Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 75

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Веломобиль "Каракурт"
Добавлено: Пн мар 17 2014 14:34 

Долгострой. Заложил почти год назад, даже рама успела заржаветь)). и вот сегодня он поехал. Впереди еще много работы: сборка, покраска, обивка кресел, крыша, багажник... Короче, еще на год.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: По мотивам велокара Моше
Добавлено: Ср сен 17 2014 16:36 

Добавлено через 15 минут 55 секунд: Фотки в профиль. Хочу переделать систему переключения передач. Пока разместил на руле, но работает тяжело. Есть мысль установить установить штангу между сидений и сделать ее складной, чтобы не мешала при выходе или же прицепить переключатели непосредственно к сид...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веломобиль "Каракурт"
Добавлено: Чт окт 09 2014 16:35 

Вот несколько фоток с осенней поездки. около 20-ти км по лесным тропинкам и просекам. Пролетели как чибисы. Дорога идеально ровная и сухая. Скучно. Даже ни разу не застряли и не перевернулись. Это последняя поездка на "Каракурте" в этом году. Дальше полная разборка, изготовление стеклоплас...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт дек 04 2014 12:15 

Интересно, что раньше отломится, бум или задние перья у основания? До весны еще так долго ждать....
У него реально дропауты вверх ногами, или меня глючит?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Выпрямитель ободов
Добавлено: Пт дек 05 2014 01:45 

Сделал такую штуку для вытягивания вмятин на ободах. Ко мне часто обращаются райдеры, которые прыгают дерт, гоняют ДХ. У них "недолеты" - обычное дело. Получается, что обод в целом ровный, но на нем от удара появляется плоский, или даже вогнутый участок. Спицами это исправить невозможно, п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веломобиль "Каракурт"
Добавлено: Пт дек 05 2014 00:51 

Потихоньку начинаю делать нормальный "обвес". фанера + стеклоткань с полиэфиркой. багажник получился очень легкий, и при этом, настолько прочный, что на него можно встать и попрыгать. При этом новый багажник из стеклоткани и фанеры, раза в три легче, чем старый из стального профиля. С анат...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: МАНТИКОРА
Добавлено: Чт дек 18 2014 11:09 

viewtopic.php?f=62&t=7588

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Одноколесный лигерад из фанеры.
Добавлено: Пт апр 06 2012 18:23 

http://www.youtube.com/watch?v=WB201TP3wdk

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс фев 01 2015 16:16 

Если веломобили такие крутые и перспективные, то почему сами велоконструкторы (Нистюрин, Шурикен, я, Ульяновский, Халиков и другие) не используют их как ежедневный транспорт? Вместо автобусов, метро, автомобилей, велосипедов... Добавлено через 6 минут 33 секунды: Ну вот скажите, есть ли примеры акти...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Карбоновый велосипед за 150 тысяч
Добавлено: Ср фев 18 2015 18:04 

Недавно стал обладателем такого. Шоссейник хорошего бренда. Ещё далеко не ТОП, но современный - ультегра, 11 скоростей и т. д. Ну так вот, девочки и мальчики. Он просто ЛЕТИТ! Да, с "необтекаемой" посадкой и так далее. Динамика - улёт! И это с учётом моей нетренированности в несезон. Хоте...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Трайк Stels+Детское автоКресло
Добавлено: Вт мар 03 2015 16:20 

Но, дорогие читатели вся суть совсем не в этом!!! А в том что запрошенную сумму за работу я не получил!!!! Как так??!! А ВОТ ТАК!!!!! Печально даже не это, а то, что за трехколесный стелс он отдал 15...20т.р.(...или сколько он там стоит), за автокресло отдал 5...10т.р. а на тебе решил сэкономить! У...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Велокар Моше" в деталях
Добавлено: Вс янв 27 2013 01:34 

) будет разнотяг на колесах, что неприятно в рулении. Никакого "резнотяга" не будет, проверено. Один человек крутит или два, на рулении никак не сказывается. никаких "уводов при разгоне" нет. Добавлено через 2 минуты 36 секунд: От педалей цепь идет на промвал с обгонными муфтами...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: веломобиль Grasshopper
Добавлено: Вт фев 25 2014 01:01 

Все дизайнеры - педики.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите.
Добавлено: Сб ноя 03 2012 01:35 

Велокар - по моему, вообще самый удачный, из мне известных, с точки зрения компоновки, двухместный веломобиль!!! Стоит просто повторить столь гениальную конструкцию из современных материалов. Добавлено через 2 минуты 23 секунды: Вот жалкое подобие Велокара в моем исполнении http://velomobile.org/for...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 08 2012 02:02 

Многим тут кажется, что Шурикен всех подряд грязью поливает, а на самом деле он говорит правильные вещи, которые другие просто не решаются сказать. Шурикен меня всегда восхищал и восхищает своей открытостью и прямолинейностью. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ САША!!! Успехов тебе в воспитании твоих детей!!!
Страница 3 из 3 [ Результатов поиска: 75 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.038s | 11 Queries | GZIP : On ]