Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 439

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: С Новым Годом - 2017!!!!!
Добавлено: Вс янв 01 2017 01:17 

0:12... Кто где, а я встречаю НовыЙ Год на куче веложелеза, на ВЕЛОМОБИЛЬНОМ ФОРУМЕ! https://img-fotki.yandex.ru/get/103691/22157051.b/0_a180a_8e0f59c6_XXXL.jpg DSC_1710.JPG Наверно, любой настоящий фанат веломобилей и лигерадов - должен встречать новый год именно так. :) :mrgreen: Мог бы встретить ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб янв 07 2017 20:07 

Иду сегодня в парк на прогулку, перехожу мост, - и мне навстречу... шоссер! И вроде на лысых... Иду дальше, сморю вдаль. Вижу необычную картину: велосипед и много детей. Шурикен что ли с Егоркой и Ко выбрался? Да нет же! У нас вот такую кракозябру в парке водрузили! :D https://img-fotki.yandex.ru/ge...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Болеем за сотку 2015
Добавлено: Вт фев 07 2017 21:42 

Что ж, Вить, сочувствую. :( :?
В голову в таком случае приходит только одно:
поставить твой "yes is my trike" на роликовый тренажёр, и поддерживать форму в комнате. :techie-idea:
Как делают это гонцы-шоссеры в межьсезонье...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс фев 26 2017 13:50 

Понравилось мне, как в сериале "Обратная сторона Луны сезон 2" сказал Соловьёв:
"Телефоны у нас лучше, люди - мельче...".

Кстати, спасибо Флюру! Посмотрел весь первый сезон и теперь половину второго. На ivi бесплатно и с кучей рекламы. :doh:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт фев 28 2017 02:33 

Сегодня мне в голову пришла идея: продать титановый фреймсет моего первого в жизни лигерада, в полной комплектации. Цель продажи - разгрузить бюджет во время предсезонного пика, а также осчастливить того, кто нуждается, как в своё время осчастливили меня. https://img-fotki.yandex.ru/get/9063/2215705...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн мар 06 2017 10:06 

читал:" овалы медленным ногам - беспантово.. Kolin, это был написан БРЕД! У меня на лигераде Rinzler спереди конструктивно только одна звезда. От того поставил вперёд овал. Но только я не захотел слезать на подъёмах, где легко заезжал на другой технике: овальная звезда помогла мне забираться н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Сб мар 11 2017 14:44 

Весна наступает... :violin: :?

Изображение
DSC_1778.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб мар 11 2017 16:10 

Dim, резьбовые штоки изначально рассчитаны только для вставных выносов с клином.

Добавлено через 2 минуты 32 секунды:
dim писал(а):
А что там такое черненькое белеется над колонкой?

Чёрненькое? Белеется? :shock: :shifty:
Да это набор проставочных колец, для регулировки высоты. Шток сломался.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт мар 14 2017 15:39 

Да, LT: конструкция добротная, надёжная, но необтекаемая.

Вот что-то вроде этого лучше делать:

:arrow: http://m.my.mail.ru/mail/modulator9/video/13/18.html

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт мар 16 2017 22:05 

Сколько у тебя зп если не секрет? 50-60кР. Правда пожрать покушать я много и вкусно люблю, очень ведь энергозатратен, а также не единой велотехникой ограничен домашний бюджет :? :? :? ... Отрываю от сердца, ради исполнения Мечты. :violin: Добавлено через 3 минуты 11 секунд: Да, пришлось заказывать ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт мар 23 2017 22:33 

:arrow: http://needpart.ru/oval_multi_15pr.htm
Очень много езжу на звёздах этого производителя.
Хоть овал не такой интересный, как у Володи, но я польщён качеством металла зеленоградцев!!! :!:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс апр 02 2017 01:25 

Поскольку в веломагазинах областного г.Пензы (в моем городе вааще нет веломагазина) не знают даже что такое «лигерад» , и спросить у них «коврик для лигерада» равносильно просьбе продать воздухолет даВинчи.. Kolin, могу обрадовать (или огорчить): на центральном велорынке МОСКВЫ тоже многие не знают...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Сб апр 15 2017 15:06 

Иду сейчас в направлении храма, святить кулич (один, за бабушку, она захворала :( ) И тут... Предпасхальное ЧУДО!!!! Парень на МТБ хардтейле 26" заехал с места без разгона ВОТ В ЭТО: :arrow: https://img-fotki.yandex.ru/get/95493/22157051.c/0_a232a_1d4af26_X4L.jpg DSC_1798.JPG Чисто, чётко, крас...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Сибиряк-1"
Добавлено: Пт апр 21 2017 17:12 

Svetozark писал(а):
последнюю строчку я не понял) Спасибо за советы)

Имелось в виду поставить шатуны в положение "на 3 часа".

И ведь и в правду практика показывает, что захождение пяток в пределы угла поворота колеса - это не проблема.

Проблема была бы если бы это были не пятки, а шатуны!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Сибиряк-1"
Добавлено: Пн апр 24 2017 11:25 

Mazur4ak писал(а):
Возможно и так. Но есть проблема контакта ляшки ноги с животом.

