Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 291

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Самокат для внука из дерева
Добавлено: Пт май 20 2016 19:12 

Давно собираюсь сделать деревянный веломобиль.Но начал по принципу от простого к сложному.Сначала самокат,потом велочоппер,а потом уже и веломобиль. Самокат на 16 дюймовых колесах,материал-бук.Предназначен для внука-первоклассника,но на испытаниях легко выдержал вес взрослого человека.Фото процесса ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Самокат для внука из дерева
Добавлено: Вс май 22 2016 14:24 

Фото вдогонку Мазурчаку.Мое.Касательно дизайнов и Буратин.Не в тему,но...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Самокат для внука из дерева
Добавлено: Вс сен 16 2018 15:49 

Предварительная сборка.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Вс окт 14 2018 20:07 

Вчера побил свой прежний рекорд преодолённого за 1 день расстояния на лигераде Rinzler. Обтекаемый НГ65 прошёл 258км, в рамках поездки на бревет Осенний Экспресс-2. Отпишусь об особенностях эксплуатации этого лигерада в дальних поездках. Единственно, на что в первую очередь надо сделать поправку, -...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт окт 26 2018 15:52 

Всем привет! Около 4 месяцев тестировал обратное педалирование (перекрещенная цепь на заднеприводном лигераде без подвесов), после того, как ноги привыкли крутить назад с каденсом 80-90, взялся сравнивать - переходил на вращение вперед и обратно. И так раз 15-20. Мой накопленный опыт обратного педал...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 27 2018 13:56 

Я лично не вижу, чтобы Тимофей, придя на форум, кому-то хамил и пытался задеть чьё-то эго. Да не то, что я этого не вижу. Нет этого! Зато видно другое. Человек разбирается в механике и эргономике, знает многие типы велоприводов и даже посчастливилось встретиться в живую и ознакомиться с конструкциям...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 27 2018 16:18 

Заметь, я ни разу не сказал, что обратно крутить - дает большую скорость. Сказал - ноге комфортней, по такой-то причине и при доработке (указал какой конкретно и почему) имеет смысл. И именно это и подвергается здесь сомнениям. То что ВАМ крутить там удобнее - почему бы и нет? Просто в посте поднял...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 27 2018 15:26 

Отсутствие подобного, ты, считаешь особым пиететом?? Уважаемый, а почему Вы позволяете себе мне "тыкать"??? Мы с вами пили на брудершафт? Или давно и плотно знакомы? Я лично не вижу, чтобы Тимофей, придя на форум, кому-то хамил и пытался задеть чьё-то эго. Ты вообще много чего не видишь, ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт окт 26 2018 20:48 

Всем привет, меня зовут Иван. Проживаю я в Запорожской обл. Давно загорелся идеей сварганить себе что либо необычное. Сперва это был такой вот чоппер: https://pp.userapi.com/c627123/v627123528/42100/R6t-FbgW1bE.jpg Далее захотелось большего, я начал обдумывать создание тадпол-трайка. В процессе разр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср окт 31 2018 19:58 

По результатам эксплуатации немного доработал электролигерад с колёсами 26". Изменил опору на которую опирается спинка сиденья. Вместо пенорезины поставил пружины от седла велосипеда. Пенорезина была слишком мягкой. С пружинами амортизация спинки сиденья стала заметно лучше. IMG_20181030_153652...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс авг 26 2018 00:26 

Ещё раз переделал раму на электролигераде с колёсами 26". Сделал раму амортизирующей, применив для этого две параллельно расположенные стальные пластины от рессор москвича и прижатую к ним снизу пластину фанеры. Размеры стальных пластин: длинна 70 см. Ширина 4,5 см. Вес каждой 1 кг. 350 г. Шири...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн ноя 05 2018 21:51 

Вернёмся к нашим баранам, или "потерях мощности на лигераде". Судя по всему, проблема и очевиднее, и глубже: Наибольшие потери мощности возникают (не у всех, но у 90+ процентов людей) на лоу и хай-рейсерах с высокой кареткой - несмотря на "оптимальный угол педалирования". Проблем...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Цепной ключ.
Добавлено: Ср ноя 07 2018 17:49 

Что-то давно на форуме никаких самоделок не выкладывали, одни разговоры. Ключ конечно не совсем веломобильная вещь, но некоторое отношение имеет, т.к. цепь у него велосипедная. Итак, есть кусок цепи, обломок сверла 3.5мм и старый сломанный ключ на 13. И кстати, понадобилось отвинтить патрон от шуруп...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср ноя 07 2018 21:22 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт ноя 08 2018 12:40 

О, она весьма массивна и необычна! Чего стоят только двойные трубы позади спинки кресла! Поначалу не понятно, чем руководствовался конструктор при выборе столь странного решения… У этой конструкции, не смотря и на кучу лишенего веса и аэродинамику холодильника есть ОЧЕНЬ серьёзный плюс - в отлчии о...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Лигерад "лицом вниз" (prone bike).
Добавлено: Чт ноя 08 2018 16:12 

