Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 245

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн ноя 02 2015 16:40 

изгиб руля большеват - долго искал более-менее удобный наклон, хочется руль более прямой А я вот наоборот сделал руль еще более изогнутым, но не опускаю его так близко к животу. У тебя на видео заметно, что локти за спину уходят и в стороны торчат - мне кажется такая поза не столь аэродинамичной дл...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Новый длиннобазник из Кургана
Добавлено: Сб фев 20 2016 12:47 

Uldis писал(а):
А потом открывается окно квартиры и оттуда вылетает рама "Rinzlera", как неудавшийся проект номер такой-то.

Так будет с любым лигерадом, потому что человек, понимаешь, к совершенству стремится непрерывно :P

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт сен 28 2010 11:33 

А о каких таких сендвич панелях ты говоришь? Насколько мне известно, из сендвич-панелей делают стены зданий и наполнены они минватой и толщину имеют порядка 100 мм! Может быть ты имеешь ввиду композит типа Алюкобонд или Дибонд (у этого с обоих сторон алюм)?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт фев 25 2016 09:36 

Mazur4ak писал(а): Даю переключатель ДЕНЕДИ передней системы. На Мини-версия такой же. Спасибо, однако на фото принцип конструкции разглядеть невозможно. Где можно посмотреть? На этих фото, лучше видно: GYQXEnYV_qU.jpg fgUiwiYpsQM.jpg Это параллелограмм от харьковского заднего переключателя. Подойд...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб фев 27 2016 19:00 

Владимир, ваш вариант тоже имеет право на жизнь )) Кстати идея такого переключателя не моя, а Эдуарда Стовбунского, и он именно с таким переключателем наездил десятки тысяч км

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс фев 28 2016 09:16 

Почему он не на сайте? Правда, что на "ДЕНЕДИ" можно проехать марафон? У него пока нет интернета. Исправимся. На Денди (12" колеса и всего три передачи) мы проезжали тест-тур Ульяновского "Золотое кольцо", то есть 850 или 900 км вместе со всеми, при этом Денди везде ехал св...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс фев 28 2016 20:01 

Mazur4ak писал(а):
Чудо трайк.

Спасибо! ))

Mazur4ak писал(а):
Что скажете про "Мини-версию"?

Приятный велик. Такое расположение ручек руля (горизонтально в стороны под углом) в последнее время Эдуард использовал на одной из версий Денди, кстати, и мне оно понравилось.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт мар 15 2016 18:50 

A horizontal acceleration makes the line of gravity tilt at an angle. For example, when the acceleration is half that of gravity (or 1/2 gee), the line of gravity tilts by 27 degrees. "Горизонтальное ускорение заставляет линию гравитации наклонятся под углом. Например, когда ускорение половину...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср мар 16 2016 13:14 

Тем более что у первого шарнир маятника находится под цт, а у второго сверху за цт. Думаю, дело именно в этом. Это верное наблюдение. Вообще, я бы посоветовал почитать про подвеску автомобилей - там много чего наисследовано, и многое подходит для проектирования велосипедных подвесок. Например, вот ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мост АРТ-407. Владимир Штракин.
Добавлено: Пн апр 04 2016 19:11 

Владимир Штракин писал(а):
можно,
сейчас делаю новую версию

Владимир, а сколько сейчас стоит мост?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мост АРТ-407. Владимир Штракин.
Добавлено: Чт апр 07 2016 14:05 

El Coyote писал(а):
Насколько реально для вас будет изготовить мост новой версии вот под этот девайс:

А что вам мешает использовать стандартный мост под трещотку, но поставить 8-скоростную трещотку? Или суть не в количестве звезд?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн май 16 2016 16:47 

Очень печально, что, казалось бы такая простая и нужная народу вещь, как предлагавшийся здесь не раз практически вечный шаровой наконечник тяги, - не продаётся в нормальных российских магазинах. С чего ты это взял, что не продается? Я покупал такие: FOA63O6zBIg.jpg С наружной правой и левой резьбой...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс сен 11 2016 19:56 

Согласитесь, девушка на правильном велике смотрится великолепно, и фоток на тему "девушки на велосипедах" огромная куча. Однако в эту тему предлагаю постить фото девушек на лигерадах и веломобилях, предпочтительнее если фото имеет какое-то отношение к автору поста (это ваш лигерад или ваша...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн сен 12 2016 08:12 

Друзья, сообщения без фото на озвученную тему будут удаляться, если хотите что-то сказать - потрудитесь вставить в свое сообщение соответсвующую теме фотографию.
image.jpeg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: С Новым Годом - 2017!!!!!
Добавлено: Сб дек 31 2016 18:58 

С наступающим Новым Годом! Желаю всем прежде всего заранее хорошо спланировать эти новые 365 дней, чтобы в конце 2017 года было что вспомнить, потому что, то что с нами происходит в наибольшей степени зависит от нас же самих!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн май 22 2017 12:59 

Подскажите, как сделать гидравлику на заднее колесо лигерада? Магистраль должна быть примерно так 2метра. А в продаже комплекты 85 и 160 см самые длинные. Подошёл бы комплект 160 и 200см. Покупается гидролиния, штуцеры, оливки и гайки (гидролиния, как правило универсальная для всех, а вот остальное...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июн 11 2017 15:10 

