Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 61

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Подбор труб - какие?
Добавлено: Ср янв 09 2013 20:51 

я - за грамотное использование тонкостеных труб! :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: FWD + Electro motor
Добавлено: Ср фев 06 2013 16:04 

Sofabike писал(а):
Все кто на колясках гоняет по городу неимоверно жирные килограммов более 100 весом.


Поставишь себе мотор - тоже станешь толстым :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Черный квадрат Модулятора
Добавлено: Сб фев 16 2013 00:58 

Modulator писал(а):
Ещё одно открытие... Сегодня, как известно, на Челябинск упал метеорит. Принёс огромный
ущерб. Грустно, но я не об этом.
Оказывается, Я в этом виноват!


Да Дима, это твой контент свалился с небес, потому что ты его плохо там закрепил :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб фев 16 2013 17:08 

Потребовалось удлиннить шток вилки всего на 1 см. Варил в кондукторе, без вставок. Кондуктор делался для труб диаметром около 35 мм, а когда потребовалось заварить трубу диаметром 28,5 мм, кондуктор "спасовал" - оказался больше размером, чем труба. Вышел из положения, поставив в качестве п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Отжимающие ролики
Добавлено: Чт фев 21 2013 01:13 

Припер сегодня токаря, и вот ролики, еще со стружкой, 4 мин/шт.
Все согласно 3Д модели.
Первая пара на Б2Б еще держится.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мастерская hof`а
Добавлено: Ср июн 05 2013 15:37 

Железнодорожный, Ольгино. Вот адрес мастерской: http://maps.yandex.ru/-/CVVC7U3M 5 км от моего дома. Добавлено через 21 минуту 51 секунду: При переезде: DSCN2559.JPG DSCN2561.JPG DSCN2562.JPG DSCN2563.JPG DSCN2634.JPG Помогали Ильяка и Радим. Первый заказ: DSCN2636.JPG DSCN2637.JPG DSCN2638.JPG DSCN...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июл 07 2013 23:22 

Разработано было год назад, построено 20 экземпляров за год. Для чего оно предназначалось, говорить пока не буду, возможно, многие догадаются :-) Основные технические характеристики: Автор: Компания "DENEDi" Категория: Четырехколесный Название имя конструкции: "Уни-шасси" Год соз...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: томагавк
Добавлено: Пн авг 05 2013 12:59 

Первые впечатления от езды :think: Начнем с минусов. Хотя я и живу в городе, но понятие "хорошая дорога" почти исчезло :twisted: Лигерад ямы "чувствует" очень хорошо. Самое неприятное - когда подбрасывает и отрываешься от сидения. На доли секунды перестаешь чувствовать велосипед,...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Багажник в стиле Troytec
Добавлено: Сб авг 24 2013 12:29 

Плавные формы вышлифофывать было лень. Посему попробовл угловатые формы. Вообщем в них есть свой шарм. Первый прототип, для проверки формы, сделал из 1мм. Форма в целом понравилась. Следующий, по аналогичной технологии, склеил из ватмана. Проверю на аэродинамичность, ну и дальше можно делать формы и...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Трайк BMX-Bent
Добавлено: Пн авг 26 2013 00:45 

Сейчас начну делать раму. Вроде как сегодня должна быть готова. У вас в Риге сколько часов в сутках ? Пост после 17:00, а рама уже сегодня будет закончена ?!? Время не имеет значения Добавлено через 4 часа 54 минуты 42 секунды: закончить сегодня все-таки не получилось, прихватил только шаблоны и не...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт сен 12 2013 21:41 

Евгений писал(а):
Собираться самодельщикам со всей страны для организации своего производства?

Кстати, ищу самодельщика или энтузиаста в свою мастерскую для помощи в организации своего производства. К стапелям такого вида я уже пришел.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт ноя 01 2013 11:02 

http://netfabric.org/ru/productpic/pb_dhll1344673826.jpg http://netfabric.org/ru/knitting-mesh.html http://netfabric.org/ru/productpic/pb_s5te1344673915.jpg http://netfabric.org/ru/poly-knit-fabric.html http://netfabric.org/ru/productpic/pb_bvz81344673971.jpg http://netfabric.org/ru/bag-mesh.html h...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Рукоятки на руль из пробки
Добавлено: Чт янв 09 2014 18:51 

Продолжение темы про деревянные рукоятки . Для начала надо набрать побольше пробок от шампанского, побольше и по количеству и по размеру. Дальше "приготовить их на пару". Пробка в исходном состоянии. 2.jpg Наливаем в кастрюлю воду, ставим какую-нибудь подставку, чтобы пробка была над водой...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср мар 19 2014 23:55 

