Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска более 1490

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Сделано в СССР
Добавлено: Пт мар 11 2011 02:06 

Статья дополнена рассказом "Последняя гонка веломобилей в СССР" В мае 1991 г традиционный Шяуляйский велофестиваль не состоялся по политическим причинам. Литва провозгласила независимость 11 марта 1990 г, однако датой признания независимой Литвы принято считать 6 сентября 1991 г. Витаутас...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Сделано в СССР
Добавлено: Сб мар 12 2011 12:45 

А что у тебя было в молодости? Расскажи!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Сделано в СССР
Добавлено: Пт мар 11 2011 21:13 

Никита, а будет продолжение? После вестиваля в Германии? Как ты уехал из страны?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Сделано в СССР
Добавлено: Пт мар 11 2011 23:14 

г. Шяуляй находится в Литве. Основным веломобильным фестивалем в СССР был Шяуляйский. Веломобильные фестивали проводились также в Москве и Новгороде. Я лично в Шяуляе засветился в 1988 г. Там-же меня отловил :roll: Московский Шпион В.В. :shifty: Последний раз Шяуляйский вело смотр был в 1989 г. Ник...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн мар 28 2011 05:18 

Обновление! :) Кузовной веломобиль ME-1. Канада. Оттава. 1973 г Веломобиль разработан и построен студентами старших курсов Университета Оттава в 1973 г (в разгар мирового топливного кризиса). Кузов: закрытый, стеклопластиковый Рама: алюминий Количество колес: 3 (дельта трайк) Привод: линейный. Canad...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Никита Ватин и его конструкции
Добавлено: Чт мар 31 2011 01:45 

видео не смотрел, потому и ляпнул. назовите скубарина - скутер и субмарина :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июн 07 2011 19:27 

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=O9BQxEokMB4[/youtube]

О велодне будет после футбола - можно промотать первую минуту.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июн 10 2011 10:28 

Вчера спокойно ехал себе с работы и тут раздался треск,и внезапно лигерад подо мной стал менять свою форму!Оказалось,что сломались крепления шарнира под седлом,и рама подвинулась вверх и уперлась в рулевую колонку.Решил не толкать,а акуратно поехать,так как вроде ничего не развалилось.И о чудо!Геоме...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июн 10 2011 15:39 

Должна увеличиться, только вот верхняя перемычка будет испытывать нагрузки, ведущие к ее сжатию, поэтому надо будет обеспечить ее достаточную толщину, чтобы трубки не погнулись. Трубы какого именно сечения нужны туда, сказать не могу. Еще делают так: разбивают большой треугольник фермы на пару мелки...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июн 12 2011 01:14 

Сегодня состоялся первый пробный выезд "Самурая", покатался немного на стоянке перед супермаркетом. О, на ходу это не лигерад, это просто сказка! Легкий (17,7 кг), быстрый, с удобным рулем. Нужно исправить некоторые мелочи и немного изменить форму и размер руля, поставить передний переключ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: СООРУЖЕНИЕ САМОВАРА
Добавлено: Чт июн 09 2011 00:07 

Как показывает практика, полезна ПРАВИЛЬНАЯ передача. :-) Вот сегодня ехал домой, ноги уже не крутят, ставлю 10-ю - приходится частить, ставлю 11-ю - опа, и не часто, и полегче... Ставлю 12-ю - медленно и тяжело. А под горку, едва видную глазом - как раз. А в горку - вообще на 9-й карабкался, а на м...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: HPV монорельс
Добавлено: Пн июн 13 2011 00:29 

как на нём можно кого нибудь обогнать или объехать?куда девать капсулу когда приехал? Железнодорожники как-то справляются с этими проблемами. :) Тут еще интересно вот что - форма кузова не так чтобы очень уж аэродинамична, а скорость, если не врут, 90 кмч. Получается, что достаточно убрать велосипе...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июн 18 2011 01:39 

Нашел! :) Видео на украинском: http://podrobnosti.ua/kaleidoscope/2011/04/05/762246.html Житель Ивано-Франковска создал уникальный электромобиль 05 апреля 2011 Житель Ивано-Франковска Денис Лукьяненко смастерил автомобиль из подручных материалов. Семья изобретением не нарадуется, особенно в связи со...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июн 25 2011 07:36 

Ждем ваших отзывов о материале

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: С Днем Изобретателя!
Добавлено: Вс июн 26 2011 00:49 

Задели, старперы... С форума "КЭБа": К сожалению наc становится всё меньше, вымираем, а нового поколения нет. В этом смысле подросшее поколение веломобилистов-клавишников действительно - не есть новое поколение веломобилистов-изобретателей. Звучит как-то по-старперски: "Вот в наше вр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июн 29 2011 23:48 

