Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 142

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс фев 01 2015 11:17 

Как обычный обыватель скажу что перспективы развития велотранспорта в России есть ! Да мы не Голандия и не Германия значит и специфика у наших веломобилей будет соответственно иной согласно нашим условиям ! Спор о том что лучше и выгодней авто или вело считаю бесперспективным даже в европах на зимни...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт фев 20 2015 21:34 

Сергей, на себе оценил, насколько существенная разница между работой в свое удовольствие(читать - сборка лигерада для себя) и работой для получения прибыли. Делая лигер для себя - сегодня не пойду, завтра не хочу, а потоп пару суток не вылезая из мастерской... А получив предоплату, да еще и к конкре...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Трехколесная... Зокра...
Добавлено: Вт апр 07 2015 15:08 

Молодец :clap: :dance: :clap: :dance: :violin:
Ты ПЕРВЫЙ , кто сделал несущее крыло на "Мазурчаке" (FWD) из пластика.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Panama City to Conservation park
Добавлено: Пн апр 28 2014 14:04 

Прокатушка - Тренировка По выходным обязательно катаюсь; в местный дальнобой примерно 65 км. В прошлую субботу на ныриалку не поехал и решил пофоткать свою дистанцию Добавлено через 1 час 4 минуты 14 секунд: закреплял ФОТКИ к этой теме.После 20 той фотки меня система остановила :twisted: :whistle: ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Электро прицеп для SOFABIKE
Добавлено: Вс апр 12 2015 15:26 

в прицепе поставить мотор-колесо и батарейки. А если уж так хочется, почему не поставить мотор колесо как обычно, прямо на велосипед? Тогда оно будет толкать и без всякого прицепа. -=LT=- как всегда сгущает краски Другими словами: "мне не нравится то, что он говорит, но возразить по существу н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: SPEZI 2015
Добавлено: Вт апр 28 2015 11:03 

VELOMO - молодцы!
Хорошо развиваются, они в том числе демонстрировали очень легкий трайк весом 10-11 кг.
Их узлы:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб май 16 2015 04:44 

c персонального сайта фотографа Георгия РОЗОВА СССР в картинках (лавка древностей) ВЕЛОФЕСТИВАЛЬ В ШАУЛЯЕ. ЛИТВА. 1985 ГОД. Съемка сделана для немецкого издания журнала "Советская женщина". Эта история снималась только потому, что я оборзел, от ощущения всемогущества. Меня посылали в недел...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб май 16 2015 07:41 

Да, пожалуй... вот и В.В. Ульяновский комментрует: Замечательного фотографа-профессионала Г.Розова подводит память. Эти снимки Шяуляйского велофестиваля сделаны им в 1987 году, а не в 1985-м. Два года назад до выложенного фотосюжета не было ещё такого изобилия веломобилей в СССР Для меня они вдвойне...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт авг 04 2015 00:44 

Поначалу хотелось отвечать на опорос. Затем поначитался всякой фигни и мысля потерялась. Но всё-таки попробую. На тему Пифагоровской компоновки сообщу, что с маленьким колесом спереди не покатит. Пробовал собирать нечто похожее - покатило только на 26 колёсах. Но на 26 колёсах проще оказалось собрат...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: детский трайк "СНЕЙК".
Добавлено: Пт авг 21 2015 14:45 

С начала июня до вчера всей семьёй отдыхали на даче. с процессе отдыха сделал сыну трайк. сын назвал его "СНЕЙК".
передние колеса поворотные 16".
заднее ведущее 24".
7 передач.
тормоз на заднее колесо типа ви-брейк.
подвески нет.
вес 10 кг.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс авг 23 2015 14:57 

Доказанные теоремы: 1) На обыкновеле задница болит с непривычки, неправильно подобранного седла или неправильно настроенной посадки. 2) На лигераде загружены только ноги. На обыкновеле, как уже отметил сам Шурикен, загружены руки, плечи, в зависимости от посадки еще и шея. 3) На скоростях выше 30 км...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс авг 30 2015 19:56 

Июль 1991-го года. У меня после 3-го курса Одесского политеха практика в Кременчуге на конвейере КрАЗа. Поехал на выходные в Полтаву навестить одноклассника, который учился в ПВЗРККУ. В парке увидели заинтересованных граждан и тов. В.Мазурчака - о нем я уже знал из журнала "Моделист-Конструктор...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Чт сен 10 2015 22:21 

это... ммм... шедеврально!... https://img-fotki.yandex.ru/get/4811/299944781.3/0_113e8d_9635a004_orig.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/16177/211975381.2/0_17fa15_afefdbe3_orig.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/15573/211975381.2/0_17fa1c_3125b1ea_orig.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/15525/21...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Про шарниры заднего маятника.
Добавлено: Вс сен 13 2015 11:32 

Народ, dim - ТЕОРЕТИК НИЧЕГО НЕ СДЕЛАВШИЙ СВОИМИ РУКАМИ, типа модулятора. Все его познания, как можно видеть выше, из википедии и прочих энторнетов. Вот и рождаются такие вот бредовые идеи, типа коленных обтекателей модулятора. Нна самом деле шарниры подвески ВЕЛОСИПЕДА (а не википедии) должны работ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 20 2015 07:05 

