Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 649

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Бобр"
Добавлено: Вс авг 23 2015 22:15 

Moonhause писал(а):
Фотки будут.
А пока перетащим из соседней темы. Всё же побольше пикселей.

114.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн авг 24 2015 17:38 

myratov писал(а):
колесо бокового прицепа учитывая наши дороги как должно располагаться на одной оси с велосипедом или нет.
Нет, для максимальной устойчивости оно должно располагаться на одной линии с центром тяжести системы.
Посмотри на мотоциклы с коляской.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 26 2015 14:48 

О, а я думал что это только мне так кажется... Ну ты в этом смысле ничем не уступишь, Solo по крайней мере не хамит и не называет себя гением. :) Кроме того, ты регулярно делаешь заявления в стиле: "я самый-самый и мне на всех плевать" Примеры в студию. И именно где я заявляю именно так. ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Достижения Solo и обсуждения онных
Добавлено: Пт авг 28 2015 13:03 

Solo писал(а):
Мнение диванных педаляторов мне не интересны
Ага. Устраивать истерики на несколько страниц из-за мнения тех, чьи мнения тебе неинтересны - это сильно. Крайне логично, я бы сказал. :)

А темы, где ты делишься своим опытом - они действительно хорошие, без оговорок.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт авг 28 2015 23:09 

Николай писал(а):
а вот изменение радиуса колеса .насколько эфективно?
По-моему не очень поможет, судя по фотографии даже если радиус колеса свести к нулю, наклон вилки всё равно останется большим. Но если есть возможность проверить, почему бы и нет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Сезон - 2015. Велостеппер ПО-РУССКИ!
Добавлено: Пт авг 28 2015 22:31 

Что я делаю не так? Читаешь ты не так, и думаешь тоже. Написано было о том, что стёртая до крови кожа не даёт особо болезненных ощущений, если надо, вполне можно стерпеть. - роликовые коньки. ... - неэргономичные самокаты. - и даже раздолбайские скейты почему-то считаются именно транспортным средст...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб авг 29 2015 16:15 

"Прикручивать"резинки- всё же, не варить и не резать Да забыл ещё. По закону сохранения, если в одном месте выигрываешь, в другом обязательно проиграешь. Резинки прикрутить проще, но угол наклона вилки большой, поэтому усилие поворота тоже, значит резинки надо натягивать довольно сильно. ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Сезон - 2015. Велостеппер ПО-РУССКИ!
Добавлено: Вс авг 30 2015 11:12 

другое дело - эфффективность преобразования этой выдаваемой человеком мощности в приводе вела и шагохода. пример: замена средней звезды системы с круглой 32 на овальную 38 (спасибо Володе) позволила эффективнее крутить педали (пеедавать мою выдаваемую мощность) и в результате, я забыл про первую зв...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Сезон - 2015. Велостеппер ПО-РУССКИ!
Добавлено: Пн авг 31 2015 15:02 

Раз я вынужден идти по сложному пути, значит альтернативы просто НЕТ! Ты их или не можешь или не хочешь видеть. Тебе массу вариантов предлагали, но выбрал ты самый затратный - покупка стритстеппера с последующей доработкой. мне удалось отвоевать мегареальный сверхконтент! :o :handgestures-thumbup: ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Статья про велотрон.
Добавлено: Ср сен 02 2015 13:52 

Возможно уже было, но я подумал, что лучше повторить, чем потерять информацию. Статья с чертежами и фотографиями.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс сен 06 2015 21:34 

Песня и клип создавались с целью привлечь внимание широких слоёв населения,которые понятия не имеют о том, ЧТО ТАКОЕ ВЕЛОМОБИЛЬ Не хотелось бы в очередной раз начинать этот разговор, но... Из знакомых мне слоёв населения есть и такие, кто имеет понятие, что такое веломобиль. Так вот, все они не счи...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн сен 07 2015 00:51 

Пока что есть проблема с рифмой. Дело даже не в рифме. Не зря ведь стихи зарубежных авторов переводили на русский язык именно русские поэты. Дело в том что мелкие ошибки, которые бросаются в глаза на родном языке, в чужом почти незаметны. И если какой-нибудь иностранец, "хорошо знающий" р...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2015 - быть или не быть?
Добавлено: Чт сен 10 2015 13:24 

Кто-то физически не успеет "восьмерку" измерить, кто-то технически не снимет клип в фулшди... А кто-то не успеет фотки сделать, кто-то не успеет покрасить, а кто-то и вообще не успеет ничего сделать. И тогда в конкурсе будут участвовать только те, кто успел. Это ужасно несправедливо. :) К...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2015 - быть или не быть?
Добавлено: Чт сен 10 2015 18:02 

кто делал своими руками кто делал своими деньгами (более 20% объёма работ - правила пропишем) Как сейчас принято говорить: "И откуда вы такие берётесь?" Во-первых, определить в общем объёме работ, что вот это составляет 20%, а вот это 35% - задача крайне сложная. Во-вторых, средние века д...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Резьбовые шарниры. Что и Как.
Добавлено: Вс сен 13 2015 00:50 

Shuriken писал(а):
Конечно нет. Зазор постоянен.
Если болт крутится относительно гайки - зазор постоянен? Жги дальше.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Про шарниры заднего маятника.
Добавлено: Вс сен 13 2015 11:01 

