Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 649

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс янв 12 2020 12:02 

Этим занимается отдельная нейросетка, Это обычный условный условный рефлекс, но модуляторы любят придумывать новые названия старым вещам. которую довольно просто сбить с панталыку Условный рефлекс потому так и называется, что при изменении условий перестаёт работать. чисто сознательно никто на вело...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб дек 28 2019 01:11 

Модулятор со своими 300 Вт живет в той же лиге, что и рекордсмен мира по бегу на ступеньках, В принципе это не противоречит законам физики. Один и тот же человек может выдавать киловатт в течении нескольких секунд и 100 ватт в течении нескольких часов. Модулятор бегает по станциям Петровско-Разумов...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт янв 28 2020 12:14 

Про спасение мира веломобилями уже было Не в железных же гробах лениво мир "спасать". Кстати, при спасение мира автомобилями. Недавно попалось, оффтоп конечно, но любопытно : tramv.jpg “В 1920-30-х годах Лос-Анджелес, Солт-Лейк-Сити, Балтимор, Сент-Луис, Филадельфия, Окленд, Бостон, Детро...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт янв 28 2020 22:57 

Некоторые представители нового поколения как-то странно относятся к интернету. С одной стороны, они вроде бы понимают, что интернет - это большая помойка, а с другой стороны почему-то уверены, что там можно найти ответ на любой вопрос, и ответ будет правильным. Соответственно и любая дискуссия для н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср янв 29 2020 12:47 

проще обычных шатунов и цепной трансмисии сделать просто нельзя.... чтоб велосипед был ДЕШЕВЛЕ, легче и меньше требовал ТО Когда-то люди не знали ничего проще и надёжнее деревянной телеги. А велосипед был вершиной технологий - сложным, дорогим и требовавшим очень серьёзного ТО. А нынешний "обы...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб фев 01 2020 00:16 

Неужели, никто в уважаемом сообществе, не переносил звёздочку справа на лево?? Для начала надо бы спросить, кто в уважаемом сообществе использует "старые красивые" втулки. Они ведь кроме того, что хромированные, ещё и тяжелые и часто весьма кривые, и капризные даже при регулярном обслужив...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб фев 01 2020 22:04 

резкое нежелание разговаривать Вы повторяетесь, о своём нежелании разговаривать вы уже один раз объявили. Ну так и не разговаривайте, кто вас заставляет. Тем более вы постоянно переходите границы нормального общения. почему на горку(крутую) проще пешком забежать чем на велике? Я для себя объясняю э...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб фев 08 2020 20:34 

Взять магнит от велокомпа и поставить на шатун. В компе установить окружность колеса 1666 мм. Тогда скорость 30 км/ч на спидометре будет соответствовать 300 об/мин, если конечно я не ошибся в арифметике. То есть скорость надо умножить на 10 и получится каденс.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт мар 10 2020 00:59 

Итак, первый вариант: Могу допустить, что втулка должна вращаться в рычаге/креплении рамы. Тогда действительно втулка должна быть либо из мягкого металла(типа латунь/бронза), либо некий полимер. Но стальные втулки не соответствуют этому варианту. Второй вариант: трение должно быть именно в паре втул...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вт мар 17 2020 19:47 

Электробайк из моторчиков для шуруповёрта. Такого вроде ещё не было.
Любителям электросварки рекомендуется смотреть с 2:20 по 2:40 - как быстро и надёжно прикрепить двигатель к раме.

А какие там дороги - просто нет слов.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=nH9rSwmHiy0[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт окт 19 2010 12:14 

Когда я это в первый раз прочитал, я обалдел: у меня щё ни разу ни одна камера не взорвалась "розочкой", Розочкой я назвал вот такое повреждение: roz1.jpg Причем выстрел был такой силы, что некоторые "лепестки" даже оторвались. Для красоты можно вставить туда крышку от какой-то ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Сб апр 25 2020 16:17 

А вообще если в несколько слоев то может и лучше обычной маски, Если нет полного прилегания к лицу по всему периметру(а его никогда нет), то воздух будет идти туда, где меньше сопротивление, то есть в щели. Опять же, глаза не закрыты. Так что ни одна маска не защищает, кроме вот этих: 001.jpg Вообщ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт май 08 2020 13:29 

Ну и делать что по ПДД, терпеть или мудохаться? В ПДД говорится о том, как действовать правильно. Что делать, если кто-то действует неправильно, там не написано. Это потом уже суд будет решать. И вряд ли суд одобрит действие "лекарственным перцем в табло". Особенно без видеофиксации. Вело...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои тренировки Zwift HPV.
Добавлено: Вс май 10 2020 18:18 

Мне вот не нравится, что стелька моих контактных тапок идеально ровная и плоская. Ишь нашёлся ортопед, не нравится ему. А ничего, что стопа человека миллионами лет эволюции приспособлена именно к плоской поверхности? стопа1.jpg стопа2.jpg Если твоя "анатомическая" стелька будет выпуклая в...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дельта квад веломобиль.
Добавлено: Ср май 13 2020 13:10 

По разным источникам... Надо запомнить, этот способ сильно экономит время поиска пруфов. Я, к счастью, не еж, Надо ещё добавить: "и не будучи ежом я прекрасно вижу, что там, где есть риск перевернуться, например в гонках F1, автоконструкторы всегда переходят на ромбовидную схему расположения к...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт май 19 2020 21:49 

