Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска более 1297

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб авг 15 2020 18:20 

Автор: shuriken Название: Klichen Год создания: 2020 Тип транспортного средства: длиннобазный рикамбент средння посадка, низкая каретка Основное назначение: многодневные велопоходы Передняя подвеска: нет Задняя подвеска: отнорычажная, регулируемая Переднее колесо: 26" Заднее колесо: 26" Ра...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс авг 16 2020 10:12 

Modulator писал(а):
Mazur4ak писал(а):
Групповое фото:

Ещё фото:- в последнем ряду в центре оператор этой съёмки Бурмака ВиталийDSC04147.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт авг 18 2020 13:35 

20200809_110814.jpgИз фото галереи:

Добавлено через 2 минуты 26 секунд:
Ошибка

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт авг 21 2020 23:09 

не справился с переключением на грунтовом подъёме и застопорил всех. то есть тронуться в гору даже на статически устойчивой технике - mission impossible? Настолько, про проще слезть и толкать пешком? Добавлено через 3 минуты 25 секунд: когда здешний сайт только начинался, мы уже собирались и называ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 26 2020 12:11 

Болезнь коленей это проблема, имхо, вертикальщиков. это проблема неправильных режимов педалирования - на любой технике. "Мне не надо столько передач" - и хуярит на самой высокой всю дорогу. А потом конструкторы, не понимая, зачем нужны передачи (мы же знаем, что уровень велосипедного разв...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Всё что случается на ICE VTX
Добавлено: Чт авг 27 2020 15:01 

Во-первых, Дима, вот тебе календарь гранфондо, мониторь. Другое дело, пацаны, вам чисто в падлу собираться в области. А так бы с перекрытой на 5 часов трассы вас бы никто не выгнал. И могли бы все видеться и общаться. 6 сентября вроде как собираемся на заезд в Волоколамск, я, Наталья и Илья. На дан...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Большой велопоход в сезоне-2020
Добавлено: Чт авг 27 2020 14:11 

До последнего момента было неясно, ехать ли и вообще смогули я. Сын мой отвалился сразу, типа, у него «работа» (что скорее правда), хотел вместо него, уже искушённого самыми разными веломероприятиями, взять своего ученика из кружка, который всё лето подрабатывал у меня в мастерской, но тогоне отпуст...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс авг 30 2020 19:01 

Добирался своим ходом 360 км за сколько дней? есть где почитать? затошнить можно , но энергозатраты сравнимы с подьемом пешком проще пройти 50 метров и не насиловать колени. Вот тут много вопросов. Во-первых, у меня ко всяком случае раньше начинается срыв колеса, даже на цепком грунте, чем кончаютс...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс авг 30 2020 19:48 

Shuriken писал(а):
Конечно. Потому что когда у тебя есть мотор - то уже срать, какая у тебя посадка, какая резина, да и вес вторичен - мотор же затащит. Главное, что в гостевом доме розетка же есть.

:clap: :clap: :clap:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс авг 30 2020 23:34 

Легальный для кого? Для UCI чтоле? Или легальный = таскабельный?
Да, 200 Вт весят немного, но даже их поставив на обычный велосипед - ты расписываешься в собственном бессилии.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн авг 31 2020 19:05 

До тех пор, когда пока мотоватт-часы не превышают человеко-ватт-часы во время поездки, это велосипед со всеми вытекающими Это исключительно твоё уникальное мнение. А все остальные почему-то называют велосипед с электромотором электровелосипедом, и даже мысли ни у кого нет сравнивать ваттчасы. Всё п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт сен 01 2020 00:19 

А смысл в том, что если с него снять моточасть, то это *кардинально* не отразится на его эксплуатационных свойствах - Отразится кардинальнее некуда - оно просто не поедет, это будет боль а не езда. Во всяком случае у всяких эльтреко и ко. текущее *легальное* определение электровелосипеда подразумев...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт сен 01 2020 14:32 

с точки зрения любого велоспортсмена, что обтекатели, что моторчик одинаково лишают тебя права соревноваться с "обычными велосипедами" в своём классе... Во-первых, мне плевать на мнение "велоспортсменов", которые отвергают обтекатели, но при этом не стесняются надевать облегающу...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт сен 01 2020 16:38 

я тоже не вижу этически красивого решения этой дилеммы. Если имеется в виду участие в соревнованиях, то я вижу два варианта: 1. Электропривод очень удобен для сравнения ходовых качеств конструкций( ез учёта влияния "физухи" пилотов. Отключаем педали и едем при фиксированной мощности (или ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Большой велопоход в сезоне-2020
Добавлено: Вс сен 06 2020 22:18 

https://b0.za.icdn.ru/m/mashinki/9/imgsrc.ru_68193509uNp.jpg Предпоследний день похода начался с пустынного грейдера,вьющегося среди исчезнувших деревень, от которых остались только названия на карте, а на местности уже не найти следов. https://b0.za.icdn.ru/m/mashinki/2/imgsrc.ru_68193512yWi.jpg К...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Пн сен 14 2020 15:20 

