Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 50

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн апр 11 2011 16:44 

Изначально "аватар" - это руль под сиденьем, насколько я помню. Руль под сиденьем - не всегда аватар. Если связан с рулевой колонкой только выносом и помещен под сиденьем - это "подседельный руль", не более того. "Аватар" - это когда руль соединен с рулевой колонкой по...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Питон "Юрмала"
Добавлено: Пн май 30 2011 19:00 

Добавлено через 8 минут 34 секунды: Питон “Юрмала”. Описание конструкции. База: 1150 Вес: порядка 15-20кг. Колеса: 26”. Время изготовления: прмиерно 3 месяца. Крейсерская скорость: 20-22 км\ч. Пока что была достигнута скорость 31км\ч. Передняя часть рамы. Ферменная. Нижние перья приварены к трубе р...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: помогите тупому
Добавлено: Вс июн 26 2011 00:30 

Нужно добавить перемычку между перьями - врхним и нижним - в районе крепления дискового тормоза, иначе погнет верхее перо.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Владимир Штракин
Добавлено: Вт авг 02 2011 18:13 

Кстати об истории, я знаю что её творил Ульяновский и Дашевский, Смирнов, Галкин - о них можно прочесть в отчётах. А о "Беркуте" только обрывочные сведения. Почему? У меня вот как раз наоброт: в свое время я искал отечественные веломобили в инете и набрел сразу же на сайт "беркутов&q...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Владимир Штракин
Добавлено: Сб авг 06 2011 21:19 

Но опять же, цена конечного продукта нереально высока для большинства украинцев (я имею в виду 6000 евро за "Манго"). Всё это можно сделать намного дешевле, как минимум в 4 раза. Открою "страшную тайну" как складывается цена в Европе (и думаю, такой принцип должен сложиться и у ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср сен 21 2011 01:17 

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=UMESGL0fues[/youtube]

Обратите внимание на стапеля и особенно на стол и магнитные фиксаторы

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2018 - фотоконкурс
Добавлено: Вс ноя 18 2018 14:59 

Изображение

Лигерад Белый Лебедь (первая сборка).
2015 г., р. Ока
ссылка на фото в родном разрешении

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2018 - фотоконкурс
Добавлено: Ср ноя 28 2018 17:43 

Изображение
Лигерад Ангара (первая сборка).
2017 г., р. Ока

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2018 - фотоконкурс
Добавлено: Чт ноя 29 2018 23:22 

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2018 - фотоконкурс
Добавлено: Чт ноя 29 2018 23:27 

Это другой участник) (мучить ее регистрациями и вложениями - сорян- неохота) -(велосипед - Сабур)
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2018 - фотоконкурс
Добавлено: Пт ноя 30 2018 15:01 

Изображение
Лигерад Тангрия (конструкции Shuriken'а 2009-2010гг.)
Ноябрь 2018 г. радиотелескоп ДКР-1000


ссылка на фото в родном размере

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2018 - фотоконкурс
Добавлено: Сб дек 01 2018 00:56 

Стримлайнер Тетива, год создания 2016. Москва.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2018 - фотоконкурс
Добавлено: Сб дек 01 2018 01:06 

Moon wind. Год создания 2010 Тамбов.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2018 - фотоконкурс
Добавлено: Чт ноя 22 2018 15:16 

IMG_7754.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Консольные колеса от DENEDi
Добавлено: Вс фев 27 2022 11:07 

В новом проекте - "детский хендбайк" - была поставлена задача сделать очень технологично и дешево, при этом сохранить быстросъемность задних консольных колес. Планируется установка колес всех стандартных размеров от 12" до 20": 12", 14", 16", 18", 20". На...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Консольные колеса от DENEDi
Добавлено: Чт мар 03 2022 00:42 

У Дениса мне не очень понравился способ фиксации переделанной оси, с упором в саму ось. С упором в кольцевую канавку на оси, то есть поверхность, которая проходит в переходник по скользящей посадке, ничем не повреждается, а канавке фиолетовы даже тысячи закручиваний фиксатора. Сама же деталь, в кот...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт мар 04 2022 11:58 

Под руководством Бориса Бочкарева, благодаря которому появился на свет Трайк-тележка Бурлак http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?p=4824488#p4824488 , в этом сезоне работаем над проектом бюджетной складной тележки, превращаемой в спальное место: http://www.youtube.com/watch?v=auGng0CLbyI 2021121...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт май 29 2015 06:57 

