Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 377

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дайте пожалуйста идею
Добавлено: Вс янв 03 2016 17:51 

Привет, землякам! Сам костоправил и работал газосваркой. Трубками от старых авторадиаторов вваривались в рихтуемые панели, стучали, тянули. Рвался металл, бывало, шов спокойно выдерживал. На латунь ты можешь выполнить львиную долю работы, если у тебя тонкостенные трубы (от великов тоже). Все рамы ст...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 3е создание, ТРАЙК
Добавлено: Чт янв 14 2016 19:10 

Да, вот здесь надо было "углы" выставлять. Попереченку выворачивать...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Спицуем колеса сами
Добавлено: Пн янв 25 2016 23:29 

еще инструмент

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Дифференциал веломобиля
Добавлено: Сб янв 23 2016 01:29 

Хотелось бы собрать все примеры дифференциалов в одной теме.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Солнышко
Добавлено: Сб янв 23 2016 23:21 

Парни, так отделит кто-нибудь Солнышко от ... мух?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Спицуем колеса сами
Добавлено: Сб янв 30 2016 14:31 

Нужно добавить засечки у концов спиц на самые популярные размеры, или просверлить мм отв. А зачем дырочки? Мало того, что зонты переднего и заднего колеса разные, так и втулки имеют разные размеры фланцев. Вы откройте калькулятор спиц. Там все видно и понятно. Когда подсчитаете длину, можно "и...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Спицуем колеса сами
Добавлено: Пт янв 29 2016 20:55 

Mazur4ak писал(а):
Я не смог открыться.
Mazur4ak писал(а):
Сделайте дырочную линейку для измерения длины спиц, pliz.

Ты сможешь это сделать?

Владимир, это ко мне? Берите ученическую линейку. Делайте пропил "до нуля". Все!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веломобили Виктора Филина
Добавлено: Сб сен 12 2015 21:50 

:clap:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Спицуем колеса сами
Добавлено: Пн фев 01 2016 18:56 

Замена обода В случае, когда есть подобный обод, можно заменить не "рассыпая зонты". Это когда диаметр колеса и первые отверстия (верх-низ) совпадают. 1. Если восьмерень уж очень большая, рихтую между двух труб. У меня к ножкам верстака приварена такая проф. труба. 2. Скручивать фривил, е...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дифференциал веломобиля
Добавлено: Чт фев 04 2016 00:13 

Mazur4ak писал(а):
Позже дам чертёж соединительного фланца с байонетным замком.

Владимир, что это такое? Гаечки, болтики понимаю... :( . Крутил и так и сяк звездочки не могу сообразить как Вы скрепляли две трещотки...

И, если не секрет, от съемников у Кузнеца идут прутки? Или трубы приваривали? Как соединяли?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Вт янв 26 2016 22:58 

интересно, у роликов них есть конусность (различный диаметр на разных концах)? Ааааа... Забыл совсем. Самому интересно. Позже измерю. ----------------------------------------------------------------- Выложу еще тепленькие фоточки "Простейшее приспособление для правки колес" Работы минут 2...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Иосифа с Днюхой!!!
Добавлено: Чт фев 11 2016 14:33 

Здоровья, мира, любви, Иосиф!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Сб фев 06 2016 19:09 

Ребята модераторы! Ну дайте еще места под фотки!
(или старые из разных тем надо поудалять?)

DSC_2247+05.jpg => Достигнут максимальный общий размер ваших вложений.
:(

Добавлено через 1 час 48 минут 23 секунды:
фотки от самоката

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб фев 13 2016 15:53 

Вот здесь https://endless-sphere.com/forums/viewt ... 3&start=25 здорово соединили и ось вращения безлюфтовую с торсионом . :clap:
(я бы с резьбовым шарниром такое попробовал (для уменьшения веса))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Пн фев 15 2016 00:12 

Картинки "Задний мост с обгонной муфтой" на основе шимановских трещеток.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт ноя 25 2010 17:10 

EB_03.jpg EB_04.jpg EB_02.jpg EBike_01.jpg Автор: * Александр Каштанов Категория: * Экспериментальные Название: "vELik" Год создания: * 2009 Тип транспортного средства: * Электро байк Основное назначение: * Дополнительный привод Переднее колесо: * 16" Заднее колесо: * 16" Тип тр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Вт фев 16 2016 23:57 

