Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 151

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Библиотека 3D моделей.
Добавлено: Ср дек 12 2012 05:31 

Вот это настоящий клад! только сегодня заметил http://grabcad.com/library?per_page=40&query=trike Поразило, что некоторые модели прямо в браузере открываются 3D просмотрщиком, и смотреть можно как в Солиде вращать, увеличивать, измерять и быстро работает! Почти как в руках модельку подержал.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс окт 14 2012 18:36 

О! Я такую не видел еще фотку :) А где эту вы нашли? ссылка В том же номере что и публикация о псевдо-"педикаре" из джорджийского политеха; в разделе "письма" рассуждения насчет Педикара с маховичным рекурператором. Оказалось - полемичная полемика. Environment: Science and Polic...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс окт 14 2012 13:14 

может такая компоновка подойдет. Вот это на 100% отвечает заголовку темы! "стимп-панк" и "дизель-панк" есть, а это сталобыть ВЕЛО-ПАНК 4 колеса, прошу занести в протокол! Добавлено через 2 часа 10 минут 59 секунд: тоже вариант. из книги дизайнера Виктора Папанека «Дизайн для реа...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Микроавтоэлектро...
Добавлено: Пн окт 15 2012 12:50 

http://www.blogcdn.com/www.engadget.com/media/2008/01/trev-car.jpg а вот статья попалась - строительство ультралегкого электрокара TREV (Two-seat Renewable Energy Vehicle). 65 кило. 2005 год Building an Ultra Light-Weight Car, See Part 1 of Julian’s article at Autospeed.com here → Building an Ultra...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср май 06 2015 23:15 

с печатью так есть, чуть скорость выше, чуть температура меньше (сквозняк) и пластик уже не так спекается, проверить - не реально.

еще как план Б или В выклеивать полухомуты из стеклоткани, похожий вариант обжимает бум на velomo

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июл 12 2015 22:18 

1. Сталь. Типа 60х1 (50х1). 2. Короткобазник 20х20 и 26х26. Привлекает детвору необычностью, стремительностью, экстремальностью. 3. Задняя подвеска. Хватит даже резинового демпфера. Переднюю можно поставить потом. 4. Руль. Сначала супермен. Потом хомяк либо аватар. 5. Сиденье красивое, удобное, деше...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Гибрид "Андроида" и "Зокры"
Добавлено: Чт июл 23 2015 16:44 

20150723_145732.jpg 20150723_145910.jpg 20150723_150119.jpg Автор: Седлакович Иосиф Категория: Лигерады Название: "Андроид-2" Год создания: 2015 Тип транспортного средства: Переднеприводный лигерад с подвижной кареткой. Основное назначение: Основной транспорт. Передняя подвеска: Маятников...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: "Twist-2" по схеме питон
Добавлено: Сб авг 15 2015 07:59 

Лигерад Twist 2
Колесная формула 28 х 28
Тип рамы - питон мидрэйсер
Трансмиссия панетарная SHIMANO ALFINE 11скоростей
Вес - 11.6 кг.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 19 2015 13:44 

Shuriken писал(а):
Хочется и двухслойную (чтоб не как в пакете) и чтобы сесть внутри можно было.

Вози прицеп, а в нем кемпинговую на 10 килограмм :mrgreen:

Добавлено через 49 секунд:
А если серьезно, то ты с видом туризма ошибся похоже. Это тебе надо на машине ездить или лучше в доме на колесах.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс авг 23 2015 15:09 

Браво, Денис! Я восхищен как ты все проанализировал-систематизировал-ответил! :clap: :clap: :clap:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему у Шурикена бомбит пукан?
Добавлено: Вт авг 25 2015 11:17 

Ганшин взял на себя организацию и заявил твердо - собираемся у меня и баста. Не только так. Было еще вот что: https://lh3.googleusercontent.com/-0usLO-Bzfi8/VHguxskZgLI/AAAAAAAALnk/paSz6Jw4nbY/w1298-h865-no/IMG_4542.JPG 11 дней, 467 км. Халиков хорошо предложил - стационарный лагерь у кого-то в гор...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Наклейки с логотипом.
Добавлено: Сб сен 12 2015 22:38 

"еду, лежу и не жужжу" ну, или... рэпчик: "еду не жужжу и немножечко лежу. вместо горбатой спины взором оглядываю половину страны. километров легко проеду кучу, захочу, и еще ПБП отчебучу. обозреваю окрестности, что тут у вас интересного в местности? ездят даже медведи на велосипеде, ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июл 29 2015 16:24 

вроде юмор но .... :shock:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Резьбовые шарниры. Что и Как.
Добавлено: Пн окт 05 2015 18:58 

