Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 377

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт дек 22 2016 23:50 

для убирания неравномерности зарядки существуют балансиры. alex , что за мегафара, что светит 17 часов от 4х акков? Леша, посмотри мое сообщение но 108 в этой теме. На вопрос Флюра- цена вопроса- 25-30 евро. Но она (фара) себя вполне оправдала. Могу дать фотки ( жаль не грузятся )пятен от "Кон...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Светлая память погибшим в Ту 154
Добавлено: Пн дек 26 2016 21:59 

"...Мы живых их обнимаем,
любим их и пьём за них.
Только жаль, что понимаем
с опозданием на миг..."

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн дек 26 2016 22:07 

Не знаю как "развязать" колесо с рамой, а с цепью такой длины без успокоителей, натяжителей-полная беда.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: С Новым Годом - 2017!!!!!
Добавлено: Вс янв 01 2017 14:25 

За ваше здоровье я поднимаю этот бокал Боярышника... Пардон, Абрау Дюрсо!
Всех с Новым Годом! Берегите себя!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт янв 06 2017 01:02 

На более вертикальной плоскости знаком V или ^ Да, из-за веса.. но все же проще задние, там уже трещётка есть да и звезды легче подобрать. Да вот я тоже сейчас не соображу. На счет тормозов.. для массивной техники лучше дисковые использовать. Здорово выступил! :clap: По видео обнаружил, что стяжка ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб янв 07 2017 00:37 

Ребята, а вы видели красненькую Осу Сергея Моржова? Я не могу сейчас фотку загрузить, посмотрите спокойно сами. Там очень лаконичный задний мост! Представьте, что он шире и имеет два резьбовых шарнира. Две резинки-отбойники от авто. Понимаете насколько упрощается ваша задача? "Осинник" спр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб янв 07 2017 17:59 

Спасибо Олег, спасибо dim! Уж ненадёжности конструкции нам точно не нужно! Особенно, если помощи ждать просто неоткуда. На раме ведь ещё будет крепиться кузов, в идеале из стеклопластика.. Тогда и моя щепотка. Если у вас универсальная рама-может папа сено возить. Прикрутили один кузов. Поехали в по...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс янв 08 2017 19:42 

Обрати внимание, Фредди, на конструкцию промеж.вала! Это наипростейшая конструкция как в изготовлении, так и по деньгам! И ничем (кроме размеров) не отличается от правого. У тебя еще трещотка там по макету. Вот как ее прикрутить, как "повесить" переклюк? Оставь трещотки-кассеты на колесах!...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ
Добавлено: Вс янв 08 2017 22:04 

Не хохма! Наложил смазки в уголок маленького пакетика и через дырочку выдавливал во втулку.
Иногда приходится подбирать конуса, количество и диаметр шариков. Это лучше у меня получается на сухую. Потом все смазываем!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс янв 08 2017 22:14 

можно и проще, поверь. Четыре гайки, два болта... Ну ты хоть бы ссылку дал. . Это, Дим, я для подвески заднего моста. Фредди, правда,это не нужно :cry: . Хочет проверить прочность задних вилок.(особенно в вертикальной плоскости) А резьбовые шарниры у меня начались с Карпука. Отнесся к ним сначала у...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср ноя 22 2006 18:04 

Вот и добрались до каретки. В "насыпных" подшипниках этого узла придётся выкручивать чашки. Внимание!! Правая сторона имеет \чаще всего\ левую резьбу, а левая правую. А вот педали\сточенный ключ на 15\ НАОБОРОТ!! Начинаем слева откручивать контр, потом чашку\ключ 22 или24, или вообще разводной с зуб...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт ноя 23 2006 23:45 

Замена клиньев потребуется когда они не были затянуты с лёгким пошлёпыванием по "попке", малейший люфт в этом соединении моментально начинает этот самый клин "кушать". На "Украине" достаточно следить-подтягивать. На многих старых велосипедах используется отличная сталь(ЭХТЭ МЕТААЛ!!) даже за бугром....

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс ноя 26 2006 16:40 

Иногда встречается спицовка на ЧЕТЫРЕ КРЕСТА. Тогда, по моей метОде, первая "нижняя" идёт не в СЕДЬМУЮ, а в ДЕВЯТУЮ дырку. Иногда встречаются /на англицких/ колёса без "заводки" спиц друг под друга. Для плавности хода??.. Не знаю! Один раз встретилась втулка трёхскоростная STURMEI с выбитой циферкой...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн дек 04 2006 22:24 

Если мы "наковыряли" запчастей из старых велов-можно приступить и к постройке веломобиля. Пусть это будет трёхколёсная рикша. От вела оставляем раму до каретки. "Продолжение" проектировал не я, пришлось варить чужую "идею". Из труб прямоугольного сечения(40х1,5 ?). Остальные детали, кроме водопровод...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ
Добавлено: Ср авг 10 2016 20:51 

получилось выровнять относительно крыла))) Открою страшную тайну. При обслуживании велосипедов желательно хорошеньно настроить вибрейки. Поэтому убираю небольшое биение обода прямо относительно колодок. (вел весит на цепях). :oops: ----------------------------------------- Под старые ниппеля спиц з...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ
Добавлено: Пт авг 12 2016 12:01 