ок. еще немного хорошо перепетого Цоя:

корейцы на корейском:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=GSUxlfdmfAc[/youtube]

и до кучи: :mrgreen:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3_HmP-FbY9Q[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июл 29 2015 16:24 

вроде юмор но .... :shock:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс ноя 01 2015 07:44 

Шведский веломобиль c вспомогательным электродвигателем Четырёхколесный веломобиль с тканевым кузовом, подвеской колёс и вспомогательным электродвигателем. http://www.jmk-innovation.se/velomobil-project/technical-data-bicykle-car/?lang=en https://www.youtube.com/watch?v=5cSdXKVacPY https://www.yout...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: От велобега- до лигерада
Добавлено: Пт дек 11 2015 22:22 

Проект от руки: лигерад с подвижной кареткой "Ветеран". Особенности- применён спортивный руль "задом наперёд", рама привода (каретка) регулируема, рама имеет 2 подкоса на вилку (сварка). Сиденье не показано. Как угадать руль- сесть на пол у стены под углом 45*и согнуть ногу в кол...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн янв 18 2016 23:10 

Ога, взял 36 спиц в 36 рук и разом установил. В общем не понял я, как это - по одной. Мой станок - тиски. Зажал ос вертикально и устанавливай сперва первые две диаметральные на одном фланце, затем подсчёт и установка следующих двух, на противоположную часть обода. Как раз первые две к отверстию соск...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт янв 19 2016 13:40 

Про разнодлинные спицы впервые слышу. В смысле не сталкивался никогда. Завсегда было интересно, как разгрузить зонт, что со стороны системы. Кресты попаять мож? Возможно вы выбирали такие втулки, которые требуют спиц одинаковой длины для левого и правого фланца, как я и говорил, некоторые производи...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт фев 25 2016 01:24 

Indiсtа Саusа писал(а):
ютуб вам в помощь

Да нет, вот когда некто приедет в один из моих пвд на лигераде и проедет весь веломаршрут, тогда я поверю в возможности лигерадов на грунтах

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Палец ВНИЗ" на форуме нужен?
Добавлено: Вт июн 28 2016 13:22 

Уникальный форум, но много лишнего - тяжко читать в поисках полезной информации. По лайкам и дизлайкам предложение следующее (взято с другого огромного и оч популярного форума, модераторам в личку могу подсказать): - две оценки как положительная так и отрицательная на сообщение - если пост бесполезн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Резьбовые шарниры. Что и Как.
Добавлено: Сб сен 12 2015 22:24 

Как я понимаю, резьбовой шарнир работает только при наличии зазора. Причём при вращении в одну сторону зазор увеличивается, а при вращении в другую - уменьшается, вплоть до заклинивания. Это по-моему никак нельзя отнести к достоинствам данного решения. ..."Хороший вопрос"... И я еще удивл...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июл 27 2017 13:19 

Часто для того, чтобы создать что-то новое, нужна какая-то необходимость. Именно поэтому большинство людей вполне устраивает обычный МТБ на все случаи жизни - просто нет необходимости в чем-то другом. Однажды необходимость носить веломобиль за спиной как рюкзак стала причиной рождения на свет микрот...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июн 19 2016 11:13 

flur73 писал(а):
а вверх ты эту педаль как тягать будешь? Прелесть контактов в том что ты можешь не нажимать на педаль, а тянуть.

У Модулятора своя техника модулирования, тьфу, педалирования :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс авг 27 2017 12:43 

Shuriken а давай вот это вспомним

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=VjT0nxfyAVM[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн авг 28 2017 17:48 

...90% современных поделок с форума! А можно огласить список НЕ ПОДЕЛОК? Добавлено через 27 минут 8 секунд: А вообще, по теме если, то не понимаю причину истеричности даного топика! Лигерады для туризма подходят даже больше, чем вертикальные, дело не в этом. А все дело в том, что любителей туризма ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто ничего не делает?
Добавлено: Пн окт 02 2017 16:38 

Shuriken писал(а):
Ты дибил?

Shuriken писал(а):
Ты тоже дибил?

вот я понимаю комфортная атмосфера дружеского обсуждения :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт дек 26 2017 14:50 

Автор: Денис Силантьев (реализация - Иван Котылев) Категория: Техническое решение Название: "Простой задний мост для велосипеда" Год создания: 2017 Особенности: Мост с неразрезным валом, с приводом на одно колесо. Плюсы: 1) Минимум деталей 2) Использование стандартных ступиц без сложных д...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт дек 19 2017 14:19 

Автор: Денис Силантьев, Олег Халиков Категория: Техническое решение Название: "Армированный литой хомут сиденья для лигерада" Год создания: 2015 Особенности: Деталь получена литьем двухкомпонентного полиуретана в силиконовую форму с армированием стекло-сеткой Плюсы: 1) Доступная технологи...
Страница 4 из 5 [ Результатов поиска: 142 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.091s | 11 Queries | GZIP : On ]