Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 15

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Лигерад "П.в. 02.02"
Добавлено: Пн май 01 2017 00:55 

https://pp.userapi.com/c638628/v638628635/36c0a/FATG7qy7ecw.jpg https://pp.userapi.com/c638628/v638628635/36c04/RbCXLpLfHms.jpg Автор: Круглов Александр Название: П.в. 02.02 (по сути безымянный (Прототип версия 02.02)) Год создания: 2017 Тип транспортного средства: Лигерад Основное назначение: Узна...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "П.в. 02.02"
Добавлено: Ср май 03 2017 10:43 

Mazur4ak писал(а):
чем ниже сидушка, тем больше угол. У Вас наоборот, угол увеличится

Вот тут не понял. Как я понимаю, если поставить колесо больше диаметром, то перед поднимется в верх и угол передней вилки станет более острым, относительно горизонта, что и требуется.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Выбор трубы
Добавлено: Сб июн 03 2017 16:06 

Тем временем сделал кресло, по методике O-Witte Вот только с обшивкой пока небольшой "затык", фото того, что получилось у частной швеи выкладывать не буду, не на что смотреть. Кажется придётся самому осваивать швейную машинку... А дерево вот (1,5...1,6 кг.) http://angelkrug.users.photofile...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Выбор трубы
Добавлено: Ср июн 07 2017 22:13 

...зависит от величины "рейк" (он же оффсет, он же смещение) и чем он больше тем стабильнее Ни "рейк", ни "трейл", ни угол наклона рулевой, на сколько я теперь понимаю (благодаря обсуждению), нельзя рассматривать по отдельности и делать упор, что вот это влияет, а это ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июн 25 2017 13:41 

kyznets писал(а):
Если с песней по жизни-то

Включая комп, запускаю онлайн радио и станцию : "Deathfuckingmetal". Ну вот такой я. Но вот "Motherfucking Bike" зацепила. Что-то в этой композиции есть.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Выбор трубы
Добавлено: Вт июл 31 2018 12:15 

Это не вопрос. Поставьте аморт и нагрузите зад собой. У Вас завышена рама над задним колесом почти в 2 раза. Бум задран и не померной длины. По порядку: 1) Очень не хочется несколько раз приваривать (прихватывать) и отламывать крепление под амортизатортизатор, в слепой попытке угадать просадку, а в...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Выбор трубы
Добавлено: Ср авг 15 2018 00:24 

Установил лежак и перешёл к разметке положения втулки педальной каретки, напомню (если не говорил об этом раньше, то значит говорю сейчас), что "бум" будет не регулируемый. И выявил, что будет "конфликт" шатун+педаль и колеса. Начал думать как это "лечить": 1) Передвину...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Выбор трубы
Добавлено: Пн сен 17 2018 01:05 

Давно я не появлялся, уж простите. Из-за возникших проблем Мая мастерская расположена у меня "на работе", нахаляву пользуюсь помещением и электричеством. В этом году наметилась реорганизация,.. в общем халяве конец. Сейчас все силы и средства бросил на приобретение (договор уже подписа...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб май 27 2017 13:38 

O-Witte Начал делать сиденье по Вашей методике. У меня к Вам вопросы: Можно-ли обойтись без экструдированого пенопласта (или чем его заменить) и хватит-ли двух слоёв фанеры 4мм.? Второй лист фанеры (после распаривания) планирую ложить непосредственно на первый, и на просушку в тепловой узел (на раб...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Выбор трубы
Добавлено: Вс апр 14 2019 12:41 

Пару недель тому назад начало теплеть, и я решил открыть свой вело сезон. На свой "дишман байк" системы "стелс фокус даже смотреть не хотел,.. Настроил своё творение за осень и зиму ничего по теме не делал, был загружен работой и разработкой экструдера (сель/хоз тематика) И по...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Провокатор
Добавлено: Сб апр 27 2019 23:07 

Фото-0036(1).jpg Автор: Круглов Александр Название:Провокатор Год создания: 2018 Тип транспортного средства: Заднеприводный лигерад Основное назначение: Ежедневные поездки на работу Передняя подвеска: Отсутствует Задняя подвеска: Пружинно/маслянный амотризатор Ks291 Переднее колесо: 26" Заднее...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Провокатор
Добавлено: Сб май 04 2019 13:09 

-=LT=- писал(а):
возможно, ноги в коленях слишком согнуты, тогда можно будет...

Нога согнута чуть-чуть. Переделывать лигерад я не планирую. Конфликт педали и колеса конечно присутствует, но я к нему уже привык (приспособился).

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Провокатор
Добавлено: Пн май 06 2019 23:50 

Опишите педаляж и руление в отношении комфорта. А, что тут описывать. На поворотах с большим радиусом проблем нет. С уменьшением радиуса поворота (до критического угла поворота колеса) просто выворачиваю пятку наружу. Когда педаль начинает цеплять колесо; прохожу поворот в накат - либо "реверс...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Провокатор
Добавлено: Вс авг 11 2019 14:45 

Неделю тому назад " был замечен" местным телевиденьем,...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=iuJmrGg3OxU[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Провокатор
Добавлено: Вт июн 18 2019 23:50 

...Плюнул на всё, и слинял домой, из мастерской, по раньше, что-бы написать отчёт... До собрал, и доработал, комплектующие и завершил реконструкцию своего "коня". Удлинитель рулевой колонки пыльнул аэрозольной краской, но перед установкой примерил вилку как есть. обе ветки цепи легли на к...
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 15 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.043s | 11 Queries | GZIP : On ]