раздел "советы бывалых"

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дельта квад веломобиль.
Добавлено: Вт сен 15 2020 23:21 

Мало того что тебя не видно, так ты ещё и 'длинный', с достаточной базой я не согласен. Да хоть 10 раз не соглашайся, тебе я кататься на аппарате все равно не дам, а мне *хватает*. Я уже ездил по городу в пробках в том числе, выезжал из него, ездил по бездорожью и тротуарам- хватает и точка. Есс-но...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Последний бастион Мухо пал...
Добавлено: Ср сен 16 2020 20:15 

а смогу ли я ощутить пользуиот их провода на высоком каденсе? Учитывая что втулка имеет ненулевой люфт при "опрокидывании режима тяги в "рекуперацию"". Плюс ещё слабина цепи. Неа, в том и прикол. На высоком каденсе мертвые точки, даже если их актвно не протаскивать, проходятся з...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Последний бастион Мухо пал...
Добавлено: Вс сен 20 2020 19:57 

Интересным вариантом мне кажется "левостороняя" параллельная фиксопередача С НЕЙТРАЛКОЙ, заточенная исключительно там, где она реально нужна - лазить в крутые горки "встояка" (меня укусил Мухо :(). Во всех остальных случаях она отключается и работает только привод с передачами. Э...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вояджер 1.1
Добавлено: Чт сен 24 2020 23:26 

ну что же, был повод снять реальную скорость и пульс на очередном заезде.
так быстро с горки у меня еще не один велик не ехал (76 км/ч)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=HC4k1e-1NYw[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт окт 01 2020 17:32 

Шо за вещъ? Вообще, я слышал от пользователя этого девайса, что такой тип тренажера - лучший: - не нужно никакой электроники и механики для создания нагрузки - сопротивление растет как при реальной езде на велосипеде - пропорционально квадрату скорости, то есть сражаемся с аэродинамическим сопротив...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт окт 02 2020 10:33 

то можно вывести цепью вентилятор, чтобы дул прямо на тебя. Это будет вообще ништяк и крутняк. Модулятор, сон в руку, ваши желания Богу в уши: https://vk.com/feed?w=wall-115011894_7158 https://sun1-87.userapi.com/RlAfHNvTHnLdMMZ5i_us5Ad8kGDxmW8To-6DUQ/C3Nm778HYf8.jpg Продам велотренажер. Эти тренаж...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Пт окт 02 2020 20:28 

У них в Москве мода такая, что-ли? Или это Модулятор там кого покусал???
2020-10-02_20-27-48.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Соло приглашает Модулятора на...
Добавлено: Пн окт 05 2020 06:49 

Нормально живёт. Сына няньчит))

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт окт 09 2020 22:22 

Холода наступают, зимней резины нет, так что пора мне заканчивать сезон. Да и боюсь я ездить в условиях повышенной скользкости. Накатал где-то тысячу километров, катаясь только на работу. Похудел чуть-чуть, на 5 кг. Работа в основном сидячая. Надо бы начать посещать спортзал или искать работу поакти...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто ничего не делает?
Добавлено: Пн окт 12 2020 19:12 

Ты как там вообще, нормально? Вот, сразу: http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?f=108&t=15574 http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?f=108&t=15579 http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?f=108&t=15563 http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?f=108&t=15547 http://velomobile....

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт окт 20 2020 13:31 

Modulator писал(а):
Думаю, для тебя, Шурикен, самого преданного любителя детей во всём Тушино, это только +.

Еще у Шурикена цельнометаллический фургон есть. Написать на нем "free candies" и рассекать неспешно по району, угу

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт окт 27 2020 13:27 

То есть турингово-походный вариант что в гашшинском Насколько я понял, у Ганшина была скорее просто покатушка, а не туризм ниразу. Это вполне норм. Добавлено через 1 минуту 11 секунд: при наличии отсутствия трасс Ну, если взять за место встречи Москву - можно посоревноваться с Модулятором в Крыле :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт окт 27 2020 18:10 

Только вот какой в этом инженерный смысл? Пресс на 100 процентов лучше в плане повторяемости. Ну и производительность больше, однозначно. Если есть возможность кучу металла и времени потратить на изготовление оснастки - потом можно клепать заготовки по 1000 шт в день... Прицел то был на ринзлерезац...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср ноя 18 2020 01:27 

На пути к крузбайк-кокпиту. Часть 1.2, примерка №2. про первую примерку можно прочесть здесь Оказалось, что не так и просто найти длинный вынос, тем более за вменяемые деньги. Взял по объявлению с рук. Для второй примерки было приобретено следующее "железо": Железки.jpg Вынос - триальный,...
Страница 33 из 44 [ Результатов поиска более 1297 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.133s | 10 Queries | GZIP : On ]