ну начнём с того что подводные лодки изначально были с ручным приводом и даже применялись в боевых действиях...меня больше интересует вопрос --расход кислорода из баллонов будет ведь гораздо выше?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Водан" - ХВЗ
Добавлено: Пт июл 01 2011 23:08 

А Отзывы--хорошие :)
http://vodan.prom.ua/p1735549-velosiped ... acuda.html
Стальной двухподвес за чуть более 200$ ...плохой донор\база для переделки в "лежачий"?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 01 2011 12:20 

3) С увеличением глубины растет расход воздуха. Так как увеличивается давление воды. На глубуне 10м давление в 2 раза больше чем на поверхности. К обсуждаемой подводной лодке это не относится, т.к. корпус герметичный и давление внутри всегда равно атмосферному. Так что расход воздуха может быть мен...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дабл-Денди
Добавлено: Пн июл 11 2011 21:29 

Вот чем мне и нравятся машины с подвижной кареткой - модульность.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июл 10 2011 08:24 

Рекорд 200м сходу на отрытом велодроме на не обтекаемом лигераде - 10.81 секунды (около 66.4 км\ч)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9_aE4xhmkVs[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср мар 31 2010 18:03 

101_0010.jpg fwd_version1.gif 1. Что такое лигерад с подвижной кареткой? Определение: Лигерад с подвижной кареткой - это двухколесный "лежачий" велосипед с приводом на переднее колесо, у которого педальная каретка при повороте смещается вместе с передним колесом. 2. Немного предыстории Пе...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июн 01 2010 23:31 

Я пытался проехать на велике Ватина. Не получилось. Тем не менее начал строить с такой кареткой (на мотив Зокры). Вот когда сделаю, тогда и буду давать советы и впечатления. Мотив постройки именно по такой схеме. Ну очень привлекает лаконичность такой схемы. Да и видео про Зокру убедительно. Будь чт...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Трайк по схеме Ватина
Добавлено: Пн ноя 02 2009 23:48 

Алюминиевый бокс, стальные уголки, болты http://b0.imgsrc.ru/m/mashinki/9/15871149MAH.jpg http://b0.imgsrc.ru/m/mashinki/4/15871154PPF.jpg http://b0.imgsrc.ru/m/mashinki/5/15871155BzH.jpg Труба 25,0 мм из mc.ru и потоньше "кн". http://b0.imgsrc.ru/m/mashinki/9/15871159FFI.jpg Петли обычные...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Тросовое рулевое управление
Добавлено: Вс июл 10 2011 10:01 

Трос это геморно и не надежно. Я советую тягу. А про цепь не думал?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Видео советского веломобиля "МАДИ"
Добавлено: Пн июл 18 2011 03:36 

Видео советского веломобиля "МАДИ" (смотреть с 6:30 до 7:50)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mIOv3za_OnA[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Лигерад-гибрид
Добавлено: Вт июл 12 2011 13:51 

Огромное спасибо hof за сайт и собранные материалы. Долго изучал все идеи, за что огромное спасибо ВСЕМ авторам и наконец-то воплотил свою идею в изделии. Конечно еще предстоит много усовершенствований, но... смотрим: Идея заключалась в том, чтобы построить лигерад для каждодневных поездок на работу...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад-гибрид
Добавлено: Вт июл 12 2011 14:21 

Этот аппарат будет тащить мотор Д6, так что размеры и масса вторичны.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн сен 07 2009 23:29 

Оба-на! Ганшин высказался на Этре: Пришла пора мне высказать всё, что я думаю по поводу последней деятельности КЭБа. Можете меня забанить, если не хотите открыть глаза. Уважаемые велодедушки, несмотря на ваш многолетний опыт веломобилейстроения, то что вы представляете как «транспорт будущего» - нас...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 22 2011 15:07 

Прорыва не будет до тех пор, пока езда на велосипеде не перестанет быть признаком бедности, а огромное пузо - признаком благополучия. Проблема не в технике!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 22 2011 18:14 

Спускающихся с гор лыжников тоже много, а сколько из них ходит на лыжах по равнинам? Разговор о том, чтобы велотехника стала транспортом, вернее перешла из спорта в транспорт. Мне смешно смотреть, как "Крутые перцы" на крутых горных байках для того, чтобы покататься с гор везут свои мегама...
Страница 6 из 50 [ Результатов поиска более 1490 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.125s | 11 Queries | GZIP : On ]