На клещевые тормоза и алюм обода использую колодки от ви-брейков. Улучшенная регулировка колодки относительно обода-хороший тормозной эффект.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт янв 10 2017 00:05 

alex . Александр, я именно на Вашу инструкцию по изготовлению промвалов и равнялся, которую Вы описывали на второй странице темы о Ваших веломобилях. Действительно несложно, даже для меня. Фредди, это был промвал одноместный? квадрик? Там действительно использовался каленый пруток 8мм и подшипники ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн янв 09 2017 23:46 

Очень много покурил матчасть в инете. Потом взял две батарейки, которые уже были в "параллели" и в ноуте и в шурике. Содинил минусы, один плюс к лампочке, амперметр и на второй плюс. И что? Ток пошел одна сотая ампера. А может мой мультиметр вообще ничего не унюхал, соврал. Подождал доволь...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт янв 10 2017 22:28 

Господа модераторы! Может перенести лишние посты в отдельную тему- "Квадрик двухместный".
Не хочется отвлекать ребят от Велодома. Пора им уже брать болгарку в руки. Лето не за горами...
Тут потом профи- консультанты проконсультируют. А поговорить ООочень хочется!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср янв 11 2017 17:18 

Mazur4ak писал(а):
Warlus писал(а):
Будьте моим оппонентом. .

А можно и мне побыть немного оппонентом?
Чем Ваша конструкция будет лучше вот этого viewtopic.php?f=47&t=14884 ?
Спинки сидений опустил, передний задний тенты поднял и спи...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ
Добавлено: Пт янв 13 2017 18:40 

Недавно на чипмейкере наткнулся. Чтобы отрезать трубу перпендикулярно оси, берём полоску бумаги с ровным краем и плотно наматываем один-два витка на трубу так, чтобы края витков бумаги совпадали. Потом по краю бумаги чертим линию отреза. Годится не только для круглых труб, но и для квадратных, прям...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб янв 14 2017 15:45 

Платформа передней частью ложиться на тягу трапеции и проходит над приводами. Тяга находится на уровне коронки вилок. ...ложится на поперечину, соединяющую рулевые стаканы рам, но не на тягу... . И должно получиться что-то типа этого? :( И место для ночлега получится? :roll: https://www.youtube.com...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Педальный ретрокар
Добавлено: Пн янв 16 2017 23:15 

, а на веломобиле с его скоростями вообще можно зависимую балку на рессорах применить Я недавно давал свою переднюю подвеску. Дайте подвеску передней балки на рессоре. Ну вот, например. На поперечной рессоре стальной. Можно и лыжи кусок использовать, от деревянной кровати рейку, ламинат... Есть вар...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт янв 17 2017 22:07 

"Побочный продукт". Давно мечтал о переносной настольной лампе. Получилось, вдруг! :)
На фоточке фонарик АХА на 15 люкс. Два повербанка из 4шт. 18650 (параллельно).

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср янв 18 2017 00:08 

Итог: я за закрытый (можно съемный) кузов а тесущий или не шасси, это нужно решить здесь, в теме! Фредди, я дал себе слово в этой теме не высказываться. Но..." Пессимист ноет-нет, хуже уже не будет, а Оптимист (радостно!), да будет, будет"! Я Оптимист. Сегодня представил, где у тебя будет...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Педальный ретрокар
Добавлено: Пт янв 20 2017 00:18 

Посмотрите на светлые линии. ------------------------------------------------------------------------- Ваши линии? Научите иеня такой графике. У меня Виндо-7 макс. Давайте так, втихоря! Пока Топикстатер (основатель темы )не обиделся, я посоветую Вам поставить на ЭВМ программу PhotoFiltre , она бесп...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Педальный ретрокар
Добавлено: Ср янв 25 2017 14:39 

http://4.bp.blogspot.com/-O-iTXpMsvbA/UOn-NYtTjXI/AAAAAAAAABA/IumPpiGsWIM/s1600/DSCF0198.jpg Подскажите, что за веревку (трос), он использует как амотризирующий элемент? Рывковый автомобильный трос? Это возможно просто резинка от велобагажника. На следующих конструкциях он уже отрезал от задних вил...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср янв 25 2017 21:18 

Конкретный результат. Два повербанка с быстросъемными разьемами и фонариками.
К длительному бревету и автоному ГОТОВ!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн янв 30 2017 20:44 

alex, не покидает мысль-как переделать 18650 в формат АА (ААА). Литий аккум., это рулон в пенале, я один раз его разбирал. Мне лучше разобрать не исправный. А может внутри он "живой". Что теория, а что практика? А вось повезёт. ..." Многие пользователи желая сэкономить средства пытаю...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Сб фев 04 2017 23:03 

Очень легкая конструкция промежуточного вала или редуктора. На кассетах бывают 15 и 24 зуб., Которые можно использовать.
Страница 8 из 13 [ Результатов поиска: 377 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.067s | 10 Queries | GZIP : On ]