Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 377

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Строим ЭлектроВМ?
Добавлено: Чт фев 18 2010 18:39 

ни че так прикольно а тянет? Тянет на 60 вольт. Еще место есть для 12 в. На 72 пока не рискую "запускать". Тумблер норм. надо найти. Потом думаю переключатель батарей в отсеке установить с приводом от тросика(передний переклюк использовать). Поставил велокомп., на холостых (60вольт) 32,5 ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Ср июл 06 2016 22:19 

Я сегодня "подсмотрел" как шатуны под клин встрюмить на "квадрат" (оно ездило и даже было угнано!)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каргобайк-приставка
Добавлено: Вт июл 19 2016 12:52 

Нехило вы тут настрочили! Это пока нет "пальцев вниз, в рот и в попу"? Модераторы спят или принимают в дискуссии участие?
Гружу фотки из видеоролика по сборке.
По теме!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ
Добавлено: Вс июл 10 2016 21:58 

М-да. Десять лет теме, а "бывалые" не спешат поделиться секретами.
Океюшки, чтобы День Рыбака не прошел всухую-"додаю" фотку, как легко заменить рубашку тросика в раме. Маленький шурупчик без шляпки соединяет вкручиванием обе рубашки-протягивай!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Охлаждение спины лигерадиста
Добавлено: Ср июл 27 2016 11:01 

В динамике, обдув крайне полезен, для отвода излишнего тепла. . Так может перейти к эспериментам? 1. Найти переносной насос для надувных матрацев (на акку). Присоединить шланг с отверстиями. Расположить под вентизит по позвоночнику. Когда начал потеть-включить обдув. Просохнет ли майка или еще боль...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ
Добавлено: Пт авг 05 2016 22:47 

Александру, "СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ"-нужная тема. Но найти советы в этой куче очень сложно. Ваши советы можно выделить цветом (?), или другим способом-сгрупировать заново, коротко и лаконично. Засорение удалять, чьё бы то небыло. . ------------------------------------------ Да, Владимир! Посмотри...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ
Добавлено: Пн авг 08 2016 21:47 

Не снимая колеса (втулка Нексус с роллерным тормозом) с велосипеда, получилось выправить не только "восьмерку", но и "яйцо" убрать!
Приспособа состоит из самореза и резинки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Боковой велоприцеп
Добавлено: Сб авг 20 2016 21:54 

Спасибо, Re! Отличная ссылочка!
А я еще кучу прицепов нашел!
https://www.google.be/search?q=Sidecar+ ... 93&bih=481

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ
Добавлено: Пн авг 15 2016 22:47 

Если переломали пластиковые монтажки, а мединструмента с собою нет, разбортовать покрышку помогут металлические чайные ложечки. ================================= И вспомнил инструкцию для установки грипс-подышать в каждую пять раз! (надо было сфотать...) (ну и можно поплевать и растереть :) ) ======...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Боковой велоприцеп
Добавлено: Вт авг 16 2016 20:48 

Пока Муратов служит кидану немного общедоступной информации. Кстати, а как погуглить по англицки "боковой велоприцеп"?
Воолодя, а твой пример из личного опыта? Ещё на ходу?
Складничок с пивом понравился!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ
Добавлено: Вт ноя 21 2006 19:37 

Многие наши конструкции состоят из велоузлов. Бывает, что собрать легче, чем разобрать. Следует помнить об этом перед сборкой-смазывать все соединения густой, специальной или монтажной пастой. Если болтишка приржавел\допустим под крылом\ -не мучайся выкручивать- легче сломать его, вкручивая накидным...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 25 2016 13:02 

По первой фотке подумал, что передок заводской. А потом восхитился, что самодельный!
Еще бы во второй узел складывания сайлентблок мягонький поставить, получилась бы какая-никакая подвесочка.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ
Добавлено: Чт авг 25 2016 13:17 

Прочитал, подумал... Потом подумал ещё, пошёл, проверил - вроде получилось. Можно обойтись без сварки, если закрутить во фривил чашку и законтрить её штатной тонкой контрагайкой. И я подумал, что если в чашке сделать два пропила, приварить к ней старый ключ. Вкручивать в Пион, вставлять шплинты в п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Вт авг 30 2016 21:43 

. Не нужно сомнительной плодовитости. Мда, Владимир, я думал вы как изобретатель поймете" плодовитость" :) другого изобретателя... Портить молоток ради рекордной рычажности (?). Так плитку я всю положил. И есть еще второй поновее... --------------------------------------------------------...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Пт сен 02 2016 00:06 

Чья конструкция на аватарке. Если Ваша (!), я ею любуюсь... О, "хороший вопрос"! Лет десять назад?, когда рикшу доделал её решил простировать тогда еще молодой шеф. Посадил негра упитанного и гонял по улице! Был первый цифрофой фотик, но эта фотка получилась. Вот из неё и сделал аватарку....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Боковой велоприцеп
Добавлено: Пт сен 02 2016 23:20 

