Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 75

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Оса-2 от Warlus
Добавлено: Ср окт 14 2009 12:05 

Shuriken писал(а):
У тебя хорошая конфигурация сиденья, но на нём будешь потеть, что самое хреновое.
Неа, я дырок насверлю, и в пенке - тоже.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Дельта-трайк ОСА-4 от Warlus
Добавлено: Вс янв 17 2010 03:46 

Очередной трайк по "схеме Мазурчака". Теперь сварной. Сделан в этом году в новогодние каникулы. С мягкой полузависимой задней подвеской на сайлентблоках и резиновым упругим элементом. Рама из трубы 30х60х1.5, задний мост из трубы 40х20х2, дропауты из уголка 50х50х5. Все колеса 20 дюймов. П...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дельта-трайк ОСА-4 от Warlus
Добавлено: Вс янв 17 2010 03:57 

А это "пробник" ОСА-3. Двухколесный был сделан в октябре-ноябре 2009, трехколесный в декабре. Здесь задний мост установлен на жесткой оси из резьбового вала каретки (чашки приварены к раме). На этом аппарате я еще успел накататься до снегопадов. Эх, хорошо ездил! В повороты с заносом всех ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дельта-трайк ОСА-4 от Warlus
Добавлено: Сб июн 19 2010 19:20 

Наконец-то поставил задний маятник на макет Оса-4. Сначала воспользовался шарниром на основе сайлентблоков. Но там расстояние между щеками маленькое (50мм), жесткость маловата и колесо гуляет. Поставил шарнир из колесной втулки. Управляемость улучшилась. Поездил, привык, сильно наклонил сиденье, пое...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дельта-трайк ОСА-4 от Warlus
Добавлено: Вт янв 19 2010 01:23 

Shuriken писал(а):
Сайлентблоки имеют большое внутренее трение и тяжёлые. Хотя эту идею я ношу в голове уже пару лет:)

Они легкие, я взял маленькие. :) Легче, чем втулка от колеса. А внутреннее трение - это плюс. Гасят колебания. Трения покоя у них нет, то есть работу подвески они не задерживают.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: С новым годом!
Добавлено: Вс янв 02 2011 22:50 

С Новым Годом, друзья! В 2010 я создал только один ВМ (в 2009 - три), но очень много всего происходило в моей голове, будет, судя по всему, какой-то прорыв. На сайте продолжился рост количества велостроителей, и это очень, очень радует. А давайте в 2011, наконец, побьем рекорд СССР! Кузовных ВМ всяк...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб янв 08 2011 17:12 

Много лет назад мой отец рассказал, что, когда был молодым, делал так, чтобы ездить на мотоцикле зимой. Я попробовал - это работает. Кольцо из велосипедной цепи плотно надевается на спущенную покрышку, и потом она накачивается. Сцепление со снегом увеличивает в несколько раз. Не слетает.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 2+2 или 3+1 ?
Добавлено: Пт янв 28 2011 00:14 

Если двухместные с задним приводом, то хорошо, если их можно в сцепку собрать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс янв 30 2011 23:46 

Алексей (он же Банданщик), собирая исторические факты, собирает моральный фундамент нашему движению. Мы теперь уже - не просто некое извращенное новообразование (как может показаться обывателям), а представители давно возникшего и развивающегося процесса, который в определенный момент наберет критич...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дельта-трайк ОСА-4 от Warlus
Добавлено: Ср мар 02 2011 21:30 

Обновление
Изображение
Изображение
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб май 22 2010 14:24 

Карина Моржова

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: как сделать сидение ?
Добавлено: Сб мар 12 2011 15:24 

2warlus: Сергей, а не можешь рассказать о том, как мерял расстояния от "ягодичного закругления" до "изгиба талии", и потом - до "горба"? :) Именно - как? Сам или с помощником? Сам. К стенке прикладываешь наклонную фанерку, садишься на пол и измеряешь, где эти изгибы до...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: как сделать сидение ?
Добавлено: Чт мар 17 2011 00:59 

И для разного наклона спинки нужны разные степени изгиба. То есть, можно сиденье сделать из нескольких частей, которые монтируются на шарнирную "хребтину", с шарнирами в местах изгиба спины, и для разного наклона регулировать необходимый изгиб. Можно и так, но я имел в виду, что наклон сп...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Bandanschik - с Днм рождения!
Добавлено: Чт мар 17 2011 01:05 

