Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 71

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Да будет новый конкурс! 2017!
Добавлено: Сб дек 23 2017 11:03 

BOSсм.справа от моего сообщения есть две кнопки: " !" и "палец вверх", первая(воскл знак) - если пост НЕ нравится и автор грубит служит для связи с модером. Вот вторая и есть "лайк"(нравится, по благодарил).
По тренируйтесь на этом моем сообщении- ответе.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс дек 10 2017 18:44 

Автор: Седлакович Иосиф Категория: Лигерады Название: "Андроид-2" Год создания: 2015 Тип транспортного средства: Переднеприводный лигерад с подвижной кареткой. Основное назначение: Основной транспорт. Передняя подвеска: Маятниковая, многорычажная, амортизатор воздушный с возможностью блок...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс дек 10 2017 12:10 

Автор: Есичев Алексей Категория: трайк Название: "Challenger" Год создания: 2017 Тип транспортного средства: заднеприводный трайк Основное назначение: универсально-туристический Передняя подвеска: нет Задняя подвеска: есть Переднее колесо: 20" управляемые Заднее колесо: 26" ведущ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс дек 31 2017 02:06 

ты же не применяешь обтекатели... Я делал большой хвостовой обтекатель на зокру из поликарбоната. Некоторый приход ощутил на скоростях за 40. То есть набор скорости выше 40 стал проходить легче. Проблема оказалась в том, что выйти на подобные скорости оказалось очень сложной физически задачей, кото...

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб дек 23 2017 23:39 

Были я, Модулятор, тамбовцы, остальные все пенсионеры. Тем не менее, новый президент Алексей прочно берёт дело в свои руки, восстанавливается КЭБ в виде юрлица с полноценным уставом и всё такое. Ульяновский больше не тянет одеяло на себя, он вообще почти не выступал на встрече. А было нечто вроде уч...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2017. Голосование открыто!
Добавлено: Чт дек 28 2017 20:33 

Уже завтра нас ожидает финишная прямая и развязка конкурса! День отдыха прошел не зря, и на 8-й мы видим возобновление голосования! Ангара возглавляет гонку, а Андроид-2 держит лидера в поле зрения. Moon Wind немного укрепил свою позицию, ведь самое интересное происходит как раз позади шоссейного ли...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс 2017. Обсуждение
Добавлено: Вс янв 07 2018 11:21 

Сейчас сделаю

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фото на конкурс.
Добавлено: Ср янв 03 2018 10:44 

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Складной веломобиль, ВМБ-400(+)".
Добавлено: Пн янв 01 2018 20:21 

Mazur4ak вам в тягость читать уже написанное, тем более, что это оформленный патент, а всем почему-то должны быть не в тягость ваши указания что и как делать. вы еще и возмущаетесь, что люди делают КАК ОНИ ХОТЯТ, а не по вашему. а ведь вы когда-то обещали сдерживаться. и, да, хватит уже оскорблений...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн мар 19 2018 01:45 

Это оригинал трайка https://www.youtube.com/watch?v=wyOzBbdPDWw

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Велотачка В.Мазурчака
Добавлено: Ср июн 06 2018 23:33 

Импровизированный прицеп: У друга музыканта скоро солидный юбилей. Он хочет его отметить во дворе одноэтажки, двор захаращен,чистим, но на 20 чел. гостей не хватает мебели. Решили сделать 2 стола, а в качестве столестницы использовать две двери шириной в 90 см. Одна дверь из моего подвала. Тяжёлая, ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Складной веломобиль, ВМБ-400(+)".
Добавлено: Вт янв 02 2018 15:32 

Вот теперь на видео увидел. По крайней мере в моём восприятии. Складывание центральной хребтовой части параллельно балке моста а также сохранение возможности использования колёс. Тем не менее, идея складного трайка не нова. https://www.youtube.com/watch?v=1ddymWUmICI https://www.youtube.com/watch?v=...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Почему никто ничего не делает?
Добавлено: Сб сен 30 2017 13:08 

Ни одного интересного проекта! Только одни звиздаболы, обсуждающие всякую ху-ню и я, из всех сил их троллящий Вот если бы сейчас был конкурс "Лучшая велоконструкция-2017" - наберёся ли хоть пяток достойных (!) проектов этого года? До чего мы докатились - единственные адекватные обсуждения ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто ничего не делает?
Добавлено: Вс май 06 2018 22:41 