все ставят оценки 1 - 6 за каждую конструкцию Предлагаю максимальное количество баллов сделать столько, сколько участников конкурса. Чтобы не было одинаково оцененых конструкций. Каждый голосующий выстраивает для себя конструкции в порядке возрастания качества и соответственно расставляет баллы. Но...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт май 05 2020 22:55 

если в условии будет ТОЛЬКО неучаствовавшие конструкции Вот это условие меня всегда удивляло. Там даже хуже было, участвуют только те, которые в этом году сделаны. А если они все хуже прошлогодней модели, почему победителем должен быть кто-то из них? Сделай лучше чем прошлогодняя и будешь победител...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт май 21 2020 17:06 

Предыдущее предложение касалось того, как оценивать, а здесь предлагается обсудить, что будет оцениваться. Чтобы уйти от конкурса фотографий и сравнивать реальные качества конструкций, на них надо ездить. Поскольку жюри на них ездить не может, остаётся поручить это авторам или владельцам. В этом мож...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт май 29 2020 00:39 

Голосующие оценят как сочтут нужным. Я думаю, это будет выглядеть так: каждый из голосующих сначала расставит баллы по предложенному списку, потом посчитает сумму, увидит что по сумме выигрывает совсем не тот аппарат, который ему больше всех понравился, после чего вернётся к списку и будет его прав...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс май 31 2020 15:54 

"Хендбайк с ножным приводом" - звучит странно. Может как-то подкорректировать название, типа "универсальное шасси Кентавр".
При разборке бросаются в глаза торчащие крылья, которые тоже надо бы снимать, иначе они будут за всё цепляться и отламываться.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июн 05 2020 10:59 

Сравниваются нормально настроенные аппараты. А как оценить по фотографии, нормально он настроен или нет? объективно оценить его можно только на соревнованиях. О чём вам тут и говорят уже больше месяца. Оценивать можно всего двумя способами: реально и виртуально. Реально, то есть объективно - это те...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Падение на лигераде
Добавлено: Вс июн 28 2020 16:27 

Я поднял тему о доработках для безопасности и мое мнение об обязательном ношении защиты. Давайте это обсудим подробнее. А то мне например многое не понятно. Был без демфирующих шорт и налокотников, лень было одевать в тот день. Хотя тазу шорти думаю мало б помогли. То есть защита тазобедренные суст...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Падение на лигераде
Добавлено: Вс июн 28 2020 23:01 

переднее полностью лысое фуфло с боковыми шипами. Оно и скользнуло на мокром. Это не конструктивный подход, мухи должны быть отдельно от котлет. Упасть можно и на самых лучших шинах и на самом серийном(не самодельном) лигераде. Надо отдельно обсуждать способы избежать падений и способы избежать пов...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Падение на лигераде
Добавлено: Чт июл 02 2020 02:23 

Как может нога помочь в положении льожа при падении? Не знаю. Меня больше интересует не то, как нога может помочь, а то, как педаль может повредить. Сейчас я выскажу своё личное мнение, возможно оно ошибочно, но мне нравится. Хотя лучше конечно у хирургов спросить. Так вот, человек уже не первый го...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб авг 08 2020 17:36 

Shuriken писал(а):
А можно было купить фонfрик Cat eye
Во-первых, ты малость опоздал со своим сарказмом. Во-вторых, посмотри внимательно название темы, фонарик - это только одно из возможных применений.
-=LT=- писал(а):
ты модель скажи
Желательно ту, которую можно было купить 4 года назад.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 26 2020 13:10 

С одной стороны, поскольку для нормального человека выражение "изобретать велосипед" равнозначно выражению "маяться дурью", приходится признать, что на этом форуме нормальных людей нет по определению. С другой стороны, даже будучи ненормальным, для успешного существования в социу...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн авг 31 2020 19:05 

До тех пор, когда пока мотоватт-часы не превышают человеко-ватт-часы во время поездки, это велосипед со всеми вытекающими Это исключительно твоё уникальное мнение. А все остальные почему-то называют велосипед с электромотором электровелосипедом, и даже мысли ни у кого нет сравнивать ваттчасы. Всё п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт сен 01 2020 14:32 

с точки зрения любого велоспортсмена, что обтекатели, что моторчик одинаково лишают тебя права соревноваться с "обычными велосипедами" в своём классе... Во-первых, мне плевать на мнение "велоспортсменов", которые отвергают обтекатели, но при этом не стесняются надевать облегающу...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт сен 01 2020 16:38 

я тоже не вижу этически красивого решения этой дилеммы. Если имеется в виду участие в соревнованиях, то я вижу два варианта: 1. Электропривод очень удобен для сравнения ходовых качеств конструкций( ез учёта влияния "физухи" пилотов. Отключаем педали и едем при фиксированной мощности (или ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто ничего не делает?
Добавлено: Ср окт 14 2020 00:22 

Modulator писал(а):
В остальном, снова вспоминаются легендарные слова Solo...
Наверное имеются в виду вот эти слова:
"Любые сообщения сумасшедшего в своих темах я буду удалять, независимо от содержания"

Да, эти слова многим вспоминаются, и притом чаще, чем хотелось бы. :)
Страница 20 из 22 [ Результатов поиска: 649 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.152s | 11 Queries | GZIP : On ]