Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 649

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт сен 21 2017 18:44 

А можно посмотреть, как поведёт себя косынка вот такой формы? 111.jpg Добавлено через 7 минут 45 секунд: правильнее с точки зрения сопромата - накладки с боков, Может я не разобрался, но вроде красные пятна всё равно присутствуют, там где была "неправильная косынка". То есть правильные нак...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт сен 21 2017 19:48 

velociraptor писал(а):
по мне лучше это безумие чем автомобильный коллапс.
А представь, что на твоей фотке - сплошь электромобили. Что изменится?

grey_kardinal писал(а):
Я полностью поддерживаю любой электротранспорт. За ним будущее.
Будущее за общественным транспортом. Экологичность электротранспорта - это ложь, выдуманная маркетологами.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт сен 21 2017 18:13 

никто не пробовал "скрестить" аккумуляторный шуруповерт с автомобильным стартерным аккумулятором? Я пробовал, отлично работает. И использовать в качестве электропривода велосипеда? А вот это уже вряд ли. Думаю, тут главная проблема в долговечности. Во-первых, температура: режим работы у ш...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт сен 22 2017 12:04 

в моём городе на одном заводе один цех замурован, радиация превосходит в 100 раз нормальной, ну ты же об этом не знаешь :) Вот мне до фени что там будет, жизнь то не бесконечна, А когда-нибудь наши потомки будут разгребать всю эту гадость, а кто-нибудь найдёт эти твои слова и скажут:"Вот же св...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн сен 25 2017 19:09 

ты понимаешь, что это графоманство тут никому не нужно? Ничего он не понимает и вряд ли когда-нибудь поймет, а спасение утопающих прежде всего интересует самих утопающих. Так что нажимаешь на его сообщении кнопочку Жалоба, которая с восклицательным знаком, в открывшемся окошке пишешь:"Бесовщин...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Доработка китайской велофары.
Добавлено: Чт сен 28 2017 22:04 

Вроде такая называется "народная", я её купил на алиэкспрессе. 01.jpg И появилось желание сделать так, чтобы она не слепила встречных. Сначала, как положено, немного теории. Свет, выходящий из фары, можно условно разделить на три части. 111.jpg Нижняя, зеленая - полезная, освещает дорогу. ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто ничего не делает?
Добавлено: Пн окт 02 2017 12:39 

у китайцев - всё бьет цена. Вообще-то для этого давным-давно придумано решение, называется "таможенные пошлины". Если будет на то политическая воля, завтра же китайские товары станут дороже наших. Только обрадует ли это например покупателей алиэкспресса? Другой вопрос: зачем обязательно н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто ничего не делает?
Добавлено: Пн окт 02 2017 21:01 

Jozef писал(а):
наталкивает на мысль, что мы кому-то должны или подписались делать по конструкции в год
И не только это. Ещё вы ему должны участвовать в велопарадах(в том числе голых), ходить в походы и тест-туры... Ну и всё прочее, что ему придёт в голову. Это он называет троллингом.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Доработка китайской велофары.
Добавлено: Пн окт 02 2017 22:19 

Как нас учит диалектическая логика, не было бы счастья, да несчастье помогло. В пятницу я окончательно понял, что простудился и все выходные просидел дома. И у меня было достаточно времени для продолжения этого маленького НИРа или точнее ОКРа. Итак, продолжение следует. Во-первых, в мусоре был найде...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Способы хранения велотехники.
Добавлено: Вт окт 03 2017 17:16 

В продолжение споров о том, зачем что-то делать, когда можно купить. Я только что случайно наткнулся на такой вот простенький кронштейн и прямо обалдел. Народ спорит о трудностях производства веломобилей, а тут за две стальные трубки, согнутые треугольником скромно просят 4000р. А на что-то более сл...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: UniVel. Реализация проекта.
Добавлено: Вт окт 03 2017 19:49 

Вес можно определить, если собрать по знакомым и соседям "весы напольные для взвешивания людей" в количестве 4 шт. И поставить под каждое колесо.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: обсуждение модераторства
Добавлено: Вт окт 03 2017 21:00 

Вы уже в этой теме флудить начинаете же, Шурикену без разницы где флудить. Пока у него рука не восстановится, он тут всех достанет :). А мог бы реальную пользу принести, если бы рассказал в разделе "Здоровье и безопасность" как он повредил себе руку, и что надо делать, чтобы такого больше...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: UniVel. Реализация проекта.
Добавлено: Чт окт 05 2017 12:04 

При езде надо активно работать телом, постоянно откренивая аппарат на уклонах и колдобинах. Откренивать надо ЗА ГАБАРИТ машины. То есть никакие кузовные аппараты ездить не могут, ведь они не позволяют "откренивать за габарит", я правильно тебя понял? Полностью снаряжённый туристический ве...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: обсуждение модераторства
Добавлено: Чт окт 05 2017 13:10 

раз: viewtopic.php?f=5&t=5452 Слово "проект" радикально подрывает авторитет этих правил. Тут, как говорится, надо выбирать, или крестик или трусы. А вообще интересные правила, особенно некоторые пункты. П. 6.4 и 6.10 - без комментариев, полный восторг. П. 6.5 - видимо специально для Ш...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Доработка китайской велофары.
Добавлено: Пт окт 06 2017 11:27 

