Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска более 1296

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб ноя 13 2010 09:56 

Еще одна ссылка про капотированный велосипед Берте http://books.google.ca/books?id=RN8DAAAAMBAJ&pg=PA335&dq=popular+mechanics+bicycle+1914&hl=en&ei=FCTeTOTSE4GCngf74vHeDw&sa=X&oi=book_result&ct=result&resnum=6&sqi=2&ved=0CEIQ6AEwBQ#v=onepage&q=popular%20me...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Ракета с педалями
Добавлено: Вс ноя 14 2010 09:09 

Ждем ваших отзывов о материале

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс ноя 21 2010 13:48 

Если звёздочки поставить под сидением будет совсем другая траектория гораздо более сплюснутая.
Шатуны сделаны Г- образными чтобы не мешать повороту переднего колеса.
Цепь такой длины позволяет переключать передачи без особого перекоса цепи и КПД передачи возрастает.
Износ цепи меньше.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Когда невозможное возможно
Добавлено: Сб ноя 20 2010 06:43 

Ждем ваших отзывов о материале

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср дек 22 2010 13:52 

Автор: Салютин Владимир Власович,1948г.р. Украина, Краматорск Категория: грузовой Название: " Телец " Год создания: 2010г Тип Т.С.: грузовой, трехколесный Основное назначение: для повседневных поездок и перевозки грузов Переднее колесо: 20" Заднее колесо 24" Рама: пространственн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Рекордный аппарат - 2 колеса или 3?
Добавлено: Ср мар 09 2011 15:38 

Ага рекордная скорость в СССР принадлежит Владимиру Смирнову, пока ни кто не доказал обратного. Причём электронный хронометраж в Запорожье 9,645 сек., что соответствует 74,7 км/час. Не подкопаться. Машина В Смирнова правда за 2 года до Запорожья-91 в Николаеве-89. 1989г-В Николаеве-8.jpg У кого есть...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт янв 01 1970 07:00 

Ждем ваших отзывов о материале

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Колумб - туристический лигерад
Добавлено: Пт июн 10 2011 11:39 

- это ещё не известно, так уж ли все эти ваши гоночные болиды смогут вставлять этот туристический Колумб. :D - туристический аппарат который нужен мне должен не намного уступать гоночному болиду. Главное в туристическом аппарате - это комфортная расслабленная посадка, а остальное - дело конструкторс...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Колумб - туристический лигерад
Добавлено: Пт июн 10 2011 15:50 

- это ещё не известно, так уж ли все эти ваши гоночные болиды смогут вставлять этот туристический Колумб. :D - туристический аппарат который нужен мне должен не намного уступать гоночному болиду. Главное в туристическом аппарате - это комфортная расслабленная посадка, а остальное - дело конструктор...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июн 12 2011 01:14 

Сегодня состоялся первый пробный выезд "Самурая", покатался немного на стоянке перед супермаркетом. О, на ходу это не лигерад, это просто сказка! Легкий (17,7 кг), быстрый, с удобным рулем. Нужно исправить некоторые мелочи и немного изменить форму и размер руля, поставить передний переключ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб авг 13 2011 03:02 

Это практически библия советских веломобилистов, и сейчас не потеряла актуальность. Перепечатывалась практически всеми советскими книгами на тему веломобилей. Надеюсь снимет много вопросов, и даст много ответов. 1-Обложка.jpg 74-страница.jpg 75-страница.jpg 76-страница.jpg 77-страница.jpg 78-страниц...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт янв 03 2012 02:53 

8) http://www.tourblogger.ru/blog/s-romantikoi-po-zhizni-ili-%C2%ABoderzhimost-idiota%C2%BB.html Спасибо! Вы молодец, что нашли эту историю! Это я кстати написал статью в Википедии, на которую ссылается автор этого рассказа! :) Добавлено через 2 минуты 44 секунды: Re: Стримлайнеры Бориса Заколдаева...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад Сергея Муравьёва (Киев)
Добавлено: Вт янв 03 2012 11:45 

И не нужен ему ни форум, ни конкурс, никто вообще. Сделал - и ездит. И сколько таких ещё по стране (СССР которая)?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Делаю рычажную вилку
Добавлено: Чт дек 29 2011 16:43 

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=IfDQl9bGo38[/youtube]
Обещанное видео.