На трайках ездят инвалиды. кто не может по другому. "Гениально" :clap: Деструктивное упрощение - простота, хуже воровства. С каким тогда, диагнозом люди на "квадриках" ездят? Человек, явно не искушен в теме нестандартных вело-конструкций. И пришол в поисках. Вместо помощи и соде...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт фев 19 2019 00:53 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: трайк "шустрый"
Добавлено: Чт апр 02 2020 14:28 

А вот Алексей Ганшин на своём двухместном кваде, возил в одно лицо баллон с углекислотой десятки км по шоссе с затяжными подъёмами. ЧОДНТ? Тк чт, дело явно в исполнении конкретной конструкции. :angry-banghead: ОНИ 4х колесники ездют, но медленно :romance-ballandchain: медленнее 3х колесников и сил ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс май 15 2022 19:09 

kab писал(а):
А что тогда ЭТО на фото. Аппарат один и тот же.


Трайк, превращённый в веломобиль добавлением корпуса. Ваш капитан Очевидность :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн авг 15 2022 12:45 

Всем здрасте. 11 августа поучаствовал на своем веломобиле в велопробеге посвященном 60 летию полета А.Г. Николаева в космос. https://marpos.cap.ru/news/2022/08/11/veloprobeg-posvyaschennij-prazdnovaniyu-60-letiya--1 Маршрут длиной 15 км пролегал из райцентра в родное село космонавта. Ехали не быстро...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт авг 16 2022 16:43 

С качеством покрытия соглашусь, нет нормальных дорог. Не до скоростных машин. Построил я себе прошлой осенью такой трактор, и как оказалось, это наиболее приспособленный аппарат для моих условий :lol: Подвеска на всех колесах, хоть многие и скажут, что она не нужна на таких скоростях, но все же ехат...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 31 2022 19:16 

Но как технически реализовать такое на всех болидах, и так чтобы это можно было хорошо проконтролировать на протяжении всей гонки и одинаково для всех - вопрос. И в целом для меня не очевиден вопрос 2 или 3 колеса, как будет зрелищнее? Скорости будут значимо выше на 2-х колесах, но уходят ограничен...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мотовесна-2019 куда нас не позвали
Добавлено: Пн апр 08 2019 19:46 

Коллеги, скажите, я один чувствую, что в меня просто плюнули? Я один считаю это просто прямым неуважением? Подчёркнутым дистанцированием от сообщества (у которого чуть раньше просили "любую помощь")? А я, между прочим, не хрен с горы, а член КЭБа, обновлённого и перерождённого! Есть руков...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Олега Халикова - с Днём рождения!
Добавлено: Сб сен 10 2022 14:53 

Человека, открывшего мне и многим другим, на пару с Вениамином Ульяновским, мир удивительной велотехники - с Днём рождения! Олег! Вижу, сейчас у тебя другие дела, другие мысли, много забот. Но что может быть лучше, чем на время забыть обо всём в кресле хорошего лигерада, погожим вечером в красивых м...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Самоделка из Северска
Добавлено: Сб янв 05 2019 15:09 

Это удорожало конструкцию, зато и упростило. Не согласен с тем что упростило, ведь пришлось вводить в конструкцию синхронизатор задних тормозов :lol: причём с быстроразъёмным зацеплением. Рама не поломается, это уж точно, труба из которой она сварена имеет достаточную(я бы сказал даже с большим запа...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт окт 20 2022 14:42 

Booka2920 писал(а):
И вертикаль не самый эргономичный вариант. Особенни при отсутствии подвесок.


Вот как раз на личном опыте очевидно, что лежачее положение приводит к форменной необходимости иметь хотя бы заднюю подвеску, ибо по спине прилетает крайне болезненно.
По заднице как-то и пофиг :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср окт 19 2022 12:43 

Как я уже писал раньше, "обычные тейлбоксы" крайне малоэффективны. Это наглядно видно по этой картинке: https://www1.grc.nasa.gov/wp-content/uploads/shaped-2-1-600x372.jpg Я решил "дожечь" последние часы в онлайн-CFD (ибо не факт, что меня там совсем скоро не забанят, как на том ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто ничего не делает?
Добавлено: Чт окт 06 2022 17:11 

Довожу до ума ТРЕХКОЛЕСНУЮ технику и осваиваю ОДНОКОЛЕСНУЮ.

Добавлено через 3 минуты 32 секунды:
Нос в этом году не успел выклеить из стеклоткани — только болван. Сейчас заканчиваю фонарь кабины (возможно, временный вариант).
Страница 1 из 2 [ Результатов поиска: 50 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.067s | 12 Queries | GZIP : On ]