Откуда чёрная дуга, где взял.... Как делалась соосность? ... Я думаю, что это детский вариант. . Дуга от напольной вешалки для пиджака из комиссионки. Ф 30 мм. У меня были заготовки для кареток по 68 мм. длиной. Вставил в них картриджи большие от рулевых. Пропустил трубу 22 мм. и прихваточками, при...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс фев 21 2016 23:09 

Большое спасибо, Михаил, за спокойные пояснения! Я давно облизываюсь на "рессоры". Вы сделали, показали. Теперь хожу в сарай, прыгаю на кусочках ламината(жаль короткие куски только). Ведь это замечательная подвеска для детского квадрика! Артикуляция мостов и подвеска!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Сб фев 27 2016 19:36 

Чтобы не сверлить балку веломоба из проф. трубы, можно сделать надежные простые хомуты из трубы след. размера и "уголков". Уголки отрезаны от такой же трубы. Под М5, М6 или эсцентрик. С возможностью крепить и щечки(например сиденья, мостов...).

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Чт мар 10 2016 21:18 

Остановился на следующей конструкции "Сиденье от Алекса" -2. Регулируется по профтрубе, Наклон, Складное. А главное-оч. "силовое"-дави, не раздавишь! Этому способствуют боковые трубки. Работают на растяжение. Между подушкой и спинкой должна быть ткань, батутная сетка или ленты. Э...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мимоходом. Фото
Добавлено: Пт мар 18 2016 22:28 

Вот так усилили подседельную трубу!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Миху Обатнина с ДР!
Добавлено: Пт апр 08 2016 17:02 

С днем рождения! Хорошего настроения и здоровья!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Так все-таки свинец или литий?
Добавлено: Вт апр 19 2016 22:27 

Леша, "наелся" я этого свинца! От 72 вольт от Евелика осталась только одна 12В батарея. Через пару лет литий будет по цене "стакана семячек". А для сегодняшних проблем я выбираю зл.дрель. Два аккума, зарядка, 18 вольт... Купи понижайку и пользуйся на здоровье. Хочешь сверли, хоче...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт апр 26 2016 21:52 

Как увеличить крутильную жесткость рамы? Замечательно, Олег! Для "полтораземлекопа" жесткости должно хватить! Не страшно, если рама немного "играет". Увеличить ее жесткость можно только увеличением диаметра труб. Вплоть до 60-ки. (если надо могу измерить на "взрослом" ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мимоходом. Фото
Добавлено: Ср апр 27 2016 23:17 

Вот до чего капиталисты додумались.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июл 10 2012 22:06 

Сергей, если не секрет, озвучь какие углы наклона шкворней и какое плечо обкатки ты сделал. Оправдались рассчеты при поездках в поворотах? "Аккерман" на задней оси сходится или на "две трети"?
...О, какой танкостроитель пропадает в тебе!!!!!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июл 10 2012 22:33 

...да не... В политехе нас с ним и учили на танкостроителей!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: "Палец ВНИЗ" на форуме нужен?
Добавлено: Вс июн 26 2016 21:01 

Вот если мне неприятен или "пустой" пост-могу я выставить "палец вниз" как на других форумах? Надоело уже читать на техническом форуме про чьи-то сиськи-письки-какашки. Выяснять партийную принадлежность, национальность, ориентацию... Понимаю, что Олег устает и без форума, но поря...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мимоходом. Фото
Добавлено: Вт июн 28 2016 22:06 

Батавус нидерландская фирма, Владимир. На вашей фотке довольно старая модель. Батарейки уже сдохли-пошли в продажу... (Ваша фотка загрузилась!) ---------------------------------------------------------------------- А вот сегодня я "удивился до невозможности"!!! Найдите, где батарейка(36 В,...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Строим ЭлектроВМ?
Добавлено: Ср янв 20 2010 22:28 

Сразу встает вопрос какой КПД у "не профильных движков" будет в этом случае? С мотор-колесом все понятно - шаговый двигатель, что и позволяет регулировать обороты электроникой. А вот с болгаркой как быть и какой ресурс щеток двигателя? Простейшая схема - тумблер :lol: Была тема-Простейший...
Страница 6 из 13 [ Результатов поиска: 377 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.046s | 11 Queries | GZIP : On ]