Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 142

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Трайк по схеме Ватина
Добавлено: Чт ноя 11 2010 07:05 

Vikladivaiu svoiu history http://www.youtube.com/watch?v=ukVy3bDNSWk А можно это всё просто в виде фотографий закасать сюда? Никита, можешь словами написать всю историю по этим фотографиям? Мы превратим латиницу в кириллицу и оформим в виде статьи. Твой опыт ценен и важен! AllRight Nachalo kazetsia...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра по-русски!
Добавлено: Пт ноя 19 2010 04:21 

http://velomobile.org/forum/download/file.php?id=7567&mode=view 8.JPG 7.JPG 6.JPG 5.JPG 4.JPG 3.JPG 2.JPG 1.JPG Автор: Никита Ватин (Nikita Vatin) Категория: Одноместные двухколесные Название: "Sofabike" Год создания: февраль Тип транспортного средства: спортивный туризм Основное назн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Когда невозможное возможно
Добавлено: Вс ноя 21 2010 05:04 

На нем создатель "Вектор-Скиф", он же гонщик, развил 75 км/ч на картодроме в г. Полтава во время Веломобильного фестиваля 1990 г.

Zdesia oshibka :naughty:
Smirnov pokazal skoros't' na 200metrov s razgonom.
Na kartodrome BCE 3-x kolesniki otstali ot nomera 44 :dance:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Как я сделал сварил Sofabike
Добавлено: Вт янв 18 2011 05:34 

Как сделать переднюю ведущую вилку уже все знают. Пишу о том как я изготовлял раму типа монокок на Sofabike. 1. Рулевая колонка приваривается к 2 трубкам. Эти трубки в конце расплющиваются в горизонтальной плоскости 2. Боковые "V" образные листы приклепываются сначала к нижней попречной вс...

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Никита Ватин и его конструкции
Добавлено: Пт янв 28 2011 03:56 

Одно из первых моих видео с камерой на палочке. К сожалению видео подводное http://www.youtube.com/watch?v=t8wFIMbMJvs Губит людей отсутствие идей (мудрость) :flags-ukraine: Демонстрация закона Бойля Мариотта Добавлено через 12 часов 20 минут 29 секунд: Грузовой веломобиль трансформируемый в садовую...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: О Великом ( о Любви)
Добавлено: Сб фев 05 2011 04:13 

Ну хоть что-нибудь... :violin: ну выкладываю Это когда Девушки на Твоем лисапеде катаются :lol: :D Nikita & Svetlana SOFABIKE Kiev.JPG SAIDA Famouce Artist Klaipeda LITHUANIA 1995.JPG KATY PEDERSEN on SOFABIKE Denmark 1994.JPG ASTA KLAIPEDA 1997.JPG CONNIE and SOFABIKE DALLAS 1999.JPG :happy-ch...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Сделано в СССР
Добавлено: Сб мар 05 2011 05:22 

отличная статья! вопрос к Ватину: при угле рулевой 45, какой трейл получается? Простите пожалуйста, :oops: я его (трейл) даже не замерял Все что меня интересовало ; это уменьшение реакции на руль от педалирования + уменьшение сопротивлениею от воздушного потока . Так-же я могу ответить на Ваш вопро...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт мар 11 2011 04:57 

ЧАВО ,
какие вопросы братан...Конечно принадлежать будет Литве.
У нас в литве самобытно-конвертируемая культура. :shifty:

Скоько надо в конверт ($$$) положить ???? :lol:

A нa Руси испокон веков 2 вопроса;
:whistle: Что Делать и Kto Виноват

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Никита Ватин и его конструкции
Добавлено: Сб мар 12 2011 00:21 

Никита, в теме про Беркуты меня заинтересовало следующее Ваше сообщение: Большую отдачу можно получить с мотора (КПД) В году 2000 принимал участие в медицинских ехпериментах НАСА (NASA-Texas) Исследование сердечной деятельности, стимуляция невесомости. МойПульс; Стоя 63 Сидя 57 Лежа 45 Конечно без ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Никита Ватин и его конструкции
Добавлено: Вс мар 13 2011 05:12 

Никита, большое спасибо! Хотя, признаюсь, ожидал несколько иного. Тем не менее, как определялась сама граница частоты пульса? Что значит тест на максимум? Почему 220 можно, а 221 - нельзя? Велосипедистам-профессионалам установлен предел 170 в гонке. Это некая средняя величина, индивидуальная границ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Сделано в СССР
Добавлено: Вс мар 13 2011 04:44 

Одноволиков Сергей писал(а):
Статьи классные. Вспомнил молодость. Прослезился (:


ЧАВО :obscene-drinkingbuddies:
хаватит воду мутить и слезы пускать
Пожалуста Грузите (пишите) ЧАВО у ВАС есть :pray:
И с картинками конечно :flags-ukraine: :flags-ukraine: :flags-ukraine:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Bandanschik - с Днм рождения!
Добавлено: Ср мар 16 2011 03:00 

Подарки Здесь, :clap: :violin: :flags-ukraine: :flags-waveusa: Жми внизу :occasion-birthday: :obscene-drinkingbuddies: Short video , me and Brian :roll: http://www.youtube.com/watch?v=TBwiqbx6Y08 All Riders of Event HPRA http://www.youtube.com/watch?v=yXaa3h8lRB0 :dance: :clap: :dance: Добавлено чер...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июл 11 2011 23:25 

Я пытался проехать на велике Ватина. Не получилось. Тем не менее начал строить с такой кареткой (на мотив Зокры). Вот когда сделаю, тогда и буду давать советы и впечатления. Мотив постройки именно по такой схеме. Ну очень привлекает лаконичность такой схемы. Да и видео про Зокру убедительно. Будь ч...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: СООРУЖЕНИЕ САМОВАРА
Добавлено: Вс июл 31 2011 00:11 

