Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 649

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июн 27 2014 23:23 

Чтобы узнать что такое хорошо - надо узнать что такое плохо. Это пять! :) Ты раньше не знал, что прокол - это плохо, а десять проколов - в десять раз хуже? А я вот почему-то сразу знаю, хотя на себе больше одного за поездку не испытывал. Вообще-то насчет проколов это я пошутил, а для лишенных чувст...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июн 28 2014 15:11 

Не садиться за руль, раз он физически не успевает затормозить. Вроде очевидные вещи. Прекрасно. Давайте запретим весь транспорт, который не может мгновенно затормозить. И будем жить вечно, пешие прогулки полезны для здоровья. Под словом убийство подразумевается только одно - человека убили. И тот к...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июн 28 2014 17:18 

Доля собираемого дорожного налога в бюджете Минтранса по строительству дорог - очень мала В стране 37млн. автомобилей, и их владельцы ежегодно платят государству немалые деньги. А вот велосипедисты не платят ничего. Но считают, что они должны иметь такие же права на дороге. Это не очень справедливо...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июн 28 2014 21:39 

поставить водителей выше велосипедистов и оправдать их безответственное поведение? Где вы это увидели в моих словах? Водитель, нарушающий ПДД - преступник и должен быть наказан. Велосипедист, нарушающий ПДД - точно такой же преступник и точно так же должен быть наказан. То, что велосипедист при сто...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июн 29 2014 23:04 

сзади нагоняющий велосипед, роллер, лыжник и т.д и т.п практически абсолютно невидим и неслышим для нагоняемого. Нагоняющий сзади автомобиль гораздо опаснее и к тому же не имеет привычки "предупреждать окриком". Поэтому придумали зеркала заднего вида. Человек выезжающий на дорогу без них ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июн 29 2014 23:23 

t4tune писал(а):
Его всегда слышно.
Не всегда. Современные легковые автомобили очень тихие.
t4tune писал(а):
У Сергея есть зеркало.
То есть, если есть зеркало, можно не кричать. Вот только как узнать, смотрит ли в зеркало этот заранее получивший у вас индульгенцию персонаж?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июн 27 2014 23:57 

ura писал(а):
Более того, неизвестно, как они и разбираются-то! И ни чертежей, ни инструмента
Вот фотоотчет о разборке, вот видео. Может не совсем той системы втулки, но хоть что-то для начала.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июл 03 2014 22:24 

велоигры в городе - тоже ничего хорошего Да уж, мотодебилы из предыдущего фильма - невинные дети по сравнению с этими придурками. Почти каждый кадр - состав преступления. Причем такое ощущение, что специально нарушают, и "артист" и "оператор". То один прет по разделительной, а д...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июл 10 2014 12:01 

Видимо мы с тобой говорим на разных русских языках. Вот как из этого: Допускается движение велосипедистов можно вывести это: взрослый велосипедист ... должен двигаться по проезжей части лично мне непонятно. Лично я понимаю так, что имею полное право двигаться по обочине или по тротуару, если отсутст...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июл 12 2014 13:49 

Их трогать можно, если ты на 100% уверен в электрической прочности изоляции подошв своих ботинок и и досок деревянных мостиков на крыше вагона. Вот чем ты думаешь, когда такое пишешь? Во-первых, ты знаешь, как проводятся испытания на прочность изоляции? Прошли такие испытания твои ботинки? Или може...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Тамбовский лигерад из карбона
Добавлено: Пт июл 18 2014 22:55 

1.jpg2.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июл 26 2014 11:12 

По пьяни чемпион, я уверен. Уверенность в том, чего не знаешь - это прекрасно. Особенно сейчас, когда даже с места вставать не надо, чтобы что-то узнать, просто нажать десяток кнопок на клавиатуре. Но даже этого лень сделать, проще сразу ляпнуть:"я уверен!" и обосраться. Вообще-то нормаль...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Модераторы, не спим!!!
Добавлено: Вт июл 29 2014 12:17 

Рискну предположить, что удалять нужно минимум 6000 записей. Если по секунде на каждую - часа за три управишься, если с ума не сойдешь. Кстати, вдвоем - в два раза быстрее получится. :) Конечно лучше автоматически, но это может кончиться плохо. По-хорошему надо всем послать предложение например, зап...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 28 2014 19:18 

hof писал(а):
Желающие дать совет по проведению - дайте совет.
А еще можно как на выставках в непрерывном режиме крутить рекламные фильмы и фотографии. Теоретически автомобильного аккумулятора(50 амперчасов) должно хватить для работы среднего LED-телевизора(60ватт) в течение 10 часов.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Истории из веложизни
Добавлено: Ср ноя 05 2014 19:47 

За первый заход я выдул несколько поллитровок. Потом было еще, уже не помню сколько. В следующий раз считай литры, а то как бы чего не вышло. Смертельная доза воды Вода – это жизнь. Это знают все! Тем не менее ей можно отравится, даже если она родниковая. Слишком много воды приводит к гипергидратац...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс ноя 30 2014 22:03 

