Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 71

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веломобили Виктора Филина
Добавлено: Вт янв 20 2015 01:14 

Да я не злой! Я просто ТРЕБОВАТЕЛЬНЫЙ! Если Михаил сделает правильные выводы (а не только обидится), то это пойдёт на пользу дела! Поднимется на более высокий уровень развития. К примеру, почему я за передачи? А потому, что руки человека в несколько раз слабее ног, поэтому даже для бюджетной версии ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт янв 23 2015 01:46 

политика удалена (модератор) Насчёт кореянки. Да, дура полная, и это не обсуждается. Тут два момента. Первый - когда я всех агитировал на трайки/лигерады ставить в обязательном порядке фонари-катафоты-флажки - куда меня все послали (начиная с Шурикена)? То-то!... А ну, бегло, положа руку на сердце:...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Cнежный квадроцикл «Чёрный лебедь»
Добавлено: Вс фев 15 2015 10:55 

http://i.piccy.info/i9/1f256cfa795ce8dba6c433495667116c/1423984569/36537/847649/01_500.jpg http://i.piccy.info/a3/2015-02-15-07-16/i9-7739585/472x354-r/i.gif Автор: Ружинский Юрий Иванович. Категория: квадроцикл, схема 4х2. Название: «Чёрный лебедь». Год создания: 2015. Тип транспортного средства: ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Велосипед 2п1з
Добавлено: Ср фев 18 2015 23:06 

Да ну... Полумера! Тогда уж лучше поменять местами седло с рулём.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн фев 16 2015 00:00 

to Алексей: не разочаровывайте меня, а то пошлю к учебнику по снегоболотоходной технике! Есть определённые законы физики, которые гласят, что для минимизации сопротивления движению (в частности, по рыхлому снегу) необходимо минимизировать деформацию грунта (уменьшить ширину прокладываемой дорожки) и...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб фев 21 2015 12:12 

Пока кони борзые тут гарцевали, вытаптывая траву, я работал… Первая модернизация квадрика близится к завершению: краска сохнет, намедни буду собирать всё в кучу. После получения первого опыта проявились мелкие недочёты. Так, при выезде с мастерской, при транспортировке по ступенькам очень нужна пере...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс фев 22 2015 01:16 

Мужики! Уррра! ОНО ЕДЕТ! Супер едет! Бомба едет! Офигеть как едет! Сам такого не ожидал! А всего-то: увеличил крутящий момент в 3 раза (на 300 %). Но техника ведёт себя совершенно по другому, «проснулась», что ли. Но обо всём по порядку. Собрал, настроил, привинтил, приварил. У нас сейчас в Харькове...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн фев 23 2015 20:18 

Дима, твои идеи,как всегда, на грани фола, но "что-то" в них всегда есть. Знаю, что на судах (и даже АПЛ) в носу корпуса впрыскивают в воду полимер, который в разы уменьшает силу трения воды о борт. И расход полимера там мизерный. Что касается лыж... Да я могу (ради эксперимента) и "о...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс мар 01 2015 13:40 

Вся проблема в том, что на сайте 95-97 % - это чистые теоретики, а остальные, в том или ином смысле - практики... Дим, для маленького моноцикла как раз и нужна изначальная неустойчивость, чтобы обеспечить вёрткость, манёвренность, лёгкость управления. Маленькому моноциклу не нужна большая скорость (...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Психологический тест форумчан. :-)
Добавлено: Вт мар 03 2015 23:36 

Преамбула: все люди условно делятся на три типа - "доноры" (уровень отдачи доминирует над потреблением), "вампиры" (типичные потребители) и самая массовая часть, у которых потребление примерно (плюс/минус) сбалансировано с отдачей. Косвенно и весьма условно уровень "отдачи&...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб мар 07 2015 00:22 

Ух ты, достойная тема! И автор понравился (толковый). Был бы в моём городе - с удовольствием занялся бы подобным трайком (ради интереса). Никогда не задумывался над проблемой заднего хода: оттолкнулся ногами - и все дела! А тут, оказывается, столько вариантов... :think: И если кататься по лужам, то ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт янв 09 2015 21:54 

Такое ощущение, что народ трубы тысячами нарезает... Нафига все эти станки для штучных изделий?! Главное - сделать более-менее точный трафарет под нужный диаметр, затем обрисовать контур чёрным маркером и аккуратно так зачистной болгарочкой снять лишний металл под выемку. Дёшево и сердито. А главное...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июл 12 2015 17:12 

Первые ощущения от испытания клубничной велотележки были просто шоковые. Такого расслабляющего комфорта и доступности к кустикам трудно было себе даже представить! Особенно, постояв накануне всего несколько минут под палящим солнцем в позе перепуганного страуса. Движется тележка по грядке легко, даж...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Владимиру Мазурчак 80!
Добавлено: Пн авг 10 2015 02:41 

Поздравляю Мэтра с юбилеем (хотя признаюсь честно, был несколько удивлён возрастом)!!! Собственно, мой трайк родился, как и любовь к веломобилям вообще, благодаря именно Мазурчаку с его неповторимым "Велотроном". В 17 лет впервые прочитал в журнале "Моделист-Конструктор" (1987 го...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Сомнительный юбилей.
Добавлено: Сб окт 10 2015 22:17 

Правильно в заголовке сказано, что юбилей-то СОМНИТЕЛЬНЫЙ! С пяток человек, регулярно тусующихся на форуме - это реалии жизни. А эфемерные 10.000 - слишком абстрактны. И все мы прекрасно понимаем, что цифра липовая, дутая, не имеющая никакого основания. Форум стал однозначно скучным - "заскочил...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Сомнительный юбилей.
Добавлено: Ср окт 14 2015 14:43 