Пришла первая партия деталей из лазерной резки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн мар 31 2014 14:47 

Ну вот как-то так...:
DSCN9260.JPG
DSCN9266.JPG
DSCN9264.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Титановый лоурейсер Гепард\Oxygene
Добавлено: Сб мар 08 2014 01:13 

Автор: Solo Категория: Двухколесные "лигерад" Название: Гепард\Oxygene Год создания: 2014 Тип транспортного средства: Лигерад с приводом на заднее колесо Основное назначение: гонки, бреветы, марафоны, шоссе. Передняя подвеска: Нет Задняя подвеска: Нет Переднее колесо: 20 дюймов Заднее коле...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт май 09 2014 09:50 

По состоянию на сейчас, на момент публикации поста - приём заявок на бульвары уже закрыт. Т. е. Олег разместил анонс после того как на бульвары сам зарегистрировался.
Народ, пора уже понять и принять, что веломобильного СООБЩЕСТВА - нет!!!! До меня это тоже не сразу дошло.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн май 12 2014 20:28 

14050017.jpg 14050022.jpg 14050023.jpg Поставил на ход, Немного прокатился. Правда, без привода и тормозов, и с условным управлением. Вроде неплохо. Пока вылез один косяк с рулевым, малый угол поворота при коротких рычагах, ну а при удлинении рычагов уходит геометрия(углы аккермана). Но рулится вро...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс май 11 2014 23:00 

Илья, ты классный чел, но ты тот самый "рубаха-парень" - всем поможешь, кто ни попросит (тоже, кстати, не так часто встречающееся свойство), но своего проекта у тебя нет и не исключено, что тебе это просто не надо. Веломобили ты не строишь. поэтому ты примкнул волонтёром паравело - которы...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Первый(возможно)лигерад на Машуке.
Добавлено: Сб июн 14 2014 21:07 

Долго планировал эту покатушку,поскольку хорошо знаю дорогу и плотность движения в том направлении,все никак не решался.Опыт asceta меня вдохновил-все ж не 290,а 92 км.Треть пути проехал с удовольствием,2/3 с матом и недовольством.Двупутная дорога с отсутствием нормальной асфальтированной обочины не...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июл 14 2014 17:25 

Привет
Я сделал это))
20140709_203850.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт окт 09 2014 11:57 

немного о стеклопластиковом сентябре у меня))) опробовал матричную технологию выклейки деталей, до этого обычно заклеивал болван с последующей подготовкой поверхности... нужно было сделать с десяток одинаковых деталей размером с капот машины. одинаковых. и собрать их без зазоров в единую конструкцию...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт дек 18 2014 23:48 

Автор: Игорь Баронас Категория: лигерад Название: "Паучок" Год создания: 2014 Тип транспортного средства: переднеприводный лигерад Переднее колесо: 26" Заднее колесо: 8" Материал рамы: сталь Масса: 12 кг Тип трансмиссии и наличие передач: 24 Особенности, отличительные черты транс...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт дек 18 2014 23:41 

Автор: Игорь Баронас Категория: трайк Название: "Фэт-трайк" Год создания: 2014 Тип транспортного средства: веломобиль Основное назначение: для полярных и пустынных экспедиций Ильи Гуревича Переднее колесо: 26" Заднее колесо: 26" Материал рамы: сталь Масса: 28 кг Тип трансмиссии и...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт май 29 2015 06:57 

На трайках ездят инвалиды. кто не может по другому. "Гениально" :clap: Деструктивное упрощение - простота, хуже воровства. С каким тогда, диагнозом люди на "квадриках" ездят? Человек, явно не искушен в теме нестандартных вело-конструкций. И пришол в поисках. Вместо помощи и соде...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: "Twist-2" по схеме питон
Добавлено: Сб авг 15 2015 07:59 

Лигерад Twist 2
Колесная формула 28 х 28
Тип рамы - питон мидрэйсер
Трансмиссия панетарная SHIMANO ALFINE 11скоростей
Вес - 11.6 кг.

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт сен 09 2016 11:34 

вся моя (не большая) практика поездок в Карпаты оставила не лучшие воспоминания о тех моментах, когда приходилось вести или переносить трайк (лигерад) с груженными баулами по плохому рельефу. тяжелая задняя часть, неудобно толкать. баулы снимаются легко, но не приспособлены к переноске. нести два ба...
Страница 2 из 3 [ Результатов поиска: 61 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.062s | 11 Queries | GZIP : On ]