-=LT=- писал(а):
возить полтора кило батарей?
То есть возить автомобильную фару ты не против, проблема только в батареях?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: UniVel. Реализация проекта.
Добавлено: Пн окт 09 2017 12:41 

из-за вышеописанных причин. Не описана главная причина - чудовищное убожество этих конструкций. Когда ты проедешь в полной походной выкладке что-нибудь типа такого, сразу поймёшь почему походное должно весить минимум То есть ты вообще не понял, в чем смысл данного проекта, и как обычно, оцениваешь ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто ничего не делает?
Добавлено: Пн окт 09 2017 13:34 

Чего тебе от нас-то надо? Всеобщего одобрения и восторженного признания, неужели не понятно? Любые хотелки можно купить состоятельным людям не выходя из дома Да, но только если эти хотелки появились в результате просмотра телевизионной рекламы. Если же человек сам решает, что ему нужно, без подсказ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Идти или ехать, но как?
Добавлено: Чт окт 12 2017 15:41 

flur73 писал(а):
Силы
Тогда надо или самодельный делать с хорошим накатом, или электрический покупать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Идти или ехать, но как?
Добавлено: Чт окт 12 2017 21:10 

У нас смены по 9, из которых 1 час это обед. Ну значит 12-часовых смен не бывает в нашей стране. Ты меня успокоил. Статичное переминание у станка, сменить ПРАВИЛЬНОЙ ходьбой. А кто в это время у станка стоять будет? Если человек, вместо того чтобы работать, будет заниматься правильной ходьбой, он о...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Идти или ехать, но как?
Добавлено: Чт окт 12 2017 18:38 

Modulator писал(а):
Если ходить некомфортно, нудно выбрать правильную обувь!
А я знаю ещё одно такое же мудрое изречение: "Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!". И ведь тоже было сказано от чистого сердца, ибо автор совершенно искренне ничего не знал о проблемах других людей. Примерно как и ты.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн окт 16 2017 15:28 

И резьба нарезалась, и ниппель вполне уверенно за нее держит. Вот насчёт прочности имеются сильнейшие сомнения. Под нагрузкой ниппель может стать слегка овальным и резьба выскользнет. Хотя скорее всего просто срежет витки. Я себе когда-то вот такую штуку купил, но всё никак не соберусь к ней ручки ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн окт 16 2017 16:01 

Там же шестигранник под ключ, накидной, для вращения блока, Нет, для вращения там ручка, но её ещё надо сделать. Для передачи врашения фиксирующий винт с внутренним шестигранником. В целом устройство выглядит примерно так , только справа не болт торчит, а рукоятка, как у швейной машинки или мясоруб...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн окт 23 2017 18:55 

так и где у них не стандарт то? по ширине? по толщине вала? По форме спиц, неужели не понятно? :) Набери в поисковике "велоспицы" и посмотри, сколько вылезет гнутых, а сколько прямых. когда нужда в недостающей спице возникает раз в пару лет Тогда зажми спицу между алюминиевыми или медными...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт окт 24 2017 15:44 

получения головки требуемой формы Требуемая форма - это любая форма, размер которой больше чем отверстие под спицу. Это может и не очень эстетично, но всё-таки эстетичнее, чем завязанный узлом конец. Предлагаю осуществить эту "идею" и выложить фото. Дико заржал на эту "идею". Ну...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт окт 26 2017 14:20 

где там разница во вращении между ринцлер козлотроном и лигерадами? Ты не понял, что он хотел сказать (хотя сказал он как обычно чепуху). Представь, что подошвы у тебя приклеены к педалям, а мышцы полностью расслаблены. Тогда на обычном велосипеде в нижней мертвой точке сила тяжести тянет ногу вниз...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Алюминиевая бутылка.
Добавлено: Чт ноя 09 2017 16:28 

Уже несколько раз мне такие интересные штуки попадались, и я решил здесь поделиться. Мне вообще металлические вещи нравятся больше пластмассовых, и в частности сосуды. Но у большинства из них есть проблема - пластмассовая пробка. Чтобы соединить пробку с бутылкой приходится на горлышке бутылки делат...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ
Добавлено: Чт ноя 16 2017 13:24 

компрессор с холодильника не лучший вариант Зато это пожалуй единственный компрессор, который реально получить бесплатно. :) Если качать колёса, масло из компрессора быстро выгонит и его заклинит. Как раз наоборот, если только накачать колесо(велосипедное), не успеет. А если качать колеса в режиме ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт ноя 17 2017 11:36 

Modulator писал(а):
эти, мать их, Силы меня методично и непрерывно долбают на протяжении 5,5лет
Тебя не высшие силы долбают, а один давно знакомый тебе гражданин, которого ты в любой момент можешь увидеть в зеркале.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Продаю лигерад "Лебедь" 2017
Добавлено: Пн ноя 20 2017 18:49 

То , что Вы "напилили", всякий может. Я бы ещё добавил: "Одной левой". Подумаешь, сварить десять рам и покрасить в разные цвета. Хотя, с учетом проданных, получается уже не 10, а 20, но это всё равно ерунда. То ли дело "вносить новизну", - вот это достойное занятие для...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн ноя 27 2017 20:05 

Бабушку жалко, бабушка у него хорошая, тяжко ей будет, когда придут имущество описывать и из квартиры выселять.
Страница 16 из 22 [ Результатов поиска: 649 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.160s | 10 Queries | GZIP : On ]