Ну, Олег... Если реально посмотреть, сколько ЛИЧНО Я вложил в этот сайт (материалы, технологии, фотографии, результаты испытаний, отчёты о покатушках и т.д.), то дай Бог каждому!.. Только надо смотреть не на "количество сообщений", а на количество реальной информации, т.к. у меня под одним...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср фев 25 2015 00:14 

Кажется, у Стояна опять "месячные" начались?! На 7 капелек!.. У нас, украинцев, Лёшка Ганшин раньше времени "скопытился", а у россиян - Стоян. Жаль, всё-таки живое существо было... (смайлика со слезами на глазах не нашёл) :mrgreen: Дим, у меня в новенькую "Эльку" квадри...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: O-Witte с Днем Рождения!
Добавлено: Вс июн 12 2016 22:46 

Олег, с Днём рождения!!! Вот даже меня из "берлоги" поднял! :-) Видишь, сколько людей откликнулось? Значит, мыслишь и действуешь правильно, народ тебя любит. Так держать!!! С ПРАЗДНИКОМ!!!!!! :violin:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Всемирный голый велопробег
Добавлено: Чт июн 23 2016 23:08 

Чёт не пойму миграцию Шурикена в столь специфическую область (+ ещё тема про гонки на детских великах). Заняться, что ли, больше не чем? Для старческого маразма ещё, кажется, не слишком стар. В принципе, здравомыслящий технарь, всеми уважаемый... Неужели ему всякие ЛГБТ интересны, что он их так наст...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Палец ВНИЗ" на форуме нужен?
Добавлено: Чт июл 14 2016 21:43 

Шурик, шутки шутками, но из-за ТЕБЯ вся эта буча и поднялась! Народ, так сказать, массово восстал... Интересная у некоторых логика: за "лайк" объяснительную писать не надо, а вот за "дизлайк" - извольте аргументировать. Вообще же считаю, что на любое действие должно быть СИММЕТРИ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Проделать тропку в поле, как?
Добавлено: Пт июл 15 2016 20:42 

Чтобы убрать густую траву - ищем гербициды (в ближайшем садовом магазине или в Интернете). Если сорт травы известен (пырей, н-р), то профильный, если нет - гербициды сплошного действия. Я у бати так на огороде вдоль забора бурьян выводил: милое дело! Желтеет, сохнет и больше не растёт. Для тропинки ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Шоу кастом-трайк "MASTODONT"
Добавлено: Пт июл 29 2016 10:59 

Шоу кастом-трайк «МАSТОDОNТ» /Ульяновскому В.В. (КЭБ) посвящается, в знак особого уважения и с большой благодарностью/ Автор: Ружинский Юрий Категория : шоу кастом-трайк Название: «Мастодонт» Год постройки: 2015 Тип транспортного средства: трайк (схема 2 + 1) Основное назначение: дизайнерск...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июл 31 2016 15:34 

Ночные огни...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт авг 07 2012 22:30 

... А ведь без Шурикена сайт был бы достаточно пресным и не столь информативным! Нужно только немного приспособиться с "переводом" его перлов. Саш, спасибо за всё! И с Днём рождения!!!!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 03 2016 22:20 

Есть сиюминутная мода, а есть вечные ценности. :-) Сочетание бело-голубых цветов идеально. К тому же Шурикен не обратил внимание на несколько принципиальных моментов: 1. Задний ярко-красный флагшток на моём трайке светит не по сторонам, а только назад, оповещая приближающихся водителей об велосипеди...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс, итоги.
Добавлено: Чт янв 18 2018 23:23 

Хотелось бы всё же вернуться к обсуждению итогов. Вот сижу и думаю, а почему я проголосовал за Сергея ("Solo", первое фото)? Почему именно этот снимок победил? 1. Безусловно, идеальная композиция. Не фото "по случаю" (увы, многие этим грешат!), а всё чётко выставлено, отцентрован...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Сб мар 03 2018 23:29 

Чтобы без микротрещин - это надо сначала алюминий отжечь, сделать мягким, а потом уже гнуть. И потом ждать, довольно долго (несколько месяцев), когда наберёт прочность (закончится кристаллизация). Когда на шланги гидросистемы высокого давления ставят алюминиевые шайбы, то их обязательно отжигают. Он...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Вт мар 13 2018 00:33 

Итак, можно уже подвести некоторые промежуточные итоги. Прошёл практически МЕСЯЦ с начала обсуждения темы. ИНТЕНСИВНОГО обсуждения (почти 6.000 просмотров)! Практический результат - АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ! С великой долей вероятности можно прогнозировать, что к пресловутой дате (кажется, 27 апреля) на 99,9...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Пн мар 19 2018 21:19 

После того, как Дима сказал, что впервые в жизни подержал в руках болгарку, мне сразу всё стало ясно. И понятно. И сразу все вопросы отпали сами собой автоматически. Та робость и нерешительность (и категорическое неприятие кучи советов) в действиях - это попытка оттянуть тот момент, когда действител...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Вт мар 20 2018 21:11 

Навскидку, при таком конструктиве (способ крепления, инерция массы, габариты, прочностные характеристики кресла...) можно с достаточной долей уверенности заявить, что кофр/обтекатель будет иметь гарантированную работоспособность только при условии, что его собственная масса будет не более 1 кг, а ма...
Страница 2 из 3 [ Результатов поиска: 71 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.154s | 11 Queries | GZIP : On ]