Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 20

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Ангара"
Добавлено: Пт июн 30 2017 10:41 

Вот и мой приехал.
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Ангара"
Добавлено: Пт июл 14 2017 23:22 

Ну вот сегодня настала-таки хорошая погода и мы вместе с семьёй выбрались на стадион поразмяться. Первый день, когда сел за баранку этого чёртового пылесоса на лигерад. Пока научился трогаться и ездить по ровным поверхностям. Навыки руления и держания равновесия, естественно, пока никакие. Меня вооб...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс авг 27 2017 18:11 

Последние денёчки августа, а я так и не ездил особо никуда. Сегодня в воскресенье решил исправить, скатавшись до работы и обратно. Нашёл хорошую дорогу для покататься, асфальт ровный, четыре полосы, везде знаки ㊵ . 35 километров, на преодоление которых ушло 2 часа без учёта остановок (пришлось прята...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн авг 28 2017 06:36 

O-Witte писал(а):
Или две части выноса между собой?
Вот именно их я между собой и скрутил.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт сен 22 2017 02:36 

а почему в квартире он ничем не воняет? Воняет на заводе, где аккумуляторы делают. Один хитромудный чувак из Сингапура решил купить Теслу S. Подал он заявку в какую-то местную конторку по экологии, думая, что они помогут ему сократить налоги на автомобиль. Они ему там такого насчитали, что держать ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: CeramicSpeed Driven
Добавлено: Ср июл 11 2018 14:52 

Итак, согласно рекламке на первой странице, эффективность традиционного велосипедного цепного привода (Shimano Dura-Ace) составляет 98 с хером процентов, и придумать что-то более эффективное просто невозможно очень непросто. Это вам не снижение аэродинамического сопротивления путём придания ездоку л...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт сен 13 2018 08:25 

Велосипедный чехол , непромокаемый, размера XL хватит на лигерад. https://ae01.alicdn.com/kf/UTB8GUEqCRahduJk43Jaq6zM8FXau.jpg https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1QZzGXPihSKJjy0Fiq6AuiFXar/New-Bike-Rain-Dust-Cover-Waterproof-Outdoor-Bicycle-Protector-Gray-For-Bike-Bicycle-Utility-Cycling-Outdoor.jpg Сум...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт сен 13 2018 02:46 

Пока дела шли туда-сюда, заднее крыло просто отломилось нахрен, купил ещё один комплект и в этот раз закрепил заднее крыло на пять точек, использовав опять хомуты, спицы б/у, и детали от сломанного крыла. Крыло сверлил, заклёпочником приделал полоску жести к передней точке крепления (где в прошлый р...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс ноя 18 2018 23:36 

Фонарный аккумулятор, засунутый в распределительную коробку. С выключателем, индикатором заряда и зарядным преобразователем 5v => 8,4v.
IMG_20181119_002425.jpg IMG_20181119_002352.jpg IMG_20181119_002300.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мой первый веломобиль
Добавлено: Сб апр 20 2019 10:58 

Смотри чё я нашёл на алиэкспрессе:
(однако, продавца в отзывах не хвалят)
Картинки кликабельны.
Изображение

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Провокатор
Добавлено: Вт май 07 2019 01:08 

angelkrug писал(а):
но вот вопрос, существуют-ли "человеческие" вилки под 24".
А ты попробуй поставить колесо 24" в обычную рессорную вилку на 26", нужно-то всего (1) вилка и (2) колесо.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн май 20 2019 19:25 

Если европейцам нужен помощник в езде, то россиянцам надо "чтобы не крутить а то что я как лох". Поэтому разумеется за продвинутые системы помощи никто переплачивать не собирается, а если есть лишний бюджет - он будет вкачан в повышение мощности/скорости. Это было краткое содержание всей ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июл 24 2019 07:38 

Собрал свою Ангару с 20" колесом спереди и покатался туда-сюда. По управлению пока не скажу, стало ли оно хуже/лучше, хотя в принципе есть пара улучшений -- велосипед стал ниже, я стал доставать пятками до земли, и каретка стала чуть ниже, ноги меньше затекают. Просил Олега сделать новое кресло...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Шасси стримлайнеров, что это?
Добавлено: Сб сен 21 2019 04:31 

Очевидно, что промежуточная кассета смещается по валу на шлицах, и линия цепи всё время остаётся прямой, без перекоса.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Задний амортизатор
Добавлено: Вт окт 22 2019 04:06 

Такой амортизатор по спине будет отдавать при съезде с бордюров.. Подо мной кресло трескается, когда съезжаю с бордюра :lol: Провёл эксперимент с определением межосевого расстояния, дающего более-менее приемлемый угол рулевой колонки. Сел на вел, зафиксировал сэг вилки толстым медным проводом, прик...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веложе
Добавлено: Вт июл 21 2020 12:44 

Советская верёвка – если полиэтиленовая, то от мороза она рассыпется. Бухту с остатком верёвки берегите от холода.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веложе
Добавлено: Вт июл 21 2020 08:10 

Вместо верёвочных подвязок можно попробовать сантехнические хомуты (но под ними крошится краска), либо потом сделать сочленения на петлях/шарнирах/зажимах.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт окт 09 2020 22:22 

Холода наступают, зимней резины нет, так что пора мне заканчивать сезон. Да и боюсь я ездить в условиях повышенной скользкости. Накатал где-то тысячу километров, катаясь только на работу. Похудел чуть-чуть, на 5 кг. Работа в основном сидячая. Надо бы начать посещать спортзал или искать работу поакти...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб апр 16 2022 08:21 

Мне кажется, что силовой ролик нужно расположить так, чтобы ветвь цепи стала параллельна (и ближе к) рулевой колонке: photo_2022-04-15_23-32-16mod.jpg Ещё мне кажется, что на таких великах вилка должна быть с прямыми ногами: https://www.performercycles.com/wp-content/uploads/2018/01/high-racer-recum...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веломобили Familybike
Добавлено: Пт апр 29 2022 23:16 

И по эргономике претензий точно не будет, в отличие от такой индивидуальной вещи как лигерад :mrgreen:
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 20 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.041s | 11 Queries | GZIP : On ]