Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 33

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Ангара"
Добавлено: Вс фев 05 2017 21:28 

DSCN7214.JPG
DSCN7432.JPG
DSCN7221.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср апр 19 2017 23:04 

Вот такой фонарик даёт чётко ограниченный сверху поток, как ближенего света автомобиля: https://ru.aliexpress.com/item/HOT-NEW-Smart-Bicycle-Light-Bike-Led-Front-Lights-Warning-lamp-rechargeable-CE-RHOS-FCC-Certification/32761645776.html Вот хороший обзор с разбором: https://mysku.ru/blog/aliexpress...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Ангара"
Добавлено: Чт июн 22 2017 20:49 

Там сразу после оформления должна СМС на телефон прийти с треком.

Добавлено через 2 минуты 22 секунды:
-=LT=- писал(а):
вот это упаковка! прямо подарочная!

Ага. У меня Брумин поинтересовался, не забыл ли я селикагель во внутрь положить... :mrgreen: :mrgreen:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июн 28 2017 17:01 

вопрос темы "почему лигерады не развиты (не распространены)" а не в преимуществах или недостатках лигерада. мое мнение это по тому, что нет дешевых лигерадов аналогов Стелса, Альтаира и прочих велов стоимостью до 10000рублей. При всех минусах их главный плюс низкая цена, и за это им прощаю...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июн 30 2017 17:31 

Вскоре Ангара 2017 появиться на дорогах южного Подмосковья и Тульской области! Ангара еще в 2015 очень мне понравилась своей эстетикой и грамотной проработкой конструкции. Но в живую она действительно впечатляет! И, несмотря на популярность Ангары на нашем форуме, конструктор Олег скромно умалчивает...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Ангара"
Добавлено: Вс июл 09 2017 20:52 

Dmitriy , по поводу переключателя переднего в личку писал. У меня тоже МТБ система стоит пока что, и хотя туда шоссейная проситься, настроил все три передние звезды без проблем (возможно сборщики просто не стали утруждаться) Добавлено через 41 минуту 40 секунд: Сегодня наконец-то поймал "окно&...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Приставка к коляске от DENEDi
Добавлено: Вт июл 11 2017 14:15 

Один наш клиент, который пользуется уже два года рукомобилем нашего производства, пожелал приставку к одной из своих колясок, а именно - коляске самарского производства (выполненной из алюминия и титана, между прочим). Прототипом должна была стать шведская приставка Armbike http://www.armbike.se/ На...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Пт июл 14 2017 03:41 

flur73 а ты сравниваешь не сравнимое. мп3 это лишь стандарт кодирования аудио и он бывает разного битрейта и разной частоты дискретизации, да и воспроизводится может на ЦАП разной мощности, отсюда и будут либо потери, которые ты услышишь, сравнивая с аналоговым звуком, либо избыточность звуковой де...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 28 2017 04:19 

Отчет о бревете «Можайский Экспресс» на 200км (22 июля 2017 г). Это первый опыт участия в подобных заездах, поэтому отчет большой, подробный и не без эмоций :) Пролог Человеку нужно развитие. Без достижения цели, воплощения мечты, он лишь существует. Веру в свои силы, радость к жизни способна придат...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт сен 14 2017 01:06 

Раскажу Вам господа о приключениях "Ангары" под моим управлением прошлых и нынешних. Прошедший год ознаменовался приобретением мной лигерада под именем "Ангара" из под золотых рук Олега Белого. Поучился, покатался по городу, надоело, за сим решился выбираться на грунты. Поездив в...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Бурлаки на... Ладоге
Добавлено: Пт сен 15 2017 23:12 

Почти год назад к нам обратился клиент – заядлый турист – по имени Борис. Борис любит путешествовать на байдарке и у Бориса есть мечта – добираться до воды с полным снаряжением своим ходом, а потом сходить в любой точке на сушу и точно так же своим ходом добираться до общественного транспорта или до...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Бурлаки на... Ладоге
Добавлено: Пн сен 18 2017 11:43 

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=uiytuIPteG4 http://www.youtube.com/watch?v=LHp8cdb91iw Добавлено через 17 минут 58 секунд: И какая же маршрутка возьмёт его со всем этим добром на борт? Это не для маршрутки, это для электрички или поезда. В Карелии водники заказывают уазик буханку к вокзалу. И...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс сен 17 2017 21:40 

:arrow: http://m.tvc.ru/news/show/id/123958/ Ильяка отжёг и сделал репортаж! :clap: И смотрите: корреспондент, который "с детства не ездил на лясе" так уверенно поехал на не самом простом лигере! Хоть и с поддержкой. Так смело и уверенно лёг в кресло. Прирождённый лигерадист. Жаль, что я с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс сен 17 2017 23:39 

Утром я понял что не прошу себе если не поеду на вело праздник, на старте долго тупили.Но потом я постепенно в катился и пошел обгонять других, не торопясь,Все вслед слышал восторженные возгласы --Я тоже так хочу! Мне было приятно, Легирад хоть и на 20 колесах но накат хороший,и посадка * Хомяк* даё...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт сен 21 2017 19:48 

velociraptor писал(а):
по мне лучше это безумие чем автомобильный коллапс.
А представь, что на твоей фотке - сплошь электромобили. Что изменится?