Хм, подголовник должен быть как немного согнутая ладошка - и по площади, и по форме. Извини, что не сказал этого раньше. Круглая труба в районе шеи можеть быть не лучшим вариантом. Впрочем, покатайся, сам скажешь, что да как. Если подголовник будет использоваться со шлемом то надо учитывать толщину...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт сен 15 2011 02:37 

:naughty: Нижние рукоятки очень опасны при падении . Одна из нижних рукояток воткнется в бедро или в 21-палец (Xy*) :shhh: Вот Вам видео внизу. Я упал в конце видео на сколъзой поверхности настила. Так как места между рукоятками и бедрами очень мало, то я представляю что случится с нижними рукояткам...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Никита Ватин и его конструкции
Добавлено: Чт сен 29 2011 03:05 

p.s. Видео о руле сделал, Жми>>направо>> http://youtu.be/FlYQZvuY9Ys

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Реакция народа на лигерад
Добавлено: Сб дек 03 2011 16:12 

позвольте и мне 5 копеек/центов про американцев вставить. Я раскатываиусь на обычном спортивном велосипеде. Мой регулярный маршрут по центральной улице города, 2 полосы в одном направлении. Сфветофоры в центре чераз каждые ~400 метров. Справа тротуар. Велосипедисты у нас редкость. И если есть то все...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб дек 31 2011 06:42 

:naughty: А это когда русский не умеют говорить по русскaму,
А чтобы выглядеть прикольно они изпользавают иностраные словечки :shock:

Типа
лига-Рад, дроп-оттуда :dance: и тому падобное

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Чайка-5 из алюминия монокок
Добавлено: Вт янв 24 2012 03:57 

ЭТО весит килорамм 18-19. Надо же, не думал что и в САСШ продают НЕХТ. У нас такой кстати, раза в 1,5 дороже. РЕКЛАМА РЕКЛАМА, и все Это только реклама в магазинах 1) Для "тостозадых автомобилистов " Горный велосипед 21 скоростей :whistle: :hand: 2) Для продвинутых лизапедистов Карбоновая...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Prone bicycle
Добавлено: Сб янв 28 2012 21:32 

В полтаве :flags-ukraine: я сдлал свой рекорд на 44 номере (колеса 622мм). Я лежал на спине с углом 15~20 градусов к горизонтали. На испытаниях по шоссе я мог проехать максимум 30 минут. Потом надо было делать перерыв. :pray: Двухколесная Чайка 24"колеса уже была опкатана пробегом Клайпеда Талл...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re:
Добавлено: Пн янв 30 2012 00:42 

А марка алюминия известна? По-моему, рифленые листы делают из литьевого алюминия типа АД... - его прочностные характеристики оставляют желать лучшего, мягко говоря. Нужно минимум какой-нибудь АМг..., в американской терминологии велопроизводители используют 6000-ю и 7000-ю серии. Добавлено через 3 м...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Чайка-5 из алюминия монокок
Добавлено: Пн фев 06 2012 01:00 

интересная сварка .можно пару вопросов? качество шва такое как и при сварке аргоном или хуже? вариться в среде какого газа--аргон или смесь газов? Да это сварка с Аргоном. Называется МИГ (MIG Metal Inershead Gas) Присадочная проволока подается из катушки полуавтоматом. Сама присадочная проволока яв...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб фев 11 2012 15:22 

Поздравляю с Днем Рождения и круглой датой Иосифа Седлаковича, талантливого изобретателя и просто хорошего мужика! Желаю гармонии в жизни, творческого натхнення и осуществления всех твоих желаний! :banana-dance: :flags-ukraine: :occasion-birthdaymulticolor: :occasion-cake: Поздравляю с Д Рождения ....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: И старикам здесь место.
Добавлено: Сб май 05 2012 06:25 

http://video.mail.ru/mail/d-rilovo/_myvideo/7.html Спасибо всем за поздравления и пожелания. Показываю, что в результате получилось. Еще раз всем спа-си-бо! Посмотрел видео по ссылке. Замечательно простой аппарат. Очень пaнравилась спинка сидения 45 градусов наклон. Видно что цель "дальнобой&q...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 200 км марафон в зачет АСР,Львов
Добавлено: Вт май 22 2012 14:33 

Всегда проще сделать новый чем старый переделивать.
А на подьемы пешком или бегом горазду выгоднее чем колеса или колени насиловать

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: "Sofabike" Никиты Ватина
Добавлено: Пт ноя 19 2010 04:21 

http://velomobile.org/forum/download/file.php?id=7567&mode=view 8.JPG 7.JPG 6.JPG 5.JPG 4.JPG 3.JPG 2.JPG 1.JPG Автор: Никита Ватин (Nikita Vatin) Категория: Одноместные двухколесные Название: "Sofabike" Год создания: февраль Тип транспортного средства: спортивный туризм Основное назн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Складная "Зокра" 28Х28
Добавлено: Пн ноя 19 2012 15:24 

O-Witte писал(а):
Большое спасибо за фото... У меня, похоже, такой переклюк не пойдет - нужно что-то мудрить...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июн 02 2012 14:21 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Чайка-5 из алюминия монокок
Добавлено: Пн ноя 26 2012 02:55 

А мне очень понравилось.Посмеялся первый раз за месяц от души. Для съемки технического видео я предпочитаю стиль комедии или с красивыми девушками . Так - как Девушки отсутствуют то остается Стиль = КОМЕДИЯ . Одно из моих первых видео для клуба Спринтеров (Mercedes-Sprinter). Я сделал своему Спринт...
Страница 1 из 5 [ Результатов поиска: 142 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.094s | 11 Queries | GZIP : On ]