Сказать, как разрешить эту проблему?
Скажу: просто не отращивать живот. :wink:
Считаю это одной из высших степеней самозапущения, и многие со мной согласятся.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт апр 27 2017 22:46 

Немного истории о главном событии надвигающегося велосезона, или как сбываются мечты... Вчера днём мне позвонил курьер и мы договорились о том, что бы он доставил посылку в отделение для самовывоза. Вообще, для меня стало открытие, что EMS не доставляет в районные отделения обычной почты по индексу...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн май 01 2017 16:26 

Кати уже Вас понял. Объявляю минутную готовность! Контроль габарита проведён, велосипед может покинуть двор через два "негостированых" лежачих прлицейских. Добавлено через 1 минуту 39 секунд: Авалон готов к движению. Поехали! :arrow: Добавлено через 21 минуту 38 секунд: Первое фото аутдоо...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт май 02 2017 14:11 

Владимир Аксентьевич, привести в исходное состояние лигерад. Чтобы ездить на нём в пераллель.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Парафинирование цепи
Добавлено: Ср май 03 2017 12:18 

Делай проще- растворитель парафин в калоше и пользуйся как жидкой смазкой. парафин растворяем в растворителях очень нехотно, после высыхания его остаётся с гулькин нос. -------------------------------------------------------------------------------------- Пришёл Эксперт и всё расставил по своим мес...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн май 08 2017 16:04 

Глядя на фото, хочется переименовать велосипед в "Дискомфорт-байк" Владимира Мазурчака. Это как-же надо гнуть поясницу?! :x Это каково-же педалировать без упора спинки? :? Ладно там "растабайкеры-раздолбайкеры": с ними то всё ясно. Привозят своих лохматых кракозябр на слёт в авто...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы! Я "видел войну"...
Добавлено: Вт май 09 2017 17:36 

Дима, расспросил бы бабушку. Рассказал бы коротко нам... Бабушка моя - ветеран труда. Коровина Мария Никифоровна. Ныне Лоскутова. Работала на заводе, что в полукилрметре от нас. Сейчас это ММП им. В.В. Чернышёва, раньше был Красный октябрь, п/я ххх, завод #500... Названий много сменилось. Ну и на 8...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт май 16 2017 00:15 

Напиши сколько расстояние между верхней и нижней мертвой точки. И диаметр звезд. Пожалуйста! Дядя Саша, простите за задержку: Расстояние от ВМТ до НМТ по осям пинов цепкй сейчас составляет 36,5см. На сей момент привод укомплектован звёздами 4x42. (первоначально при поставке было 4x39), ну и выходна...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн май 29 2017 15:14 

В общем, оно состоялось. Получен большой процент позитива... Из-за практически бессонной ночи после очередного мозгозасирательтства в Интернете, прибыл к месту старта не рано, а всего за полчаса. :angry-cussing: Поначалу, последовал глупому совету Виктора Махнёва дождаться старта за ограждением напр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Пн июн 12 2017 14:55 

Mazur4ak писал(а):
К юмору: указатель поворота-вытянута рука, ритмично сгибающая пальцы кисти.


Из практики: при невозможности безопасно рулить одной рукой, поворот указываю ритмичным хлопаньем локтя по телу.

Ну а если вы носите как я перчатки, то пальцы в них не видны.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июн 17 2017 16:57 

Обалдеть, время летит: ведь прямо только что создавал тему и поздравлял Электровело с сороковником!!! http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?f=69&t=6591&hilit=%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE+%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B9 А тут уже 45... Поздравляю...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июн 28 2017 18:47 

И второй по популярности вопрос - а вы что, инвалид? В Москве и не только, с 2008г, за всю историю практики на двухколёсной (на другой просто никогда не ездил) лежачей технике, вопрос про инвалидность был задан всего лишь один раз. По трайкам сказать не могу: они ведь и вправду подсознательно ассоц...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Ср июн 28 2017 21:42 

Дядя Саша, держите и мой лайк! :) О, кстати: какое простое изящное решение! Я вот помню, когда бабулю в каком-то году поздравлял, по незнанке в торт 80 с лишним свечей понавтыкал, потом замучился зажигать, потом торт превратился в киловаттную конфорку, от которой сам стал плавиться и закипать. Потом...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Пт июл 14 2017 11:16 

но и они сдуются если будут слушать хорошую мп3шку на хорошем плеере. Про ламповое маньячество не знаю, практики нет, но если после этой "хорошей эмпэтришки" этому же человеку на этом же "железе" сразу следом дадут послушать этот же трек, но в сиди или флэк качестве, то он тут ж...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пользователям
Добавлено: Вт июл 18 2017 01:32 

Ну да, меня как всегда преднамеренно держат в танке, а потом ещё и "удивляются", почему я в нём. Ведь сколько живу, я только сейчас узнал о существовании этой группы в ВК :shifty: . Да и Шурикен, похоже, тоже не знает :roll: ... P.S.: по Флюру. Ну не всегда он логичен и любит немного пофлю...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июл 19 2017 16:12 

Ребят! VBN, конечно же, всем VBNам VBN, - но подождите лайки ставить! :) :hand: Простой математический рассчёт. Мой вес - 72кг. Вес снаряжённого велосипеда - 17кг. Подъём с уклоном в 7% (за один метр пути набор ~0,07м высоты). Каждый раз, возвращаясь с работы, моя установившаяся скорость на этом под...
Страница 8 из 15 [ Результатов поиска: 439 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.106s | 10 Queries | GZIP : On ]