Жаль что не успел закончить до начала конкурса на техническое решение...
Теперь вилка закончена, осталось только покрасить.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Уницикл
Добавлено: Сб янв 07 2012 14:14 

.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн фев 06 2012 03:37 

Совсем не к любому. В какой-то степени может и привыкнешь, изуродовав себе ноги, но той длительной мощности, что на идеальном, всё равно выдавать не сможешь. Не себя надо перестраивать под неудачный привод, а привод делать под те движения, которые заложены нам природой! С этим не поспоришь. Читая к...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Народ, а у кого есть дети?
Добавлено: Вт фев 07 2012 22:13 

Значит не женат? Верно Когда женишся,узнаеш но уже будет поздно. Хорошо что знаю это не женившись )) Не важно с кем они живут, важно что ты делаеш для них. Вот и у меня все чаще появляются мысли с желанием найти человека, который станет смыслом жизни. Короче жить ради кого то. Любимое занятие есть,...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Барьер Модулятора
Добавлено: Чт фев 23 2012 00:48 

Похоже, барьер Модулятора напрямую связан с критерием Рейнольдса. Вот только примеров практических вычислений я не нашел. Однако есть зависимость критерия Рейнольдса от относительного удлинения обтекаемого объекта (отношения линейного размера к поперечному) - для более длинных тел критерий Рейнольдс...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт мар 02 2012 19:02 

botas писал(а):
Пока рассчитал вариант без переднего обтекателя на 12 м/с:



botas писал(а):
сделал расчет при скорости 12 м/с. Fd = 2.86 Н.


Супер!!! Понемногу привожу в порядок модель полного обтекателя, но поражает то, что даже кое-как слепленная она на столько меньше сопротивляется, чем вариант с раздельными обтекателями!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн мар 26 2012 19:22 

Проблема в том, что мало просто махать крыльями. Они должны идти по весьма сложной траектории. Сомневаюсь что на данном этапе, можно сделать такой "интеллектуальный" привод. На самом деле, уже довольно давно (в 1980-е годы) сделали весьма забавный махолёт: там было четыре крыла, которые в...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Сб мар 31 2012 16:18 

вот такой вот демотиватор на тему горных велоиспедов:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс апр 01 2012 01:55 

Хорошая идея! только стартуют они 7 апреля, а финишируют 9 апреля (45 км за сутки). Как думаете, будут на КП их ждать? Добавлено через 17 минут 9 секунд: В чем смысл такого путешествия ? Доказать самому себе, что и в 60 лет ты чего-нибудь да стоишь. Побывать наконец за границей. Посмотреть на других...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Про работу новых модераторов
Добавлено: Сб апр 14 2012 23:02 

Саша, если считаешь, что что-то нужно поделить - пишешь в личку.

Поделим без вопросов. Просто на будущее, давайте относится друг к другу толерантнее.

Не все, что является истиной для тебя - есть истиной для других. Если считаешь иначе - ДОКАЗЫВАЙ, а не наезжай.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс апр 15 2012 00:25 

Ну а потом, когда "раскачусь" уже действительно выжму из Василича всё, что он может Нужно срочно решать проблему с управляемостью! Буду очень ждать на марафоне момента как ты сделаешь меня как стоячего и превратишься в точку :wink: Вот после этого попрошу пардона за свой сарказм здесь. Де...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс апр 15 2012 19:52 

Специально для Модулятора: http://www.youtube.com/watch?v=Hvt342jrT6M Скорость видно плохо на телефоне, поэтому экспортировал из этой программы трек: Recumbent ride in Moscow.zip Вот ссылка на трек . В таком режиме могу где-то часа полтора ехать. В прошлом году я тут быстрее 30 км/ч вряд ли проехал ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс апр 22 2012 10:03 

Shuriken писал(а):
Black_bird писал(а):
Просто если это не удалось в МСК, не факт, что это не сработает там , где нет этих генпланов ?

Надо менять страну.

В одном фильме говорили иначе:
"Нужно менять народ" :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн апр 23 2012 10:24 

http://www.youtube.com/watch?v=sJXHyrVuOtQ П.С. Сергей, передний обтекатель надо правильно установить, тогда он будет работать как обтекатель :) На старте я увидел, что он у тебя как-то странно установлен, но сказать не успел (т.к. все уже ломанулись, когда ты подъехал), да и для переустановки нужн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт май 25 2012 21:51 

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xcaichw08Xg[/youtube]
50 км за 1 час 9 минут с остановками на перекрестках и пр., т.е. реальное время.
Кстати, набор высоты - 350 метров.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб май 26 2012 02:01 

Веломобиль, похоже, EVO-K (Go-One)... ЗА счёт чего же он такой быстрый? Видимо, за счет прокладки между сиденьем и педалями :) Кстати, там WAW, а не EVO-K. Вот еще один, Evo-R - хорошо шпарит: http://www.youtube.com/watch?v=_UNAK8xkpBU Добавлено через 56 минут 14 секунд: Я тащусь! http://www.youtub...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс май 27 2012 01:50 

Сегодня поставил спидометр по такому случаю и заснял свою поездку...Ну меня реально трясёт меньше, чем видно на видео! Однако я толком ни разу не ездил по действительно качественному асфальту, по такому, где ездят те европейцы с видео. Я могу точно сказать, что для сельских дорог и большинства город...
Страница 1 из 44 [ Результатов поиска более 1296 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.074s | 13 Queries | GZIP : On ]