Чисто случайно встретил двух чуваков на лигерадах Азуб. Естественно остановил их и пообщался на ломаном (моем) английском. В общем, проехали уже 3140 км из запланированных 11200, вот их минисайт: http://www.hmetz.de/Liegerad/liegerad.html Завтра договорились прогуляться по Казани на лигерадах, тем б...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июн 13 2017 12:06 

Второго товарища зовут Боб (Роберт). Ханс - самый общительный из них, кстати, хотя оба очень приветливые милые люди. Когда мы повстречали толпу местных велосипедистов возле вечного огня (которые должны были отправиться в пробег по городу в честь дня России), глаза немцев прямо светились - общения бы...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июн 28 2017 17:37 

flur73 писал(а):
пишут что революционный редуктор, но не понятно есть там скоростя или нет

Она одно-скоростная: "This new hub offers a 3.8:1 pedal ratio, a real revolution!"
Ужас сколько стоит, конечно, могли бы и две скорости сделать за такие деньги, наверняка, там обычный планетарный редуктор.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 07 2017 22:59 

Если колеса закрепить по такому принципу https://youtu.be/rQZaVPI_pH4 А в середине поставить трещетку с нужным количеством передач, то необходимая кинематика будет получена. Другой вопрос что все равно придется делать пространственную конструкцию из труб чтобы получить три соосных подшипника, так к...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Приставка к коляске от DENEDi
Добавлено: Вт июл 11 2017 14:15 

Один наш клиент, который пользуется уже два года рукомобилем нашего производства, пожелал приставку к одной из своих колясок, а именно - коляске самарского производства (выполненной из алюминия и титана, между прочим). Прототипом должна была стать шведская приставка Armbike http://www.armbike.se/ На...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Приставка к коляске от DENEDi
Добавлено: Ср июл 12 2017 10:07 

рычаг не даст, на задний ход цепь постоянно двигается. Абсолютно верно! Тебе "пятерка"! Сцепка у иностранцев по жестче, хотя конечно заморочено. Такую сцепку на самарскую коляску сделать было невозможно, потому как там где она должна крепиться коляска не имеет жесткости. Поэтому и пришлос...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Приставка к коляске от DENEDi
Добавлено: Ср июл 12 2017 10:57 

Денис, какова цена? Костюченко о новой приставке мечтает - это тот инвалид, что к вам в Казань приезжал, проездом. Сейчас он где-то за Омском. Я ему ссылочку дам на эту тему? Он эту шутку видел воочию в нашей мастерской. Заодно покатался на хендбайке Стовбунского и Ко "Фрол" 90-х годов вы...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июл 17 2017 11:37 

на передних цепь вообще не хочет переключаться вверх без помощи рукой. В магазине сказали, что перепробовали 3 дерейлера и это пока самый лучший результат. А может каретку все-таки надо было с более короткой осью поставить? Очень похоже, что система слишком далеко от рамы сидит. У тебя такая: Карет...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 21 2017 13:28 

Хотелось бы рассказать о лигераде "Пантера" от HofoBike, на котором я езжу уже третий сезон. Поскольку я сам конструктор лигерадов, то приобрести, а не построить для себя лигерад своими же руками было для меня отспулением от правил. Но так было нужно, поскольку я на собственном опыте знал,...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июл 27 2017 13:19 

Часто для того, чтобы создать что-то новое, нужна какая-то необходимость. Именно поэтому большинство людей вполне устраивает обычный МТБ на все случаи жизни - просто нет необходимости в чем-то другом. Однажды необходимость носить веломобиль за спиной как рюкзак стала причиной рождения на свет микрот...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Хендбайк Кентавр-3
Добавлено: Чт июл 27 2017 16:17 

Это третий наш хендбайк данной серии, самый совершенный на данный момент. Сегодня его забрал клиент из Ульяновска, для которого он и строился. Данный экземпляр имеет трехскоростную планетарную втулку с встроенным "ножным" тормозом. Из особенностей относительно предыдущих Кентавров: - компе...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Хендбайк Кентавр-3
Добавлено: Пт июл 28 2017 13:28 

И во всех одна и та же ошибка-колёса оттопырены на зад, а иногда и под углом друг к другу. Это перегружает переднее колесо, а значить, и ухудшает накат. Если колесо не будет должным образом загружено, то забираться в горку по грунтовке, особенно влажной, не будет. 1.Задние колёса переместить вперёд...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 28 2017 13:48 

Какой размер чемоданчика для 12"? IMG_20170422_122900.jpg IMG_20170422_122836.jpg IMG_20170422_122848.jpg Подвеска задняя на резинках? Да, но она еще не устоялась в этом экземпляре, постоянно переделывается. Скажу только, что подвеска зависимая, чтобы избежать кренов. В сложенном виде колеса к...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Хендбайк Кентавр-3
Добавлено: Пт июл 28 2017 22:54 

В оригинальной питоновской конструкции, как я уже сказал, ЦТ должен находится аккурат над рулевой. У вас же он смещён порядочно вперёд, так что точка "расхождения" стабильного и нестабильного равновесий в сторону нестабильного наступит значительно раньше чем на питоне, увы... и там "...
Страница 3 из 9 [ Результатов поиска: 245 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.085s | 11 Queries | GZIP : On ]