grey_kardinal писал(а):
Я полностью поддерживаю любой электротранспорт. За ним будущее.
Будущее за общественным транспортом. Экологичность электротранспорта - это ложь, выдуманная маркетологами.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт сен 22 2017 00:59 

На мой взгляд,одним из основных плюсов электрофикации веломобиля. является, тот ,что пилот избавляется от острой необходимости вспотеть при езде на подъемах и резких стартах, на светофорах.Это очень немаловажно,если едешь на работу и там нет возможности искупаться,( вонять целый день в коллективе ,к...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт сен 21 2017 18:13 

никто не пробовал "скрестить" аккумуляторный шуруповерт с автомобильным стартерным аккумулятором? Я пробовал, отлично работает. И использовать в качестве электропривода велосипеда? А вот это уже вряд ли. Думаю, тут главная проблема в долговечности. Во-первых, температура: режим работы у ш...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт сен 22 2017 12:04 

в моём городе на одном заводе один цех замурован, радиация превосходит в 100 раз нормальной, ну ты же об этом не знаешь :) Вот мне до фени что там будет, жизнь то не бесконечна, А когда-нибудь наши потомки будут разгребать всю эту гадость, а кто-нибудь найдёт эти твои слова и скажут:"Вот же св...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср сен 27 2017 14:23 

Не скажу что не было совсем, была чуток в перемешку со смазкой. Вообще мне эта вилка понравилась, в отличии от пресловутого сантура XCM 2008 года там стоит капроновый(скользкий на ощупь) бушинг, а не пластиковый, фиксируется стальной скобой, у XCM бушинг хитро ставится. Нынче ставят нормальные пыльн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: лигерад для сына.
Добавлено: Сб ноя 25 2017 08:59 

сезон кончается, обкатка лигерада прошла успешно и проект можно считать завершенным.
осеннее видео:
https://www.youtube.com/watch?v=iSQYmkf0Ul8
https://www.youtube.com/watch?v=HzaJz6vlEbs

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Всё что случается на ICE VTX
Добавлено: Пн дек 11 2017 20:03 

Круг по Москве
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=VpNQqVon0mE[/youtube]
Данные на youtube

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Сиденье для лигерада
Добавлено: Вт янв 23 2018 22:14 

По-моему, Владимир Арсентьевич прав про заплечники: на его машине Диагональ они как раз могут быть к месту, и объясняется это низким расположением каретки при довольно-таки лежачем положении ездока: http://velomobile.org/forum/download/file.php?id=32158&mode=view/179_4987.JPG а поскольку сейчас ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Пт фев 16 2018 18:59 

В это поверить никак невозможно,увы и здесь на форуме тоже люди понимающие в велотехнике Тут некоторые понимающие не чувствуют разницу между шатунами 170 и 175. Мне что, тоже прикажете не чувствовать? но как можно осторожничать, когда обкатываешь новую незнакому велотехнику Ездить на огромной безлю...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Пт апр 27 2018 06:44 

Изображение

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Вс окт 14 2018 20:07 

Вчера побил свой прежний рекорд преодолённого за 1 день расстояния на лигераде Rinzler. Обтекаемый НГ65 прошёл 258км, в рамках поездки на бревет Осенний Экспресс-2. Отпишусь об особенностях эксплуатации этого лигерада в дальних поездках. Единственно, на что в первую очередь надо сделать поправку, -...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Тэнгай
Добавлено: Ср сен 06 2017 07:31 

Переднего фонаря пока нет, хотя место для него в передней части рамы предусмотрено, пользуюсь налобным. Имею печальный опыт использования налобного фонаря-может быть из-за того,что у меня неважное зрение, я не вижу выбоины на асфальте. Падал неоднократно, угробил переднее колесо. И только при распо...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Серия хендбайков Victorious от DENEDi
Добавлено: Ср авг 21 2019 22:51 

По заказу Фонда помощи и социальной адаптации инвалидов "Качество Жизни" г. Москва нами было построено 25 хендбайков примерно за 1,5 месяца, не считая разработку. Заказчик "пришел" уже с эскизами, однако конструктив был переработан полностью, мы пытались только попасть в заложенн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Buran.
Добавлено: Вт окт 08 2019 18:18 

Автор: Фредди. Название: Buran. Год создания: 2019. Тип транспортного средства: переднеприводный лигерад с подвижной кареткой. Основное назначение: универсальный. Передняя подвеска: маятниковая, однорычажная; ход до 88мм. Задняя подвеска: маятниковая, однорычажная; ход до 88мм. Переднее колесо: 20 ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт окт 11 2019 15:11 

Что получается: если оба колеса 26", угол будет примерно 67 градусов, если переднее 20", то 73 градуса. Да, примерно так и вышло (есть погрешность от искажения фото и при измерениях моих): Ангара Димы 26х26 (угол рулевой).jpg Ангара Димы 20х26 (угол рулевой).jpg Но сейчас мне руление на 2...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Веложе
Добавлено: Вт июл 21 2020 03:26 

Автор: Фредди Название: Веложе́ Год создания: 2020 Тип транспортного средства: длиннобазный лигерад (LWB) Основное назначение: повседневное использование, туризм Передняя подвеска: отсутствует Задняя подвеска: отсутствует Переднее колесо: 20 дюймов Заднее колесо: 28 дюймов Рама: трубы 12-22х0,85-1 ...
Страница 1 из 2 [ Результатов поиска: 33 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.194s | 14 Queries | GZIP : On ]