Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 79

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: серийный рикамбент.
Добавлено: Чт ноя 10 2011 00:47 

grey_kardinal писал(а):
Вобшим, получается "Оса-5"... :) Почти без шутки. :)
только задом наперед. вообще кто то сильно хочет сэкономить на втулке торпедо. я такое делал ---полный бред.. ни тронуться нормально ни в вовремя тормознуть...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс дек 11 2011 12:53 

насчёт торможения ногами... на мопедах рига 11 и13 приенялся ножной тросовый привод тормоза.идея заключалась в том что на трещётку становился рычаг с тросом. при вращении педалей вперед срабатывала трещётка а при обратном тормоза. правда там применялась специальная трещётка.но такой тормоз вполне мо...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт дек 27 2011 23:19 

я тут думал как настроить паралельность колёс. и вот пришла идея сделать небольшой стенд . на прослабленный прут\20-25мм\ одеваються несколько подшипников.подшипники должны легко вращаться и свободно перемещаться по пруту в поперечном направлении. если на подшипники поставить задние ведущие колёса т...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Спорттрайк
Добавлено: Вс фев 05 2012 22:21 

ссылка на антикварный 3-х колёсник. о смещении ц. т. ещё тогда знали. внизу можно обратить внимание на рисунок сиденья... http://www.oldbike.eu/museum/?page_id=3721

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: RWS Recumbent
Добавлено: Пн фев 06 2012 23:31 

видео [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=BFOLgY_eE_I[/youtube] но все равно не ездит...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Одноколесный лигерад из фанеры.
Добавлено: Пн фев 06 2012 23:55 

может будет интересно http://amazingdata.com/another-amazing- ... -solution/

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: задний ход- реально?
Добавлено: Пт фев 24 2012 00:35 

существуют двухсторонние муфты свободного хода. применяються на каких то авто высокой проходимости. видел в книге по автомобилям для вузов. если взять втулку торпедо то немного похоже --отличаеться профиль для поднятия роликов. он симметричен.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Изобретения Германа Измалкова
Добавлено: Пн фев 27 2012 00:33 

без слов

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Советский веломобиль
Добавлено: Пн фев 27 2012 23:08 

название темы--- что тут веломобильного и советского?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср фев 29 2012 00:34 

пришла идея как можно немножко заработать на тарантасах. надо дать объяву что мол изготовлю за энную сумму тарантас для гонок. может богатенький желающий повеселиться но не имеющий возможности сделать сам и клюнет? идею дарю всем желающим.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср мар 14 2012 23:06 

Для ваших скоростей вполне хватит 3-х скоростной планетарки на промежуточном валу. Стоит она около 200 долларов. Что раз в 20 дешевле ручного изготовления "коробки передач по типу автомобильной с электронным управлением включения скоростей". это в николаеве цены очень не демократичные---п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт апр 13 2012 21:39 

мне для перевозки двух трайков за небольшое вознаграждение закрыли на ремонт туалет... потому что они крупные и никуда больше не помещались.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Новый проект Банданщика;)
Добавлено: Вс апр 22 2012 00:32 

serbey, как насчет проработки дизайна веломобиля, пространственная рама которого будет покрываться пленкой либо клеенкой? с точки зрения дизайна мне нравиться мотоколяска велорекс--стиль ретро. но это моё мнение.... а посмотреть разные конструкции сверхэкономичных машин можно http://1bbc.ru/discove...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн дек 03 2012 01:11 

то можно отболгарить кусок полуоси от ваза ... там как раз 30 мм будет Это кощунство по отношению :lol: Взять подшипник (уже готовый, но который не будет ставится потом в узел) и дорнировать им намного проще - он уже есть. И с тисами мне повезло, они очень большие. подшипник короткий и его может ле...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн дек 03 2012 00:34 

Растянуть трубу можно... Но для этого надо делать оправки и использовать как минимум пресс с домкратом. А давить трубу с помощью самих же подшипников и потом их же использовать....Это кощунство по отношению к тискам и подшипникам.... Я ещё забыл сказать что можно использовать насадные развёртки...он...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Линейный привод
Добавлено: Пт ноя 27 2009 00:36 

еще две фотки----может это не линейный привод но явно что то необычное. может кто знает больше?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вс июн 17 2012 18:47 

объявление. перевод--кто украл возле магазина зелёный велосипед---приди скотина и забери насос--он мне не уже нужен. иван с угла

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вс июн 10 2012 22:01 

Автомобили уже не те что были...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Утилитарный велосипед
Добавлено: Чт июн 28 2012 00:38 

EdRymar писал(а):
На твёрдость не пробовал. Нечем

напильники и керны --закончились?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте
Добавлено: Сб июл 21 2012 01:32 

если тебе по проще --то колесо можно использовать заднее с тормозной втулкой . его можно закрепить и на родных конусах\я видел такое на рикшах\ или проточив саму втулку под подшипники.но для этого нужно сперва отпустить втулки потом проточить а потом только собрать колесо.так как это достаточно муто...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Гнем трубы сами
Добавлено: Вс июл 22 2012 15:33 

вот мои трубогибы

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июл 15 2012 13:30 

за что я уважаю алексея так это за честность.. если не получаеться ---пишет правду и не приписывает себе лишние километры. а скорости ему для хороших показателей могут добавить шоссейные колёса.правда ездить на них ему придёться только на показательных выступлениях...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт ноя 06 2012 00:15 

а кому интерсна тема --тот и должен начать. ведь подбор деталей от авто мототехники может здорово сэкономить время и деньги. ведь сделать на заказ даже болт---дело сейчас очень дорогое...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб фев 11 2012 01:21 

оставим вопрос "ребром", сколько реально стоит теперь(в данное время) подобный хай-тек сабж, изготовить/построить и сколько это примерно займёт времени у среднестатистического ВМстроителя, какова основная статья расходов(материал, высокотехнологич. работы(токарка, стеклопластик и т.п)) и ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июн 02 2013 23:09 

Мужики ! Уже есть в продаже инвенторные полуавтоматы. Тока в сети хорошего не требуют... Регулируються лёгким поворотом ручки... Стоят от 250 у.е. Получить хороший шов не проблема.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "SILVER STAR "(СРІБНА ЗІРКА)
Добавлено: Вт дек 31 2013 17:13 

Mazur4ak писал(а):
головная труба-35х110; поперечная труба на раме (подвеска) и труба каретки- 32...35х70;
Я не понял что это за труба.? как правило пишут наружный диаметр и толщину стенки... И очень интересно услышать расказ о ваших домащних технологиях...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Балансир тормозов для трайка
Добавлено: Пт окт 07 2011 00:49 

если к центральному тросу добавить маленький ролик---и будет балансир. так иногда ручник на автомобилях делают.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Балансир тормозов для трайка
Добавлено: Сб окт 08 2011 23:22 

решение с роликом неплохое --но немного усложнённое. фрезеровать обойму вроде и не надо? если кого смущают ролики---можно вместо него поставить коромысло \опять решение с ручника авто\

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Велосипед с комфортной посадкой
Добавлено: Вс янв 19 2014 01:21 

Вопрос- можно ли всё же поставить его вместо пружины в серийном амортизаторе задней подвески? Подобрать из автомобильных запчастей... https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BE%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BA+%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0&clie...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Гнем трубы сами
Добавлено: Пт янв 24 2014 00:58 

перенимаем опыт.. http://tool-land.ru/samodelnyy-ruchnoy-trubogib.php
Страница 2 из 3 [ Результатов поиска: 79 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.041s | 10 Queries | GZIP : On ]