а):
На сколько я понял, вестизит это что-то типа плетённого объёмного коврика из лески. Может быть раскурочить воздушный фильтр от Камаза, достать такую леску?

А так же можно раскурочить Камаз и достать сиденье :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Отжимной ролик
Добавлено: Сб мар 20 2010 15:46 

Дешево быстро просто и надежно :)
Страница 3 из 3 [ Результатов поиска: 78 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.035s | 11 Queries | GZIP : On ]