Резьбовый клин руля своими руками: -отрезаем кусок трубы ф22 мм длиной 35 мм наискось под углом 35* и запихиваем в торец обточенный старый конус от прежнего соединения или обточенную гайку. Делаем точечный прихват. Пригодится, если сломаны концы стержня руля. Добавлено через 2 минуты 35 секунд: Фото...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт окт 20 2015 23:19 

Переключатель работает нормально. Пром вал тут не нужен лишние потери КПД. Вместо отклоняющего ролика использовал звёздочку с разрезанной поддерживающей трубкой чтобы цепь не слетала. http://b3.is.pp.ru/t/totmih/3/31869883unY.jpg http://b3.is.pp.ru/t/totmih/7/31869997tvL.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт окт 22 2015 09:55 

ну... вот. как-то так получилось:

Изображение

фото в лесах/полях попозже.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Новый длиннобазник из Кургана
Добавлено: Пн мар 14 2016 22:38 

Проекция ЦТ относительно точек опоры сдвигается во время ускорения. Во-первых, проекция - это одно, а положение ЦТ - это другое, если путаешься в терминологии, тебя никто и не поймёт. А то ведь при откидывании на спинку реально сдвигается именно ЦТ. Во-вторых, проекция сдвигается именно под действи...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт мар 18 2016 01:04 

из-за этого несуразного руля. Возьми шкурку и поработай ею, сошкурь краску для начала и померяй что там реально выйдет по диаметру. Добавлено через 6 минут 21 секунду: самый лучший способ преодоления бордюров Я вообще не понимаю этой проблемы, где вы столько высоких бордюров нашли? Сейчас все троту...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Вт дек 15 2015 22:44 

Задние торпедо можно посадить на шток от дюймовой вилки. Внутренний у нее 22 мм. (размер рувелоруля).

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Ср мар 30 2016 07:41 

IVIichael, видимо тут по принципу "что было, то и прилепили"

Добавлено через 18 часов 35 минут 19 секунд:
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Веломобиль для ребёнка и его папы.
Добавлено: Вт май 24 2016 23:18 

Хотел в детстве иметь веломобиль, с начала отец обещал сделать, но я видно быстро вырос и он не успел :), потом моё желание наверное передалось по наследству и мой малый начал просить уже у меня себе личный транспорт. Я всё кормил завтраками, а когда сделал то сыну стукнуло 10 лет и интерес пропал. ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Девушки и веломобили
Добавлено: Вс сен 11 2016 22:49 

:D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: От велобега- до лигерада
Добавлено: Вс сен 18 2016 05:31 

Отклепал сидушку и спинку. Спинка не жёсткая, но наклон в 45*-для меня велик. Для эксперимента сойдёт. Заодно и бумчик прицепил. Проехался (ногами по асфальту) высоко (сидя) не получилось. Повёл за руль на свой, за домом, спуск (очень пологий), но велобег разгоняется. Это главное, и что? Как руление...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пользователям
Добавлено: Пн июл 17 2017 17:00 

asdfg писал(а):
Не в моих правилах, всем пока.

В конфликтных ситуациях я писал, что отвечать не буду, или беру паузу.

Добавлено через 4 минуты 10 секунд:
Denis Silantiev писал(а):
- бан навечно!


Только через суд. Осуждение обеих сторон конфликта.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Чт июл 20 2017 21:54 

Александр! Желаю Вам на одном из следующих юбилеев сняться с подобным тортом. Спасибо, Вячеслав, за идею! :clap: Свечки сохраню, фитили переставлю и обязательно сфотаюсь! -------------------------------------------------------------- Еще макет использования одной цепи на две полуоси(например, для н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 10 2017 09:49 

Я много катал с вертикальными велосипедистами, никаких неудобств не испытывал.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт сен 15 2017 14:12 

На практике зонтировались спортивные колёса на 28" для трайка Никитина(?), прошлый век. В прошлом веке были недоступны компоненты адекватной прочности, приходилось как-то обходиться советским, вот и точили широченные втулки, чтобы они хоть как-то держали боковые нагрузки. Покрышки, говорят, ср...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Доработка китайской велофары.
Добавлено: Чт сен 28 2017 22:04 

Вроде такая называется "народная", я её купил на алиэкспрессе. 01.jpg И появилось желание сделать так, чтобы она не слепила встречных. Сначала, как положено, немного теории. Свет, выходящий из фары, можно условно разделить на три части. 111.jpg Нижняя, зеленая - полезная, освещает дорогу. ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: LeEco Electric Scooter Viper-A и другие
Добавлено: Вс окт 01 2017 10:28 

Форум - для изготовления конструкций, а не для рекламы дешевого Китая. Прошу это понять. Форум - для развития творческой жилки, а не перехода в массовое отупение и деградацию. Зачем делать новую конструкцию, если ее можно купить? Все там будем, в итоге - лет через 5-10 отупеем и мир превратится в бо...

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

Страница 1 из 6 [ Результатов поиска: 151 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.071s | 10 Queries | GZIP : On ]