Но это так, семантика. Не семантика, а терминология, и это вовсе не мелочи. Если хочешь, чтобы тебя правильно понимали, используй правильные термины. Иначе большая часть разговора будет о том, кто что какими словами называет. А потом выяснится, что мысли у всех совпадают, но так как выражены они ра...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Резьбовые шарниры. Что и Как.
Добавлено: Вс сен 13 2015 17:21 

Рис. 118 Нижний шарнир стойки: Ужас какой. Там оказывается вся подвеска такая была. Но надо отметить, что сами трущиеся элементы были съёмными. То есть проблема износа решалась заменой. Зачем на этой втулке наружная реэьба? Наверное в силу традиции. Но она там не простая, а "с пологим профилем...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Резьбовые шарниры. Что и Как.
Добавлено: Вт сен 15 2015 19:34 

При М10х1 и длине 30мм.-ОООогромная площадь контакта! Да ладно. В самом идеальном случае 30 витков диаметром 10мм высотой1мм - примерно 1300 кв. мм. То есть площадь квадрата со стороной 36мм. Но реально этого никогда даже близко не будет. 1. Производителей метизов площадь контакта не волнует вообще...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт сен 18 2015 00:56 

Да и читателей на много сотен порядков будет больше Остапа понесло. Ты в курсе что такое порядок? перейти на платную электронную рассылку У них есть электронная версия. пока только три человека перевели деньги в поддержку журналу. 25 лет правления эффективных менеджеров не прошли бесследно. Если ми...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Резьбовые шарниры. Что и Как.
Добавлено: Пт сен 18 2015 23:13 

Кстати, Владимир, а чем вам профиль резьбы на заморских изделиях не понравился? Точно не знаю, что не понравилось Владимиру, но возможно то же, что и мне. Нашел я как-то на улице отломанный кусок обычной строительной шпильки М10. Он мне показался странным, и я его подобрал для опытов. Странным во-п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2015 - быть или не быть?
Добавлено: Пт сен 11 2015 23:37 

если могу помочь, то обращайтесь. Зачем? На ежегодный конкурс авторы сами выставляли свои конструкции, что им помешает сейчас это сделать? А если автор сюда уже не заглядывает, то как узнать что конструкция на ходу? Да и приз в случае чего некому получать.:) Добавлено через 3 минуты 47 секунд: Може...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2015 - быть или не быть?
Добавлено: Сб сен 12 2015 00:43 

Shuriken писал(а):
а если все вменяемые конструкторы как раз и подадут заявки?
Значит жюри будет из невменяемых.
Есть обратный вариант - выбрать в жюри всех подавших заявки и запретить им голосовать за себя.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт сен 25 2015 11:53 

Очень интерессует Ваша конструкция шасси. Выложите. Опишите первые тренировки-без верхней части? А здесь вы смотрели, там много интересного: Тетива 1, начало Тетива 1, продолжение Тетива 1, соревнования Тетива 1, модернизация Тетива 2, начало Тетива 2, продолжение, тренировки без обтекателя Тетива 4

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Эклипс из Мариуполя
Добавлено: Сб окт 03 2015 23:01 

Поверь простой логике! Вот только логика у тебя вовсе не простая: А Азуб мой - замечательно едет. Хоть и с некоторыми техническими проблемами. Это только в твоей логике "замечательно" означает "с некоторыми проблемами". В простой логике может быть только одно из двух, или "...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт окт 06 2015 20:12 

Почему нужно возить с собой пору-тройку кг лишнего железа ради сомнительного удовольствия? Потому что удовольствие у каждого своё :) . Кому-то интересно ездить на простом и легком аппарате, а кому-то интересно быть первым, кто "это" придумал и сделал, и неважно, нужно "это" кому...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 10 2015 01:20 

ко мне подходили иностранцы и интересовались моими рикамбентами. Мой опыт работы на выставках говорит, что если из 10 "интересующихся" хотя бы один после выставки объявится - это гигантский, небывалый успех. Чаще обращается один из сотни, да и то не факт, что из этого что-то получится. А ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 10 2015 13:18 

Вот здесь всё подробно http://www.rupto.ru/norm_doc/sod/ Здесь ошибка. Тут высказали пожелание открыть тему патентования изобретений для чайников. Ну пожелание было несколько другое. Не как именно оформить патент, а понять, зачем оно вообще нужно. С бесплатным патентованием в принципе ясно, оно в ф...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 10 2015 16:33 

все мои патенты действуют 20 лет. На сайте роспатента написано немного другое. Срок действия патента на изобретение – 20 лет с даты подачи заявки. Срок действия патента на полезную модель – 10 лет с даты подачи заявки. Срок действия патента на промышленный образец – 5 лет с даты подачи заявки. хоче...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс окт 11 2015 12:35 

Всегда пожалуйста, "я ещё и крестиком вышивать умею и на машинке..." :D Тема в самом деле интересная, говорят некоторым даже прибыль приносит. Жаль, что здесь таких нет, спросить некого. Добавлено через 1 час 38 минут 20 секунд: Нашел ещё способы "заработать" на патентах. Вот доп...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт окт 09 2015 20:43 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
Страница 7 из 22 [ Результатов поиска: 649 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.100s | 10 Queries | GZIP : On ]