Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 143

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Еще один борец с баранами
Добавлено: Сб сен 22 2012 20:15 

Теплица на колёсах...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Чайка-5 из алюминия монокок
Добавлено: Пт сен 14 2012 04:39 

закончил с установкой переднего перебрасывателя цепи. Ну и конечно покатался по делам. Съездил в колледж, а это всего 6 км от моего дома. Совсем неинтересно на диване ехать такое малое растояния. Только прогрелся и уже вставать надо с лежака. Назад y дому поехал по длинной дороге, чтобы было подальш...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт ноя 08 2012 21:26 

снизить воздушное сопротивление от работающих ног до 50%. Дима, есть новая идея - не просто впереди ставишь винт-пропеллер, а делаешь свои обтекатели особой формы с воздуховодами, и пропускаешь воздушный поток через них - и в сопла позади аппарата. Правильно подобрав диаметр пропеллера, и угол атак...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Продаю основы для сидений
Добавлено: Ср сен 19 2012 17:17 

Небольшой анонс:
Изображение

Фотогалерея (сидение нового типа): http://hpv.com.ua/?p=6997

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Пн янв 07 2013 09:05 

Изображение

Ещё новые карикатуры здесь: http://hpv.com.ua/?p=7680

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Подбор труб - какие?
Добавлено: Ср янв 09 2013 21:44 

...где правда-то??? Выход есть. Похудейте на 5 кг и заложите эти 5 кг в металле. При неизменном общем весе будет выше запас прочности. только потом не заклюют ли - чего такое тяжелый??? Вы или веломобиль? Для веломобиля есть веское объяснение - заложил запас прочности, повысил безопасность, надежно...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: FWD + Electro motor
Добавлено: Ср фев 06 2013 15:22 

Опечатку исправил. Мда, мотор с редуктором тяжелый, около 6 кг весу. :angry-cussingblack: Весов у меня нету. Инвалидную коляску выбросили на улицу бозле нашей базы. Все было наместе кроме акумуляторов. На коляске было 6 колес. 2 ведущих (средних) и боковые опорные. Коляску взял из за 4 опорных колес...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Трайк "Детский"
Добавлено: Пн фев 18 2013 11:08 

Вчера покатались по Сигулде (небольшой городок возле Риги).

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=S6FI_MJSMSw[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Первый выезд.
Добавлено: Вс мар 03 2013 20:30 

О.К.принято.Вопрос-а насколько лично вы позволяете "отпускать" вел на спусках? Допустим длинна спуска - 2 км. При опасной скорости 60 км\ч проходится за 2 минуты. При безопасной скорости 30 км\ч - за 4 минуты, т.е. между скоростями 60 км\ч и 30 км\ч экономия времени всего лишь 2 минуты, з...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Первый выезд.
Добавлено: Пн мар 04 2013 04:14 

Я как-то вошёл в поворот после спуска на скорости под 70 км\ч, когда увидел встречный авто, понял, что надо ехать на обочину - отклониться от оптимальной траектории. Пришлось сильно наклониться, чтобы вписаться в поворот. Когда у видел, что при этом нахожусь уже почти на обочине, где насыпан песочек...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Продается лигерад "Самурай"
Добавлено: Вс мар 31 2013 11:21 

Прощай-самурай!
Да, шоб я такое имя наработал, чтобы непокрас за такие бабки толкать! Круто.
Вывод? Есть всё-таки люди, которые покупают не форму, а содержание! (но содержание должно соответствовать)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Магеллан-стримлайнер
Добавлено: Чт ноя 01 2012 14:55 

осталось сделать последний шаг
:)

Изображение

отсюда
DIY Hyper-Modified Honda Motorcycle Hits 214 MPG
Honda aerodynamic scooter conversion
Guy Mods Honda Motorbike to Get 214 MPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Чт май 02 2013 13:55 

Новые карикатуры http://hpv.com.ua/?p=8531

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Ни Хао
Добавлено: Пн май 20 2013 18:17 

Взял китайца (от сюда и название) что несколько лет стоит во дворе и зимой и летом, и превратил его нормальное транспортное средство.
Теперь в семье на каждого по одному лигераду будет. :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: SPEZI 2013
Добавлено: Вс апр 28 2013 20:01 

Вот добрался до интернета, выложу несколько интересных фото, описание о протестированной техникой выложу на неделе.

Уфф.. загрузил для начала картинок кучку, продолжение следует ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс май 19 2013 20:03 

А вот и мой станок с ЧПУ :lol: Продолжаю...13050058.jpg13050059.jpg13050071.jpg13050073.jpg13050083.jpg

Добавлено через 20 часов 44 минуты 57 секунд:
Примерно так это будет выглядеть...13050084.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вс июл 14 2013 20:08 

Понадобилось сейчас кое что узнать и я в яндексе набрал - что делать если..... а дальше он мне вывел варианты. Не успев дописать я посмотрел и чуть не упал :D Даже забыл о чем хотел узнать :wink:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Рулевое управление. Варианты
Добавлено: Пт июн 07 2013 13:00 

Изначально ездил с рулем "аватар". Всё было отлично и мне казалось, что лучше не придумаешь. Но только всё изменилось тогда, когда я решил поэкспериментировать и заказал себе руль "хомяк" у Алексея Ганшина. Можно сказать смело, что: - улучшилась аэродинамика; - транспортировка за...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Заднеповоротник
Добавлено: Вт май 14 2013 02:28 

yurok
На видео не совсем то, что у вас нарисовано. Там у них что-то типа "питона", но узел поворота сильно смещён назад. В остальном это питон. Он весь перегибается пополам.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 08 2013 13:18 

Проект изменений в правила дорожного движения, предусматривающий ограничение по максимальной разрешённой скорости для велосипедистов, подготовили специалисты Министерства транспорта Российской Федерации. Согласно этому документу, самое экологичное двухколёсное средство передвижения теперь становится...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт сен 23 2011 16:24 

Доброго времени суток,товарищи. Ровно неделю назад, в прошлую пятницу, я организовал для себя мини пробег на Лигераде "Сабур" который проходил по ниже приведенному маршруту, который пролегал за пределы гос.границы Рф Marshrut.jpg http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dfbykaknphcpixxm&ref...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Трайк за ~$500
Добавлено: Вс июн 01 2014 04:41 

Может не в тему, но так, для расширения кругозора.выкладываю как собсс-но выглядят 95% их скутеров, некоторые еще сохранили в конструкции педали как бэкап на случай полного разряда батарей. Ценники видно, это где-то $300-400. Дождь и палящее солнце(до +40) им не помеха, есть куча накидок отдельно на...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Пт июн 13 2014 20:19 

Всем, здравствуйте!
Вот такую интересную рекламу шлема нашла.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OWmVHes4juI[/youtube]
Страница 5 из 5 [ Результатов поиска: 143 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.074s | 11 Queries | GZIP : On ]