Вошел в ступор, не знаю как реализовать крепления передних колес- что бы было просто ну и главное не утяжелять конструкцию. Ребенку 3.5 года Лет до 6 вам с головой хватит трубы 20х20х2. Крепление передних колес для тадпола - наилучшее: консольные втулки. Поскольку ребенок мал и вес его мал, можно о...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Складной веломобиль, ВМБ-400(+)".
Добавлено: Вс июл 22 2018 07:31 

велосипед считаю не здоровой техникой для велолюбителей и не практичным в быту транспортом. Из-за зацыкленности конструкторов, весь мир делает не дружелюбные велосипеды. И даже углы рулевой- по наитию. Сейчас, от случая к случаю, прошу прокатиться на любом из них. Из пяти, только один рулил нормаль...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Фривил на шатуне
Добавлено: Ср ноя 01 2017 18:08 

Делали уже многие, и много раз, но тема до конца не раскрыта. В очередной раз сделал это и я, для будущего тандема , захотелось две независимые системы. Сразу оговорюсь - решение не самое простое, достаточно трудоемкое, но тому были свои резоны. 1. Хотелось сделать хорошо и красиво, как настоящее 2....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: МОТЫЛЕК в Царицино
Добавлено: Вс сен 30 2018 11:07 

В царицинском ЦСО проходят регулярные занятия для пенсионеров. Для этих целей хорошо подошел мой новый трайк Мотылек .Это простая конструкци но удобная. Есть место для сумок и его можно ставить в вертикальном положении. Ведет эти занятия Суздальцев Геннадий Сергеевич . http://velotandem.ru/motoman-h...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Складной веломобиль, ВМБ-400(+)".
Добавлено: Вс ноя 11 2018 12:08 

на мобиле даже удобнее перевозить не которые грузы (лесенки, разобранные плательные шкафы и т. д.) Да и он у меня всегда со мной и в любой момент можно его загрузить чем угодно. ЗНАЮ эти перевозки- от всяких выброшенных дверей, окон до одежды, одеял и техники, в плоть до вело, колёс, муз. инструмен...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Складной веломобиль, ВМБ-400(+)".
Добавлено: Сб ноя 10 2018 16:19 

Ну почему, если вот прям *сразу* не надрываться, здоровье это только улучшит.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2018 проводить?
Добавлено: Вс ноя 11 2018 18:25 

На мой взгляд конкурс конструкций оптимально проводить раз в два года. Считаю что оценивать конструкции должно жури, состоящее из 3 - 5 человек. Активных. Желательно таких, которые ездили на нескольких типах конструкций. Знакомых с теорией и имеющих практический опыт конструирования. Считаю так же ч...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: "Контакты" для любой обуви
Добавлено: Сб дек 01 2018 22:57 

Давно хотел реализовать эту идею именно для двухколесных лигерадов, поскольку для трайков подходит практически любой вариант фиксации ноги на педали, где можно вручную защелкивать/расщелкивать фиксаторы (на Денди мы такие штуки давным давно использовали уже). Идея состояла в том, чтобы устройство по...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2018 - фотоконкурс
Добавлено: Вс ноя 18 2018 14:59 

Изображение

Лигерад Белый Лебедь (первая сборка).
2015 г., р. Ока
ссылка на фото в родном разрешении

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2018 - фотоконкурс
Добавлено: Ср ноя 28 2018 17:43 

Изображение
Лигерад Ангара (первая сборка).
2017 г., р. Ока

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2018 - фотоконкурс
Добавлено: Чт ноя 29 2018 09:16 

оригинала нет к сожалению

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2018 - фотоконкурс
Добавлено: Чт ноя 29 2018 17:56 

Добрый день! Выкладываю фото лигерада IVEL
ivel.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2018 - фотоконкурс
Добавлено: Чт ноя 29 2018 23:20 

Всем привет!
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2018 - фотоконкурс
Добавлено: Чт ноя 29 2018 23:22 

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2018 - фотоконкурс
Добавлено: Чт ноя 29 2018 23:27 

Это другой участник) (мучить ее регистрациями и вложениями - сорян- неохота) -(велосипед - Сабур)
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2018 - фотоконкурс
Добавлено: Пт ноя 30 2018 00:23 

Изображение

оригинал фото
https://o8.icdn.ru/t/tmb68/7/62149717aRr.jpg
Страница 1 из 3 [ Результатов поиска: 71 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.079s | 11 Queries | GZIP : On ]