Вы почертите, попробуйте в повороте груз. Определитесь с вариантом. Они уже все давно известны. В любом случае Ваш карлюка будет компромисс между устойчивостью и комфортом.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Боковой велоприцеп
Добавлено: Ср сен 07 2016 23:00 

Легче всего боковой прицеп на чоппер повесить!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мимоходом. Фото
Добавлено: Пн сен 05 2016 23:05 

Оказывается есть симпатичные тентики для каргобайков в непогоду. Две "палочки", липучки, пленка. В опущенном состоянии закрывает и грудь водителя.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Боковой велоприцеп Каштанова
Добавлено: Вс сен 11 2016 20:39 

Автор: Александр Каштанов Название:Боковой велоприцеп Год создания:2016 Тип транспортного средства: Прицеп в велосипеду Основное назначение: Увеличение грузоподъемности велосипеда Подвеска: На резьбовых шарнира эластомер Колесо: На втулке Торпедо консольное 20" Рама: Складная Материал рамы: Ста...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт окт 14 2016 20:56 

Горячий привет коллеги(имею звание и нагрудный значок "Юный турист СССР"! Отсутствовал по этому поводу, поэтому пишу поздно. Весь материал на вашу тему изучить сложно, поэтому примкну к "советам друзей". Есть просто замечательная конструкция для ваших целей. Именно с технической ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс окт 16 2016 20:13 

odin писал(а):
я пробовал рисовать и визуализировать основную идею вашего проекта.

Ууууу... И у меня опять в графич.прогах терпения не хватает. Линолиума нет, поэтому представляю эскиз платформы на бумаге на которой путешествовать можно. Без кузова! Пока.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс окт 16 2016 12:36 

С воскресным всех днём! сильно смущает пустота перед передними колёсами - просто разбазаривается полезный обьем. Меня она тоже пугает и ужасает. ? Привет! А вот на "зайце" прекрасно видно, что в транспортном положении при отличной развесовке при габаритах 200х100, груз распологается спере...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс окт 16 2016 19:08 

Можно говорить, что работа над проектом ВАТ-1 дала много ценного опыта, но его можно закрывать. При этом развить проект ВАТ-2. Это же сколько металла уйдет из порожнего балласта. И съемный кузов можно сделать... Нет, ребята! Так просто мы вас не отпустим! :) Дайте выговориться по вашей затее в перв...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт окт 21 2016 15:27 

Грубо говоря, мне нужна практичная, технологичная вело-электроколяска в вело компановке. Если обратиться к мастеру для изготовления трайка, то он бы выбрал скорее всего такой вариант. Моржов Сергей дипломированный автоконструктор. Спроектировал и изготовил заднюю полузависимую подвеску. Она уже про...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт окт 18 2016 23:04 

А сможете посмотреть видео https://my.mail.ru/mail/ahha.k/video/3/11.html ? здесь классика за 12 тыщ евро с посадкой НАД ПЕРЕДНИМИ колесами. И "шасси" всегда рассчитывал "от плеч" в 600 мм. Значит у "Железного Зайца" должно быть продольные трубы на расстоянии 60см. От э...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мимоходом. Фото
Добавлено: Вт ноя 29 2016 22:34 

Прокатился на прикольной штучке! Никаких проводов, кабелей. Присоединил и поехал за водой на даче! Контроллер срабатывает на определенных оборотах колеса. Потом можно педали не крутить. :) По плоскачу примерно 15 км.час. Минус в том, что останавливать мотор приходится тормозами-сбрасывать скорость.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб дек 10 2016 01:02 

Поберегите светодиод, главное достояние человеческого разума в светотехнике. Заменить его не так то просто. Владимир, вы не поняли главного. В этом фонаре (сходите в поиск-посмотрите) рабочее напряжение до 42 вольт! Специально для электровелосипедов с питанием от батарей. Сжечь проблематично. Поэто...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб авг 10 2013 18:22 

Проскочила реклама об автономном источнике питания для электронных приборов. Сам уже определился-лучший прибор-смартфон! Тут у меня и фото, видео, карты, и-нет.. и даже позвонить могу... Одна беда-батарейка дохнет в самый неподходящий момент! А если это случилось в "автономке"? Решил сдела...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Резьбовые шарниры. Что и Как.
Добавлено: Сб сен 12 2015 22:24 

Как я понимаю, резьбовой шарнир работает только при наличии зазора. Причём при вращении в одну сторону зазор увеличивается, а при вращении в другую - уменьшается, вплоть до заклинивания. Это по-моему никак нельзя отнести к достоинствам данного решения. ..."Хороший вопрос"... И я еще удивл...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт дек 22 2016 23:12 

кстати, перечитал "техзадание" и подумалось, что с помощью промвала можно реализовать схему полноценного заднего привода (оба задних ведущие) при одном велодомоводителе. достаточно сделать промвал размыкаемым и тогда при езде вдвоем - это по сути два промала и каждый крутит своё колесо со...
Страница 7 из 13 [ Результатов поиска: 377 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.068s | 11 Queries | GZIP : On ]