Предисловие: Суммировав мой опыт езды на лигерадах, пообщавшись с одним суперрандоннером из США (который перешёл на лигерады из-за проблемы с шеей и поимел кучу проблем с мощностью ровно как и я) и как следует вчитавшись в эту тему: http://recumbents.com/forums/topic.asp?TOPIC_ID=3027 Я вынужден при...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт ноя 09 2018 12:49 

руку так, ногу сюда, здесь на себя и наоборот. Вся наша жизнь-огромный танцпол Под музыку Высших Сфер. Танцоров вперед толкает Господь, Партнеров сует Люцифер. Все выбирают танцы попроще, Щаз ваще модно жопой вилять. А такие,как мы,танцуют тангО- А хрена ли там танцевать: Вот эту руку-сюда,эту-сюда...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт ноя 09 2018 01:44 

И если честно, не понимаю, зачем вам потребовалась схема заднего маятника, по фото все очень даже понятно было... Вы его описывали, а на фото я не нашёл. Схема маятника- мой конёк, тем более, сам шарнир. Если его показать, то многие могут его повторить. А это заруб. передняя вилка+ приваренная пере...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб ноя 10 2018 01:54 

Balor,кстати, прокомментируй мои впечатления по сравнению управляемости двух лигерадов. Мне кажется, что сильное влияние оказало полное отсутствие навыков при поездке на Дредноуте и небольшой, но уже опыт при первых поездках на Тангрии. Ну, если честно мне довольно странно был слышать про "чре...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб ноя 10 2018 21:02 

офтоп на тему названия появилось не читаемое название лигерада, испортившее тему. Mazur4ak , для вас проблема прочитать Тангрия? Попробуйте по слогам - Тан-гри-я! Видите, все просто - Тангрия...Мне название какую-то страну напоминает. Или название местности... Наиболее близким названием может быть ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт ноя 13 2018 22:41 

с такими рогами мне казался удобнее этот руль.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт ноя 13 2018 10:30 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт ноя 13 2018 23:37 

- как следствие максимально близкой каретки к колесу, линия цепи получилась очень короткой. Поэтому при двойной системе цепь работает на крайних малых звездах с большим перекосом и попыткой сорваться. У меня было 2 звезды 60/42 На большой звезде работали только 4 маленьких, на маленькой максимум 6 ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт ноя 08 2018 22:48 

Когда корабли продают в другие страны или когда поднимают затопленные трофеи их тоже обычно переименовывают. Про багажник порадовало http://velomobile.org/forum/download/file.php?id=34099&mode=view/%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9.jpg ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Гибрид "Андроида" и "Зокры"
Добавлено: Чт июл 23 2015 16:44 

20150723_145732.jpg 20150723_145910.jpg 20150723_150119.jpg Автор: Седлакович Иосиф Категория: Лигерады Название: "Андроид-2" Год создания: 2015 Тип транспортного средства: Переднеприводный лигерад с подвижной кареткой. Основное назначение: Основной транспорт. Передняя подвеска: Маятников...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт ноя 15 2018 15:46 

virage писал(а):
Не распознал хроммолибденовую сталь основных труб...

А чо есть большой опыт в распознавании?
Толстые трубы сказали что 40ХМ, боковые 40ХГСА, вилка подвески понятно что хайтен, листовой металл низкосортная сталь, куски велорам преимущественно хайтен, передняя донорская вилка хромоль.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт ноя 16 2018 00:51 

Как всегда, всё свыше просчитано, как по нотам: мне влепили горчичник прямо в тот день, когда зародилась эта, уже ставшая легендарной, тема... Тангрия... Sangria! :wink: Алексей, в красный цвет, что ли, покрась. :) Что могу сказать? Раньше я к этому лигераду вообще никакого интереса не проявлял, не ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт ноя 16 2018 16:17 

Отчасти Мазурчак прав - чем ближе к носку шип, тем больше можно подключать работу икроножных мышц в педалирование, что увеличивает каденс и мощность... ОДНАКО на лигераде икры находятся в самой высшей точке и сурово обделены кислором, поэтому работает это так хуже, и при этом из-за результирующего р...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт сен 13 2018 02:46 

Пока дела шли туда-сюда, заднее крыло просто отломилось нахрен, купил ещё один комплект и в этот раз закрепил заднее крыло на пять точек, использовав опять хомуты, спицы б/у, и детали от сломанного крыла. Крыло сверлил, заклёпочником приделал полоску жести к передней точке крепления (где в прошлый р...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс ноя 18 2018 23:36 

Фонарный аккумулятор, засунутый в распределительную коробку. С выключателем, индикатором заряда и зарядным преобразователем 5v => 8,4v.
IMG_20181119_002425.jpg IMG_20181119_002352.jpg IMG_20181119_002300.jpg
Страница 5 из 10 [ Результатов поиска: 291 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.154s | 10 Queries | GZIP : On ]