Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 19

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 27 2018 00:25 

flur73, русскоязычных по лежачим велосипедам, сравнимых с этим по полезной информации, не видел. Игорь Колокольников - голова! Когда мне попалось это видео, то я искал информацию по линейному приводу. Написал, ему, он откликнулся и при встрече все показал (кроме своей секретной муфты) и рассказал. К...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт окт 26 2018 15:52 

Всем привет! Около 4 месяцев тестировал обратное педалирование (перекрещенная цепь на заднеприводном лигераде без подвесов), после того, как ноги привыкли крутить назад с каденсом 80-90, взялся сравнивать - переходил на вращение вперед и обратно. И так раз 15-20. Мой накопленный опыт обратного педал...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 27 2018 18:53 

Так, тема повернула во вполне адекватное русло, замечательно. Дальше вкратце отвечу на этические моменты и после – на технические. Предлагаю остальным участникам поступить также, это позволит разделить общение на тему личностей и на техническое обсуждение. «…Крестный отец, блин...» O-Witte, в ответ ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс фев 10 2019 17:39 

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=tiNFVUqGUO8[/youtube] На видео показан минимально возможный наклон корпуса. Плюс прогиб поясницы (потом пришлось добавить) угол оптимален (Балор прав, угол к каретке около 105 градусов). Всем привет снова. Продолжил испытания обратного педалирования. На лигер...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб май 15 2021 13:47 

Всем привет! О конструкции и причинах ее выбора: - лигерад; - задний привод; - колеса 20*20; - рама из стали; - вес около 20,4кг; - трансмиссия через отжимной ролик; - высота нижней точки сиденья 56см; - высота каретки 67см. В 2019г решился на поездку Екатеринбург-Анапа на заднеприводном двухподвесе...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн май 17 2021 21:42 

Спасибо! За необоснованные риск и смелость и поплатился. Общее время с отъезда до приезда 41день. Это с погодными задержками, поломками и тепловым ударом.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт май 18 2021 00:55 

Да, жесть... тепловой удар на лигераде получить проще простого - обычно доставать бутылки с водой сложнее на ходу, а лежачее положение идеальное для "загорания" - а в полдень это киловатт тепла на квадратный метр![/quote] Бутылка всегда была на руле и без воды не выезжал. А вот температура...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июл 18 2021 22:02 

Снова всем привет! Суть того, что хочу сказать, проста: работать доставщиком на лигераде можно. За спинкой сиденья на данный момент около полутора месяцев работы в Екатеринбурге. Сравнение с велосипедом: - груз (еда из рестораном) капризный, и постоянные разгоны/торможения, поэтому езда аккуратнее и...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июл 19 2021 00:36 

Да, Екатеринбург - серьёзный СОВРЕМЕННЫЙ промышленный город. Был там по делам, в 2017-м. Начитавшись новостей в интернете, решил узнать, наделён ли я какими-либо сверхспособностями? От того и улетел в ЕКБ, к местным, надеюсь, не шарлатанам. Выяснилось, что я официально - простой босяк.:-) Ну, почти...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июл 19 2021 00:45 

работы и удовольствия. Курьер яндекс еды и удовольствие? Надо же, у вас возможно такое, у нас уже давно не. Да, дело в том, что очень много зависит от того, как выстроит свою работу курьер. График, питание, одежда, общение, степень контроля груза, времяпрепровождение в ожидании готовности заказа......

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июл 19 2021 00:54 

у нас уже давно не. Да. :x :puke-huge: Счастливый Тимофей. Также, как и друг Володи из Риги, который курьер с высокими спортивными способностями. Добавлено через 1 минуту 31 секунду: Но всё равно: курьером видится подработка. Работа должна быть какой-то более серьёзной. Должна быть для чего? И что ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июл 19 2021 21:01 

Хотя мне фитнесс на десятом месте. дело не в фитнесе, а в активном вентилировании легких. Алексей, вы правы в том, что загазованность вредит. Дело в том, что это лишь один из факторов. По себе могу сказать, что работа курьером пошла моему организму на пользу. Думаю дело в умеренной нагрузке целыми ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "лицом вниз" (prone bike).
Добавлено: Ср авг 11 2021 23:47 

Balor писал(а):
[quote="Timofey"


Именно! Поэтому у меня есть идея совместить "лежачий" и "сидячий". Идея с "двойным лигерадом" тоже была бы весьма инетресна [/quote]

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "лицом вниз" (prone bike).
Добавлено: Чт авг 12 2021 12:23 

Удобств меньше чем на вертикальном, вздохнуть под вопросом, а вот пернуть то можно свободно. А выпендрица, мол я вона как могу сойдет :D Добавлено через 3 минуты 53 секунды: Timofey лучше не надо.. народ смешить и так заглаза хватит. 1) Для меня основное неудобство на вертикальном - седло и спина, ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "лицом вниз" (prone bike).
Добавлено: Пн авг 16 2021 17:34 

Руль. По сути, стандартный велолежак.

Добавлено через 1 час 50 минут 53 секунды:
Без обвеса и мягких частей.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "лицом вниз" (prone bike).
Добавлено: Вс авг 22 2021 20:13 

Личный вывод, причины и резюме. Покатался около 40 минут - ездить можно, но мне не понравилось. Две причины: - кости таза спереди(мои) более чувствительны, чем снизу, даже с очень мягкой прокладкой было неудобно меньше чем, через час; - крутить педали в этой позиции мне неудобно/непривычно, возможно...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Развал колес, в чем подвох?
Добавлено: Вт авг 31 2021 22:27 

Делаю тадпол трайк как я понял, 'лицом вниз' не айда. Результаты своих практических испытаний пронбайка отписал в соответствующей теме, как, что и почему. Добавлено через 8 минут 16 секунд: не айда. как и говорилось, но ведь не слушают же... :character-oldtimer: Почти все, что говорилось, было лишь...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср сен 15 2021 18:47 

Думаю, что тема может быть полезной, предлагаю желающим присоединиться. 1) Чертеж(эскиз) должен делаться дважды: предварительный(чего хочется) и потом при наличии таких частей лигерада, как сиденье, передняя вилка, задний маятник... Перед(!) Сборкой(сваркой) их на раме сделать замеры и если есть раз...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт сен 21 2021 20:51 

Давайте не будем захламлять тему. На сайте Вы три года. Достаточно одного выступления-конференции. Кроме меня, больше никто не отреагировал. Мне тоже не понятно, зачем Вам это нужно? Реакция необязательна - читающих всегда больше, чем пишущих. Это видно хотя бы по строчке внизу форума с количеством...
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 19 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.047s | 12 Queries | GZIP : On ]