Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 291

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт окт 23 2020 15:17 

он все же упирается верхней лопатками в спинку, при этом приподнимаясь на руках - вот это действительно интересный случай (для меня пока неоднозначный) Я тут малясь еще поэкспериментировал - подобный упор полностью убирает паразитную раскачку тела от педаляжа во время "силового" педаляжа....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Самые первые лигерады
Добавлено: Чт сен 09 2010 06:33 

Я потратил целый год чтоб добраться до истоков веломобилей. На этом мое исследование завершается. Выводы следующие: 1) Велосипеды с лежачей посадкой появились лишь немногим позже "безопасного" велосипеда фирмы Ровер, дизайн которого стал каноническим. 2) Война сорвала почти все попытки ком...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Самые первые лигерады
Добавлено: Сб фев 05 2011 10:21 

Нашел офигенную подборку старинных лигерадов: http://forum.tontonvelo.com/viewtopic.php?f=8&t=2612#35053 Рикамбент М. Челлэнда. Швейцария. 1896 г. Газета "La Nature". На рисунке и фотографии изображен первый в мире лежачий велосипед. За рулем сидит девочка. 1896.gif 1896 photo.jpg Лежа...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Вс ноя 22 2020 16:06 

деревья так не мелькают и пространство так не несётся. даже завидую немножко тебе))) есть такая фраза "для людей не знакомых с физикой мир наполнен чудесами" ты не в курсе, видимо, что глаз и мозг отличаются от камеры. хочешь чуда? вот тебе домашнее задание с иллюзией Гарднера: распечатай...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Примочки flur73
Добавлено: Пт ноя 27 2020 12:28 

flur73 чтобы проще было очищать от льда, нужно в пшикалку (бутылка такая с курком - тетки растения сбрызгивают или зеркала моют) залить омывайки и немного спирта (любого). соотношение точно не скажу - заливал на глаз, но примерно 1:4 или 1:5. достаточно сбрызнуть лёд таким спереем и подождать с пол...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Тед-пол-трайк для сына.
Добавлено: Чт дек 03 2020 19:33 

сын в очередной раз рванул в росте, и окончательно вырос со своего старого трайка. пришлось делать новый. итак: пока без названия. тед-пол-трайк. передние колеса: 20" рулевые. заднее колесо: 26" приводное. трансмиссия: 3Х7. тормоза передние: механика, дисковые, синхронизированные на одну р...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Всё что случается на ICE VTX
Добавлено: Ср авг 26 2020 19:55 

Гран Фондо / Ногинск / 16.08.2020 Мой результат на тридцатке, спустя месяц после микро инсульта - 01:41:04.80 Безмерная благодарность за сопровождение и подготовку к Гран Фондо Наталье Смирновой. Необычайно добрый, очаровательный и участливый человек. Не замужем! Отдам в добрые руки. Большое спасиб...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт дек 15 2020 05:02 

С акцентированием на физиологию и кровообращение. 1. Человеческая кровеносная система весьма сложна: в отличии от классической схемы "трубопроводов" её стенки могут расширяться или сужаться под воздействием сигналов от барорецепторов и гормонов, регулируя сопротивление кровотоку и перенапр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: тед-пол трайк "Му-Шу"
Добавлено: Пт янв 15 2021 14:47 

на свой день рождения сделал себе подарок. новый трайк. дети решили что он похож на дракончика Му-Шу из мультфильма "мулан". название "Му-Шу". тед-пол трайк. передние поворотные 20". заднее ведущее 28". база 1200 мм. колея 630 мм. высота посадки 260 мм. высота каретки 3...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс апр 18 2021 19:54 

Вот какую-нить фиолетовенькую штоле ясно, что вы никогда в автомобиле не ездили за рулем или вечером/ночером не встречали бешеных велосипедистов... на дороге нужно быть кроме того, что заметным, еще и понятным. водитель ЗНАЕТ как светятся те или иные фонари/габариты и отождествляет их с ТС или свет...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт май 20 2021 19:23 

Постройка этого прототипа начиналась в конце 2020 года, полностью завершен (если по отношению к прототипам слово "завершен" уместно) в мае 2021. Строился по заказу компании Skyward Technologies Group, вот их канал - https://www.youtube.com/channel/UC9s_rGUD7g2bnVWkkZzEyEg Назначение аппара...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Скажите, а что ищет каждый из нас?
Добавлено: Ср июл 07 2021 00:33 

Расскажите, кто о чем мечтает, именно в аспекте транспорта с мускульным приводом? Интересный вопрос, Олег. Я считаюсь покинувшим форум, в связи с утратой интереса к лигерадам, хоть и отъездил на них много лет. За конференцией давно не слежу и не захожу сюда. Сегодняшний вход- как будто специально с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Скажите, а что ищет каждый из нас?
Добавлено: Вт июл 06 2021 23:26 

Ну, по крайней мере некоторые из нас... Что вы ищете в велотехнике, каким вашим ожиданиям она, т.е. велотехника должна отвечать? Один - не будем показывать пальцем - сменил уже кучу аппаратов, другой - в перманентном проектировании, третий - вообще в лежачих разочаровался, многие перспективные товар...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 16 2021 01:37 

Возле запертой церкви и запертого источника была ещё одна коробка, и Соло пошёл искать её один. Искал порядочно, нашёл, пришёл довольный, но что там было я не знаю. Тем временем, пока мы рассусоливали, день начинал клониться к закату и если мы хотели финишировать засветло - следовало поторопиться. П...
Страница 10 из 10 [ Результатов поиска: 291 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.087s | 10 Queries | GZIP : On ]