Поздравляю!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Warlus Telezy
Добавлено: Сб мар 19 2011 00:01 

Тележный задний мост попробовал в качестве эксперимента в конце лета 2010 года. Подумалось мне, что отрицательный трейл на такой схеме должен стабилизировать аппарат в повороте и обеспечивать весовую стабилизацию. Сделал, поехал - ёшкин кот!, такая вибрация возникла! Раскачка поворота рулевого моста...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Warlus Оса-5
Добавлено: Пн июн 27 2011 18:37 

Почти готов

Ширина 740, колея 600, база 800. Высота низа сиденья с подушкой 350, высота каретки 450. Угол рулевой 55 градусов, трейл 150.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дабл-Денди
Добавлено: Пн июл 11 2011 21:29 

Вот чем мне и нравятся машины с подвижной кареткой - модульность.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вело-рикша (Вопросы, предложения)
Добавлено: Сб авг 27 2011 11:15 

Рикша Ватина
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Бедная" Европа
Добавлено: Ср ноя 09 2011 22:49 

Классический, "стоячий" двухколесный велосипед - это главное изобретение человека. А "сидячие" и "лежачие", а также трехколесные варианты приходят тогда, когда они дают новые возможности, без которых не обойтись: статическую устойчивость, грузоподъемность, комфорт, скор...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: серийный рикамбент.
Добавлено: Ср ноя 09 2011 23:10 

Серийный рикамбент. Каким он должен быть? Думаю пустить в серию трёхколёсный рикамбент. Комплектация - аскетичный минимум с возможностью апгрейда. Ориентировочная розничная цена - эквивалент 300-х американских фантиков. Назначение - фитнес, развлечение, прокат, средство ежедневного передвижения. Пр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Warlus Оса-5
Добавлено: Пт авг 19 2011 17:32 

Фотографии готовой конструкции.
Вес получился около 26кг. Уж не знаю, откуда так много.
Подушки сиденья крепятся на липучках.
Ножной тормоз в планетарной втулке на Пд колесе. Втулка 3-скоростная. Тормоз от рукоятки V-брейк на правое колесо. Стояночный тормоз - V-брейк на левое колесо.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб фев 11 2012 16:46 

С Днем Рождения! Интересных проектов!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Solo с днюхой !!
Добавлено: Чт мар 01 2012 22:50 

С Днем Рождения!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб апр 07 2012 23:46 

Поздравляем Михаила Обатнина с Днем Рождения!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мой привод для хэндбайка
Добавлено: Вт ноя 22 2011 15:26 

Если так, то имхо, скорее это всё больше оригинально, нежели целесообразно. Ну во первых традиционный ВП, как вы сами понимаете в реализации проще, точно. Во вторых вы не учитываете многого применительно к целевой аудитории. Для ясности: сядьте на резиновый шар/мяч и поднимите ноги, отсюда будем &q...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт фев 02 2006 19:44 

Ильяка, путано объясняешь. Попробуй еще раз, да с картинками - это народу очень нравеццо.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Нестандартная спицовка в 4 креста
Добавлено: Сб май 19 2012 01:30 

Получил посылкой втулку... Надо собрать колесо. Но она самую малость крупнее обычного :) Посчитал длину необходимых спиц: "на два креста" 166мм, на три 180, на четыре 196. В Пскове таких не нашел. У себя в гараже тоже. Подумал-подумал и заспицевал "на три с половиной креста" :) с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEXu 55!, 1000 soobsenij!
Добавлено: Вт июн 05 2012 01:20 

Алекс! С Днем Рождения! Сохранять оптимизм и молодость души! Надеюсь, как-нибудь еще свидимся!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июл 08 2012 23:04 

Автор: Моржов Сергей Геннадьевич "Warlus" Название: "Аксолотль" Год создания: 2012 Тип транспортного средства: тедпол-трайк Основное назначение: прогулочный Передняя подвеска: жесткая Задняя подвеска: подрессоренный маятник, упругий элемент - резиновый брусок Переднее колесо: 24&...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июл 09 2012 00:15 

А зачем передние ведомые колёса больше задних? Заднее только одно колесо. :-) Потому что передние колеса не подрессорены. Чтобы легче на бордюры заезжать. :-) Вот. Для равномерности встрясок :) подрессоренные можно поменьше, жесткие нужно побольше. Молодец! :clap: А из чего оси передних колес? Оси ...
Страница 1 из 3 [ Результатов поиска: 75 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.040s | 11 Queries | GZIP : On ]