Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 248

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт янв 18 2011 20:42 

Летом 2011 еду по маршруту Новозыбков - Запорожье - Новозыбков. Километраж около 1500, Ориентировочная продолжительность 18-20 дней, плюс два-три дня в Запорожье. Попутчиков пока нет. Думаю и не будет...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср сен 14 2011 01:55 

hof писал(а):
Алексей писал(а):
А я согласен с Ульяновским. Нечем нам пока гордиться.

А мне пофигу чье-то мнение! Я горжусь нашими ...

И я горжусь!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср сен 14 2011 07:42 

Тут как раз нынешние цены HPV - один из серъезных сдерживающих фактов развития и именно вам нужно думать о том, как снизить стоимость, если говорите о перспективах этого направления. Когда китайцы начнут массово производить лигерады, тогда и цена упадет. Велосипеды на 90%, если не на 99% делаются в...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт сен 27 2011 14:25 

Пока я не вижу смысла в отдельных мероприятиях. Для того, чтобы мероприятие жило, необходимо бОльшее количество потенциальных участников. Иначи будут регулярные веломобильные марафоны без веломобилистов:) Один заболел, другой сломался, у третьего дела - и все, на старте одни велосипедисты... Их мног...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 15 2011 03:06 

Устойчивость и управляемость велосипеда, как известно, определяются формой и наклоном вилки переднего колеса. http://rasen-rus.narod.ru/ecomobil/trail.files/image001.jpg Расстояние АВ от точки пересечения оси вращения вилки управляющего колеса с дорогой до точки контакта этого колеса с дорогой назыв...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн окт 17 2011 21:03 

И что подразумевается под мудрёным "поворотный узел"? Любой узел, это всегда сборочная единица, состоящая из нескольких частей. Поворотный узел, это сборочная единица, состоящая из втулки, подшипников и оси. В некоторых случаях ещё и П-образная деталь. То есть чтобы стоять на месте достат...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт окт 21 2011 11:17 

Как определяется мощность, необходимая для движения велосипеда с заданной скоростью. Элементарно! Ватсон! Передвигаясь на велосипеде, мы не задумываемся, какую мощность тратим на движение. У меня возник этот вопрос, когда я решил разобраться, какой же мощности электропривод необходим для моего велос...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Воздушная" прокладка тросиков
Добавлено: Вт ноя 01 2011 18:45 

Берешь пруток, отрезаешь ножевкой кусок нужной длины, ровняешь его на наждаке. Зажимаешь в тиски, керниш центр прутка и сверлишь, желательно хотя бы на обычном станочке, в который зажимается дрель. Сначала сквозное отверствие маленьким сверлом (под диаметр тросика), потом большим сверлом под диамет...

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Балансир тормозов для трайка
Добавлено: Пн ноя 21 2011 13:37 

Это конечно не балансир, но решает проблему вывода двух тросов под одну руку. Первоначально подсмотрел идею у Дашевского (только у него к одной ручке троса прикладываются в разные стороны), у меня троса смотрят в одну сторону. Тугой ход, да и точная регулировка хромает. Сделал другой вариант. У одно...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Покорение Южной Америки
Добавлено: Ср ноя 23 2011 00:00 

ВТОРОЕ ПИСЬМО ...Лежа в гамаке, в прохладе, мы пишем отчет о первых днях нашего большого путешествия... 20 сентября, основательно подготовившись мы отправились в дорогу. Погрузили все вещи и велосипеды в поезд Кошице - Братислава(Словакия), где нас уже ждал Паша(двоюродный брат Нади), он отвез нас ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт ноя 24 2011 00:41 

На фотках Нистюрин. У колеса должно быть больше давление на снег, т. к. ему нужен сцепной вес, иначе буксовать будет. Фатбайк универсальнее, но в глубоком снегу мой снегоход победит. Но это предположения, очень хочется проверить, Шурикен, собирай быстрее фатбайк, я к тебе приеду. У тебя там водохран...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Покорение Южной Америки
Добавлено: Сб ноя 26 2011 16:19 

ТРЕТЬЕ ПИСЬМО Ночью была гроза! Очень долго гремел гром и и лил дождь так, что все дороги стали одной сплошной рекой! А утром выяснилось, что Радим забыл вещи на крыше, и теперь вся его одежда промокла, а мы собрались двинуться в путь... Но унывать не стали, а развесили всю одежду на велосипеды и в...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Делаю рычажную вилку
Добавлено: Ср ноя 30 2011 10:44 

Там была одна резинка, которая худо-бедно держала давление. До настоящего сальника ей далеко, конечно, но все-таки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб дек 03 2011 02:47 

Вроде протыкал маршрут - смотрится весьма весело ) КЛИКАЕМ НА ССЫЛКУ - маршрут "Одессской сотки 2012". Старт - от клеверного моста. http://maps.google.com.ua/maps?saddr=%D0%94%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%B0%D0%BB.&daddr=%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5,+%D0%9E%D0%B4%D0%...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб дек 03 2011 01:57 

