Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 71

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт май 17 2012 01:28 

Хочу и я высказать своё мнение по столь животрепещущей теме, т.к. довелось побывать по обе стороны "баррикады". Когда я делал свой трайк (камуфляжный, 1+2, из Харькова), то многие узлы "напрягали", некоторые (н-р, угол наклона поворотной оси заднего моста) приходилось переделыват...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт ноя 25 2008 10:31 

Тут: http://www.kp.ua/daily/221008/59586/ а фотки потом размер большой нужно переконвертировать Харьковчанин сделал транспорт из водопроводных труб и люстры Александр ПАСЮТА. Фото предоставлено Юрием РУЖИНСКИМ. Трехколесное чудо-юдо производит фурор среди горожан и пугает правоохранителей. Когда ЭТО...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт ноя 27 2008 22:27 

Ребята хочу предупредить. Пока у Юры нет Интернета, поэтому вместо него все это писал и пишу пока я - его брат, Сергей. Фоток много, но как на меня они малоинформативны. Вас, я так думаю более заинтересуют фото узлов и агрегатов. Пишите - сделаю. В статье в Комсомолке Юра немного "приукрасил" действ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн дек 01 2008 00:37 

тут вроде хорошо видно раму

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

вид сзади

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

и вид спереди

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн дек 01 2008 00:48 

От имени Юры пишу я - его брат Сергей. Так вот позвольте замечания по поводу Юриного веломобиля. Я был первым человеком испытывавшим его после Юры. Первое на что я указал - мертвое положение педалей в котором торможение становится весьма проблемным. И предложил ввести ручной тормоз на ручках управле...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн авг 20 2012 10:18 

1. Уважаемый cheblin, Вы ещё новичок на нашем сайте и у вас пока ещё не выработался определённый иммунитет для общения на нём. Не воспринимайте всё так близко к сердцу! Шурикен - это сторожевой пёс сайта, "облает" всех чужих, а также всё то, что лично ЕМУ не нравится (так было и с моим нес...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт авг 21 2012 10:00 

50$ за 24 кг груза - это я даже завысил цену (для страховки). Но данные я брал у торговцев с вещевого рынка Барабашова (кстати, самого крупного в Европе). Правда, они поставляют продукцию из Китая оптом, в морских контейнерах по 20-40 т и для последующей перепродажи. Поэтому у них такие СВОИ цены. Н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт май 21 2013 23:35 

Приветствую велодостопочтенную публику! Вот, наверно, настало время и мне «всплыть» на своей «подводной лодке», реанимировав давно забытую тему. За последние пару лет мой трайк претерпел довольно значительные изменения: 1. Вместо 3-х скоростной планетарки установлена 8-скоростная; 2. Соответственно ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Велосипед vs лигерад в пробке
Добавлено: Сб сен 21 2013 16:21 

Электровело, всё правильно сказал, всё правильно сделал... А за видеоролик - всем большое спасибо! Ужас! Это что, в Москве такие чудовищные пробки?! Это же какие нервы надо иметь! При просмотре было постоянное чувство, как при просмотре "Звёздных войн" (гонки в каньоне юного Скайуокера).

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "SILVER STAR "(СРІБНА ЗІРКА)
Добавлено: Вт дек 31 2013 17:27 

О, за технологию дорнования (да ещё в таких условиях) снимаю шляпу! Оценил! Сразу автоматически примерил на себя (на свой трайк)... Пожалуй, мне проще было из болванки выточить стакан, чем искать такую тонкостенную трубочку, а потом всё равно точить оправки. Но у меня ведь 1К62! А всем остальным нас...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт дек 20 2013 00:35 

Автор : Ружинский Юрий (ura) Категория : трайк Название : "Светлячок" Год создания : 2008-2013 (первые эскизные прорисовки - в 2005 г.). Мой первый и последний веломобиль. Тип транспортного средства : грузо-пассажирский дельта-трайк Основное назначение : прогулочно-туристический, шоу-трай...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт ноя 10 2009 12:38 

ЕСТЬ ПЕРВАЯ ТЫСЯЧА!!! Вот и закончился мой второй велосезон, в котором я уже ощутил себя полноценным и полноправным веломобилистом. Пора подводить итоги и делать некоторые выводы. Так, если в прошлом сезоне я накатал всего около 300 км, то в этом – гарантированно 1.000 км. Не супер рекорд, но всё ж...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада-2014
Добавлено: Чт фев 13 2014 19:18 

Кстати, Вова Путин оказался далеко не промах и под ширму Олимпиады забабахал удлинённую высокотоннажную взлётную полосу местного аэропорта, способную принимать тяжёлые стратегические бомбардировщики типа Ту-160 (для "Боингов" нужна в 2 раза короче). Ещё углубил канал с глубоководным бетони...