денег на алюминиевый станочный профиль у меня нет.... компромисс между прочностью стоимостью... С каких это пор алюминий стал прочнее стали? Это скорее компромисс между весом и стоимостью. А в данном случае вес никого не волнует. Возможно алюминиевый профиль более ровный, хотя это еще надо доказать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2. Фотоконкурс
Добавлено: Вс дек 07 2014 23:41 

hof писал(а):
Главное - чтобы более-менее свои.
А иначе можно много натаскать всяких Квестов, Лейбов и пр. У них там на каждом сайте есть галерея с очень красивыми фотками.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Гироскоп и веломобиль
Добавлено: Пн дек 08 2014 13:51 

Читаю этот форум давно. За это время можно было бы заметить, что люди тут делятся на тех, кто может только предлагать идеи и тех, кто может идеи воплощать в жизнь. Так вот, вторые почему-то предпочитают воплощать только свои идеи, да и то не все. Слишком много для этого требуется времени и сил. Так...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: MDR 3 Bent
Добавлено: Пт дек 12 2014 13:22 

А сколько фэтовская? Информация с веломании: Вес фэт покрышек On One Floater – 120tpi Folding – 1481g, 1510g Surly Black Floyd – 120tpi – 1090g,1060g 45NRTH Hüsker Dü – (New 2012 Light Carcass 120tpi) – 1210g,1210g,1210g,1220g Surly Endomorph – 120tpi – 1340g,1360g,1340g,1290g, 1380g, 1380g,1660g, ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс дек 14 2014 00:04 

за время обсуждения балван был бы уже готов В таких обсуждениях важен процесс, а не результат. Ведь те кто делает, обычно обсуждают уже сделанное. Там негде развернуться полету фантазии. Опять же, они все равно по-своему делают, не смотря на все обсуждения. Это не интересно. А вот когда ничего не с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн дек 15 2014 14:33 

Самый простой и дешевый способ это клеить из бумаги. Поддерживаю. Особенно когда есть много времени и не хочется беспокоить окружающих. Бесплатной бумаги сейчас по-моему везде хватает. А технология оказывается очень много чего позволяет. Можно болван сделать, а можно и сразу изделие. Вот типа таког...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: а что тему то удалили?
Добавлено: Сб дек 20 2014 14:42 

flur73 писал(а):
В общем если что про rt-11
Книжка по rt11 не интересует?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Бюджетные крылья-обтекатели.
Добавлено: Чт дек 25 2014 19:16 

Прочитав о проблемах Yes_this_my_trike из-за грязи на дорогах, я решил поделиться одной идеей. Лучшая конструкция для города на мой взгляд - крыло, полностью закрывающее колесо. Оно не только от грязи защищает, но и улучшает аэродинамику(хотя это вопрос спорный). Но есть проблемы. Если его делать не...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Чт дек 25 2014 19:44 

— Где дочери Путина? В России их не видно. Не видно - это не факт, а его отсутствие. На пресс-конференции он говорил, что дочки в России, скорее всего правду сказал. Впрочем, это ничего не меняет. И даже если бы все остальные дети были бы здесь, это тоже ничего не меняет. Есть и другие интересные ф...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад-тандем от O-Witte
Добавлено: Пт дек 26 2014 22:14 

каждая такая "гайка" стоит ~500$ Ачуметь. и обязательно продается только сертифицированным дилерам А это как раз хорошо, каждый владелец токарного станка может разбогатеть, продавая такие гайки всем желающим. нужно выбирать между более легкой и не складной - и более тяжелой, но складывающ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Гироскоп и веломобиль
Добавлено: Ср дек 31 2014 21:00 

А я думал, гироскоп нужен, чтобы набок не падать. А оказывается вон оно как, для поддержания горизонтального положения, чтобы сальто не случилось. То есть, если едем вниз, то гироскоп сохраняет нам горизонтальное положение и мы едем строго на заднем колесе. А вверх, соответственно, на переднем. Инте...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Сб янв 03 2015 23:46 

Многие, к сожалению, работают только для того, чтобы заработать деньги. Вообще-то при капитализме это нормально, более того, иначе и быть не может, все делается только ради денег. Снижение качества - оно тоже ради денег. И не только в автомобилестроении, тот, кто делает вещи худшего качества, получ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Вт янв 06 2015 23:53 

Почему двух людей - Shurikenа и Solo так волнует одежда, в которой я езжу на велосипеде. Правильнее будет сказать, что только они тебе об этом говорят, остальные помалкивают. А вот если ты откроешь голосование на тему "Кто считает, что у меня с одеждой не все в порядке?" и приложишь подхо...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Ср янв 07 2015 12:51 

Люди могут бегать со скоростью более 65 км в час. Что позволит им смотаться от медведя-гризли, хотя от гепарда не спасет Человек способен бежать со скоростью 65 км в час, предполагает новое исследование. Такой результат оставит позади даже самого быстрого бегуна в мире с Ямайки, Усэйна Болта (Usain...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад Стрела
Добавлено: Сб янв 10 2015 23:03 

-=LT=- писал(а):
flur73, назови Арроу или Эрроу. типа arrow (англ) - стрела :
Типа в русском языке слов не хватает? Или в приличном обществе русские названия недопустимы?
Страница 5 из 22 [ Результатов поиска: 649 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.084s | 11 Queries | GZIP : On ]