Ночевку в Барабоях я обеспечу: до и после поездки.Готовить будем себе сами,но может быть найду добровольцев для этой ответственной миссии,(чтобы по приезду из Одессы после "Сотки" всё уже было готово).Во всяком случае сделаю всё,что в моих силах.--!!!-Рекомендация участникам из России и др...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт дек 06 2011 22:06 

http://www.youtube.com/watch?feature=en ... FPu40&NR=1

http://www.youtube.com/watch?NR=1&featu ... KC65jyXCzM
:mrgreen:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Белорусский вояж 21-26 июня 2012
Добавлено: Вс фев 12 2012 10:31 

Этим летом голландец Вим Рутен собирается ехать в Москву на веломобиле через Беларусь. АЛЕКСЕЙ! ВОТ ЭТО НОВОСТЬ!!!!!!!! :o :o :o :o Про Москву не знал, честно! :roll: Хочу с ним познакомиться! :o Очень. Очень! ОЧЕНЬ ХОЧУ!!! :o Ффсё! :) Надо скорей в доме разобраться, порядок навести... Нафиг эти от...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср фев 29 2012 02:45 

Вот еще вид сверху в зоне максимального давления:
03.png

Добавлено через 2 часа 19 минут 16 секунд:
Манекена продуть получилось. 4я секунда, сопротивление 5.6 Н.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ywFYWvrKBYI[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср фев 29 2012 00:19 

Вот срезы давления.
Ближе к краю:
01.png

По середине:
02.png

Лигерад пока не получается заставить считать - либо виснет, либо непонятные ошибки пишет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср фев 29 2012 22:05 

Супер! Теперь надо подумать, как посчитать затрачиваемую мощность, при которой сила тяги при скорости Х ровняется полученному значению Полученное усилие обозначим Fd (drag force), усилие качения Fr (rolling force), усилие гонщика Fh (human force). Тогда Fw = Fd + Fr - усилие на колесе, которое в то...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт мар 01 2012 01:03 

Результат: 11.9 Н. Test_005_01.png Картинка с прошлого теста была неправильной, вот правильная: Test_004_right.png ... 0.0022 to 0.005 велошины на 8,2 атмосферы и 50 km/h Да, я тоже хотел написать, что для велосипеда коэффициент 0,01 где-то на порядок больше, чем надо. Добавлено через 13 минут 45 се...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб мар 03 2012 10:23 

Полный обтекатель от 3 марта: Fd = 2.1 Н (12 м/с)
Test_008_01.png
Test_008_02.png

Нос я сделал вот такой:
Test_008_00.png

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс мар 04 2012 03:39 

Сейчас пока считается вариант из "старых" переднего и заднего обтекателя с манекеном и колесами, но с дыркой в переднем обтекателе. А какой диаметр дырки? Я видел на некоторых фото у полностью обтекаемого веломобиля дырку сантиметров 7 в диаметре, при чём со сглаженными краями: http://hpv...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн мар 05 2012 13:28 

Сделал табличку в google.docs - буду постепенно ее заполнять. Сравнительная таблица аэродинамического сопротивления обтекателей . ... По-пробовал - получилось :) Всё оказалось очень просто :) Не думаю, что это сильно повлияет на результаты продувки. А вы как считаете? Ночью закачаю ровный вариант по...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб мар 10 2012 20:12 

Вот еще срезы для наилучшего варианта, который показал Fd = 5 Н при скорости 12 м/с:
С_тканью_01.pngС_тканью_02.png
Слева - давление, справа - компонента Y скорости.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт мар 15 2012 23:26 

Алексей писал(а):
botas писал(а):
Fd = 7.97 Н на 17 м/с. Кстати, у него снизу правая пятка торчит! Без пятки будет меньше.

Супер! А на 12 м\с сколько?
...
Около 3.82 Н.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб мар 31 2012 17:49 

А говорил, некуда флажок прицепить ))

Все у тебя есть) Поедешь с оранжевым флажком с логотипом ))))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Колумб" 20\26
Добавлено: Вс апр 15 2012 11:28 

Фига с два современные проходят хотя бы 3 сезона (это не выгодно производителю), а те ходят ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ. Так что не надо мне тут рассказывать про "нормальные" комплектующие. Из личного опыта. Купил довольно дорогую цепь Rohloff SLT-99. Купил, дай Бог памяти, в 2004-м году. С тех пор про...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт май 10 2012 18:32 

В общем, Мальрик использует обода посадочным диаметром 622 мм, которые классифицируются, как 700с (а резина обозначается 700х20, 700х26, 700х18). А на дорожной технике используют обода посадочным диаметром 635 мм, которые классифицируются, как 28". И бывают еще широкие обода 622 мм, которые кла...
Страница 1 из 9 [ Результатов поиска: 248 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.120s | 13 Queries | GZIP : On ]