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: МАНТИКОРА
Добавлено: Ср мар 05 2014 21:47 

Присоединяюсь к замечаниям. Консоль всё время будет крутить "винтом", несимметричные нагрузки, несимметричный износ... Изготовленный в кустарных условиях, имеет реальный шанс провезти пилота задницей по асфальту. Но красиво, не спорю! Впрочем, на форуме практикующих такую подвеску ещё не б...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср апр 23 2014 22:23 

Если не ошибаюсь - это ПЕРВЫЙ серьёзный 4-х колёсник отечественного (не евро-американского) производства промышленного качества и с богатой комплектацией. Пока всё очень нравится. Интересно ещё как будет решён верх. Заявленный вес вполне нормальный для такой мощной техники и не является критическим....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра из Харькова
Добавлено: Вс май 11 2014 13:56 

Мне в молодости досталась по наследству дедовская "Украина", которую он нещадно эксплуатировал много лет в селе. Единственное отличие от серийной - усиленные мотовелосипедные спицы на заднем колесе. Да и я на ней поперевозил не один десяток тонн (травы, веток, буряка, кукурузы). И цепь не ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра из Харькова грузовичок
Добавлено: Вт май 13 2014 20:52 

А я сейчас тоже ваяю нечто подобное (только 4-х колёсное, две тележки с хребтовой рамой) и тоже на благотворительных началах. А вместо монтажного стола использую большую панель каркасной мебели из ламинированного ДСП - из студенческих общежитий регулярно выбрасывают. Лёгкий прочный лист с идеально п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра из Харькова грузовичок
Добавлено: Вт май 27 2014 16:48 

Страшно высокий ц.т. и... действительно, без передач (хотя бы трёх) "трактор" совсем не "трактор". Тебе лично я бы подарил свою старенькую планетарку. А этому дядьке - пусть, жлоб, сам покупает! Насчёт веса: у меня тоже 30 кг, но ты же не скажешь, что я медленно езжу?! Правда, у ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 07 2014 00:37 

Присоединяюсь! Ведь Дима Модулятор - нетривиальная легенда (личность) нашего сайта. Ждём новых творческих озарений!!! :D :clap: :violin:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн авг 18 2014 20:30 

Та да... Как-то "попахивает" стариной глубокой. Тут народ столько интересных вариантов накидал в тему, что можно было бы выбрать гораздо более интересные и современные решения (технические и технологические). Но радует, что автор оказался не очередной "балаболкой" (хотя предпосыл...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веломобиль для Бати
Добавлено: Ср авг 20 2014 23:55 

Блин не в этом, а в другом... Вот уже 5 минут сижу, ржу не могу!!! Со слезами на глазах. Особенно - с последней фотки! Думал, что LT - идеал со своими видеороликами, но оказалось, что в жизни бывают и бОльшие уникумы. Автору темы - респект! Иду спать в прекрасном настроении. :clap:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Велодень в Харькове 21,09,14
Добавлено: Пн сен 22 2014 00:55 

Добавлю немного и от себя. Вообще это был самый лучший Велодень в моей жизни. Погода - идеальная (нет того пекла или мороза, как весной). Вся старая и новая Гвардия - в полном составе. Мы самовольно отделились от общей колонны и поехали через парки. Как оказалось потом (по отчётам) - вполне резонно,...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Велодень в Харькове 21,09,14
Добавлено: Чт сен 25 2014 23:11 

Самое прикольное было в том, что (если позволяла дорога) все ехали в колонне парами! И попутно трепались. Понятно, что на тему вело- и около. Ведь можно рассматривать соседскую технику в ДВИЖЕНИИ и обсуждать! Это совершенно не то, как если бы рассматривать её, припаркованную у обочины. Например, мен...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Велодень в Харькове 21,09,14
Добавлено: Пн сен 29 2014 21:04 

Немножко (немножко?) дополню. "Тепловозным" мы его называем не потому, что он снят с тепловоза, а за аномальную громкость звука. Там две тонкие дудки примерно по 40 см, двух-тональный звук. Ресивер - углекислотный баллон примерно 0,5 м длиной. Закачивается на 12 атм. самодельным компрессор...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: подголовник необходим?
Добавлено: Пт ноя 07 2014 21:58 

На моём трайке сначала подголовника не было, но на следующий год добавал и ничуть не жалею. Горизонтальный "брусок" подголовника матерчатый, с ОЧЕНЬ мягким поролоном внутри. Это позволяет поддерживать голову (затылок) без передачи противной мелкой вибрации. При нормальной поездке обычно го...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Корпус веломобиля
Добавлено: Вс ноя 30 2014 20:52 

Всё ФИГНЯ!!! Это - идеальная картоп-лодка! Т.е. маленькая лодочка, которая перевозится на багажнике автомобиля, как правило - одноместная, для рыбалки (поэтому скорость не важна). По бортам можно добавить пенопластовые рукава. Жаль переводить такое стеклопластиковое чудо на гарантированно неудачную ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс дек 28 2014 18:17 

Скажу жёсткую "правду-матку": конкурс (конструкции, фото) изжил себя. По многим причинам (каждый назовёт свои). Для меня принципиально, что сроки проведения и оглашения результатов никогда не выдерживаются, сами результаты завуалируются, критерии оценки весьма условны, явно доминируют &quo...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт дек 30 2014 00:01 

"Даёшь МЕГАконкурс"!!! Т.е. выбираем лучшую постсоветскую конструкцию (по категориям) за последнюю четверть (или сколько там?) века, сотворённую на территории бывшего Советского Союза. Председатель жюри - независимый для нашего сайта Ульяновский. Кто за? :D :doh: :dance: Ещё хочу видеть в ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: велоэлектромобиль из Жигуля
Добавлено: Ср янв 14 2015 22:50 

Довольно часто по телевизору показывают соревнования силачей, которые на верёвке тягают различные грузовики, вагоны, самолёты... Так вот, под ногами у них, как правило упорная лесенка. А напряжение сил - просто чудовищное! И это при массе тела в районе 120-150 кг. И всё мероприятие длится считанные ...
Страница 1 из 3 [ Результатов поиска: 71 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.148s | 11 Queries | GZIP : On ]